1-2Go как исправить в фамилии пропущенную букву?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

1-2Go как исправить в фамилии пропущенную букву?

Сообщение: #1

Сообщение Angara100 » 29 ноя 2007, 07:16

Бронировали и выкупали 5 билетов с Пукета до Бангкока. Среди нас есть дочь и мать с одинаковыми именами и фамилиями. Система 3 раза бронировала и тут же возвращала деньги на карточку, так как думала что это ошибка и указан один и тот же пассажир (номер паспорта вводить при бронировании у них не принято). Связывались с ними по e-mail, все поняли, но просят перебронировать. И так 3 раза.
На 4 раз я случайно пропустил 1 букву в уже другой фамилии. Фамилия длинная, народ говорит фигня - тайцы не заметят. А я сомневаюсь, нам на следующий день улетать на Родину.
Связались с авиакомпанией, изменить фамилию можно, цена вопроса - 500 бат. Но только по телефону ( ни мылом ни как еще не предусмотрено). С моим знанием английского по телефону не прокатит.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией - придираются тайцы к пропущенной букве?
Читаю много, пишу мало.
Аватара пользователя
Angara100
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской
изменения в авиабилете

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 29 ноя 2007, 07:50

До трех ошибок- можно. Не заморачивайтесь!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

-

Сообщение: #3

Сообщение gurd » 29 ноя 2007, 13:45

как раз совсем недавно морочился этой темой. Но ни с авиакомпанией, ни с таможней проблем не было
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Angara100 » 30 ноя 2007, 06:43

Спасибо, успокоили.
Читаю много, пишу мало.
Аватара пользователя
Angara100
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Ошибка

Сообщение: #5

Сообщение Clonic » 03 дек 2007, 21:10

Ошибки в написании имени/фамилии в авиабилете допускаются, ИМХО, до 3 букв можно исправлять.

Если есть сомнения в правильности фамилии, то, позвонив представителю а/к в Таиланде, можно воспользоваться фонетическим алфавитом( http://www.indiana.edu/~k9iu/phonetics.html ), который, по идее, должны понимать все люди, тесно связанные с авиаперевозками.
Clonic
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 28.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль