Можно ли СДАТЬ билет.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Можно ли СДАТЬ билет.

Сообщение: #1

Сообщение Silver_Bullet » 27 окт 2007, 23:04

Извините если повторюсь.
Вопрос.
Купил билет на конец ноября у Тайцев по спецухе за 19 ,а улететь не смогу ,есть ли возможность сдать его и вернуть деньги или нет. Или переоформить на другого человека.
Последний раз редактировалось Silver_Bullet 28 окт 2007, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
ошибка в авиа билете

Сообщение: #2

Сообщение ilyaCHG » 28 окт 2007, 00:01

я себе бронировал и не стал выкупать, потому что не уверен был в дате вылета, к последнему дню выкупа... кажется их уже не сдать, у них похоже и программа скидок была до даты, с которой в России ввели закон о том, что билетов несдаваемых не бывает.... если только поменять фамилию пассажира, и то... надо выяснять у них - просто позвонить
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ал-юм » 28 окт 2007, 03:04

ilyaCHG писал(а): до даты, с которой в России ввели закон о том, что билетов несдаваемых не бывает....

А что за закон, где почитать? Только про российские а/к или все, которые летают из (в) России?
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ilyaCHG » 28 окт 2007, 03:08

я так понимаю закон действует на территории государства в котором он издан
до конца не вникал, но поиск на форуме работает
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Ясно.

Сообщение: #5

Сообщение Silver_Bullet » 28 окт 2007, 19:04

Тайцам дозвониться нереально. А из того ,что написали выше я так и не понял можно билет сдать или нет.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Ясно.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 28 окт 2007, 19:15

Acidoverdose писал(а):Тайцам дозвониться нереально. А из того ,что написали выше я так и не понял можно билет сдать или нет.


Когда билет покупали условия тарифа не читали?
Вы думаете тут кто то должен угадать ваш тариф и правила действующие для него?

Звоните тайцам, не можете дозвониться - езжайте к ним в офис.
Мейл наверно тоже есть у них
Вообще подобные вопросы лучше задавать авиакомпании, а не на форуме.
Гость

 

Re: Ясно.

Сообщение: #7

Сообщение Silver_Bullet » 28 окт 2007, 19:27

thaiman писал(а):
Acidoverdose писал(а):Тайцам дозвониться нереально. А из того ,что написали выше я так и не понял можно билет сдать или нет.


Когда билет покупали условия тарифа не читали?
Вы думаете тут кто то должен угадать ваш тариф и правила действующие для него?

Звоните тайцам, не можете дозвониться - езжайте к ним в офис.
Мейл наверно тоже есть у них
Вообще подобные вопросы лучше задавать авиакомпании, а не на форуме.

Когда покупали не читали. Думал может кто уже сталкивался ,тариф спецуха про которую писали от Тайцев на Ноябрь.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Ясно.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 28 окт 2007, 19:41

Acidoverdose писал(а):Когда покупали не читали. Думал может кто уже сталкивался ,тариф спецуха про которую писали от Тайцев на Ноябрь.


Если вот этот (скриншот на первой странице есть) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40802 то ничего радостного - только в качестве туалетной бумаги использовать (или лететь)
Гость

 

Re: Ясно.

Сообщение: #9

Сообщение ilyaCHG » 28 окт 2007, 20:03

Acidoverdose писал(а):Тайцам дозвониться нереально.
В момент распродажи спецухи я дозвонился аж ДВА раза.... Первый раз девушка сказала, что другая девушка которая сидит на брони сильно занята (в связи с наплывом заявок) и попросила оставить мобильный... Я оставил, но никто не позвонил. Я снова стал дозваниваться и мне понадобилось минут 5 В телефонном разговоре я выяснил что те билеты, которые я забронировал НЕ СДАЮТСЯ, поэтому в связи с неопределенностью с отелем, я их не стал выкупать... А какие у Вас билеты я не знаю
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ясно.

Сообщение: #10

Сообщение Silver_Bullet » 28 окт 2007, 21:34

thaiman писал(а):
Acidoverdose писал(а):Когда покупали не читали. Думал может кто уже сталкивался ,тариф спецуха про которую писали от Тайцев на Ноябрь.


Если вот этот (скриншот на первой странице есть) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40802 то ничего радостного - только в качестве туалетной бумаги использовать (или лететь)

Да это именно они. Спасибо за помощь ,просто хотелось определенности. Как туалетную ,значит как туалетную. Тоже польза.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Можно ли СДАТЬ билет.

Сообщение: #11

Сообщение Jenk » 29 окт 2007, 19:38

Acidoverdose писал(а):есть ли возможность сдать его и вернуть деньги или нет

Все билеты сдаваемые. Даже те, которые без возможности возврата, потому, что суды в 99% случаев становятся на сторону пассажира. Из практики одной крупной авиакомпании: заявления на возврат удовлетворяются в офисе в Москве почти автоматически, поскольку судиться и дорого и долго и смысла нет (см. выше).
Jenk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Можно ли СДАТЬ билет.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 29 окт 2007, 19:52

Jenk писал(а):Все билеты сдаваемые. Даже те, которые без возможности возврата, потому, что суды в 99% случаев становятся на сторону пассажира. Из практики одной крупной авиакомпании: заявления на возврат удовлетворяются в офисе в Москве почти автоматически, поскольку судиться и дорого и долго и смысла нет (см. выше).


У вас богатый личный опыт или вы так - новых правил начитались?
Гость

 

Re: Можно ли СДАТЬ билет.

Сообщение: #13

Сообщение yAndre » 29 окт 2007, 22:18

Jenk писал(а):...Все билеты сдаваемые. Даже те, которые без возможности возврата, потому, что суды в 99% случаев становятся на сторону пассажира. Из практики одной крупной авиакомпании: заявления на возврат удовлетворяются в офисе в Москве почти автоматически, поскольку судиться и дорого и долго и смысла нет (см. выше).

бред
нах ... тогда с дорогими тарифами заморачиваться ??? купил блочку, если что не сложилось - пришел в а/к, наехал, сдал

P.S. Вот думаю , может купить сейчас горящий в Бкк, и на след. день пойти права качать чтоб на конец декабря поменяли
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Можно ли СДАТЬ билет.

Сообщение: #14

Сообщение merial » 29 окт 2007, 22:47

Jenk писал(а):Даже те, которые без возможности возврата, потому, что суды в 99% случаев становятся на сторону пассажира.

Ну да. Хоть пример какой-нить приведите. Дайте посмотреть на героя получившего деньги за несдаваемый билет. Или пока нет ещё такого? Наверное 99% от одного Вашего заявления не составляет целого человека выигравшего иск...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Keter » 30 окт 2007, 13:11

Возможно речь идет о том, на что я долго пытался получить ответ в другой ветке: Воздушный Кодекс РФ написан по старым советским правилам (от которых недавно Китай отказался в части возврата тарифов) - так вот по нему сдать можно ВСЁ. Только опыта нету. Хотел попытаться сдать Сибирь за 900 р. из Питера чисто ради интереса спортивного, да с командировками срок на претензии прошел. Может быть теперь кто-нибудь свет прольет...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль