Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Serge44 и гости: 15

Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #1

Сообщение Raddon » 11 ноя 2008, 17:24

Купить авиабилеты за рубли, карточками российских банков

АВИАБИЛЕТЫ В ТУРЦИЮ : Покупка авиабилетов Turkish Airlines с оплатой картами российских банков за рубли

Список смежных тем, касающихся Турецких авиалиний (Turkish Airlines)
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21
авиа билеты покупка

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2

Сообщение LitlBear » 11 ноя 2008, 17:44

по телефону (можно было летом)
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #3

Сообщение antonakis » 11 ноя 2008, 18:48

Действительно странно, глянул сейчас в амадеусе у турков в правилах всех тарифы кроме самых дешёвых отсутствует пункт "ADVANCE RES/TKT" и при создании брони выходит "last ticketing date - date of origin". Вручную в брони таймлимит поставить я могу и, думаю, турки его подтвердят.
Попробуйте обратится в какое-нибудь агентство, цены от тех что в офисе а/к отличатся не должны.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 11 ноя 2008, 22:56

Я тоже раньше бронировал на сайте, а в начале года они закрыли эту лавочку, но только для дешевых классов. Дорогие можно по-прежнему бронировать на сайте. Я просто позвонил в представительство и забронировал по телефону самый дешевый тариф. Дело было в апреле, а билеты на НГ. Единственное что, сказали выкупить не позднее,чем за месяц.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 12 ноя 2008, 07:39

Ryslan1 писал(а):Я просто позвонил в представительство и забронировал по телефону самый дешевый тариф. Дело было в апреле, а билеты на НГ. Единственное что, сказали выкупить не позднее,чем за месяц.


Только самый дешевый тариф поменялся с того времени подозреваю
Они их пересматривали как раз весной (и возможно еще не один раз за год)
Гость

 

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 12 ноя 2008, 23:27

Нет, тариф не поменяли. Меняются только сборы. До момента выкупа тариф меняли два раза, но мне все равно считали по тарифу, который был на момент бронирования
PS. Билеты 2 недели назад выкупил
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #7

Сообщение Maxie » 29 янв 2009, 16:54

А никто не знает, где вообще можно купить билеты на Турков, желательно онлайн?
Пока по нормальным тарифам нашел билеты на Турков только в их собственном офисе (по телефону) и на Посошке. Цена одинаковая.
Все. Все возможные сайты, которые я знаю (expedia, travelocity, opodo, rumbo... etc) не видят самого дешевого тарифа и предлагают в лучшем случае долларов на 150 дороже.
Я пытал Турков по телефону, к чему они подключены - говорят что ни к Амадеюсу, ни к Галилео, ни к Сейбру, а что у них какая-то собственная хитрая система...
Короче, где можно купить самый дешевый тариф Турков, может, кто знает?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #8

Сообщение MZH » 29 янв 2009, 20:14

А чем плох их собственный сайт thy.com? Вроде и онлайн покупать позволяет, и тарифы выбирать дает.
Сайт переадресует для заказа на сервер Амадеуса, думаю, это неспроста. Но, разумеется, по телефону вам такие страшные тайны не выдадут.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 29 янв 2009, 20:28

Ну, сайт турков далеко не все позволяет покупать...

Я сейчас бронировал билеты через агента в Турции, получил reference как туркишовский, так и амадеусовский, и все отлично видно на checkmytrip.com. Это к вопросу о том, чем они пользуются...

Вопрос к бронировавшим по телефону у турков в России : они берут сервисный сбор какой-то?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #10

Сообщение Maxie » 29 янв 2009, 20:58

MZH писал(а):А чем плох их собственный сайт thy.com? Вроде и онлайн покупать позволяет, и тарифы выбирать дает.
Сайт переадресует для заказа на сервер Амадеуса, думаю, это неспроста. Но, разумеется, по телефону вам такие страшные тайны не выдадут

Сайт позволяет увидеть самый дешевый тариф, но на этапе оформления сваливается в перманентную ошибку. Здесь уже писали, что на сайте THY отключили возможность онлайн-выписки самых дешевых тарифов. Собственно, их и увидеть не всегда можно - например, если взять и посмотреть тарифы на RTW SVO-HKG-SVO, то самый дешевый тариф 800 с чем-то евро. А если зайти через Multi/Stopover и указать те же даты и те же направления SVO-HKG, HKG-SVO, то виден тариф 580 евро. Только его забронировать не дает... Насчет Амадеуса - да, интерфейс похож, но см. ниже.
aslan писал(а):Я сейчас бронировал билеты через агента в Турции, получил reference как туркишовский, так и амадеусовский, и все отлично видно на checkmytrip.com. Это к вопросу о том, чем они пользуются...
Вопрос к бронировавшим по телефону у турков в России : они берут сервисный сбор какой-то?

Мне дали видимо только собственный THY референс. По крайней мере бронь по нему видна только на сайте THY, а Checkmytrip и Virtuallythere ругаются, что нету такой резервации. И то, сначала и этот референс не хотели давать, говорили - "Да когда придете выкупать, вас по фамилии найдут". Еле выпросил, мотивируя тем, что хочу на сайте проверить. Сервис... (Б. Дмитровка).

По поводу сервисного сбора - в разблюдовке тарифа на сайте есть позиция "Ticket issue fee", или как-то так, в размере 45 евро. Поскольку стоимость что на сайте, что по телефону, что на Посошке одинакова, собственно с этим и связан мой вопрос - может, где-то можно забронировать билет без этих 45 евро? Я так обманывал Айр Болтик, айр Берлин, да и много кого еще. Но Турки оказались крепким орешком...
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 30 янв 2009, 01:53

Maxie писал(а):По поводу сервисного сбора - в разблюдовке тарифа на сайте есть позиция "Ticket issue fee", или как-то так, в размере 45 евро. Поскольку стоимость что на сайте, что по телефону, что на Посошке одинакова, собственно с этим и связан мой вопрос - может, где-то можно забронировать билет без этих 45 евро? Я так обманывал Айр Болтик, айр Берлин, да и много кого еще. Но Турки оказались крепким орешком...


Я как раз из-за этого бронировал через агента в Турции - там у них сбор аж 3000 рублей на наши деньги с человека
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #12

Сообщение Maxie » 30 янв 2009, 12:40

Так 3000 рублей - это больше 45 евро.
Или агенту доступен тариф без этого сбора, и он просто берет свою (более скромную) комиссию с билета?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 31 янв 2009, 00:50

Агент, скажем так, немножко округлил стоимость в свою пользу. Вообще они за такие билеты берут 1000.
Вообще, всем агентам, конечно же, доступен билет без сервисного сбора турецкого колл-центра - если они умеют бронировать сами.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #14

Сообщение Maxie » 01 фев 2009, 19:24

А в России (Москва, Питер) можете посоветовать вменяемого агента, у которого можно попробовать выкупить билет на Турков без этих 45 евро? Буду признателен за любую информацию. Можно в личку.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #15

Сообщение Solnce) » 18 ноя 2009, 17:31

Сегодня впервые столкнулась со следующей проблемой.
Пробовала оплатить билеты кредитной картой Visa на сайте Турецких авиалиний. Из банка пришёл отказ в транзакции. Позвонила спросить в банк, там ответили, что на данном сайте картой Visa можно оплатить не более 300 евро за раз (билет стоил 736 евро). Всю сумму сразу можно оплатить либо картой MasterCard либо администратор сайта может провести Visa лично на всю сумму (ничего, что он в Стамбуле сидит. ).
Решила позвонить в офис Турков и узнать, сколько стоит билет в офисе. Оказалось, на 40 евро дешевле (в том же классе), забронировала - до конца недели поеду оплачивать картой Visa в офисе.
На вопрос как это в офисе билет дешевле, чем на сайте, ответили, что офис бронирует в другой системе бронирования, и на некоторых направлениях выходит дешевле, чем покупка через сайт.
Когда куплю, напишу чем закончилось.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #16

Сообщение Solnce) » 19 ноя 2009, 14:33

Съездила, выкупила билет в офисе - цена, как я и говорила, на 40 евро дешевле того, что выдавал сайт со скидкой в 10%!
Кстати, читала на сайте Турков, что они предоставляют бесплатную обзорную экскурсию по Стамбулу для транзитников. Короче, будет чем занять транзит и туда и обратно - туда на экскурсию (транзит 9 часов), а обратно (транзит 13 часов) - сказали, что бесплатный отель предоставляют.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #17

Сообщение Alександр » 19 ноя 2009, 22:24

О стоимости на сайте.. К примеру, Киев-Сингапур-Киев на сайте 1000 долларов типа минимум. На эти же даты имею всегда билеты по 770 максимум. То же касается и Гонконга и Бангкока. Куала-Лумпура у них вообще на сайте нет, а по код-шеру летают на МН и за 950 долларов по моему маршруту можно забукать.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #18

Сообщение Irishka_s » 02 мар 2010, 10:30

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую путешествие по турции, билеты до стамбула уже на руках, хотела заказать внутренние перелеты, но на бюджетные авиалинии мне не подтвердили покупку и вернули на карту деньги. Вопрос вот в чем, на сайте Turkish Airlines билеты стамбул-кайсери и даламн-стамбул, вполне привлекательная цена, но смущает то, что при оформлении брони, ни где не надо вводить мои паспортные данные, только дату рождения предлагается ввести. Поясните пожалуйста, кто знает, на сколько это праильно\безопасно и воообще, как при посадке у стойки регистрации с таким электр. билетом придти? Билет оформлять пока не стала.
Irishka_s
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #19

Сообщение taunta » 02 мар 2010, 20:44

Irishka_s
А подавляющему большинству зарубежных авиакомпаний глубоко по барабану ваши паспортные данные. Этот маразм в основном в России практикуется, покупайте билет спокойно.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #20

Сообщение MintySkunk » 04 мар 2010, 09:04

Irishka_s
Всё будет нормально с THY, паспортные данные им не нужны при покупке билета. Главное - не забудьте с собой взять карту, по которой оплачивали билет
Аватара пользователя
MintySkunk
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль