EXPEDIA не берет кредитки. Как быть?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

EXPEDIA не берет кредитки. Как быть?

Сообщение: #1

Сообщение YuDDP » 20 апр 2008, 00:47

Пытаюсь расплатиться кредиткой за он-лайн покупку билетов на EXPEDIA.com - ругается, что не может принять кредитку.
Пробовал две кредитки: Mastercard от русского Райффайзена и VISA европейского банка.

Как быть? Больно уж цена привлекательная на билеты.
1550 USD против 67 тыс. руб в Авантиксе (в два раза дешевле)
YuDDP
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 66
изменения в авиабилете

Сообщение: #2

Сообщение Стратег » 20 апр 2008, 04:06

Я думаю, Вы первый, у кого возникли проблемы с Expedia.

Лично я делаю заказы не первый год. Плачу картами American Express от банка Русский Стандарт или Mastercard нашего Ситибанка. Количество покупок только в этом году >10. Ни единого отказа.

Также в теме про пластиковые карты было обсуждение, в котором перечислялись карты, работающие на Expedia (Оплата на сайте Expedia.com). В результате обсуждения я пришел к выводу, что проще перечислить карты, с которыми проблемы есть, нежели писать о тех, которые работают.

Пока что ни один человек не написал о том, что его карта не принимается. Так что Ваше сообщение звучит странно. Еще более странным кажется проблема с картой Райффайзенбанка. Знаю многих людей, которые картами данного банка бесперпятственно платят на Expedia.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Newcomer » 20 апр 2008, 13:01

Стратег писал(а):Так что Ваше сообщение звучит странно. Еще более странным кажется проблема с картой Райффайзенбанка. Знаю многих людей, которые картами данного банка бесперпятственно платят на Expedia.

Соглашусь.
Именно Райффазен. Проблем ни разу не возникало.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение r347 » 20 апр 2008, 13:10

У меня Visa Aeroflot Сбербанка проходит без проблем. Вы вводите CVV код?
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Райффайзен - да, но с другими были проблемы...

Сообщение: #5

Сообщение Maxie » 20 апр 2008, 14:19

Райффайзен (Visa Classic, кредитная) - без проблем.
Но Альфа банк - MC (Стандарт, Голд) - не проходят.
БСЖВ (Visa Classic, дебетовая) - тоже не проходит.
Так что не так все радужно...но если имеешь несколько карточек, можно подобрать работающую.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Райффайзен - да, но с другими были проблемы...

Сообщение: #6

Сообщение Стратег » 20 апр 2008, 15:02

Maxie писал(а):БСЖВ (Visa Classic, дебетовая) - тоже не проходит.

В свое время все дебетовые карты банка BSGV вообще не работали в Интернете. Потом, насколько я в курсе, CNP транзакции разрешили.

Ваша карта не работает только на Expedia или и на других сайтах тоже?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Райффайзен - да, но с другими были проблемы...

Сообщение: #7

Сообщение Maxie » 20 апр 2008, 17:29

Стратег писал(а):
Maxie писал(а):БСЖВ (Visa Classic, дебетовая) - тоже не проходит.
Ваша карта не работает только на Expedia или и на других сайтах тоже?


Не знаю...я ей редко пользуюсь, это зарплатная карта Насколько помню, easycruise тоже отказался ее принимать, а Raiffeisen взял с удовольствием.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение YuDDP » 20 апр 2008, 17:30

Господа, спасибо за содействие.

Может я просто не то делаю:
При вводе данных кредитной карты Ехpedia спрашивает:

1 Credit card information
Ввожу тип карты (ВИЗА), номер и срок действия, имя

2 Provide a billing address (Вот тут наступает ступор)
Expedia пишет: Please supply the cardholder's billing address as listed on the credit card statement.
Указываю - "Non USA", далее свой адрес в России.

Потом когда пытаюсь купить билет, ввожу доп. код с оборотной стороны карты ...и получаю отлуп.

Пока предполагаю следующие причины:
- не проходит проверка биллинг адреса
- карта корпоративная, но на мое имя
- кипрский банк
- имя в паспорте - Aleksandr, имя на картах - Alexander

Мастеркард ИмпексБанка (Райффайзена) достоверно проверить не могу - не хватает денег. В понедельник пополню.

Подскажите, вам тоже высвечивается поле ввода биллинг-адреса. Или только мне. Спрашиваю потому, что мой IP-адрес не Российский.

____________________________________________________________
Очередная попытка и вот ответ:

We were unable to complete your booking at this time
You may wish to try again later. If your itinerary requires immediate action, please call our customer service center at 1-800-EXPEDIA (1-800-397-3342) or 1-404-728-8787.

Failed item:
Flight: Moscow -- New York

Problem details:
We’re sorry for the inconvenience, but we are unable to process this credit card. Please try again with another credit card.
YuDDP
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 66

Сообщение: #9

Сообщение Стратег » 20 апр 2008, 18:06

YuDDP,

Вы в свой банк звонили? Вероятность 95%, что отказ со стороны банка-эмитента, а не по вине Expedia. Expedia, как показывает опыт, всеядна и охотно принимает любые карты. Я начал пользоваться их услугами еще тогда, когда другие конторы типа travelocity с российскими пользователями даже разговаривать не хотели, с тех пор сделаны десятки платежей и ни одного сбоя.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Стратег » 20 апр 2008, 18:13

YuDDP писал(а):Подскажите, вам тоже высвечивается поле ввода биллинг-адреса. Или только мне. Спрашиваю потому, что мой IP-адрес не Российский.

Да, поля для ввода биллинг адреса нужно заполнять всем.

Позвоните в банк. Если это они отклоняют транзакцию, то назовут причину. Если до них запрос не дошел, то, возможно, сработала антифродовая система у эквайера Expedia. У Вас тяжелый случай. Карта выпущена в одной стране, биллинговый адрес в другой, а IP в третьей. Тут есть повод насторожиться. В таком случае нужно звонить в Expedia. Обычно в таких случая просто попросят прислать по факсу скан карты и авторизационную форму, после чего платеж проведут "руками".

Глупый вопрос, а Вы этой картой часто в Интернете расплачиваетесь? Она там вообще работает?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение YuDDP » 20 апр 2008, 18:46

В Интернете эту карту не пробовал.
Но в магазинах, отелях, банкоматах в России, в Европе и Азии работает без проблем.
__________________________
Вот ответ от поддержки Expedia:

Dear Aleksandr ,
Thank you for contacting us about your difficulty using your credit card on Expedia.com.
Here are a few suggestions that may help you resolve the problem:
-- Enter the billing address for your credit card exactly as it appears on your billing statement. The billing address is defined as the location where you receive statements mailed from your credit card company.
-- Check to see that you have selected the correct credit card type.
-- Try another card: We do not accept some debit cards or certain corporate credit cards.
-- We can only accept credit cards associated with a billing address in the United States for purchases of airline tickets and vacation packages. If your card has a billing address outside of the United States, you will not be able to purchase these items, but you may purchase a hotel or car rental reservation.
-- If you are using a debit card, check to see if the purchase amount exceeds your daily limit.

Суть:
- они не берут некоторые корпоративные карты
- биллинг адрес д.б. в США. Для адреса не в США возможно только заказать гостиницу или авто.
- биллинг адрес должен быть написан корректно
YuDDP
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 66

Сообщение: #12

Сообщение Стратег » 20 апр 2008, 19:06

YuDDP писал(а):В Интернете эту карту не пробовал.
Но в магазинах, отелях, банкоматах в России, в Европе и Азии работает без проблем.

Магазины/отели/банкоматы к данной ситуации не имеют ни малейшего отношения. Все перечисленное - это транзакции с физическим присутствием карты. С физическим присутствием будет работать даже электрон или маэстро, которые в Интернете на принимаются в принципе.


YuDDP писал(а):- биллинг адрес д.б. в США. Для адреса не в США возможно только заказать гостиницу или авто.

Это не так. Я регулярно покупаю авиабилеты по картам, выпущенными в России и с российским биллинг адресом. Последний раз было куплено 4 билета три недели назад. Только что вернулся из путешествия.

YuDDP писал(а):- биллинг адрес должен быть написан корректно

Поддержка AVS (проверка биллинг адреса) работает только в США и Великобритании. Для остальных стран можно писать все, что угодно.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение YuDDP » 20 апр 2008, 19:44

Господа, я прошу меня извинить за беспокойство.
Все получилось.
А причина была банальна - на карте установлен суточный лимит.
Купил не один билет на двоих по одной карте, а два отдельных билета по двум разным картам.
YuDDP
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 66

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 22 апр 2008, 06:29

Да, с билетами все понятно, но как быть с отелями и, в моем случае, круизами?
Вариант Non-USA в billing adвress не включается совсем!
Кто-то решил вопрос или все только авиабилеты заказывают?

P.S. Я понимаю, что тема в "Летайте самолетами", но yt заводить же еще одну про expedia в отелях.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Стратег » 22 апр 2008, 06:55

Alan писал(а):Да, с билетами все понятно, но как быть с отелями и, в моем случае, круизами?
... или все только авиабилеты заказывают?

Авиабилеты, отели, как по отдельности, так и вместе в виде vacation package, успешно и неоднократно мною заказывались и оплачивались российскими кредитками.

Подозреваю, что и с оплатой круизой проблем не возникло бы.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Стратег » 22 апр 2008, 07:07

Alan писал(а):Вариант Non-USA в billing adвress не включается совсем!

По поводу адреса. В том адресе, который в моем профайле, страна указана США и изменить я ее почему то не могу. Не помню, может при регистрации и правда указывал США... Поэтому туда я вбил американский адрес конторы, на которую работаю.

А вот при регистрации кредитных карт всегда выбираю international billing address и честно пишу свой московский адрес. Проблем еще ни разу не возникало.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 22 апр 2008, 07:28

Да, но карта выпущена на адрес этой конторы? Нет наверное, billing address будет не совпадать...
Вопрос такой, стоит ли обманывать систему, вводя левый адрес в US?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Стратег » 22 апр 2008, 07:51

Alan писал(а):Да, но карта выпущена на адрес этой конторы? Нет наверное, billing address будет не совпадать...

Карта обычная, персональная, выпущенная российским банком на мое имя. Биллинговый адрес тоже мой. Никаких проблем.

Адрес в профайле, как мне кажется, им вообще по барабану. Не хотите обманывать, ну впишите туда свои город, улицу и номер дома. Спросят, а почему страна США, так и ответите, что не смогли поменять. Хотя сомневаюсь, что кому то это надо. Тут на форуме каждый второй на Expedia отоваривается и еще ни у кого серьезных проблем не было.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 22 апр 2008, 08:27

Биллинг-адрес проверяется банком, выпустившим карточку. В случае отечественных банков на запрос AVS обычно они отправляют ответ "сервис не поддерживается".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alan » 22 апр 2008, 08:34

Я сейчас так сделал - зашел к себе в профиль и вбил эту карту ручками, указав биллинг за пределами США. Теперь при покупке я просто выбираю её в форме для оплаты и все, никаких форм с иbiling address заполнять не надо. Пока не пробовал, попробую вечером - напишу.

P.S. Проблема у меня была в том, что не пускали дальше пока не вобьешь биллинг адрес, а его предлагали ввести только в США. Коррекция карты в профиле вроде обходит эту проблему.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль