Так купил ли я билет?!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Так купил ли я билет?!

Сообщение: #1

Сообщение генерал Пурпоз » 11 янв 2008, 18:46

Напоровшись на то, что AirIndiaExpress не принимает Российские карты, я решил проверить, возможна ли покупка у KingFisher'а.

Взял VISA Classic со ~100 рублями и прошёл всю процедуру оплаты.
(Из банка SMS-извещение об $1-резервировании пришло.)

На e-mail ничего не пришло, но и Sabre, и сам KingFisher "видят" выданный мне PNR.
Я даже могу распечатать страничку с printable version, хотя ссылка на e-ticket receipt не срабатывает.

Купил ли я билет?

"Купил" ли я в результате ДВА билета - этот фиктивный и тот, который сейчас оплачу с карты с нормальным балансом?
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
бронь авиа билеты

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 11 янв 2008, 18:56

Не советую экспериментировать. А то с двумя билетами на руках останетесь.

Первый билет был куплен. Просто когда деньги спишут, то на карте будет технический овердрафт, раз там денег нет.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение генерал Пурпоз » 11 янв 2008, 19:01

Весь мой ужас в том, что KingFisher принимает оплату только с кредитных карт, а у меня - дебетовая...
Это что, теперь меня банк в минус двести долларов загонит?

Финальная страница (пробной) оплаты сообщила мне, что покупка не состоялась по невыяснимой причине.
Наверное, я никому ничего не должен - мне НЕ надо отменять фиктивный PNR?
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 11 янв 2008, 20:58

Не видно через интернет дебетовая карта или кредитная.
Если была дебетовая, то будет технический овердрафт, если там не будет денег.
Номер e-ticket есть?
Если бронь аннулирована автоматически, то ее отменять не надо. естественно.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение russakowalena » 11 янв 2008, 23:43

генерал Пурпоз писал(а):Весь мой ужас в том, что KingFisher принимает оплату только с кредитных карт, а у меня - дебетовая...
Это что, теперь меня банк в минус двести долларов загонит?

Финальная страница (пробной) оплаты сообщила мне, что покупка не состоялась по невыяснимой причине.
Наверное, я никому ничего не должен - мне НЕ надо отменять фиктивный PNR?

лучше узнать побыстрее - меня так банк разорил на комиссию за овердрафт (карта дебитовая, виза классик). было в минус 350 евро.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение генерал Пурпоз » 12 янв 2008, 00:55

Звонил в банк, утверждают, что я пока им ничего не задолжал...

Операционистка смотрела в логах биллинга, а я пытался купить билет у JetAirways. MasterCard отвергался на стадии аутентификации в МПС, а VISA Classic - по причине нехватки средств на карте.

Завтра перенесу (буквально, так как Балтийский банк не позволяет это сделать безналично в своём интернет-банкинге) деньги с MC на VC, если билеты к тому моменту не подорожают - должно получиться их купить.
/me стучит по дереву...
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль