AirAsia не высылает электронный билет

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

AirAsia не высылает электронный билет

Сообщение: #1

Сообщение Sora2009 » 12 янв 2009, 06:23

Ребят нужен совет срочно!
Заказал 2 билета на маршрут Guilin - KL и обратно на сайте airasia, оплата прошла, в статусе стоит CONFIRMED, но на почту я не получаю сообщения с билетом, который можно распечатать.
При попытке позвонить в их китайский офис оказалось, что такого номера не существует!! В малайзийском вечно занято.

А проблема меня беспокоит следующая:

1. еду ведь я в Малайзию без визы отдыхать, как мне известно для въезда нужен обратный билет, если у меня его спросят пограничники, они как-то могут пробить по компьютеру, что у меня действительно есть обратный билет? а то ведь на руках нет официальной распечатки.

2. собираюсь на автобусе заехать в Сингапур, виза сингапурская получена в пекинском посольстве страны, могут ли на таможне спросить обратный билет из страны? если у меня нет распечатки, то могут они проверить, что билет у меня в действительности куплен?

3. Если я просто возьму и распечатаю страницу с сайта airasia Check & Change, где написан маршрут и написан Booking Number, будет ли этого достаточно погранцам?

4. Может ли быть, что мне его не высылают, так как я по глупости указал почту на mail.ru?

Заранее благодарен за ответы!
Аватара пользователя
Sora2009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2009
Город: Китай, Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
изменение в авиабилете

Сообщение: #2

Сообщение HEDGERhog » 12 янв 2009, 07:40

совершенно верно - распечатайте билет с сайта, он имеет ту же силу
причина того, что вам не выслали билет, как вы правильно поняли, в том, что был указан почтовый ящик на mail.ru
Да, еще, в Малайзии, по-моему, погранцы никаких обратных билетов у нас не спрашивали, просто шлепали штамп на 30 дней и все
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Slon_13 » 12 янв 2009, 08:33

Mail.ru вообще не надо указывать, а то вы никогда не дождётесь билета! Сколько раз летал из (в) Малайзии и никогда не спрашивали билет, просто на регистрации давал паспорт и всё!
Страници из интернета вам хватит.
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sora2009 » 12 янв 2009, 10:57

Ребята, спасибо за советы!

а сингапурскую границу по суше кто-нить пересекал?
Аватара пользователя
Sora2009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2009
Город: Китай, Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение merial » 12 янв 2009, 11:00

Sora2009 писал(а):а сингапурскую границу по суше кто-нить пересекал?

Какое отношение это имеет к теме подфорума "Летайте самолётами"?
По первоначальному Вашему вопросу все ответы есть здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49674
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Фея хлебных крошек » 13 янв 2009, 23:36

Slon_13 писал(а):Mail.ru вообще не надо указывать, а то вы никогда не дождётесь билета! Сколько раз летал из (в) Малайзии и никогда не спрашивали билет, просто на регистрации давал паспорт и всё!
Страници из интернета вам хватит.


со мной такая же история, указала мейл ру, и АА ничего не присылают. думала не мейл ру дело, а у АА что то глючит. буду тоже с сайта распечатывать
Фея хлебных крошек
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #7

Сообщение pups » 14 янв 2009, 06:39

Если booking code высветился после заказа и подтверждение "confirmed", то больше ничего и не надо.
Даже код при посадке не просят - только паспорт. Малайские погранцы тоже ничего не спрашивают.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение sunsmile2001 » 14 янв 2009, 11:55

Мне тоже не выслали, но я вижу свои билеты в личном кабинете на airasia.com. Просто распечатаю оттуда ближе к делу.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение валерик » 17 янв 2009, 08:37

sunsmile2001 писал(а):Мне тоже не выслали, но я вижу свои билеты в личном кабинете на airasia.com. Просто распечатаю оттуда ближе к делу.


А можете и не распечатывать.Все у них с этим нормально.Сам летал с ними 4 раза.Все четко.И от других плохого за последнее время не слышал.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Ilya.Berezin » 18 янв 2009, 22:53

Если менять в My Account на сайте AirAsia почтовый адрес, то в билетах все равно остается старый. Дозвонился на малазийский номер AirAsia Malaysia Inquiry +60321719333 с десятой попытки по скайпу (время ожидания до 15 минут) и общими с оператором усилиями поменяли Mail.ru адрес на Gmail.com, через несколько минут получил желанные билеты.
Norway(∞), Finland(10+), Thailand(7), Sweden(2+), Malaysia(2), Singapore(2), Indonesia(2), UK(2), Turkey, Vietnam, Cambodia, France
Аватара пользователя
Ilya.Berezin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.01.2009
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль