не печатается Boarding Pass на SQ0061 и SQ5088

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: yurchik1987 и гости: 13

Сообщение: #21

Сообщение Lamp » 05 окт 2008, 20:15

vitrysk писал(а):[

абсолютно. погранконтроль каждой страны имеет право спрашивать документы касающиеся этой самой страны. т.е. российские пограничники не имеют права интересоваться тем где ваша виза шенгенская к примеру.


+1. Визами интересуются на регистрации перевозчики.Потому как им за свой счет везти вас обратно в России , если в точке прилета окажется, что в страну вас не впускают...Поэтому паспорт , по которому вы собираетесь въезжать в страну назначения попросят показать при посадке все равно, если придете с самостоятельно распечатанным посадочным.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 окт 2008, 20:23

vitrysk писал(а):абсолютно. погранконтроль каждой страны имеет право спрашивать документы касающиеся этой самой страны. т.е. российские пограничники не имеют права интересоваться тем где ваша виза шенгенская к примеру.

Да уж...

На самом деле, как мне кажется, погранконтроль каждой страны имеет право и обязанность контролировать все, что ему предписано ведомственными инструкциями его суверенной страны. И никаких международных стандартов (или даже просто традиций) тут нет.

Хотя, если Вы приведете конкретные ссылки на официальные документы, подтверждающие Ваши слова - то я охотно признаю, что неправ.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение vitrysk » 05 окт 2008, 20:27

Evgeny Rodichev писал(а):
vitrysk писал(а):абсолютно. погранконтроль каждой страны имеет право спрашивать документы касающиеся этой самой страны. т.е. российские пограничники не имеют права интересоваться тем где ваша виза шенгенская к примеру.

Да уж...

На самом деле, как мне кажется, погранконтроль каждой страны имеет право и обязанность контролировать все, что ему предписано ведомственными инструкциями его суверенной страны. И никаких международных стандартов (или даже просто традиций) тут нет.

Хотя, если Вы приведете конкретные ссылки на официальные документы, подтверждающие Ваши слова - то я охотно признаю, что неправ.

Regards,
E.R.


что может быть лучшим доказательством чем возможность выезда из РФ по одному паспорту и въезда в другую страну по другому паспорту? причем на вопрос пограничников в РФ "где виза?" я кроме как "не ваше дело"/"пограничники в ... проверят" не отвечал. и реакция стабильно "ну все говорят, а вы типа умный? ну ладно...". и никакие "инструкции" это не могут регулировать. ни один пограничник РФ не имеет права брать на себя функции паспортного контроля другой страны. и регулируется это в том числе международными соглашениями - что реализует права беженцев в том числе к выезду из страны проживания.

или еще один вариант - на вопрос "где виза" отвечать "прилечу туда куда лечу - получу". и ни один российский пограничник не является экспертом в области визовых правил всех стран мира чтобы знать возможно это или нет. именно поэтому данная функция возложена законом на авиакомпанию у которой есть спецсредства для этого типа тиматика.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Igdon » 05 окт 2008, 20:47

Логика и практика подсказывают, что виза погранцов действительно не интересует. Есть ведь куча стран с безвизовым для россиян въездом или с визой по прилету. А вот насчет посадочного талона я бы не был столь категоричен. Тогда получается, что в зону duty free может пройти любой желающий. Шлепнул штампик на выезд, закупился, шлепнул на въезд и домой. Это противоречит самому принципу организации такой торговли. Законы в нашей стране(да и не только в нашей), конечно, далеко не всегда подчиняются логике, но требование посадочного талона при пересечении границы именно в аеропорту, кажется мне обоснованным. Если кто-нибудь возразит мне или поддержит, приведя ссылку на соответствующий закон, это было бы познавательно. Правда практического применения таким знаниям я пока придумать не могу.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 окт 2008, 20:50

vitrysk писал(а):и никакие "инструкции" это не могут регулировать. ни один пограничник РФ не имеет права брать на себя функции паспортного контроля другой страны.

Извините, то, что таково ваше личное мнение - ясно уже из предыдущего поста. И если Вы даже много раз это напишете - но без всякой аргументации - от этого данное мнение не станет более убедительным.

Я, например, много раз сталкивался в своих путешествиях в разных странах с тем, что погранконтроль требовал и внимательно изучал именно onward документы в разных видах - визы, билеты и т.п. То, что пишете Вы - выглядит, мягко говоря, странно. Поэтому мне тоже остается лишь повториться - есть ли ссылки на какие-то официальные документы, или это ваше частное мнение? И если частное - насколько оно совпадает с мнением министерств внутренних дел РФ и других стран (в ведении которых обычно находится пограничный контроль)?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение vitrysk » 05 окт 2008, 20:51

Igdon писал(а):А вот насчет посадочного талона я бы не был столь категоричен. Тогда получается, что в зону duty free может пройти любой желающий. Шлепнул штампик на выезд, закупился, шлепнул на въезд и домой. Это противоречит самому принципу организации такой торговли.


я сто лет не летал с российских аэропортов - но во всех аэропортах мира где я был это реализовано единственным логичным образом - в магазине дьюти фри при покупке требуют посадочный. единственное логичное решение это потому, что в "чистой зоне" есть куча народа которые не имеют права по закону покупок дьюти фри - работники аэропорта, экипажи самолетов, те же пограничники и работники этих магазинов.

вдобавок к этому - в некоторых случаях в зависимости от пункта назначения различается цена. например в аэропортах ЕС - если дальше человек летит в пределах ЕС - то права на беспошлинный алкоголь и сигареты он не имеет. В Германии по местным законам резиденты ЕС такого права не имеют. Итд.

в то же время - в большинстве европейских аэропортов пройти в чистую зону на самом деле можно по описанному алгоритму. сам делал несколько раз.
Последний раз редактировалось vitrysk 05 окт 2008, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение vitrysk » 05 окт 2008, 20:54

Evgeny Rodichev писал(а):Я, например, много раз сталкивался в своих путешествиях в разных странах с тем, что погранконтроль требовал и внимательно изучал именно onward документы в разных видах - визы, билеты и т.п.


можно хотя бы один конкретный пример что у вас в каком нибудь аэропорту цивилизованном на паспортном контроле поинтересовались визой на въезд в конечную страну? только именно на паспортном контроле, а не на чекине или гейте.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение vitrysk » 05 окт 2008, 21:01

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"


Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации...
Статья 6...Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров)...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение r347 » 05 окт 2008, 21:53

Ехал на автобусе в Таллин из Питера. На российской границе многие пассажиры предъявили пограничникам чистый российский паспорт с кучей российских штампов о выезде и въезде.
Эстонским пограничникам показывали эстонский синий паспорт, они в него даже никаких штампов не ставили
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Сообщение: #30

Сообщение maria Lev » 06 окт 2008, 09:03

Вернусь к обсуждению check in Сингхов. Значит купив билеты, место в самолете я могу выбрать и забронировать за 48 часов до вылета, а посадочный буду получать в аэропорту? Какое у меня будет подтверждение этому на руках. Распечатка какая-нибудь с номером места?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение MZH » 06 окт 2008, 16:07

maria Lev писал(а):Вернусь к обсуждению check in Сингхов. Значит купив билеты, место в самолете я могу выбрать и забронировать за 48 часов до вылета, а посадочный буду получать в аэропорту? Какое у меня будет подтверждение этому на руках. Распечатка какая-нибудь с номером места?

Информация о выбранных местах будет получена из базы системы бронирования, достаточно предъявить распечатку электронного билета.

По своему опыту могу сказать, что выбирать места можно сразу после покупки билета, не дожидаясь начала регистрации.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение maria Lev » 06 окт 2008, 16:11

Я думала, что выбор места возможен только за 48 часов до вылета (эконом)?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение MZH » 06 окт 2008, 16:28

maria Lev писал(а):Я думала, что выбор места возможен только за 48 часов до вылета (эконом)?

Летели экономом 31/08-15/09, места выбрали в июле, сразу после покупки. На посадочных талонах были указаны выбранные нами места, без всяких дополнительных действий.

Если уже сделали бронирование, откройте его и поищите пункт с названием вроде "Select seats".
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 окт 2008, 23:10

MZH писал(а):Информация о выбранных местах будет получена из базы системы бронирования, достаточно предъявить распечатку электронного билета.

Точнее, надо предъявить паспорт. Именно его спрашивают в первую очередь, и по имени-фамилии система все выдает. Если нет накладок, то распечатку вообще не смотрят.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 окт 2008, 23:34

vitrysk писал(а):Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"


Знаете, давайте завяжем... Пошел чистый флуд, а цитировать так, как Вы делаете - вообще нехорошо. Вы высказали свое мнение - и ладно, но не стоит так настойчиво пытаться вводить форумчан в заблуждение. Каждый сам для себя решит - как ему к данному вопросу относиться.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #36

Сообщение vitrysk » 06 окт 2008, 23:42

В третьих - это хоть и оффтоп в этой ветке - но раз уж тема поднялась - то не надо ее сводить на нет.
--------------------------------------------------------------
Промодерировано.

Позвольте мне, как модератору, решить - надо сводить оффтоп на нет, или не надо.

Спасибо за понимание,
E.R.
----------------------------------------------------------------------------
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение borl » 08 окт 2008, 16:53

maria Lev писал(а):Я думала, что выбор места возможен только за 48 часов до вылета (эконом)?

Если покупаете через интернет, места можно выбрать при покупке.
Если через офис Сингапурцев - то только при on-line или обычной регистрации. По крайней мере, так было пол-года назад.
PS на рейсах 61/62 при регистрации хороших свободных мест оччччень мало.
Аватара пользователя
borl
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.05.2005
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль