Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение генерал Пурпоз » 10 окт 2008, 14:17

Igdon писал(а):Заплатите рублей 200-300 лишних, зато спать будете спокойно

Мне кажется, у e-ticket'ов есть ОГРОМНОЕ преимущество - их невозможно ни потерять, ни забыть... (хотя это и off-topic уже)
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #22

Сообщение RemViking » 10 окт 2008, 18:23

Viachik писал(а):
RemViking писал(а):Ну я думаю тогда просто надо брать карту с собой. Но требовать на регистрации еще и справку из банка это бред

Брать виртуальную карту? На регистрации никто справку из банка не требует, требуют (или в праве это сделать) карту с которой проведена оплата .
RemViking писал(а):Уж не знаю как в случае с автором темы, но когда я бронировал билет по интернету то при заполнении данных есть специальный вопрос в котором меня спросили что вы желаете предъявить при регистрации, паспорт или карточку которой оплачивали. Так что естественно, если человек укажет что карточку то по паспорту его могут и не пустить если карты не будет.

Какая авиакомпания?


Air Berlin
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 окт 2008, 00:32

Igdon писал(а):А вот если оплата прошла успешно, мне кажется, неразрешимых проблем на регистрации не должно возникнуть.

Неразрешимых проблем не бывает А вот неприятности, которые при этом возникают, я видел многие десятки раз на регистрации в разных авиакомпаниях и в разных странах мира.

При этом, мне кажется, действует некоторый неформальный "фейс-контроль". Меня, при достаточно многочисленных перелетах, спросили карту, как помню, может 1-2 раза, не больше. Ну, видят они - человек отдыхать едет, с женой, в паспорте куча виз и штампов, не мальчик...

Но при этом бывало, что у тех, кто шел в ту же стойку регистрации передо мной - карты спрашивали. И, как уже написал, при ее отсутствии начинались разборки с вызовом старшего менеджера и т.п.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение T_H » 11 окт 2008, 15:10

генерал Пурпоз писал(а):
Igdon писал(а):Заплатите рублей 200-300 лишних, зато спать будете спокойно

Мне кажется, у e-ticket'ов есть ОГРОМНОЕ преимущество - их невозможно ни потерять, ни забыть... (хотя это и off-topic уже)


Так катарцы в офисе оформляют именно электронный билет.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение генерал Пурпоз » 13 окт 2008, 22:29

Evgeny Rodichev писал(а):неприятности, которые при этом возникают, я видел многие десятки раз на регистрации в разных авиакомпаниях и в разных странах мира

Пожалуйста, припомните, какова статистика исходов наблюдённых ситуаций.
Каков процент благоприятного разрешения конфликта?

PS
VISA Virtuon выглядит довольно непрезентабельно - по крайней мере у бСК. Полупрозрачный кусочек пластмассы, ни UV-водяных знаков, ни полосы для аутографа.
Есть только пометка For Internet Use (MOTO transactions allowed).
Интересно, сколько домодедовских клуш знает про VISA Virtuon и понимает, что такое MOTO?
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #26

Сообщение Panikovskiy M » 13 окт 2008, 22:36

Мне кажется вы чрезмерно волнительно относитесь к вашей ситуации исходя из предпринятых вами мер.
В практике авикомпаний, когда невозможнос предьявить карту, с которой сделана оплата - часто просят вновь оплатить билеты, деньги при этом за уже оплаченные билеты возвращаются взад кардхолдеру.
Вам, Шура- я скажу как родному...
Аватара пользователя
Panikovskiy M
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.01.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #27

Сообщение генерал Пурпоз » 13 окт 2008, 23:17

Panikovskiy M писал(а):Мне кажется вы чрезмерно волнительно относитесь к вашей ситуации исходя из предпринятых вами мер.

Возможно.


Panikovskiy M писал(а):когда невозможно предьявить карту, с которой сделана оплата - часто просят вновь оплатить билеты, деньги при этом за уже оплаченные билеты возвращаются взад кардхолдеру

В конкретном случае моего банка - с доступом к таким деньгам (т.е. к собственным средствам на счёте кредитной карты) есть нехорошие ньюансы: взымается комиссия...

Надеюсь, что в начале пути я ещё буду гладко выбрит и аккуратно подстрижен, face control смогу пройти не вызывая сомнений в респектабельности.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #28

Сообщение генерал Пурпоз » 14 дек 2008, 23:29

Итого: катарцы карту попросили. Что такое VISA Virtuon - клерк на стойке регистрации знал, вопросов не возникло.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Виртуальные карты? (покупка авиабилета)

Сообщение: #29

Сообщение solar_serfer » 15 сен 2016, 09:49

thaiman писал(а) 01 окт 2008, 06:09:генерал Пурпоз

На этом форуме крайне рекомендуется использовать кнопку вверху
http://www.awd.ru/result.htm?domains=fo ... 3A11&hl=ru

ОШИБКА: Страница не найдена
Аватара пользователя
solar_serfer
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Сообщение: #30

Сообщение merial » 15 сен 2016, 10:40

solar_serfer писал(а) 15 сен 2016, 09:49:ОШИБКА: Страница не найдена

Имелось ввиду окошко поиска.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Сообщение: #31

Сообщение турист6 » 05 ноя 2018, 06:31

лечу EVA AIR. В билете написано без предъявления карты не посадят на рейс. Кто нибудь летал этой авиакомпанией, спрашивают на посадке карту? Справка из банка что карта моя может помочь?
турист6
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Сообщение: #32

Сообщение Poseidon » 05 ноя 2018, 19:44

Карту могут спросить. Если карта ваша - проблем нет.
турист6 писал(а) 05 ноя 2018, 06:31:Справка из банка что карта моя может помочь?

Возьмите, не помешает.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Сообщение: #33

Сообщение турист6 » 10 дек 2018, 22:38

Два перелета, карту ни разу не спросили. Спрашивали бронь отелей и билеты дальше.
турист6
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Сообщение: #34

Сообщение Punk » 11 дек 2018, 04:52

турист6 писал(а) 10 дек 2018, 22:38:Два перелета, карту ни разу не спросили. Спрашивали бронь отелей и билеты дальше.

Это представители авиакомпании просили у вас брони отелей?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Билет оплачен виртуальной картой - проблемы на регистрации?

Сообщение: #35

Сообщение турист6 » 11 дек 2018, 19:53

Спрашивали при регистрации, представители аэропорта, те кто регистрировал. В одном случае сперва при регистрации, потом при посадке в самолет, тот кто регистрировал с еще одним сотрудником, при посадке еще раз спросили бронь отеля.
турист6
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль