Бронирование билетов Air India Express

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Бронирование билетов Air India Express

Сообщение: #1

Сообщение quazar » 12 окт 2008, 14:44

Для внутренних перелётов в Индии нашёл интересную бюджетную авиакомпанию Air India Express и попытался через их сайт забронировать билеты, набрал необходимую информацию, но при подтверждении этой информации сайт не срабатывает... Такое ощущение, что бронирование на зарубежные страны у них просто заблокировано, хотя при регистрации профиля на их сайте кое-какие страны на выбор всё-таки перечислены... На некоторых зарубежных travel-форумах тоже пишут о такой проблеме. Я написал в офис этой авиакомпании по указанному электронному адресу и мне ответили, что за билетами обращайтесь к их агентам, коих в России я абсолютно не знаю, как, впрочем, и за рубежом... При долгом поиске я обнаружил одного агента (с его слов) из Кувейта, который согласен забронировать билеты этой авиакомпании, но он требует полную предоплату и ещё берёт 8,5% комиссионных, которые ему необходимо отправить через Вестерн Юнион- естественно, на такие условия вряд ли кто согласится, а других вариантов просто нет... Также я пробовал обратиться в наши турагенства, работающие с Индией, но они предлагают билеты только других авиакомпаний... В связи с этим вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Каково решение? Спасибо.
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской
авиа билеты покупка

Сообщение: #2

Сообщение Sergio Evgenio » 12 окт 2008, 15:09

О как?! Сам буду на днях бронировать (выкупать) билеты в этой компании... Интересно..
А не пробывали например через yatra.com, ну или еще на подобие такого портала что-то, бронировать?
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение quazar » 12 окт 2008, 15:33

Билетные конторы типа YATRA выдают какие угодно варианты, но только не Air India Express... Нашёл одно агенство, которое предлагало билеты AIE, но они принимают только индийские кредитки, потом нашёл ещё одно агенство в Бомбее, предлагающее билеты AIE, у них насчёт индийских кредиток ничего не написано, ну я тогда попробовал забронировать через них, на моей кредитке заблокировалась необходимая сумма, а на емайл пришло подтверждение заказа от этой конторы, и далее тишина... Заблокированная сумма на карте до сих пор не документирована, отсюда предположение, что они тоже принимают только индиские кредитки...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль