Оплата авиабилетов по интернету (AirAsia)

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: натка73 и гости: 10

Оплата авиабилетов по интернету (AirAsia)

Сообщение: #1

Сообщение Soulboy » 13 мар 2007, 22:20

Ребят! Что-то я уже запутался с этой AirAsia. Сначала они указывают одну цену билета, далее переходишь к бронированию – добавляются какие-то еще сборы (страховка, какой-то административный сбор, топливо?!), цена возрастает в два раза, а то и в несколько раз. Но я так понял это еще не все? Аэропортовый сбор ведь оплачивается отдельно на месте в аэропорту или он уже сразу включается в стоимость билета и оплачивается при покупке оного?
Кто летал уже подскажите! С английским у меня средненько, в основном правила понял, но некоторые моменты не доходят.
И еще вопросик – если я покупаю билет оплачивая через чужую карточку Visa классик, проблем быть не должно (типа карта/имя не ваши и т.п.)? Просто сейчас распродажа билетов, а у нас в КраснодЫре месяц эти карточки выпускают! К тому же я ни разу еще не покупал по инету…
Подтверждение о снятии денег приходит сразу?
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской
авиабилеты на Новый год купить

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 14 мар 2007, 00:10

Да, подтверждение о снятии денег обычно приходит сразу.
Проблем, что чужая карта не должно быть (у меня по крайней мере ни разу не было).
Аэропортовый сбор придется платить дополнительно если он есть в данном аэропорту.
А по ценам - действительно - сначала цена указывается без налогов и сборов, а потом в процессе бронирования указывается полная стоимость, которая и будет списана с карты.
Так что если в акции стоит цена билета $0, то за билет всё-равно придется заплатить.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 14 мар 2007, 01:55

Не надо вывешивать два одинаковых сообщения в разных разделах форума.

Продолжаем обсуждение в этой ветке:
viewtopic.php?t=32899



Продолжаем здесь: AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование, оплата...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль