Покупаем билет с открытой датой. Как?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ogawakk223 и гости: 5

Покупаем билет с открытой датой. Как?

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 24 дек 2007, 18:54

Интересует алгоритм покупки билета с открытой датой. Обычный билетик понятно- забивай даты, да смотри что нравится. А тут вроде как не забить вторую дату?
Чего делать то? Втупую все авиакомпании по порядку пробивать? Какие рекомендации будут?

Ну и заодно тогда уж как искать билет с открытой датой ТУДА
Какая в этом случае технология?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
возврат авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 24 дек 2007, 19:21

Если эконом, то все просто. Покупается билет по самому дорогому годовому тарифу. Даты ставим любые. Потом при необходимости их меняем без штрафа сколько угодно раз.
Правда часто такой билет стоит много дороже экскурсионного бизнеса.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 24 дек 2007, 19:36

Olli, не обязательно даже по самлму дорогому, просто тот что можно менять без штрафов и сборов. Какая-то дата отлета и возврата (в пределах гда) необходима для первичного бронирования. Правда никто не гарантирует что будут места в том классе котрый вы купипл именно на ту дате когда вам надо будет потом лететь. Чем выше тариф тем больше вероятность что билеты будут.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 24 дек 2007, 19:53

Alexander Koifman писал(а): Olli, не обязательно даже по самлму дорогому, просто тот что можно менять без штрафов и сборов.
А еще лучше с маленьким штрафом. Выбирайте такую компанию, чтобы обмен относительно дешевого билета стоил недорого. По этой причине я например люблю летать El-Alем. Поменять дату там (класс U) стоит всего $50.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 24 дек 2007, 22:03

Это то я всё понимаю...
Тока вот какой алгоритм? Ну... для примера, скажем в Бангкок надо месяца на два. И чего мне делать? По порядку звонить в 20 авиакомпаний и задавать вопросы? Так?
Блиин, тут ещё и вопросы формулировать надо
Только такой вариант или чего то потехнологичнее есть?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Lelia » 24 дек 2007, 22:49

Olli писал(а):Это то я всё понимаю...
Тока вот какой алгоритм? Ну... для примера, скажем в Бангкок надо месяца на два. И чего мне делать? По порядку звонить в 20 авиакомпаний и задавать вопросы? Так?
Блиин, тут ещё и вопросы формулировать надо
Только такой вариант или чего то потехнологичнее есть?

У туркменов есть тариф с 4-месячным коридором и 1 сменой обратной даты без штрафа. Стоит разумно.
Мы меняли дату обратного вылета (на больший срок ) в представительстве в БКК. Там сидит русскоговорящий мужик, проблем никаких не было.
Аватара пользователя
Lelia
Старожил
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 дек 2007, 23:52

Olli писал(а): Блиин, тут ещё и вопросы формулировать надо

Я несколько раз летал с открытой датой, правда, всегда это было по работе, и билеты конкретно покупал секретариат фирмы, так что деталей знаю мало. Из того, что знаю:

- формулировка была очень простой "туда мне надо вчера, обратно - неизвестно, открытую дату". В билете никакой обратной даты пропечатано не было. При обратном вылете дня за 2-3 я просто звонил в авиакомпанию, и говорил "вот, у меня ваш билет с открытой датой, хотел бы улететь назад тогда-то, по возможности". Мне по телефону подтверждали, что OK, и я ехал на регистрацию прямо с этим билетом, с непроставленной датой. Там меня находили в базе данных (очевидно, при таком звонке компания делает резервирование), и регистрировали на рейс.
- цены на эти билеты в моих случаях были в 1.5-4 раза выше, чем цены на фиксированные даты. Все такие случаи были Москва-Европа.

Больше ничего про это не знаю.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 25 дек 2007, 01:57

Да я вот недавно брал у Бритишей эконом с открытой датой Москва-Майми. Слава Богу, не для себя. На 211 тыс. рублей потянули.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Tannya » 25 дек 2007, 07:24

Не дешевле будет взять любые горящие перед вылетом и использовать только билет туда? А в Бкк перед возвращением прикупить билеты в Москву.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 25 дек 2007, 07:54

Tannya писал(а):Не дешевле будет взять любые горящие перед вылетом и использовать только билет туда? А в Бкк перед возвращением прикупить билеты в Москву.


Tannya, а вы действительно думаете, что кроме Бангкока тут никто никуда не летает?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Lelia » 25 дек 2007, 08:25

aslan писал(а):Tannya, а вы действительно думаете, что кроме Бангкока тут никто никуда не летает?


Olli писал(а):Тока вот какой алгоритм? Ну... для примера, скажем в Бангкок надо месяца на два. И чего мне делать? По порядку звонить в 20 авиакомпаний и задавать вопросы? Так?
Блиин, тут ещё и вопросы формулировать надо
Только такой вариант или чего то потехнологичнее есть?
Аватара пользователя
Lelia
Старожил
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение conto » 25 дек 2007, 11:51

Блин, человек спрашивает, как это технически возможно осуществить самому, а народ непонятно какие советы дает, типа "обратись к туркменам", "обратись к таджикам" и т.п. На самом деле хз, Олег, вот так вот просто не посмотришь, это нужно в каждую компанию заходить на сайт, брать приблизительные даты и выбирать из кол-ва выдаваемых тарифов только те, в которых дата может меняться без санкций. По сути это и будет тариф с открытой датой. После всего сравнить подобные тарифы у разных компаний, хотя конечно это полный привет так делать, день потратить можно. А с другой стороны, как же это делают в агенствах?
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение antonakis » 25 дек 2007, 13:29

Как это технически осуществить через инет не знаю, проще в представительство а/к или в агентство обратиться. Только иногда лучше купить билет на примерную дату с возможностью обмена со штрафом чем open date, т.к. сейчас у аэрофлота open date можно делать только по -S- и -Y- классам в экономе.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #14

Сообщение vfil » 25 дек 2007, 16:50

На счет открытой даты я думаю через и-нет это вряд ли особа открытой датой туда... А вот с возможностью изменения дат, я бы попробывал так. на zuji и на посошке при выборе маршрута на период показываются тарифы на авиакомпании с минимальными и макимальными датами пребывания, а так же со сроком действия тарифов. Затем после выбора подходящего при определении цены на zuji тыкать в Conditions и читать пенальти и там же все правила пользования тарифом. После чего смотреть стоимость смены дат и т.д.
В частности бангкок на китайцах я понял смена дат EUR 100.00 возвращение по данному тарифу возможно 45 дней. Но это самый дешевый тариф....На турках 50 и.т.д.
vfil
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.08.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль