Expedia: покупка авиабилета

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1141

Сообщение Nikolay Ustinov » 27 авг 2016, 11:54

Они вам ответят - звоните в колл-центр. И номер дадут американский. Абсолютно неадекватный агент, связываться с ними можно только в самом крайнем случае.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1142

Сообщение massik1 » 03 ноя 2016, 20:16

findir писал(а) 28 апр 2016, 10:47:Отвечу сам себе:
findir писал(а) 25 апр 2016, 00:02:SVO-TFS-SVO перелет Аэрофлот, прямой.
Цена на expedia.com - 1548$
Цена на aeroflot.ru - 2629$
Такое возможно?

Ларчик просто открывался - после ввода карточки и нажатии "оплатить" страничка обновилась и мне предложили новую цену - 2849$!!! Дороже чем в Аэрофлоте! Да, чудес не бывает...

Не из той ли темы? Рейс из Гонконга в Пекин на момондо первым самым дешевым выдает 9 т.р. три агента иностранных, в том числе Экспедия, на сайте а/к Эйрчайна и наших агентов типа купибилет и т.д. ценник 22-23. В чем косяк у трех иностранных агентов и Экспедии в том числе, разница в 2,5 раза? Доходишь до ввода карты, цена не меняется, дальше стремно пока нажимать.
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1143

Сообщение Kire » 12 янв 2017, 18:44

Вопрос про выгоду покупки на expedia vs сайт а/к: смотрю рейсы в США, на мои даты klm выдает 27110 руб., expedia - $451, что в переводе на рубли на сайте моего банка 25700 руб.
Знаю, что expedia снимает в долл., но не знаю, как расчитать курс, если платить рублевой картой.
Возник вопрос(ы) - выгодно ли купить на expedia или уже лучше на сайте а/к?
Покупаю на expedia уже не первый раз, но раньше такой разницы не замечала вроде

Спасибо за советы!
Аватара пользователя
Kire
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1144

Сообщение Poseidon » 12 янв 2017, 18:47

Лучше купите на сайте KLM. И проще будет решать вопросы по изменениям или ещё какие-то, если что.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1145

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 18:53

Kire писал(а) 12 янв 2017, 18:44:Знаю, что expedia снимает в долл., но не знаю, как расчитать курс, если платить рублевой картой.

Зависит от карты и от банка-эмитента. Вам лучше позвонить в свой банк и узнать, по какому курсу происходит конвертация, есть ли дополнительные комиссии и т.п. Для примера можете спросить, по какому курсу была бы конвертация, если бы торговая операция, предположим, на 100 долл., обрабатывалась бы сегодня (не покупка была сегодня, а обработка этой операции была бы сегодня). Тогда поймете, выгодно или нет.
По вопросу о том, стоит ли вообще покупать билет у Expedia - прислушайтесь к тому, что говорит Poseidon. При малейшей проблеме Вы останетесь с ней один на один, Expedia даже не будет пытаться что-то сделать или Вам помочь. Я один раз купила на сайте Expedia авиабилет, а авиакомпания вообще отменила рейсы в Россию месяца на 2. Так вот об этом я узнала на форуме, а на сайте Expedia мой билет был в статусе "подтвержден". Вот было бы весело в аэропорту
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1146

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 янв 2017, 19:36

Покупать у них можно только в случае, если вас не пугают звонки в США и разговоры на английском при любых проблемах. По электронной почте они не работают вообще.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1147

Сообщение zerokol » 13 янв 2017, 01:13

Редкостные там утырки работают, поддержка пользователей у них хуже плинтуса, никому не советую там покупать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1148

Сообщение Матрос » 13 янв 2017, 03:44

Я на expedia.com за последние 6 лет купил около сотни билетов для себя и своих знакомых. Билеты из России в разнообразные аэропорты США, внутри США, внутри России, из России в Украину, Белоруссию, Грузию и в Гонконг, Манилу, Гуам... Билеты сдавать не приходилось. Обо всех изменениях в расписании, даже на 5 минут они (обычно) предупреждают. Но прошлой весной мой друг летел из ORD в SVO через JFK Дельта+Аэрофлот. Оказалось, что первый рейс Дельты был отменён за два месяца, так другу сказали на регистрации и на сайте ORD этого рейса не было. Друга посадили на следующий рейс и в JFK пришлось разбираться с Аэрофлотом, так как первый рейс Аэрофлота которым он должен был лететь уже улетел, но его посадили на второй. В моём кабинете в expedia.com тот отменённый рейс из ORD в JFK так и отражался как реально существующий. Для друга была несколько стрессовая ситуация.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1149

Сообщение Moon River » 13 янв 2017, 09:31

Матрос писал(а) 13 янв 2017, 03:44:Оказалось, что первый рейс Дельты был отменён за два месяца,

Матрос писал(а) 13 янв 2017, 03:44: Друга посадили на следующий рейс и в JFK пришлось разбираться с Аэрофлотом,

Матрос писал(а) 13 янв 2017, 03:44:В моём кабинете в expedia.com тот отменённый рейс из ORD в JFK так и отражался как реально существующий. Для друга была несколько стрессовая ситуация.

Вот и у нас с Nastya80 так было. Все рейсы исландцев в Питер на июнь-июль отменили, о чем мы узнали не в Expedia, а на форуме. А исландцы занимались поиском альтернативных вариантов перелетов только тем пассажирам, которые купили авиабилеты напрямую у них. Если же билеты были куплены у посредника, то заниматься проблемой пассажиров должен был посредник. Самое веселое было то, что мы купили билеты на прямой перелет тысяч за 12, а после отмены прямых рейсов самый дешевый стыковочный рейс обошелся бы нам в 46 тыс. Разница есть. У истории благополучный конец только благодаря Nastya80, которая каким-то чудом смогла убедить исландцев выписать нам билеты за 46 тыс. со стыковкой во Франкфурте без доплаты.
Нам тогда один умный человек с форума сказал: "Для чего вы купили билеты на Expedia? Сэкономить хотели? Сколько вы сэкономили? Стоила эта экономия тех нервов, которые вы потратили на то, чтобы разрешить возникшую проблему? А купили бы билеты напрямую у авиакомпании, волноваться бы не пришлось".
С тех пор я авиабилеты на Expedia не покупаю.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1150

Сообщение Kire » 13 янв 2017, 10:54

Звонок в США и разговоры по-английски меня не пугают, но, почитав все комментарии выше, решила последовать советам купить на сайте а/к
Аватара пользователя
Kire
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1151

Сообщение Zaychona » 13 янв 2017, 11:27

я несколько раз покупала билеты у экспедии, и все было хорошо, но в этот раз все же не рискнула, купила напрямую, хотя это было непросто, т.к. сайт а/к с российских айпишников не открывается.
С купленными на икспедии билетами все прошло хорошо (об изменении расписания информировали и предлагали refund, но там незначительно было и даже лучше для нас), но был неприятный опыт отмены отеля у экспедии. Разговоры на английском не пугают, т.к. английский я знаю очень хорошо, а вот индусы в колл-центре икспедии английский, похоже либо не знают, либо притворяются, что не знают, как только ситуация оборачивается не в их пользу.
Так что знание английского это не все, что нужно. прежде всего нужно железное терпение и большая удача.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1152

Сообщение Moon River » 13 янв 2017, 12:05

Zaychona писал(а) 13 янв 2017, 11:27:но был неприятный опыт отмены отеля у экспедии.

Для этого на форуме есть отдельная профильная тема.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1153

Сообщение Nikolay Ustinov » 13 янв 2017, 12:25

Zaychona писал(а) 13 янв 2017, 11:27:Разговоры на английском не пугают, т.к. английский я знаю очень хорошо

Я не могу сказать, что знаю очень хорошо, но вполне достаточно, чтобы общаться на повседневные темы. Но вот как обсуждать замену рейсов по телефону, особенно, если их пять штук, как было в моем случае, я не представляю. Даже на русском. Очевидно, что единственно приемлемый вариант - написать письмо, перечислив свои рейсы и те, которые вы хотите на замену. Но этот отсталый сервис, по какой-то причине, не может завести себе e-mail.
В общем, покупать у них можно только в том случае, если цена значительно ниже сайта авиакомпании или российских агентов, а это бывает крайне редко.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1154

Сообщение Zaychona » 13 янв 2017, 13:12

Moon River писал(а) 13 янв 2017, 12:05:Для этого на форуме есть отдельная профильная тема.

Отельный опыт был упомянут не с целью пооффтопить в непрофильной ветке, а с целью поделиться опытом относительно тех.поддержки икспедии.
Хорошее знание английского, конечно, помогает, но отнюдь не залог успеха.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1155

Сообщение cheetah1717 » 13 янв 2017, 13:25

Nikolay Ustinov писал(а) 13 янв 2017, 12:25:Но этот отсталый сервис, по какой-то причине, не может завести себе e-mail.

На сайте есть контактная форма, через которую можно отправить запрос, и они отвечали по е-мейл довольно быстро.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100


Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1157

Сообщение elka127 » 13 янв 2017, 15:22

Еще они отвечают на фейсбуке. Я правда в Норвегии живу, так что попала на expedia.no на фейсбуке, но менеджер мне любезно ответил и переадресовал мой вопрос в американскую Экспедию (и переадресовал бы в любую, у них все Экспедии еще к тому же и отдельные по странам). И норвежский менеджер проконтролировал, чтобы мне ответили и решили мой вопрос. В результате вернули сбор Экспедии, и даже деньги пришли на следующий день на счет. По телефону мне бы пришлось с ними решать не менее 30 минут. В прошлый раз я с ними час разговаривала, по большей части ждала на холде.
Последний раз редактировалось elka127 13 янв 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
elka127
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.04.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский


Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1159

Сообщение zerokol » 13 янв 2017, 23:14

cheetahl1717 писал(а) 13 янв 2017, 13:25:На сайте есть контактная форма, через которую можно отправить запрос, и они отвечали по е-мейл довольно быстро.

А я форму заполнил - никто не ответил вообще.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #1160

Сообщение Матрос » 13 янв 2017, 23:31

Как и на др. американских сайтах на expedia.com можно отменить покупку любого авиабилета без потерь в течении 24 часов. Начисляются мелкие (в отличии от отелей) бонусы за авиабилеты. Но на сайтах авиакомпаний таких бонусов нет. Сохраняются данные пассажиров для будущих бронирований. Данные паспорта не требуются. Довольно часто цены бывают ниже чем на родных сайтах авиакомпаний и у других агентов.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль