Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: натка73 и гости: 11

Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Сообщение: #1

Сообщение генерал Пурпоз » 30 сен 2008, 22:05

Платить настоящей банковской картой страшно, поэтому хочу воспользоваться виртуальной - мой банк позволяет генерировать ревизиты VISA Virtuon.
Однако, и Quatar, и Emirates (да и прочие тоже) хотят увидеть карту, по которой были оплачены билеты. И грозят не пустить в самолёт, если карты не будет...

У кого есть опыт использования виртуальных карт (полностью виртуальных, генерируемых без выпуска их материального воплощения!) для покупки авиабилетов?
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
возврат авиабилета

Re: Виртуальные карты? (покупка авиабилета)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 01 окт 2008, 06:09

генерал Пурпоз

На этом форуме крайне рекомендуется использовать кнопку вверху
http://www.awd.ru/result.htm?domains=fo ... 3A11&hl=ru
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение генерал Пурпоз » 01 окт 2008, 12:55

Возможно я не вполне удачно озаглавил ветку...

Меня интересует судьба тех, кто купил билет у такой авиакомпании - как удалось их убедить пустить в самолёт, ведь виртуальную карту предъявить невозможно по определению.

(А про то, как в принципе можно пользоваться виртуальными картами - я и сам знаю.)
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 01 окт 2008, 18:55

А по поиску в т.ч. и про билеты и их оплату виртуальными картами есть
Я не просто так ссылку дал (вот только цититировать здесь про то, кто, как и какие билеты покупал это уже перебор думаю)
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение генерал Пурпоз » 07 окт 2008, 12:51

Спросил у катарцев напрямую.
Ответ: без предъявления карты - в самолёт не пустят.
Поэтому - полностью виртуальные карты отпадают.
Карта VISA Virtuon годится, но только если она имеет материальное воплощение.

Заказал VISA Virtuon (в качестве предмета) в бСК, скоро проверю на себе...
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #6

Сообщение Mayak » 07 окт 2008, 22:59

генерал Пурпоз у виртуона вроде 500 уе лимит месячный
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение генерал Пурпоз » 08 окт 2008, 09:47

:O

Напугали!!!

Позвонил в банк.
Суточный лимит == 50 000 рублей, из интернет-банкинга поднимается до уровня лимита карточного счёта (500 000 рублей), есть возможность (по письму) поднять и до 15 000 000 рублей.
В пятницу получу карту, проверю на деле.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #8

Сообщение RemViking » 08 окт 2008, 20:49

Я еще в августе себе купил билеты на ноябрь в Германию авиакомпании Air Berlin. Расплатился своей дебеткой ВТБ 24 (не виртуальная карта, обычная). Транзакция прошла без проблем, деньги сняли, подтверждение прислали. Проблем в общем не было
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #9

Сообщение генерал Пурпоз » 08 окт 2008, 22:21

RemViking писал(а):Проблем в общем не было

Уважаемый!
Вопрос не в том, можно ли купить билет по реальной/виртуальной/своей/ворованной/кредитной/дебетной карте. Купить можно.
Вопрос в том, пустят ли в самолёт по билету, оплаченному виртуальной картой.

Модераторы, пожалуйста, переименуйте ветку в "Билет оплачен виртуальной картой. Будут ли проблемы на регистрации?".
Спасибо!
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 окт 2008, 22:28

генерал Пурпоз писал(а):Модераторы, пожалуйста, переименуйте ветку в "Билет оплачен виртуальной картой. Будут ли проблемы на регистрации?".
Спасибо!

Пожалуйста

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение генерал Пурпоз » 08 окт 2008, 22:34

Спасибо за оперативность!

Надеюсь, теперь хоть кто-нибудь поделится реальным опытом по данному поводу.

В пятницу получу карту, как материальный объект. В "интернет-банкинге" моя VISA Virtuon уже видна, можно платить хоть сейчас. Но страшновато...
Подожду ответов.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #12

Сообщение фыва » 09 окт 2008, 12:50

Покупал виртуальной картой Трансаэро. После покупки увидел надпись о необходимости предъявить карту на регистрации. Звоню в справочную. Да, говорят, без карты не зарегистрируем. Нужна карта или справка из банка, что эта вирт. карта выпущена на ваше имя. Пришлось в банке взять такую справку. В итоге картой на регистрации никто и не поинтересовался.
фыва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Сообщение: #13

Сообщение RemViking » 09 окт 2008, 18:39

генерал, ну если по поводу пустят или не пустят то ведь когда присылают подтверждение об оплате на мыло то сразу присылают и как бы сам билет, распечатываешь его и идешь на регистрацию. К тому же в письме указывается номер транзакции, ваш номер как пассажира и дата бронирования. Уж не знаю как в случае с автором темы, но когда я бронировал билет по интернету то при заполнении данных есть специальный вопрос в котором меня спросили что вы желаете предъявить при регистрации, паспорт или карточку которой оплачивали. Так что естественно, если человек укажет что карточку то по паспорту его могут и не пустить если карты не будет.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #14

Сообщение merial » 09 окт 2008, 20:24

RemViking писал(а):при заполнении данных есть специальный вопрос в котором меня спросили что вы желаете предъявить при регистрации, паспорт или карточку которой оплачивали.

К сожалению такая фича не у всех сайтов бронирования есть. Думаю, что оптимально будет воспользоваться советом фыва - "Нужна карта или справка из банка, что эта вирт. карта выпущена на ваше имя. Пришлось в банке взять такую справку. ".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 окт 2008, 01:07

RemViking писал(а):генерал, ну если по поводу пустят или не пустят то ведь когда присылают подтверждение об оплате на мыло то сразу присылают и как бы сам билет, распечатываешь его и идешь на регистрацию. К тому же в письме указывается номер транзакции, ваш номер как пассажира и дата бронирования.

Это не дает никакой гарантии, что человек оплатил своей картой, а не ворованной (физически, или номер чужой карты в инете перехватил). И именно для борьбы с такими ситуациями (оплата ворованной картой) многие компании требуют предъявить карту. Часто есть и дополнительное правило - имя и фамилия на карте должны совпадать с именем и фамилией одного из летящих по данному бронированию пассажиров.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение RemViking » 10 окт 2008, 09:13

Ну я думаю тогда просто надо брать карту с собой. Но требовать на регистрации еще и справку из банка это бред
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 10 окт 2008, 10:21

RemViking писал(а):Ну я думаю тогда просто надо брать карту с собой. Но требовать на регистрации еще и справку из банка это бред

Брать виртуальную карту? На регистрации никто справку из банка не требует, требуют (или в праве это сделать) карту с которой проведена оплата .
RemViking писал(а):Уж не знаю как в случае с автором темы, но когда я бронировал билет по интернету то при заполнении данных есть специальный вопрос в котором меня спросили что вы желаете предъявить при регистрации, паспорт или карточку которой оплачивали. Так что естественно, если человек укажет что карточку то по паспорту его могут и не пустить если карты не будет.

Какая авиакомпания?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #18

Сообщение Igdon » 10 окт 2008, 11:11

А были ли у кого-нибудь из форумчан случаи, когда из-за отсутствия на регистрации кредитки не сажали на рейс?
Этим летом я оплатил кредиткой 8 билетов на Иберию(на свою семью и семью друзей), после чего карту потерял. В банке карту восстановили но совсем с другим номером. На регистрации у меня карту спросили(кстати первый раз за последние 3 года). Ответил как есть - карта утеряна. Что ж теперь 8 человек не смогут из-за этого полететь по уже оплаченным билетам!? Да смогут, конечно, было мне отвечено, вы не волнуйтесь, просто мне тогда нужно позвонить и уточнить все ли в порядке с оплатой(интересно, а если бы было не в порядке, как бы мы попали в список пассажиров?). Созвон занял пару минут, послечего нас зарегистрировали.

Evgeny Rodichev писал(а):Часто есть и дополнительное правило - имя и фамилия на карте должны совпадать с именем и фамилией одного из летящих по данному бронированию пассажиров.

На сайте одной авиакомпании(забыл, к сожалению, какой) мне не удалось купить билет для третьего лица именно по этой причине - после попытки транзакции об этом появилось сообщение на экране.
А вот если оплата прошла успешно, мне кажется, неразрешимых проблем на регистрации не должно возникнуть.
Буквально несколько дней назад жена с ребенком улетали из Москвы рейсом Airfrance по е-билету, оплаченному с моей кредитки. Когда на регистрации спросили про карту, она ответила - это мне мой муж оплачивал(фамилии у нас разные). Девушка за стоечкой вздохнула и сказала - эх, мне бы кто билет в Париж оплатил! Больше вопросов не было.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Igdon » 10 окт 2008, 11:31

генерал Пурпоз писал(а):В пятницу получу карту, как материальный объект. В "интернет-банкинге" моя VISA Virtuon уже видна, можно платить хоть сейчас. Но страшновато...

Если планируете в ближайшее время посетить Москву, билеты на Катарцев можно оплатить наликом у них в офисе.
P.S. Да и в Питере, наверное, в какой-нибудь авиакассе можно купить. Заплатите рублей 200-300 лишних, зато спать будете спокойно
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение генерал Пурпоз » 10 окт 2008, 14:13

Я поступил, как чукча в анекдоте: и карта имеет предметное воплощение, и справку в банке о её (карте) принадлежности оформил - на Английском.
На всякий случай.

Билеты купил, посмотрим.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль