Рейсы трех авиакомпаний в одном билете.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение vitrysk » 05 сен 2008, 23:56

aslan писал(а):
vitrysk писал(а):очень редко когда у тебя ИТА совпадет при двойной стыковке, особенно на трансатлантике. у них еще и со сборами проблема, они кажись больше 10 сборов не считают - а их в таких перелетах больше. ну и комбинируемость тарифов не учитывает.


Ой да ладно, все они считают... Главная проблема ITA - в том, что они показывают тарифы NW с вылетом с этой стороны Атлантики (вроде SVO-JFK EUR420 all in); в настоящей жизни NW отправляет по этому поводу к KL, у которых те же тарифы, но плюс топливные сборы…

Олличка, как я тебе уже говорил выше - все твои сочетания отлично бронируются прям на сайтах КЛМ (и АФ?)


ну если б не сталкивался что ИТА даже внутри Европы топливники то плюсовала то нет - то наверное не говорил бы..

ну и еще одна фишка - ИТА зачастую даже если открыт только вейт-лист считает этот тариф как эвэйлбл. другое дело что по странным совпадениям все случаи которые я такие находил заканчивались тем что подтверждение ВЛ приходило чуть ли ни мгновенно. но тем не менее.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение KVS » 05 сен 2008, 23:58

Olli писал(а):Опять тоже самое! Самый дешёвый и удобный тариф до Ванкувера даёт комбинация АФЛ+КЛМ+ Нортвест (или Аляска).

И чего делать? Кто такой билет может выписать?

Это простейший вариант -- никаких комбинаций -- один тариф KL из LED в YVR, они и могут выписать.

Код: Выделить всё
Fare (A1):    KL LEDYVR VLSX1RU fare (rules)    EUR 329.50
Fare (A2):    KL YVRLED VLSX1RU fare (rules)    EUR 329.50
Tax:    Russian Security Charge    RUB 155
Tax:    SU YQ surcharge    EUR 70.00
Tax:    The Netherlands Passenger Service Charge    EUR 10.40
Tax:    The Netherlands Noise Isolation Charge    EUR 4.00
Tax:    The Netherlands Security Service Charge    EUR 12.14
Tax:    Russian Int'l Terminal Use Charge    $19.00
Tax:    KL YR surcharge    EUR 280.00
Tax:    US September 11th Security Fee    $2.50
Tax:    USDA APHIS Fee    $5.00
Tax:    US Immigration Fee    $7.00
Tax:    US Customs Fee    $5.50
Tax:    Vancouver Airport Improvement Fee    C$15.00
Tax:    Canadian Goods and Services Tax    C$0.75
Tax:    Canadian Air Travelers Security Charge    C$17.00
Tax:    US Passenger Facility Charge    $4.50

Fare construction (sometimes useful to travel agents):
         LED SU X/MOW KL X/AMS KL YVR 512.59VLSX1RU NW X/SEA KL X/AMS KL X/MOW SU LED 512.59VLSX1RU NUC 1025.18 END ROE 0.642811 FARE EUR 659.00 EQU GBP 535.00 XT 10.60RI 3.50UH 9.80CJ 8.40RN 3.20VV 8.90CA 7.80SQ 0.40XG 3.10YC 3.90XY 2.80XA 1.40AY 56.80YQ 227.20YR 2.50XF SEA4.50
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 сен 2008, 03:46

Ksiusha писал(а):в кассе авиакомпании вам , как правило, могут продать билет только своей компании, а в простой авиакассе есть все шансы что вам выпишут такой билет...

Может, не стоит так категорично? Тем более, как мне кажется, Вы не слишком владеете темой... Есть понятие партнерства, всяких там интерлайн-соглашений и прочее. Я не менее десятка раз выписывал билеты в офисах "других компаний".

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение Olli » 07 сен 2008, 13:54

Ksiusha писал(а):может стоит одн раз найти нормальное агентство по продаже авиабилетов, чтобы постоянно не задавать этот вопрос?


Ага. Это как на вопрос "Как мне найти жену?" ответить "Найдите себе жену"

aslan писал(а):Главная проблема ITA - в том, что они показывают тарифы NW с вылетом с этой стороны Атлантики (вроде SVO-JFK EUR420 all in); в настоящей жизни NW отправляет по этому поводу к KL, у которых те же тарифы, но плюс топливные сборы…

Олличка, как я тебе уже говорил выше - все твои сочетания отлично бронируются прям на сайтах КЛМ (и АФ?)


Друг мой, я согласен почти на все варианты и на КЛМ и на NW! Где выписывать то?
Про сайты КЛМ и АФ- дай и я тебя разок просвещу. Билет Питер-Ванкувер на этих сайтах не то что тот, который мне нужен, но и вообще любой на этих сайтах не купить!
Перебрал кучу разных дат в сентябре\октябре- не даёт. Хотя места и есть. По телефону готовы подогнать задорого и с дурацкими стыковками.

KVS писал(а):Это простейший вариант -- никаких комбинаций -- один тариф KL из LED в YVR, они и могут выписать.



Интересно. По телефону эти бляди категорически не хотели выписывать. Сказали- невозможно в принципе- потому как они не имеют право выписывать билеты с сегментом внутри России (Питер-Москва).
Без этого сегмента тоже есть варианты, но сказали что не могут- не видят…
Врут?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение KVS » 07 сен 2008, 18:45

Olli писал(а):Интересно. По телефону эти бляди категорически не хотели выписывать. Сказали- невозможно в принципе- потому как они не имеют право выписывать билеты с сегментом внутри России (Питер-Москва).
Без этого сегмента тоже есть варианты, но сказали что не могут- не видят…
Врут?

Чушь полная...
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Сообщение: #26

Сообщение VSP » 09 сен 2008, 00:27

На Expedia такой вариант бронируется через multidestination. Указать можно максимум пять сегментов, поэтому указывайте так:
led-svo
svo-yvr
yvr-sea
sea-ams
ams-led

также надо указывать не только даты но и время вылета, тогда вылезает ваша комбинация, если время не указывать, то вылезают билеты за $5000++

Мне один раз так удалось забронировать перелет в 8 сегментов и именно тех которые мне были нужны - на 3-х разных авикомпаниях.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #27

Сообщение Olli » 10 сен 2008, 19:05

VSP писал(а):На Expedia такой вариант бронируется через multidestination. Указать можно максимум пять сегментов, поэтому указывайте так:
led-svo
svo-yvr
yvr-sea
sea-ams
ams-led

также надо указывать не только даты но и время вылета, тогда вылезает ваша комбинация, если время не указывать, то вылезают билеты за $5000++

Мне один раз так удалось забронировать перелет в 8 сегментов и именно тех которые мне были нужны - на 3-х разных авикомпаниях.


Огромное спасибо, VSP!


Сделал так, как Вы сказали и всё получилось!
Супруге ещё кривее вариант нужен был- с трёмя короткими пересадками- он тоже бронируется этим образом!

Кто бы мог подумать...

Снимаю шляпу!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Ksiusha » 15 сен 2008, 19:08

Evgeny Rodichev писал(а):
Ksiusha писал(а):в кассе авиакомпании вам , как правило, могут продать билет только своей компании, а в простой авиакассе есть все шансы что вам выпишут такой билет...

Может, не стоит так категорично? Тем более, как мне кажется, Вы не слишком владеете темой... Есть понятие партнерства, всяких там интерлайн-соглашений и прочее. Я не менее десятка раз выписывал билеты в офисах "других компаний".

Regards,
E.R.
ОФФ: я имела ввиду что одна авиакомпания не всегда имеет конфиденц тарифы другой авиакомпании, и не всегда может выписать билет по интерлайну, т.к. есть ограничения по стоку...если основателю темы часто требуются билеты с сотней пересадок различными компаниями, то на мой взгляд, прощу обратиться к агентам, у которых будут конфиденц тарифы большинства авиакомпаний и будут бланки (или соглашение на выписку электронных билетов нужной авиакомпании)...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль