Забронировать обратный билет без выкупа

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать обратный билет без выкупа

Сообщение: #1

Сообщение msk01 » 07 авг 2007, 10:38

Добрый день,
Заранее прошу прощения за, возможно, дурацкий вопрос, но не могу придумать что именно спросить у поиска, поэтому создаю тему.

Хочу купить one-way билет Сибири Москва-БКК, но беспокоит требование наличия обратного билета. Я понимаю, что обычно его никто не спрашивает и вообще. Но правила VOA четко говорят, что билет должен быть, и я не хочу разбираться с каким-нибудь въедливым чиновником или, что еще хуже, агентом Сибири на регистрации в Москве, который откажется посадить меня на рейс.

Хочу забронировать обратный билет, распечатать бумажку и махать ею перед носом при случае. Проблема в том, что и у Сибири, и у Аэрофлота, и даже у бритишей при бронировании через сайт сразу предлагают ввести номер карты и оплатить. А чтобы забронировать без оплаты - такого не нашел (плохо искал?).

Как решить этот вопрос? Спасибо что дочитали ;)
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской
изменения в авиабилете

Сообщение: #2

Сообщение Dima73 » 07 авг 2007, 11:23

Ну, у Аэрофлота можно номер не вводить, если выбрать опцию "Оплата в любом офисе Аэрофлота". Послеэтого можно бронь печатать. Только прокатит эта бумажка или нет - не знаю
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение msk01 » 07 авг 2007, 12:32

Мда, Аэрофлот на этой бумажке жирным шрифтом палит "Вы должны произвести оплату данного бронирования в течении 24 часов, в противном случае бронирование будет аннулировано", но уже лучше, чем ничего. Вполне похоже на электронный билет.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 07 авг 2007, 12:40

В Вашем случае бронирование без оплаты не поможет. В визовых требованиях везде стоит билет, а не бронь билета.

Можно купить дорогой полностью сдаваемый билет, а потом его сдать или в случае с Таиландом купить за несколько долларов какую нибудь Айр Азию или еще какого бюджетника к примеру в Малайзию.

Кстати само бронирование без оплаты- не проблема. Звонишь в офис и просишь забронировать. Потом можно заехать и попросить распечатку. Это работает в случае с большинством нормальных компаний Люфты, Франки, КЛМ и т.д
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 07 авг 2007, 13:58

Подъехать в офис - это можно, но дело в том, что я ищу универсальный способ удаленного решения этого вопроса. Скажем, при перелете Таиланд-Малайзия малазийская VOA также требует обратного билета. То есть надо сразу бронировать и дорогу назад. А при перелете назад Малайзия-Таиланд придется опять иметь билет из Таиланда и так далее. Бесконечная история какая-то.

Как-то все это не подразумевает гибкости планов, которого хотелось бы достичь, неспешно путешествуя по региону.

Распечатка брони Аэрофлота вполне годится как "электронный билет", с кодом брони, фамилией, датой поездки и даже типом самолета. Ведь не будет же девочка "Сибири" во время регистрации на рейс звонить в call-центр Аэрофлота и уточнять действительность этой брони?

Или, может быть, я зря забиваю себе голову, и можно путешествовать на автобусах и поездах без всяких обратных билетов, что все и делают?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение А+А+А » 07 авг 2007, 14:07

Возможно, вам для гибких планов и неспешного путешествия по региону эйрпасс подойдет?
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #7

Сообщение msk01 » 07 авг 2007, 15:30

Мне-то, может, и подойдет, спасибо, посмотрю в его сторону.
Но вряд ли он решит проблему с требованием наличия выездного билета на момент въезда в страну.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение e-bird » 07 авг 2007, 16:06

Гражданство как я понимаю не РФ?
в апреле в бангкоке требовали обратный билет, в результате прокатила распечатка электронного билета ВНУТРИ тайланда.
ИМХО они больше заинтересованы в туристах чем в отказах на въезд.

Сильно ли дешевле one way чем round trip? Обычно разница в районе сборов.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #9

Сообщение msk01 » 07 авг 2007, 16:29

РФ, но и тиматик и сайт тайского МИДа в этом вопросе единодушны "Return/onward ticket is required".

Насчет тайцев я не сомневаюсь, меня больше беспокоит, что С7, руководствуясь этим требованием, не посадит меня в самолет. Да и дальше с Малайзией и другими подобными странами надо как-то решать этот вопрос (мы же законопослушные граждане?;)).

OW у C7 сейчас ровно в два раза дешевле, чем RT. И сильно дешевле даже туркменов, а ведь это тайцы и Б777
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение e-bird » 08 авг 2007, 08:22

Мой предыдущий ответ про voa не для граждан РФ. Прокатило без билета, но было стремно.
Да поправят меня часто ездящие, обратный билет у россиян не спрашивают.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение Vovi1974 » 08 авг 2007, 10:14

У турок можно билет забронировать с выкупом за месяц до вылета, возможно если бронируете меньше чем за месяц есть другие сроки выкупа и эта распечатка прокатит.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль