Возврат аэропортовых сборов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: brassswimmer, Софи_П и гости: 17

Возврат аэропортовых сборов

Сообщение: #1

Сообщение Biggo » 21 янв 2009, 23:42

Доброго всем времени суток!
Сорвалась поездка в Коста-рику и теперича сдаю билет a/k Lacsa Santo-Domingo-San Jose - Santo Domingo.
Много не хочу, тариф не возвратный, хочу хотябы аэропортовые сборы вернуть. Билет выписан в офисе а/к Кубана в Москве на бланке Кубаны.
Операторы сей замечательной авиакомпании сегодня меня отфутболили, дескать вообще ничего не получите и вообще никто никаких аэропортовых сборов не возвращает. Дескать, с Lacsa'ой у них ткой договор, по которому они их билеты не сдают и сборы тоже (пи...деж по-моему)
Я же пребывал в противоположном ощущении.
Зашел в Аir France в том же Коровьем валу, там операторы сказали, что сборы возвращаются и что невозвращение их - это нарушения правил IATA.
Просмотрел форум - в-основном все пытаются тариф вернуть, про возврат сборов ничего не нашел.
Может кто сможет поделиться советом
Заранее благодарен
Biggo
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
купить авиабилет по самой низкой цене

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 21 янв 2009, 23:58

тариф в любом случае невозвратный
сборы - по правилам компании.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль