Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ratratte и гости: 7

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #41

Сообщение cremedecreme » 24 ноя 2016, 01:49

Я говорю не о формальной стороне вопроса, а о моральном праве что то просить. Ведь в итоге все это оплачивают нормальные плаксы с визами или правильными гражданством. Если действительно компенсируют в случае отказа в американской визе, это косяк менеджмента.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #42

Сообщение МарусяМ » 16 апр 2017, 17:03

Ребята, подскажите, кто дописывал на бумаге об отказе в визе свои данные ФИО, приняли такую ? И куда именно или без разницы?
МарусяМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #43

Сообщение МарусяМ » 16 апр 2017, 17:18

cheetahl1717 писал(а) 23 ноя 2016, 08:39:
hotutual писал(а) 22 ноя 2016, 16:35:А как она добилась этого, Вы не знаете случайно? Просто пришла в посольство с просьбой?

В консульство без записи не попасть. Коллега попросил сразу после отказа на собеседовании, но тот кто собеседовал, не захотел подписывать. Затем общался с администратором в зале, ждал довольно долго, потом позвали в другое окно и молча отдали листок с вписанными от руки ФИ и подписью - так и самому нарисовать можно. Но может быть, вместе с распечаткой с сайта, как выше советовали, Аэрофлот такая бумага удовлетворит.

Скажите пожалуйста, такая бумага с вписанными ФИО удовлетворила Аэрофлот? Я от руки вписала дату и поставила закорючку, но авиакасса требует ФИО, куда его вписать?
МарусяМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #44

Сообщение hotutual » 16 апр 2017, 19:38

МарусяМ писал(а) 16 апр 2017, 17:18:Скажите пожалуйста, такая бумага с вписанными ФИО удовлетворила Аэрофлот? Я от руки вписала дату и поставила закорючку, но авиакасса требует ФИО, куда его вписать?


Здравствуйте! Да, вписанные от руки ФИО удовлетворили Аэрофлот, плюс я приложила распечатки: скрины с сайта со статусом об отказе в визе (+ зачем-то показала на всякий случай наклеенный на паспорт номер, по которому оформляла визу), переписку с консульством, где они ответили мне, что не могут выдать такую справку. Возврат произвели в течении двух недель, насколько помню. Удачи Вам, всё получится!
hotutual
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #45

Сообщение МарусяМ » 16 апр 2017, 19:52

hotutual писал(а) 16 апр 2017, 19:38:
МарусяМ писал(а) 16 апр 2017, 17:18:Скажите пожалуйста, такая бумага с вписанными ФИО удовлетворила Аэрофлот? Я от руки вписала дату и поставила закорючку, но авиакасса требует ФИО, куда его вписать?


Здравствуйте! Да, вписанные от руки ФИО удовлетворили Аэрофлот, плюс я приложила распечатки: скрины с сайта со статусом об отказе в визе (+ зачем-то показала на всякий случай наклеенный на паспорт номер, по которому оформляла визу), переписку с консульством, где они ответили мне, что не могут выдать такую справку. Возврат произвели в течении двух недель, насколько помню. Удачи Вам, всё получится!

Спасибо большое!
А если уж так досканально, могу просто вверху написать свои имя и фамилию как в загранпаспорте и все? А то вдруг зацепятся к внешнему виду( не в том месте, не все данные
МарусяМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #46

Сообщение МарусяМ » 16 апр 2017, 19:53

hotutual писал(а) 16 апр 2017, 19:38:
МарусяМ писал(а) 16 апр 2017, 17:18:Скажите пожалуйста, такая бумага с вписанными ФИО удовлетворила Аэрофлот? Я от руки вписала дату и поставила закорючку, но авиакасса требует ФИО, куда его вписать?


Здравствуйте! Да, вписанные от руки ФИО удовлетворили Аэрофлот, плюс я приложила распечатки: скрины с сайта со статусом об отказе в визе (+ зачем-то показала на всякий случай наклеенный на паспорт номер, по которому оформляла визу), переписку с консульством, где они ответили мне, что не могут выдать такую справку. Возврат произвели в течении двух недель, насколько помню. Удачи Вам, всё получится!

У вас билет был невозвратный?
МарусяМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #47

Сообщение Poseidon » 16 апр 2017, 22:04

МарусяМ писал(а) 16 апр 2017, 19:53:У вас билет был невозвратный?

Это не имеет значения полностью билет невозвратный или возвратный со штрафом - при отказе в визе Аэрофлот возвращает полную стоимость.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #48

Сообщение МарусяМ » 16 апр 2017, 22:39

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на "Cпасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
МарусяМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #49

Сообщение МарусяМ » 17 апр 2017, 18:15

cheetahl1717 писал(а) 22 ноя 2016, 15:58:
hotutual писал(а) 22 ноя 2016, 15:05:Повторно подавать на визу, но в случае отказа (как я думаю, 99%), сразу запросить печать и подпись (другой вопрос, дадут ли). В таком случае, я смогу хотя бы вернуть деньги за билеты, считаю, что лучше потратить 160$ еще раз, чем потерять 610$.

С большой вероятностью потратите зря дополнительные деньги. Всё чего удалось добиться (коллеге нужно было подтверждение отказа для отмены командировки) - на стандартной бумаге дописали имя заявителя и поставили закорючку подписи. Печатей, по-моему, у них физически нет.



Добрый день!
А куда именно на бумаге дописали имя заявителя? Имени и Фамилии как в загранпаспорте будет достаточно?
МарусяМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #50

Сообщение cheetah1717 » 17 апр 2017, 18:26

МарусяМ писал(а) 17 апр 2017, 18:15:А куда именно на бумаге дописали имя заявителя? Имени и Фамилии как в загранпаспорте будет достаточно?

Если это вопрос ко мне, то ФИ (латиницей) вписали после "Уважаемый заявитель". Это письмо не использовалось для возврата билетов, поэтому не могу сказать, чего им достаточно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #51

Сообщение maike » 30 апр 2017, 15:46

Колцентр утверждает что возврат невозможен (кроме возвратного тарифа
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #52

Сообщение Poseidon » 30 апр 2017, 15:48

maike писал(а) 30 апр 2017, 15:46:Колцентр утверждает что возврат невозможен (кроме возвратного тарифа

Отказ в визе какой страны был и какие были билеты (направление)?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #53

Сообщение maike » 30 апр 2017, 16:42

Poseidon, никакого не было. я поинтересовался будет ли возврат денег и в каких ситуация при отказе в визе, и мне ответили что только по возвратному тарифу
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #54

Сообщение Poseidon » 30 апр 2017, 16:54

maike писал(а) 30 апр 2017, 16:42:и мне ответили что только по возвратному тарифу

Вам ответили неверно. По любому тарифу возможен возврат в случае отказа в визе.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #55

Сообщение nexgen » 26 июл 2017, 21:18

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, как лучше действовать в такой ситуации - необходимо вернуть невозвратные билеты по причине отказа в американской визе по статье 221g.

Письмо с отказом, которое вручило консульство, составлено в такой формулировке:
Уважаемый заявитель: ФИО
В настоящий момент мы не можем завершить рассмотрение Вашего заявления на получение неммиграционной визы. Вам отказано в визе на основании статьи 221(g) Закона об Иммиграции и Гражданстве до получения дополнительных документов или информации. В соответствии со статьей 221(g) Закона об Иммиграции и Гражданстве, офицер консульской службы не может выдать визу тому заявителю, кто не полностью доказал свое право на ее получение. В Вашем случае требуется дополнительная административная обработка, прежде чем мы примем окончательное решение о том, может ли Вам быть выдана виза.
Пожалуйста, пришлите следующую информацию на английском языке по электронной почте:
(1) История путешествий за границу за последние 15 лет;
(2) Имена (ФИО) братьев/сестер, детей и бывших супруг(ов);
(3) Адреса за последние 15 лет;
(4) Номера предыдущих заграничных паспортов;
(5) Предыдущие места работы, должности с кратким описанием рода деятельности за последние 15 лет;
(6) Все телефонные номера, которые использовались заявителем за последние 5 лет;
(7) Все электронные адреса и общедоступные страницы в социальных сетях, которые использовались заявителем за последние 5 лет.
Дополнительная административная обработка начнется после того, как мы получим Ваши документы, и может продлиться четыре (4) недели, а в некоторых случаях значительно дольше. Мы уведомим Вас об окончании административной обработки по адресу электронной почты который указан в Вашей анкете.


Будет ли принято такое письмо с отказом как причина вынужденного отказа? Или письмо в такой формулировке попадет в категорию "Несвоевременное оформление визы посольством того или иного государства не является основанием для осуществления вынужденного возврата авиабилета." Это цитата из Инструкции по оформлению вынужденных возвратов Аэрофлота:
http://www.aeroflot.ru/cms/files/u12/in ... Plink.docx

Будет ли смысл отправить туда скан отказа по статье 214(b) - там другой текст, "C сожалением сообщаем, что Вам отказано в визе на основании статьи ...." Может ли Аэрофлот узнать в консульстве, по какой именно статье и причине отказ, или такая информация не разглашается?
nexgen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #56

Сообщение Poseidon » 26 июл 2017, 21:45

Вам отказано в визе на основании статьи 221(g) Закона об Иммиграции и Гражданстве до получения дополнительных документов или информации.

Мало ли что они от Вас требуют для принятия дальнейшего решения.
nexgen писал(а) 26 июл 2017, 21:18:Будет ли принято такое письмо с отказом как причина вынужденного отказа? Или письмо в такой формулировке попадет в категорию "Несвоевременное оформление визы посольством того или иного государства не является основанием для осуществления вынужденного возврата авиабилета."

Письмо принято будет, и сомневаюсь, что будет отказ в возврате. Впрочем, решение принимает Аэрофлот - в любом случае пробуйте.
nexgen писал(а) 26 июл 2017, 21:18:Может ли Аэрофлот узнать в консульстве, по какой именно статье и причине отказ, или такая информация не разглашается?

Даже если и может - у Вас отказ сейчас и не важно по какой статье.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #57

Сообщение Yunis » 21 авг 2017, 16:19

Добрый день!
Подскажите, уважаемые форумчане, что делать и как вернуть билет, если не успеваешь получить визу? Сейчас посольство США изменило порядок прохождения собеседования и нет возможности пройти его и получить визу (как и документально подтвержденный отказ в визе) до даты вылета. Просто потому, что запись на собеседование на несколько месяцев вперед.
Есть ли возможность вернуть невозвратные билеты, ведь я не лечу вынужденно. С какой формулировкой и какие нужны подтверждения?
Аэрофлот.
Yunis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #58

Сообщение Poseidon » 21 авг 2017, 16:34

Yunis писал(а) 21 авг 2017, 16:19:Есть ли возможность вернуть невозвратные билеты, ведь я не лечу вынужденно.

Ранее нельзя было. Можно было только в случае отказа. Пока нет информации является ли данная причина уважительной, так как новость о ситуации с визами США пришла только сегодня. Возможно позже появится уведомление от Аэрофлота на счёт этого, хоть и не факт. Уточняйте чуть позже в коллцентре.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #59

Сообщение Yunis » 21 авг 2017, 17:40

Можно ли как то простимулировать процесс рассмотрения Аэрофлотом этой трагедии?) Написать петицию, описание своего случая и тп тому, кто может повлиять на оформление возврата? Куда писать?
Yunis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #60

Сообщение Poseidon » 21 авг 2017, 17:53

Пишите через обратную связь, выбрав тему "возврат"
https://www.aeroflot.ru/feedback/questi ... ket/refund
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль