ASIAair - когда списывают деньги за билеты?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ASIAair - когда списывают деньги за билеты?

Сообщение: #1

Сообщение knopkaa » 29 фев 2008, 11:09

Кто бронировал билеты на сайте asiaair, скажите, когда они списывают деньги. Две недели назад забронировала у них билеты, указала номер к/карты, но деньги на счете до сих пор даже не заморожены. Звонила в свой банк, они сказали, что никакаих запросов с их стороны не было. Захожу на сайт asiaair, проверяю - все правильно, все забронировано, но стоит статус need payments. Это нормально? Как правило деньги сразу морозят на счете.
Спасибо.
knopkaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2008
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
где купить дешевые авиабилеты в США

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 29 фев 2008, 13:32

Деньги снимают почти сразу. Судя по всему Ваш платёж не прошёл. Поищите по форуму поиском про банки, картами которых можно оплатить AirAsia.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение knopkaa » 29 фев 2008, 19:28

Спасибо за ссылку, согласно прочитанному должно быть все в порядке, Ситибанк Master Card проходят для бронирования на AIRASIA. Еще раз звонила в банк, сказали, что запросов не было, если бы существовали системы защиты, то у них был бы зафиксирован отказ платежа. Запретов на транзакции в странах ЮВА нет. А могут быть проблемы на AIRASIA??? Да, в ветке еще прочитала, что если после ввода данных к/карты платеж не проходит, то сразу высвечивается сообщение что к/карта отклонена. У меня стоит статус need payment. Вот не знаю, что делать - сидеть и ждать когда они деньги спишут? - рискованно, так можно вообще без билетов остаться. А есть возможность оплатить билеты на месте в аэропорту, билеты ведь забронировны, только нет информации до кого чила надо выкупить билеты.
knopkaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2008
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение IceBoss » 01 мар 2008, 02:22

У меня так было. Тоже ситибанковским мастером платил...
Повторил оплату и все прошло. Мож в тот момент, когда оплачивали, какие-то проблемы на сервере были...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение knopkaa » 01 мар 2008, 19:17

IceBoss, если я вас правильно поняла, то вы забронировали билеты второй раз? Если бронируешь второй раз, первый booking аннулируется автоматически? Когда бронируешь на AIRAsia - они предупреждают, что не надо делать это дважды, а то может быть двойное списание. У Вас не было проблем, потом ведь замучаешься с возвратом средств.
knopkaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2008
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение IceBoss » 03 мар 2008, 01:04

Нее, в той же брони делал повторный платеж. Он же пишет, что "нуждается в оплате"!!! Там где-то кнопочка была "Оплатить".. Летом дело было, в июле... Причем, "need payment" висело чуть-ли не месяц! Я сразу что-то внимания не обратил...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение knopkaa » 03 мар 2008, 13:22

Спасибо, у меня все получилось. Значит все-таки летим...
knopkaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2008
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение HEDGERhog » 04 июн 2008, 14:29

а статус need payment где горел? в поле reservation status? просто у меня confirmed, правда, деньги на карте еще не списали, только заблокировали, а на почту никакой маршрутной распечатки не приходило, только страховка почему-то

и еще вопрос - если я загружаюсь в Check n Change по своему ID, то в таблице Current Bookings он мне показывает только полет туда, хотя забронирован туда-обратно, правда, по PNR выдает все сегменты полета. Это нормальная ситуация?
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль