Покупка авиабилетов через сайт LanPeru

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: pewpaw и гости: 21

Покупка авиабилетов через сайт LanPeru

Сообщение: #1

Сообщение Бород » 05 май 2008, 19:39

Добрый вечер!
К сожалению, поиск не дает информации по LanPeru..

Никто в последнее время не покупал авиабилеты на сайте LanPeru по маршруту Кито-Лима-Куско (или хотя бы на какой-нибудь из отрезков)? Могут ли быть проблемы или накладки при покупке билетов через их сайт, на что следует обратить внимание?
Просто для Азии спокойно покупал электронные билеты через сайты, а в ЛА не приходилось…
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
самые дешевые авиабилеты в Индию, Гоа купить

Сообщение: #2

Сообщение Borisss! » 05 май 2008, 19:48

Лан крупная компания, думаю накладок быть не должно...
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение o5on » 05 май 2008, 20:26

Посмотрите цены еще и на TACA
У меня получалось на интересные (мне) даты подешевле, чем на LAN
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zhar_ptitsa » 05 май 2008, 20:37

я прбывала покупать на LAN. У меня ничего не вышло. Говорили, что хотят карту перуанского банка - сами понимаете .... Купила на Taca - взяли мою Visa Sberbank.
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 05 май 2008, 20:40

Borisss! писал(а):Лан крупная компания, думаю накладок быть не должно...

Спасибо, сам на это надеюсь, но вдруг кто-то недавно пользовал сайт?

o5on писал(а):Посмотрите цены еще и на TACA
У меня получалось на интересные (мне) даты подешевле, чем на LAN

Спасибо, конечно, смотрел! Не такая удобныаястыковки, а цены на нужные даты абсолютно идентичны с LanPeru.
Кстати, Taca из Кито летит не каждый день, а Лима-Куско в любом случае выполняет LanPeru (во всяком случае, нужный мне утренний рейс).
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Бород » 05 май 2008, 20:46

zhar_ptitsa писал(а):я прбывала покупать на LAN. У меня ничего не вышло. Говорили, что хотят карту перуанского банка - сами понимаете .... Купила на Taca - взяли мою Visa Sberbank.

Спасибо, учту!
Кстати, в свое время на дочку Taca (Лаксу) брал билеты в Кубане. Никаких проблем не было, только цена была чуть выше, чем на сайте Лаксы.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение El Baklan » 05 май 2008, 21:19

Я покупал плечо Куско-Лима месяцев 8 назад...
На сайте лан.ком зайдите в страновой раздел Перу - цены будут заметно ниже, чем на международном англоязычном разделе - что-то типа 80 баксов против 120-ти...
Карта была ВТБ24 Мастер, платеж прошел без проблем и полет потом тоже был без замечаний. Обычный е-тикет распечатал с сайта и пришел на регистрацию. Адрес в платеже русский указывал, все прокатило, ничего доплачивать как нерезиденту не пришлось
Уна пока проблема - диалог бронирования на перуанском разделе тока по-испански вроде... Мне-то пофигу, ё энтьендо
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Бород » 05 май 2008, 21:46

El Baklan писал(а):Я покупал плечо Куско-Лима месяцев 8 назад...
На сайте лан.ком зайдите в страновой раздел Перу - цены будут заметно ниже, чем на международном англоязычном разделе - что-то типа 80 баксов против 120-ти...
Карта была ВТБ24 Мастер, платеж прошел без проблем и полет потом тоже был без замечаний. Обычный е-тикет распечатал с сайта и пришел на регистрацию. Адрес в платеже русский указывал, все прокатило, ничего доплачивать как нерезиденту не пришлось
Уна пока проблема - диалог бронирования на перуанском разделе тока по-испански вроде... Мне-то пофигу, ё энтьендо

El Baklan, ¡Gracias!
Обязательно попробую! Одна из карт - именно ВТБ24 (правда, Visa). Правда, с испанским пока не дружу, но если что - есть online переводчики!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение fotograf » 06 май 2008, 07:02

Бород писал(а):
El Baklan писал(а):... Мне-то пофигу, ё энтьендо ...

El Baklan, ...Правда, с испанским пока не дружу, но если что - есть online переводчики!

я тоже нифига не энтьендо- открыл сайт на два окна в разных броузерах. одно в IExplorere- в испанском, другое в Opera в -английском . Сличал по аглицкому , заполнял в испанском
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #10

Сообщение Бород » 06 май 2008, 18:52

El Baklan писал(а):Я покупал плечо Куско-Лима месяцев 8 назад...
На сайте лан.ком зайдите в страновой раздел Перу - цены будут заметно ниже, чем на международном англоязычном разделе - что-то типа 80 баксов против 120-ти...

Увы, сейчас разницы в цене на английском и перуанском сайтах нет…:cry:
"Работоспособность" карты еще не испытывал – думаю, буду бронировать в конце недели.

fotograf писал(а):я тоже нифига не энтьендо- открыл сайт на два окна в разных броузерах. одно в IExplorere- в испанском, другое в Opera в -английском . Сличал по аглицкому , заполнял в испанском

fotograf, а Вы давно покупали билеты через этот сайт? Если не секрет, какой картой оплачивали?
И еще вопрос – Вы регистрировались в LANPASS? Вообще-то, как я понимаю, эта регистрация не обязательна, а нужна только для получения бонусных миль…
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение El Baklan » 06 май 2008, 22:37

Бород писал(а):Увы, сейчас разницы в цене на английском и перуанском сайтах нет…:cry:


Ну как же нету? Сейчас специально заглянул, посмотрел для примера Лима-Куско на 27 мая - на страновом разделе Other Countries перелет стоит 144 бакса плюс сборы, а на перуанском тот же самый рейс - 99 баксов плюс сборы! То есть примерно та же самая разница в процентах...
Хотя, возможно, на ваши даты уже просто выкупили все дешевые "перуанские" тарифы...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Бород » 07 май 2008, 05:02

El Baklan писал(а):
Бород писал(а):Увы, сейчас разницы в цене на английском и перуанском сайтах нет…:cry:


Ну как же нету? Сейчас специально заглянул, посмотрел для примера Лима-Куско на 27 мая - на страновом разделе Other Countries перелет стоит 144 бакса плюс сборы, а на перуанском тот же самый рейс - 99 баксов плюс сборы! То есть примерно та же самая разница в процентах...
Хотя, возможно, на ваши даты уже просто выкупили все дешевые "перуанские" тарифы...

Я смотрел на середину августа. 124$ плюс сборы. Разница, в принципе, совсем небольшая, а на фоне общей стоимости перелетов вообще незаметная...
Теперь главное, чтобы система приняла одну из карт, но это чуть позже...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение fotograf » 07 май 2008, 09:59

Бород писал(а):.....fotograf., а Вы давно покупали билеты через этот сайт? Если не секрет, какой картой оплачивали?....

я описывал всю эту возню здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43131&highlight=
а если коротко- карта VISA-классик , ситема долго жевала и говорила -дискульпе, но пасаран . пробовал регистрироваться, как мембер их клуба, тоже не прокатило.
в итоге взял билет у СтарПеру.
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #14

Сообщение kuzevan » 07 май 2008, 13:03

Покупал билеты 14.04.2008 на 15.04 Хулиака - Лима, Лима - Икитос и на 18.04 Икитос - Лима из интернет-кафе в Ла Пасе. Представился гражданином Перу. С оплатой были проблемы, Визу вообще не любит, посылает на отдельный сайт авторизоваться. Из трех моих карт (Альфабанк - Виза, МастерКард и виртуальная Мастеркард - специальная для платежей по инету) удалось заплатить только последней, виртуальной.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 07 май 2008, 19:50

fotograf писал(а):
Бород писал(а):.....fotograf., а Вы давно покупали билеты через этот сайт? Если не секрет, какой картой оплачивали?....

я описывал всю эту возню здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43131&highlight=
а если коротко- карта VISA-классик , ситема долго жевала и говорила -дискульпе, но пасаран . пробовал регистрироваться, как мембер их клуба, тоже не прокатило.
в итоге взял билет у СтарПеру.

fotograf, спасибо, понятно!
В общем, в любом случае буду экспериментировать с картами на сайте LanPeru.

kuzevan писал(а): Визу вообще не любит, посылает на отдельный сайт авторизоваться.

kuzevan, а на какой отдельный сайт Вас перенаправляли и как там нужно было авторизовываться?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение kuzevan » 08 май 2008, 09:51

Если выбираешь Мастер, на этой же странице открываются поля для заполнения, если Визу - перенаправляешься на другой сайт, какой не помню, попробуй. С Визой у меня ничего не выходило, даже с картой не российского уважаемого банка.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение El Baklan » 08 май 2008, 12:16

P.S. - кстати, когда я в прошлом сентябре покупал по спецухе ЛАНовские билеты на остров Пасхи, у меня тоже были проблемы с оплатой... Не помню только, какой картой платил. Я сначала сделал бронь - там можно любую бронь на 24 часа подвесить, а по многим тарифам и на гораздо больший срок... Потом пытался эту бронь оплатить через специальный пункт меню в разделе "мои бронирования" - и карту чего-то не брало. После двух отказов я просто позвонил из Потоси, Боливия в колл-центр в Сантьяго - там есть англоязычные операторы (мне еще рановато решать такие проблемы на испанском) - быстренько назвал тете номер брони, сказал про трабл и продиктовал данные карты. Она все вручную авторизовала за минуту и я полетел
Плюс такого способа в том, что вы уже имеете нужную вам конкретную бронь на конкретный рейс, даже место можно выбрать без оплаты! И по телефону решается только вопрос с карточкой, в отличие от обычной телефонной продажи, где вам надиктовывают все расписание и тарифы, из которых вы впопыхах чё-то выбираете
А вот перуанский билет две недели спустя на ура с первого раза купил в онлайне, как и описал выше... Возможно, процессинг другой - хер их знает, как у них финансовые потоки разделены.
Поэтому попробуйте в крайнем случае через бронь без оплаты сделать - для этого, кстати, надо на сайте зарегиться и авторизоваться (не в ЛанПасс!) А потом по телефону оплатите!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Бород » 08 май 2008, 18:51

El Baklan писал(а):Поэтому попробуйте в крайнем случае через бронь без оплаты сделать - для этого, кстати, надо на сайте зарегиться и авторизоваться (не в ЛанПасс!) А потом по телефону оплатите!

El Baklan, а где там еще можно регистрироваться? Я нашел только в LanPass...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение Бород » 17 май 2008, 12:28

fotograf, kuzevan, El Baklan, а вы не прокомментируете следующую ситуацию:

zyz писал(а):вобщем вся процедура с введением номера карточки и всяких данных прошла, и появилась страница, на которой в часности говорится что типа белеты зарезервированы, но чтобы все подтвердить окончательно мне надо лично звякнуть в LAN. вот интересно, что они будут там спрашивать, есть ли у кого конкретный опыт таких дел

...

е тикет не прислали на почту, а после всей процедуры бронирования появилась страница, где написано

код бронирования такой то. билет забронирован, мы требуем подтвердить информацию.
Пожалуйста контактируйте с нами в телефоны call center, показанных ниже или в конторе самом близком LAN.

У вас тоже требовали позвонить в офис Lan или просто прислали подтверждение о покупке билета на e-mail без каких-либо дополнительных звонков?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение kuzevan » 19 май 2008, 13:37

Я никуда не звонил.
После долгих мучений с карточками у меня на экране броузера и на е-мейл пришло подтверждение (привожу не полностью, главное - есть номера билетов и номер кредитки). Деньги со счета сняли сразу.

Código de reserva: Y2OZH9
...
Tickets
Pasajero Segmento Número de ticket
OLEG TUYKIN Juliaca-Lima 045-2133062058
OLEG TUYKIN Lima-Iquitos 045-2133062058
OLEG TUYKIN Iquitos-Lima 045-2133062058
Información de pago
Estado del pago: Cobro exitoso
Forma de Pago: Tarjeta de Crédito CA XXXXXXXXXXXX0832 Monto: USD 366.52
Código de compra: BE2P083251423631 Código autorización: 63C285
Fecha transacción: 04/14
...

Кстати, при регистрации распечатка не пригодилась, достаточно было только паспорта.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль