Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Сообщение: #21

Сообщение sko » 25 сен 2007, 14:53

Гы, а кто припомнит, какое из посольств выдает официальную справку о невыдаче визы?
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение aslan » 25 сен 2007, 15:59

sko писал(а):Гы, а кто припомнит, какое из посольств выдает официальную справку о невыдаче визы?


Справку, не справку - а какие-то офицальные отлупы дают американцы (у меня приятель только что получил), австралийцы... Думаю, если попросить, дадут и в европейских посольствах. У меня нет личного опыта
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение sko » 25 сен 2007, 16:56

АФЛ может упереться, т.к. в данной справке нет данных, кому она выдана.
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Keter » 28 сен 2007, 19:50

А на мой вопрос о легитимности невозвратных тарифов так ответа и нет...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 28 сен 2007, 19:57

Keter писал(а):А на мой вопрос о легитимности невозвратных тарифов так ответа и нет...


Интересная темка. Ее бы в отдельную выделить-"Возврат не возратных билетов в соотв. ст 108 Возд. кодекса" и обсудить.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #26

Сообщение Pandasan » 14 май 2016, 13:25

Всем добрый день, подниму старую тему (по гуглу нашла, извиняюсь если где то висит аналогичная),
Хотелось бы уточнить, проходил ли кто-то уже процедуру возврата стоимости билетов в случае отказа в выдаче визы?
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #27

Сообщение Poseidon » 14 май 2016, 19:25

Pandasan
Проходил ли кто-то на форуме или не проходил процедуру возврата не имеет значения - в случае отказа в визе подаются документы на полный возврат. Вынужденный возврат в таком случае возможен.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #28

Сообщение Pandasan » 14 май 2016, 19:34

Poseidon писал(а) 14 май 2016, 19:25:Pandasan
Проходил ли кто-то на форуме или не проходил процедуру возврата не имеет значения - в случае отказа в визе подаются документы на полный возврат. Вынужденный возврат в таком случае возможен.


То что возможен я ещё раз уточнила сегодня в Call-центре, по любым тарифам полный возврат, нужно только с бумагой об отказе из консульства прийти к ним в офис (не позднее чем 24 часа до вылета).
Просто хотелось бы узнать на будущее, вдруг у кого-то был отрицательный опыт (справка например не понравилась, или ещё какие-то нюансы).
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #29

Сообщение ltl_jamm » 15 сен 2016, 06:31

только что позвонил в Аэрофлот, по самому дешевому тарифу (в моем случае Москва - Майами, N) возврат не возможен. продолжаю звонить, девушка звучала не очень правдоподобно...
ltl_jamm
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.12.2009
Город: Миннеаполис
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #30

Сообщение Poseidon » 15 сен 2016, 14:44

ltl_jamm писал(а) 15 сен 2016, 06:31:по самому дешевому тарифу (в моем случае Москва - Майами, N) возврат не возможен.

Возможен, если отказ в визе. Хоть по промо тарифу.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #31

Сообщение Alice_M » 15 ноя 2016, 16:37

А как доказать, что в визе отказали? Мне лично дали обычную распечатку без даты, подписи, моего имени или имени визового офицера

Компания-посредник, через которую я заказывала билеты авиакомпании Lufthansa говорит, что надо просить у посольства официальное подтверждение об отказе или не вернут ничего. Но посольство тоже мне уже ничего не выдаст
Alice_M
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #32

Сообщение Poseidon » 15 ноя 2016, 16:45

Alice_M писал(а) 15 ноя 2016, 16:37:Компания-посредник, через которую я заказывала билеты авиакомпании Lufthansa говорит, что надо просить у посольства официальное подтверждение об отказе или не вернут ничего.

Прикладывайте все документы, какие есть и запрашивайте возврат.
Но тема не про билеты Люфтганзы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #33

Сообщение hotutual » 22 ноя 2016, 15:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Отказали в визе, и дали листочек с законом 214b.
Покупала невозвратные билеты у Аэрофлота из СПб до Нью-Йорка и обратно. Сразу посетила офис Аэрофлота, где мне сказали, что не могут вернуть деньги, пока я не дам справку из консульства с моим именем, подписью и печатью офицера.
Что делать в таком случае? Конечно, было глупо покупать билеты без визы, но я была 100% уверена, что дадут. Консульство, как я понимаю, справки с моим именем не выдаёт.
Есть три варианта:
1. Повторно подавать на визу, но в случае отказа (как я думаю, 99%), сразу запросить печать и подпись (другой вопрос, дадут ли). В таком случае, я смогу хотя бы вернуть деньги за билеты, считаю, что лучше потратить 160$ еще раз, чем потерять 610$.
2. Закидывать консульство письмами с просьбой о выдаче справки. Очень сомневаюсь, что ответят, и что дадут такую справку.
3. Заболеть перед поездкой, и на основании болезни просить возврата средств.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
hotutual
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #34

Сообщение Alice_M » 22 ноя 2016, 15:30

hotutual писал(а) 22 ноя 2016, 15:05:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Отказали в визе, и дали листочек с законом 214b.
Покупала невозвратные билеты у Аэрофлота из СПб до Нью-Йорка и обратно. Сразу посетила офис Аэрофлота, где мне сказали, что не могут вернуть деньги, пока я не дам справку из консульства с моим именем, подписью и печатью офицера.
Что делать в таком случае? Конечно, было глупо покупать билеты без визы, но я была 100% уверена, что дадут. Консульство, как я понимаю, справки с моим именем не выдаёт.
Есть три варианта:
1. Повторно подавать на визу, но в случае отказа (как я думаю, 99%), сразу запросить печать и подпись (другой вопрос, дадут ли). В таком случае, я смогу хотя бы вернуть деньги за билеты, считаю, что лучше потратить 160$ еще раз, чем потерять 610$.
2. Закидывать консульство письмами с просьбой о выдаче справки. Очень сомневаюсь, что ответят, и что дадут такую справку.
3. Заболеть перед поездкой, и на основании болезни просить возврата средств.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.


Здравствуйте. У меня сложилась аналогичная ситуация, как у Вас, только с другой авиакомпанией. По моему делу еще не известен результат, но я очень надеюсь на позитивный исход.
1. Вам скорее всего действительно откажут в случае повторной подачи и далеко не факт, что на этот раз дадут справку с печатью.
2. Я звонила в консульство, они сказали, что никаких справок уже не выдадут. Письмо тоже писала. Прошла неделя, ответа нет, думаю, и не будет.

Я советую Вам зайти на официальную страницу Госдепартамента США на страницу проверки статуса визы https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
На этой странице нужно выбрать тип визы и ввести Ваш номер анкеты для того, чтобы получить информацию была ли одобрена Ваша виза.
Я так и сделала, написала письмо в компанию с прикрепленными скринами статуса моей визы и подтверждением анкеты. Так любой человек сможет удостовериться, что мне было отказано.
Лично я не знаю, где достать больше подтверждений отказа от консульства США

Надеюсь, Вам это поможет. Удачи с возвратом!
Alice_M
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #35

Сообщение cheetah1717 » 22 ноя 2016, 15:58

hotutual писал(а) 22 ноя 2016, 15:05:Повторно подавать на визу, но в случае отказа (как я думаю, 99%), сразу запросить печать и подпись (другой вопрос, дадут ли). В таком случае, я смогу хотя бы вернуть деньги за билеты, считаю, что лучше потратить 160$ еще раз, чем потерять 610$.

С большой вероятностью потратите зря дополнительные деньги. Всё чего удалось добиться (коллеге нужно было подтверждение отказа для отмены командировки) - на стандартной бумаге дописали имя заявителя и поставили закорючку подписи. Печатей, по-моему, у них физически нет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #36

Сообщение hotutual » 22 ноя 2016, 16:35

С большой вероятностью потратите зря дополнительные деньги. Всё чего удалось добиться (коллеге нужно было подтверждение отказа для отмены командировки) - на стандартной бумаге дописали имя заявителя и поставили закорючку подписи. Печатей, по-моему, у них физически нет.

Спасибо большое! Значит, это всё-таки возможно, хотя бы вписать своё имя и поставить подпись. А как она добилась этого, Вы не знаете случайно? Просто пришла в посольство с просьбой? Я в отчаянии так и хотела сделать, но разум превозобладал)) У неё тоже был отказ в США?
Я советую Вам зайти на официальную страницу Госдепартамента США на страницу проверки статуса визы https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
На этой странице нужно выбрать тип визы и ввести Ваш номер анкеты для того, чтобы получить информацию была ли одобрена Ваша виза.
Я так и сделала, написала письмо в компанию с прикрепленными скринами статуса моей визы и подтверждением анкеты. Так любой человек сможет удостовериться, что мне было отказано.
Лично я не знаю, где достать больше подтверждений отказа от консульства США

Спасибо большое, это очень ценный совет!) Попробую так сделать, подожду еще три-четыре дня ответа от консульства, и если не ответят, буду добиваться возврата денежных средств.
Удачи Вам в этой ситуации! Надеюсь, у нас обеих получится разрешить вопрос. Вы сможете, пожалуйста, написать мне о своём результате? Буду безмерно Вам благодарна!

Oсвойте цитирование. merial.
hotutual
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #37

Сообщение cremedecreme » 23 ноя 2016, 00:05

Поищите в картинках яндекса как подпись Обамы выглядит и распишитесь похоже. Вы думаете, авиакомпания будет звонить в посольство и проверять? Да и кто им ответит? Я только не пойму, с какого перепуга в случае отказа в американской визе компания должна возвращать деньги за билет? В списке требуемых докметов для ее получения нет ни авибабилетов, ни даже их брони. В шенгенских и южноафриканских требованиях, например, есть и тут возврат денег за билет в случае отказа в визе имеет какую то логику. А так - это все равно как если бы я купил машину, пошёл получать права, провали экзамен, права не получил и теперь хочу, чтобы автосалон принял машину обратно по полной стоимости, забыв о том, что для сдачи на права собственной машины не нужно.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #38

Сообщение Poseidon » 23 ноя 2016, 00:49

cremedecreme писал(а) 23 ноя 2016, 00:05:Я только не пойму, с какого перепуга в случае отказа в американской визе компания должна возвращать деньги за билет? В списке требуемых докметов для ее получения нет ни авибабилетов, ни даже их брони.

Для Аэрофлота это неважно требуется или нет прилагать билеты для получения визы, в случае её отказа авиакомпания возвращает деньги если снимать места более чем за 24 часа до вылета и подавать документы на возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #39

Сообщение cheetah1717 » 23 ноя 2016, 08:39

hotutual писал(а) 22 ноя 2016, 16:35:А как она добилась этого, Вы не знаете случайно? Просто пришла в посольство с просьбой?

В консульство без записи не попасть. Коллега попросил сразу после отказа на собеседовании, но тот кто собеседовал, не захотел подписывать. Затем общался с администратором в зале, ждал довольно долго, потом позвали в другое окно и молча отдали листок с вписанными от руки ФИ и подписью - так и самому нарисовать можно. Но может быть, вместе с распечаткой с сайта, как выше советовали, Аэрофлот такая бумага удовлетворит.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Аэрофлот - отказ в визе - вынужденный возврат!

Сообщение: #40

Сообщение Alice_M » 24 ноя 2016, 01:05

Удачи Вам в этой ситуации! Надеюсь, у нас обеих получится разрешить вопрос. Вы сможете, пожалуйста, написать мне о своём результате? Буду безмерно Вам благодарна!


Благодарю. Сегодня как раз пришел ответ от Lufthansa. Мой возврат одобрили! Вернут всю сумму за вычетом около 6% каких-то сборов. Так что схема работает Удачи!
Alice_M
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль