Электронный билет.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Электронный билет.

Сообщение: #1

Сообщение Rachinsky » 25 апр 2008, 10:55

Народ, подскажите плиз Лечу на Пхукет с пересадкой в Бангкоке -трансаэро-тай авиа, время между прилетом и отлетом 4 часа.Суть вопроса на руки дали электронный билет бангкок-пхукет-бангкок. Тез тур говорит что по прилету в Бангкок нужно выходить из зоны вылета (там где дютики) находить представителя Тез тура, брать у него обычные билеты, а потом сново проходить таможню и регится на рейс. Когда год назад летел также на Бали, то при прилете в Банкок просто потусил по дютикам 3 часа , а потом просто прошел на регистрацию внутреннюю (с электроннкой)и билеты собственно не менял. Как собсна быть ? Спасибки
P/S Простите за сумбур
Последний раз редактировалось Rachinsky 25 апр 2008, 18:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Rachinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
авиабилеты на Новый год купить

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 12:20

Ну если слово -тай должно означать тайские авиалинии
Или что?

Выходить всё равно придется - если с багажом летите
Да и какая собственно разница непонятно, шлепнут печать в паспорт и всё
Электронный билет проверить здесь
https://www.checkmytrip.com/
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Rachinsky » 25 апр 2008, 18:15

Да, сорь, тай- тайские авиалинии. В том то и дело что в прошлый раз в Домодедово багаж оформили так ,что я его уже на Бали получил, а пока ждал рейс Бангкок - Бали ---гулял по дюти фри.
Последний раз редактировалось Rachinsky 25 апр 2008, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Rachinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 25 апр 2008, 18:18

Кем летели в прошлом году?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Rachinsky » 25 апр 2008, 18:22

В прошлом все тайцами. Москва-Банкок, Банкок-Бали.
Rachinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 25 апр 2008, 18:54

Rachinsky писал(а):Суть вопроса на руки дали электронный билет бангкок-пхукет-бангкок.

Если Трансаэро зарегистрирует багаж из Домодедово до Пукета на основании электронного билета (попробуйте!) никуда выходить не надо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение urod » 25 апр 2008, 21:22

Трансы багаж до Пукета не зарегистрируют
Тез тур говорит что по прилету в Бангкок нужно выходить из зоны вылета (там где дютики) находить представителя Тез тура, брать у него обычные билеты,

Надо выйти из зоны прилета пройдя эмиграционные формальности, получить багаж, пройти таможню - после этого Вы попадете в цепкие руки опператора №1 - електронные билеты у Вас никто отбирать не будет, Вам дадут мальчика-тайца который отведет Вас на четвертый этаж там где регистрация на вылет на Пукет.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 25 апр 2008, 21:35

Rachinsky писал(а):В прошлом все тайцами. Москва-Банкок, Банкок-Бали.

Я же не просто так спросил.
Ну, вот и ответ на вопрос.
В прошлом году, Тайцы зарегистрировали багаж сразу на Бали, так-как оба плеча были их.
В этом, так не получится.
Почему и как будет- Вам уже сказали выше.

P.S.А вообще, мне не очень понятно, в чём Вы сомневаетесь-то?
Вам Ваш туроператор, сказал как всё будет происходить в этом случае при полёте Трансами.Вы ему не верите что-ли?
И решили здесь удостовериться, что Вам не врут?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 28 апр 2008, 09:48

Френк писал(а):Я же не просто так спросил.
Ну, вот и ответ на вопрос.
В прошлом году, Тайцы зарегистрировали багаж сразу на Бали, так-как оба плеча были их.


Для того, чтобы зарегистрировать сквозняком багаж на междун. перелет не обязательно, что бы были оба плеча одной компании, либо соглашение между различными компаниями выполняющие эти сегменты. Необходимо, что бы выполнялось достаточное время для стыковки, и что бы компании-первозчики были, что называется не point-to point.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Френк » 28 апр 2008, 10:37

Viachik писал(а):
Френк писал(а):Я же не просто так спросил.
Ну, вот и ответ на вопрос.
В прошлом году, Тайцы зарегистрировали багаж сразу на Бали, так-как оба плеча были их.


Для того, чтобы зарегистрировать сквозняком багаж на междун. перелет не обязательно, что бы были оба плеча одной компании, либо соглашение между различными компаниями выполняющие эти сегменты. Необходимо, что бы выполнялось достаточное время для стыковки, и что бы компании-первозчики были, что называется не point-to point.

А в каком месте простите, я написал, что обязательное условие для регистрации багажа, при транзите международного рейса, это чтобы оба плеча были выполнены одной авиакомпанией?
По-моему, было сказано, что при конкретном перелёте человеком в прошлом году, его багаж был зарегистрирован до конечного пункта, потому что у него был перелёт двумя плечами Тайские авиалинии МСК-БКК=>Тайские авиалинии БКК-Бали.
Или Вы считаете, что по другой причине и в данном конкретном случае, имело место "соглашение между различными компаниями выполняющие эти сегменты"?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 28 апр 2008, 10:45

Френк писал(а):Я же не просто так спросил.
..........................................
В этом, так не получится.


По логике Вашего поста, не получится именно потому-что компании выполняющие перелеты- разные
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение Френк » 28 апр 2008, 11:03

Viachik писал(а):
Френк писал(а):Я же не просто так спросил.
..........................................
В этом, так не получится.

По логике Вашего поста, не получится именно потому-что компании выполняющие перелеты- разные


Не усматриваю вышеозвученной логики в своих постах.
Разговор шёл, о конкретных двух случаях.
Ну, да бог с ним........
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 28 апр 2008, 11:15

Автор не случайно думаю назвал тему "электронный билет". Основной вопрос- можно ли из Домодедово -зарегистрировать багаж по бумажному+электронный до конечной точки на международный перелет в Таиланд. Поэтому в первом своем посте и написал-попробуйте! Думаю при наличии бумажного билета на 2 сегменте,это было бы возможно. Ну а предложение Тез -тура пройти паспортный контроль для получения бумажного- "это для туриков".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #14

Сообщение Френк » 28 апр 2008, 11:31

Viachik писал(а):Автор не случайно думаю назвал тему "электронный билет". Основной вопрос- можно ли из Домодедово -зарегистрировать багаж по бумажному+электронный до конечной точки на международный перелет в Таиланд.

А-а-а-а.......так Вы считаете, что тема была открыта и названа "Электронный билет", чтобы уяснить этот вопрос для всех и при разных обстоятельствах и авиакомпаниях?
А мне почему-то показалось, что для себя и для своего конкретного случая.....
Для разных случаев и стыковок разных авиакомпаний, уже вроде-как есть информация в ветках:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=20800

Ну, да я уже вроде как сказал, что "бог с ним".
Дальше обсуждать, по-моему не имеет смысла.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Rachinsky » 28 апр 2008, 14:15

Всем спасибо за советы.Вышли получили багаж,поднялись на 4 или 5 этаж и зарегились по электронке. Ща на Пхукете .Погода так себе но настроение супер!!!! Всем спасибо
Rachinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение John » 28 апр 2008, 14:37

.. что, собственно, в стотысячный раз доказывает, что не надо париться всякой хуйнёй перед поездкой.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль