e-ticket Иберии по чужой кредитке

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: IrinaMV и гости: 13

e-ticket Иберии по чужой кредитке

Сообщение: #1

Сообщение Annchous » 16 фев 2009, 08:34

Приобрела билет Иберии по кредитке коллеги, руководствуясь свойственным русским "авось". А теперь напряглась не по-детски, т.к. вдруг не посадят на рейс. Билет с вылетом из России, но приобрела я его, находясь в Таиланде (и кредитка выпущена В Тае). При регистрации на рейс, естественно, не смогу предъявить ни кредитку, ни владельца карты. Но у меня есть возможность оформить всякие доверенности или что в таком случае понадобиться.

Вообще, как у Иберии с этим строго???

Кто летал так? Подскажите??
Annchous
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Сообщение: #2

Сообщение taunta » 16 фев 2009, 10:35

Я в декабре летал в Мадрид на "Реал" -"Зенит" Иберией из ДМД .... причем по своей кредитке покупал авиабилеты еще троим приятелям. Регистрировались они передо мной.... ни у кого кредитку не спрашивали. Аналогично в Мадриде ....
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AntonyK » 16 фев 2009, 10:43

Покупал 4 билета людям из Лиссабона в Москву и обратно. Один бизнес. Все прилетели и туда и обратно без вопросов.

Кстати, а про такую же штуку у Air France кто-нить знает?

Официально пишут, что на третьих лиц бронирование запрещено, но насколько это так в реальности?
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение wahrheitssucher » 16 фев 2009, 11:39

taunta писал(а):Я в декабре летал в Мадрид на "Реал" -"Зенит" Иберией из ДМД .... причем по своей кредитке покупал авиабилеты еще троим приятелям. Регистрировались они передо мной.... ни у кого кредитку не спрашивали. Аналогично в Мадриде ....
Летел на тот же матч. Покупал онлайн на себя: Мюнхен-Мадрид-Дюссельдорф. В Мюнхене кредитку попросили предъявить.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Сообщение: #5

Сообщение taunta » 16 фев 2009, 11:47

wahrheitssucher писал(а):
taunta писал(а):Я в декабре летал в Мадрид на "Реал" -"Зенит" Иберией из ДМД .... причем по своей кредитке покупал авиабилеты еще троим приятелям. Регистрировались они передо мной.... ни у кого кредитку не спрашивали. Аналогично в Мадриде ....
Летел на тот же матч. Покупал онлайн на себя: Мюнхен-Мадрид-Дюссельдорф. В Мюнхене кредитку попросили предъявить.


Ну в аэропорту имени Штрауса это можно и обойти зарегистрировавшись в автомате .... не на посадке же у вас кредитку спрашивали ... а вот при вылете из наших аэропортов только через живых людей регистрация .... в принципе - могут и спросить, хотя я часто на приятелей по своей кредитке билеты покупаю ... пока никого не спросили ...
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение wahrheitssucher » 16 фев 2009, 12:09

taunta писал(а):Ну в аэропорту имени Штрауса это можно и обойти зарегистрировавшись в автомате .... не на посадке же у вас кредитку спрашивали ... а вот при вылете из наших аэропортов только через живых людей регистрация .... в принципе - могут и спросить, хотя я часто на приятелей по своей кредитке билеты покупаю ... пока никого не спросили ...
Автомат тоже спрашивает кредитку! Проверено в Мюнхене
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Сообщение: #7

Сообщение Canpicafort » 16 фев 2009, 12:29

Формально в правилах Иберии сказано, что необходимо предъявить кредитку + её владельца. Как реально узнаем не скоро, т.к. вылет у нас через несколько месяцев.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Idler » 16 фев 2009, 14:19

Летали Иберией раз семь. Кредитку спрашивали в половине случаев на регистрации, в половине - не спрашивали вообще. Вам лучше позвонить в представительство Иберии и объяснить ситуацию, на авось лучше не рассчитывать.
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Annchous » 16 фев 2009, 14:51

На оф. сайте Иберии только номер московского офиса, постоянно включается факс. Электронный адрес не указан, поэтому не могу написать офиц. запрос.

Может, кто-то какие еще координаты знает?
Annchous
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #10

Сообщение taunta » 16 фев 2009, 18:36

У меня на е-тикете был телефон (495)258-6090 . Я по нему дозванивался.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение malayman » 16 фев 2009, 22:39

Покупал Иберию на себя и 2 друзей, из Москвы летели вместе, в Домодедово попросили предъявить карту, я показал и спросил , а что без карты моих друзей не посадят ? (они обратно должны лететь без меня), на что девушка сказала что посадят, но на всякий случай ксерокопию кредитки сделайте.
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Mayak » 16 фев 2009, 23:31

Летел с Гран-Канарии в Мадрид в прошлом году. В автомате не получилось, нужна была кредитка. Я даже специально правила распечатал, где написано, что в случае чужой кредитки нужно будет озвучить CVV. Тетки на чекине хотели увидеть крудитку, я начал им показывать распечатку с сайта, с английским у них туго было. В итоге они захотели узнать последние четыре цифры карточки. Назвал их без проблем (они же в электронном билете напечатаны). Полетел.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Antant » 20 фев 2009, 11:01

6 раз летал из Мадрида (iberia) всегда спрашивали....
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль