Е-тикеты Сингапурских авиалиний

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Е-тикеты Сингапурских авиалиний

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 01 авг 2008, 09:10

Подскажите, пожалуйста, что это такое.
Я купила по инету билеты, оплатила кредиткой, после чего получила следующее сообщение Для подтверждения Интернет - операций используются одноразовые пароли.

Получить чек, содержащий одноразовые пароли, (бесплатно) Вы можете в банкоматах Сбербанка России - используйте пункт "Одноразовые пароли" в меню банкомата "Безналичные операции и платежи".

На почту ничего не пришло.
Т.е. билеты не куплены? Что за пароль? Куда его вводить, когда получу?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
изменение имени и фамилии в авиабилете

Re: Е-тикеты Сингапурских авиалиний

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 01 авг 2008, 10:00

Shweda писал(а):...Т.е. билеты не куплены? Что за пароль? Куда его вводить, когда получу?

1. Если с карты не списана сумма за билет, то ответ "Нет".
2. Сбербанк и Verified by Visa. Они сделали это!!!!!
+ http://www.sbrf.ru/ruswin/ap/atm3d.asp
+ в вашем вопросе уже содержится ответ
3. Сбербанк и Verified by Visa. Они сделали это!!!!!
4. Когда дойдёте до банкомата.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 01 авг 2008, 10:07

Спасибо.
Мне уже сказали, что дело в банке, а Сингапурцы не при чем.
И у меня МастерКард к тому ж. И в Питере банкоматы паролей не дают
Но хоть знаю, что это.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение RedMosquito » 01 авг 2008, 13:19

Пару дней назад тоже с этим столкнулся. На утро дошел до ближайшего банкомата и получил чек с паролями. Банкомат и карта - сберовские.


У мну другой вопрос по сингапурским эТикетам: в правилах к билету написано, что на регистрации я должен предъявить карту, с которой совершена покупка билетов. Оно так на самом деле? А ежель я карту потеряю?
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение agharta » 01 авг 2008, 14:27

Позвоните в офис Сингапурцев и получите квалифицированный ответ на родном языке.
Купил сам у них билеты себе и друзьям все опатил своей картой.
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Shweda » 01 авг 2008, 15:46

RedMosquito
Оно именно так.
Если потеряете карту, советую известить их об этом заранее, чтобы решить проблему до того, как самолет улетит. Возможно, без вас.


agharta
В этом посте выше ссылки давали, там все правильно написано. Нужно получать пароли в банкомате. Но в Питере банкоматы пароли не дают
Сингапурцы здесь не при чем, а в питерском отделении Сбера ничего сделать не могут (Даже для держателя платиновой карты).

Впрочем, билеты на Сингов я купила, надиктовыв данные карты по телефону представительству Сингов в Москве. Не сильно дороже вышло.
Проблема теперь другая. Не могу с Филиппин на Бали билеты купить. Там все, абсолютно все авиакомпании этот пароль запрашивают.

Как это обойти, пока не придумала
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение RedMosquito » 01 авг 2008, 17:04

Shweda
agharta

Спасибо, собсна чота я даже не подумал по поводу эТикетов в офис позвонить. Как там сказали, нужно просто приехать туда, в случае чего, и изменить номер карты.


Shweda
кстати, к вопросу о билетах SIA - Вы не пробовали в питерский офис обратиться?
Обойти коды можно, если есть опция оплаты через paypal. Но мне такие на сайтах а/к не попадались.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Shweda » 01 авг 2008, 19:56

Я в Питерский даже съездила, там послали в Московский.
Второй раз у них была, кстати.
Сложилось впечатление, что в Питере они открылись для галочки (просто добавили работы сотрудникам уже существующих представительств других а\к), по всем вопросам отправляют звонить в Москву.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение agharta » 01 авг 2008, 20:01

лучший способ оплаты это позвонить им в офис и дать данные карты тогда вы избежите сервисного сбора примерно 30 евро за билет если платить картой или кешем в их офисе(проверено для москвы апрель месяц 2 покупки себе и друзьям)
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 01 авг 2008, 20:30

Shweda
Неужели ни у кого из 20 (!) человек летящих с вами нет карты отличной от сберовской?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 авг 2008, 22:22

RedMosquito писал(а):У мну другой вопрос по сингапурским эТикетам: в правилах к билету написано, что на регистрации я должен предъявить карту, с которой совершена покупка билетов. Оно так на самом деле? А ежель я карту потеряю?

На самом деле - если я оплатил с карты, где ее владелец Evgeny Rodichev, а на регистрации даю паспорт, где написано то же самое - то карту у меня ни разу не спрашивали. Но если при этом предъявить паспорт, в котором написано Vasya Pupkin - то вопросы будут.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 01 авг 2008, 22:31

RedMosquito писал(а):У мну другой вопрос по сингапурским эТикетам: в правилах к билету написано, что на регистрации я должен предъявить карту, с которой совершена покупка билетов. Оно так на самом деле? А ежель я карту потеряю?

"Ежели вы карту потеряете"- вас попросят оплатить авиабилеты, а деньги оплаченные по карте вернутся кардхолдеру ( в данном случае вам). Если! - компания в своих правилах ортодоксальна, как в данном примере https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43319
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Shweda » 02 авг 2008, 00:26

Неужели ни у кого из 20 (!) человек летящих с вами нет карты отличной от сберовской?

20 летит с Филиппин в Индонезию, а из Питера на Филиппины всего 7 (:

Так уж вышло. Засады со Сбером никто не ожидал. Хотели минимизировать риски. Это специальная карточка для всякого рода платежей в сомнительных местах - и оп-па. Соломку-то не постелили (:

На, а потом уже на другой счет другому лицу пересылать не комильфо. Я, например, не смогу объяснить банку, почему ко мне на счет неожиданно с другого счета миллион свалился.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение alyonam » 03 авг 2008, 10:28

Evgeny Rodichev писал(а):На самом деле - если я оплатил с карты, где ее владелец Evgeny Rodichev, а на регистрации даю паспорт, где написано то же самое - то карту у меня ни разу не спрашивали.

У меня один раз спросили, при одинаковом имени везде

Кстати, а в ситуации "карта на Evgeny Rodichev, а паспорт на Vassya Pupkin" - как человек на регистрации узнает, что билет был куплен картой Евгения? На билете-то не написано, написан только номер (сокращенный) карты, с которой была оплата. Мне кажется, что они либо спросят, либо не спросят, на вероятность этого события имя на карте не влияет
И в принципе если Вася Пупкин купил билет на карту Евгения Родичева и показывает его же (Евгения) карту на регистрации, то требования сингапурцев соблюдены. Другой вопрос, что удивятся они, но пропустить, по идее, должны. Мало ли, может, Евгений провожающий
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение RedMosquito » 03 авг 2008, 23:10

alyonam писал(а):На билете-то не написано, написан только номер (сокращенный) карты, с которой была оплата.

Ну, испанские Clickair и Vueling даже этикетов не требуют на регистрации, только ID. И ведь знают же, откуда-то, что я имею право лететь

На билете SIA указано: YOUR AIRLINE TICKET IS ELECTRONICALLY STORED IN OUR SYSTEM... Так что всё просто.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 авг 2008, 00:43

alyonam писал(а):Кстати, а в ситуации "карта на Evgeny Rodichev, а паспорт на Vassya Pupkin" - как человек на регистрации узнает, что билет был куплен картой Евгения? На билете-то не написано, написан только номер (сокращенный) карты, с которой была оплата.

У меня есть сильное подозрение, что он это видит на экране.

Сложилось впечатление (говорю сейчас только про Сингов, без обобщений), что человек на регистрации вбивает сначала фамилию. Во всяком случае, из всей стопки бумаг сначала брали паспорт, и тыкали в комп. Дальше, если все совпадает, уже не спрашивали ни номер букинга, да и распечатки особо не смотрели. Я как-то попробовал уговорить "вот, у меня еще распечатка на online-регистрацию, на конкретные места" - мне ответили, что все OK, все в системе видно. В это время из принтера уже вылезал посадочный талон.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение alyonam » 04 авг 2008, 06:58

Evgeny Rodichev писал(а):
alyonam писал(а):Кстати, а в ситуации "карта на Evgeny Rodichev, а паспорт на Vassya Pupkin" - как человек на регистрации узнает, что билет был куплен картой Евгения? На билете-то не написано, написан только номер (сокращенный) карты, с которой была оплата.

У меня есть сильное подозрение, что он это видит на экране.

Сложилось впечатление (говорю сейчас только про Сингов, без обобщений), что человек на регистрации вбивает сначала фамилию. Во всяком случае, из всей стопки бумаг сначала брали паспорт, и тыкали в комп. Дальше, если все совпадает, уже не спрашивали ни номер букинга, да и распечатки особо не смотрели. Я как-то попробовал уговорить "вот, у меня еще распечатка на online-регистрацию, на конкретные места" - мне ответили, что все OK, все в системе видно. В это время из принтера уже вылезал посадочный талон.

А, да, точно. Не подумала

RedMosquito, так с самим по себе правом пролета ясно все, сам етикет у меня в последние полгода даже Аэрофлот с Аэросвитом не брали, паспорта достаточно. Мы-то тут про карточку, на которую билет покупался
Но да, Евгений правильно заметил, что имя плательщика система тоже может выводить.

Хотя сингапурцы в Гонконге все равно карточку просили посмотреть, родную-родную, полностью со всем совпадающую)) Любопытные
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 04 авг 2008, 07:28

RedMosquito писал(а):У мну другой вопрос по сингапурским эТикетам: в правилах к билету написано, что на регистрации я должен предъявить карту, с которой совершена покупка билетов. Оно так на самом деле? А ежель я карту потеряю?


Мой опыт на плечах Москва - Хьюстон - Москва показал, что карту попросили показать 2 раза из 2. И также просили показать человека, стоящего впереди меня в Хьюстоне на обратный рейс в Москву (в Москве было свободно у стойки, поэтому не знаю, спрашивали у всех или через раз). Платил своей картой, имя совпадает с паспортом. Так что вот.
В Москве (первый раз) я стал у девушки спрашивать, но что ж так строго все, я что ж, жене своей путешествующей отдельно купить билет не могу? Сказала, мол, политика компании такая (=уклонилась от ответа).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Shweda » 04 авг 2008, 14:48

Я перелет Сингами из Манилы в Денпасар за всех своей картой оплачивала. Попросят карту показать, стану собирать свою толпу по аэропорту. Эх, жаль, среди нас еще девушки есть.
А то б такая картина была: лечу я и вот этот вот гарем мой со мной (:
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль