KVS Tool вопросы и ответы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #1

Сообщение Keter » 23 фев 2007, 12:56

выделено из этой ветки: Доступ к Амадеусу

2 aslan:

Пока жду подтверждения кода доступа в режиме лайт (сразу платить за кота в мешке не буду) вопросы:

Позволяет ли система рассчитать тариф?

Считает ли она только доступные тарифы или все подряд (то есть класс может быть доступен, в текстовых условиях тарифа забыли блэкаут указать, но инвенторная система авиакомпании все-равно не даст тариф при попытке реального бронирования...)?

Трансферные маршруты - у некоторых ак на отдельных отрезках могут быть доступны дешевые коды бронирования, но при попытке забронировать полный маршрут ни хрена не выйдет - эта система такое отслеживает или это игрушка для детской песочницы???
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
авиабилеты на Новый год купить

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 23 фев 2007, 17:43

aslan писал(а):Из платного по $5/месяц:

Столько стоит платиновая версия KVS

Поюзал некоторое время платиновый KVS и забил. Конфиденциальных тарифов с вылетом из конкретного пункта и действующих только в этом пункте там все равно не посмотреть, а остальная инфа итак в Сети нахаляву доступна.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #3

Сообщение sko » 23 фев 2007, 18:03

Для наличия мест по классам можно пользовать http://www.seatcounter.com
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 23 фев 2007, 19:53

sko писал(а):Для наличия мест по классам можно пользовать http://www.seatcounter.com


да, и ситкаунтер тоже, но там результаты странноватые иногда вылезают
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #5

Сообщение sko » 23 фев 2007, 19:59

Чтобы посмотреть экран Аэрофлота, к примеру, надо ниже два раза ввести SU SU. Странноватось может быть в том, что GDS обновляют справки по классам раз в 20 минут, экран а/к дает всегда актуальную информацию. Единственное, что ненормально - не понятно откуда получен ответ, Амадеус, Сэйбр или еще откуда.
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #6

Сообщение streamer4 » 24 фев 2007, 18:55

из другого платного - по местам в классах и доступным тарифам expertflyer.com - $10 в месяц /100 в год.

Кстати, кто-нибудь его тестировал в сравнении с KVS Platinum?
streamer4
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #7

Сообщение KVS » 25 фев 2007, 00:55

streamer4 писал(а):из другого платного - по местам в классах и доступным тарифам expertflyer.com - $10 в месяц /100 в год.

Кстати, кто-нибудь его тестировал в сравнении с KVS Platinum?
Разница, в-основном, в цене

KVS Tool существует с Мая 2004 г, EF с Января 2005.
Недавно сделал сравнительную таблицу доступных функций, через пару недель таблица в таком-же формате появилась на сайте EF, итд ...
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 25 фев 2007, 04:07

KVS писал(а):KVS Tool существует с Мая 2004 г, EF с Января 2005.
Недавно сделал сравнительную таблицу доступных функций, через пару недель таблица в таком-же формате появилась на сайте EF, итд ...


Очень здорово вас здесь видеть. Я как-то давно подозревал, что вы наш соотечественник, но как-то не набрался наглости спросить у вас на FT.
Было бы крайне приятно для меня и полезно для всех присутствующих, если бы вы появлялись здесь почаще.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #9

Сообщение KVS » 25 фев 2007, 23:53

aslan писал(а):Очень здорово вас здесь видеть. Я как-то давно подозревал, что вы наш соотечественник, но как-то не набрался наглости спросить у вас на FT.
Было бы крайне приятно для меня и полезно для всех присутствующих, если бы вы появлялись здесь почаще.


Спасибо за столь теплое приветствие! KVS Tool вопросы и ответы
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #10

Сообщение Keter » 27 фев 2007, 21:42

А запросы из KVS на Travelocity и Zuji оплачиваются или пока бесплатны?

Что касается самой программы - пока есть несколько странностей, с которыми, надеюсь, разберусь + есть определенные недостатки с моей точки зрения. Но в общем меня устраивает.


ЗЫ: А за 30 долларов за какой-то софт я бы задавился пару лет назад
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #11

Сообщение KVS » 28 фев 2007, 07:17

Keter писал(а):ЗЫ: А за 30 долларов за какой-то софт я бы задавился пару лет назад
По-поводу цен, могу сказать, что доступ к Sabre для личного использования стоит $45 USD в месяц (расценки Amadeus-а вряд-ли особо отличаются) ...
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #12

Сообщение Keter » 05 мар 2007, 21:33

Ну все началось со 150 в год + НДС. Sabre хотят озолотиться просто.

Кстати, как поправить язык с каракулей на русский, если KVS не хочет правильно дату отображать?
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #13

Сообщение KVS » 06 мар 2007, 12:30

Keter писал(а):Кстати, как поправить язык с каракулей на русский, если KVS не хочет правильно дату отображать?

Возможно в Windows не та 'кодировка' прописана:

KVS Tool вопросы и ответы
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #14

Сообщение Keter » 08 мар 2007, 22:37

На обоих компьютерах глючит: на ноуте вообще непонятно, а на стационарном видно нормально в при открытии диалога выбора даты, но не на главном экране.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #15

Сообщение Systimax » 09 мар 2007, 00:08

Keter писал(а):На обоих компьютерах глючит: на ноуте вообще непонятно, а на стационарном видно нормально в при открытии диалога выбора даты, но не на главном экране.


Шрифтов не хватает в системе скорей всего.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #16

Сообщение streamer4 » 22 мар 2007, 21:31

KVS писал(а):
streamer4 писал(а):из другого платного - по местам в классах и доступным тарифам expertflyer.com - $10 в месяц /100 в год.

Кстати, кто-нибудь его тестировал в сравнении с KVS Platinum?
Разница, в-основном, в цене

KVS Tool существует с Мая 2004 г, EF с Января 2005.
Недавно сделал сравнительную таблицу доступных функций, через пару недель таблица в таком-же формате появилась на сайте EF, итд ...

При всем моем уважении к автору, для меня самая главная разница была в том что на ef я спокойно получил триал и понял что это мне в принципе не бесползно, а от kvs lite мне ни одного ответа на запрос на данный момент получить так и не удалось, хотя время на регистрацию и установку не сравнимо. То что у меня тоже не та кодировка - уже не в счет. Честно говоря мне проще платить 10$ каждый месяц за сервис который я понимаю как работает, чем сразу $30 за тот, который не пробывал, хоть и на пол года.
Как теперь я уже понял это какое-то временное затруднение с apollo- чтож будем ждать.... Потому что ef, хоть я на него и подписан, что то уже не очень устраивает - както беден он стал вариантами на сложных маршрутах последний месяц-два...Приходится пользоваться связкой ef+expedia...
Кстати, вот что могло бы быть полезно (правда не знаю насколько осуществимо) для платного сервиса дополнительно:
a) если это как-то влияет на количество выдаваемых вариантов - возможность не выбирать определенные, а на оборот исключать авиакомпании и места пересадок из поиска вариантов.
b)возможность посчитать мили под выдаваемые варианты исходя из ff программы, статуса в ней и заданного класса бронирования.
c)изменять время стоповера которе влияет на отсечение вариантов.
streamer4
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #17

Сообщение sko » 22 мар 2007, 22:24

Опыт использования KVS у меня оказался аналогичным - получив lite, толком не распробовав, так как не дают, перестал использовать. Жаль, что trial версия сильно усечена.
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #18

Сообщение KVS » 22 мар 2007, 23:26

streamer4 писал(а):При всем моем уважении к автору, для меня самая главная разница была в том что на ef я спокойно получил триал и понял что это мне в принципе не бесползно, а от kvs lite мне ни одного ответа на запрос на данный момент получить так и не удалось, хотя время на регистрацию и установку не сравнимо.

Не знаю как можно назвать это настоящим "trial"-ом, поскольку EF не предоставляет никакого доступа до тех пор, пока пользователь не предоставит номер своей кред. карты и кучу других данных. Уровень Lite там просто отсутствует.

streamer4 писал(а):Честно говоря мне проще платить 10$ каждый месяц за сервис который я понимаю как работает, чем сразу $30 за тот, который не пробывал, хоть и на пол года.

Trial (настоящий) в KVS Tool предоставляется по запросу, а вообще минимальная сумма платежа $15 (а не $30).

streamer4 писал(а):Как теперь я уже понял это какое-то временное затруднение с apollo- чтож будем ждать....

Да, это именно так ... Кстати, у EF в последнее время свои похожие проблемы тоже есть, прсто они их особо не афишируют.

streamer4 писал(а):Потому что ef, хоть я на него и подписан, что то уже не очень устраивает - както беден он стал вариантами на сложных маршрутах последний месяц-два...Приходится пользоваться связкой ef+expedia...

Попробуй http://matrix.itasoftware.com/cvg/dispatch/prego -- там есть спец. язык для сложных запрсов (см. раздел Help).

streamer4 писал(а):Кстати, вот что могло бы быть полезно (правда не знаю насколько осуществимо) для платного сервиса дополнительно:

a) если это как-то влияет на количество выдаваемых вариантов - возможность не выбирать определенные, а на оборот исключать авиакомпании и места пересадок из поиска вариантов.

К сожалению, 'классические' системы бронирования не позволяют это сделать, поэтому сделать это можно только с помощью фильтрации результатов: http://kvs.unrealnetwork.com/Tool/Scree ... php#Filter

streamer4 писал(а):b)возможность посчитать мили под выдаваемые варианты исходя из ff программы, статуса в ней и заданного класса бронирования.

Могу порекомендовать http://flyingfish.oscarfish.com/?zone=download

streamer4 писал(а):c)изменять время стоповера которе влияет на отсечение вариантов.

См. пункт a) ...
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #19

Сообщение Keter » 23 мар 2007, 09:35

2 KVS:

Я правильно понимаю, что при остановке более 8 часов, то KVS не подтягивает результаты?


= = = Ветка превращается в FAQ по KVS...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: KVS Tool вопросы и ответы

Сообщение: #20

Сообщение KVS » 23 мар 2007, 10:05

Keter писал(а):Я правильно понимаю, что при остановке более 8 часов, то KVS не подтягивает результаты?

Не могу назвать точную цифру, т.к. она, скорее всего, зависит от неск. факторов, и у каждой системы (Apollo, Sabre, WorldSpan, Galileo) своя логика ...

Для таких случаев, опять-же, могу порекомендовать ITA (ссылка в пред. сообщ.) -- availability она не показывает, да и определяет не очень точно, но зато может строить сложные маршруты.
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль