Авиакомпания Iberia и возврат билета

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #1

Сообщение Gagrid » 12 июн 2009, 10:11

Здравствуйте!
Собрались с женой и ребенком самостоятельно лететь на отдых в Испанию, отель в окрестностях Барселоны. Вобщем-то по всем вопросам разобрались, за исключением авиаперелета.

Нашли авиакомпанию, - Iberia (Испания). Удобную, потому что они предлагают вылеты в оптимальное для нас время суток. По ценам, авиакомпания позиционируется, как бюджетный авиаперевозчик.
Конечно есть и недостатки, например перелет не прямой, а - Москва-Мадрид-Барселона. Общее время перелета 7 часов.
Economy-класс. Общая цена за билет на одного человека (билет туда и обратно) - 20.000 р.

Ранее никогда не летали на самолетах, поэтому хотели бы узнать:

- Можно ли вернуть оплаченный билет (например, если нам не дадут визы в Испанском посольстве) - какую часть денег вернет авиакомпания?
- Знаком-ли кто нибудь с такой авиакомпанией Iberia, какие о ней отзывы? Не могут-ли они отменить вылет? Т.е. что делать, если они отменят вылет - покупать тут же за свой счет билет на другие самолеты?
- Нормальная-ли это цена за билет - 20 000 р. с человека в эконом классе?
Gagrid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
изменения в авиабилете

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 12 июн 2009, 12:19

какие даты???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #3

Сообщение merial » 12 июн 2009, 13:22

Gagrid писал(а):- Можно ли вернуть оплаченный билет (например, если нам не дадут визы в Испанском посольстве) - какую часть денег вернет авиакомпания?
- Знаком-ли кто нибудь с такой авиакомпанией Iberia, какие о ней отзывы? Не могут-ли они отменить вылет? Т.е. что делать, если они отменят вылет - покупать тут же за свой счет билет на другие самолеты?
- Нормальная-ли это цена за билет - 20 000 р. с человека в эконом классе?

1. Зависит от тарифа по которому куплен билет. Как минимум - вернут сборы.
2. Поиском воспользуйтесь. Вы далеко не первый ( даже не тысячный ) кто летает Иберией.
3. ИМХО. Цена конская.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #4

Сообщение marussya » 12 июн 2009, 23:03

Попробуйте поискать еще билеты на рейс другой авиакомпании из соображений цены. Например чешские авиалинии предлагают перелет до Барселоны с пересадкой в Праге от 8000 рублей. Просто 20000 это как -то очень много
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #5

Сообщение Topo » 15 июн 2009, 13:17

Попробуйте "поиграть" датами, сейчас у Иберии есть спецпредложения на определенные даты. Купила на прошлой неделе Москва-Валенсия-Москва через Мадрид за 12,5 тысяч
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #6

Сообщение iRRRa » 06 ноя 2011, 18:12

Господа,помогите,пожалуйста
ситуация следующая-сейчас я нахожусь в Венесуэле,буквально 3 дня назад купила билеты по направлению Каракас-Москва на 4 декабря 2011. Покупая на трипе.ру при повторном заполнении формы и повторном выборе рейса(при первом заполнении время сеанса истекло) я по невнимательности выбрала не тот рейс Иберии. Беда вот в чем-из Каракаса летит один самолет и дальше рейс Мадрид-Москва первый через 1 час 20 минут(на какой я и купила билет),второй через 14 часов 49 минут(куда я хотела купить).Дело в том,что из Каракаса мало какие самолеты вылетают вовремя и пересадка в 1 час 20 минут просто нереальная,боюсь не успеть.Связалась с трипом,мне в грубой форме ответили,что обмен билета произвести технически не могут,при моем письме с вопросом о возврате вообще замолчали(не исключаю,что закончился рабочий день,разница во времени со мной большая). Подскажите,что делать? Меня начинает трясти по-легкому
Билет в экономе,стоимость его составляет 37 тысяч
iRRRa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.11.2011
Город: Венесуэла
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 06 ноя 2011, 18:27

Не волнуйтесь, опоздает самолёт, полетите следующим рейсом в Москву.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #8

Сообщение sekrit » 04 окт 2016, 10:30

Друзья, помогите разобраться, пожалуйста.
Должен был состояться вылет 07/10/2016 iberia из Домодедово через Мадрид на Канары. Так получилось, что заболел (на руках больничный из поликлиники) и лететь в таком состоянии уже никуда не хочу. Билет покупал через onetwotrip по невозвратному тарифу, сегодня обратился к ним для снятия мест и с вопросом о вынужденном возврате. Места мы сняли, а после запроса в авиакомпанию мне сообщили, что иберия может сделать вынужденный возврат только если ты в больнице, то есть если ты болеешь дома с больничным, но без фактической госпитализации, то никакого вынужденного возврата. Тоже самое сказали и по телефону при моем обращении в авиакомпанию. Скажите, пожалуйста, есть какой-то способ вернуть деньги за билеты хоть что-то помимо сборов, потому что очень жаль терять почти всю сумму за билет - из 23000 к возврату мне насчитали только 600 рублей с учетом агентской комиссии за осуществление возврата.
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #9

Сообщение Poseidon » 04 окт 2016, 10:43

sekrit писал(а) 04 окт 2016, 10:30:Места мы сняли, а после запроса в авиакомпанию мне сообщили, что иберия может сделать вынужденный возврат только если ты в больнице, то есть если ты болеешь дома с больничным, но без фактической госпитализации, то никакого вынужденного возврата.

Да, увы это так. По невозвратным тарифам так у них:
TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL/NO-SHOW.
NOTE -
WAIVED FOR DEATH OF A PASSENGER AND PASSENGER-S
INMEDIATE FAMILY MEMBER/1ST DEGREE RELATIONS
ONLY/OR FOR PASSENGERS-S HOSPITAL ADMISSION.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #10

Сообщение Andrey666 » 20 окт 2016, 19:32

Доброго времени суток всем! Хотелось бы услышать мнение знающих,или тех, у кого была подобная ситуация.
А дело вот в чем: купил еще в июле билеты до Гаваны с пересадкой в Мадриде, авиакомпания Iberia . Через 15 дней после покупки пришло сообщение на почту, о том, что время вылета якобы изменено,как оказалось на 5 минут. Я не придал этому значения и ничего не предпринял. Время шло, и возникли идеи сдать билет( хотя тариф был невозвратный) , я оправил запрос агентам, они прислали мне сообщение в котором говорится, что так как я не подтвердил изменение во времени вылета, то я могу оформить вынужденный возврат, и вся сумма за билет мне вернется, в чем я решил и убедиться. В надежде , что мне вышлют цифру возврата, я оформил запрос. Но как оказалось, запрос работает в одностороннем порядке, и мне подтверждений никаких не пришло, а запрос просто был отправлен в авиакомпанию, и моя бронь утратилась( проверял на http://www.checkmytrip.com) . Звонил агентам, те говорят, что аннулировать заявку невозможно,и меня уже сняли с рейса. Написал на почту в Iberia, московский телефон их офиса не работает. Подскажите , что можно предпринять, чтобы вернуть билет? И возможно ли это теоретически ?
Andrey666
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 20 окт 2016, 21:47

Мне тут не понятно одно - на каком основании из-за изменения времени на 5 минут возможен вынужденный возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #12

Сообщение Andrey666 » 20 окт 2016, 21:55

Честно, сам не понимаю.Хотя в сообщение от агентов было рекомендовано ставить вынужденный возврат.

Сейчас изучал правила авиакомпании, как я понимаю, вынужденным возврат считается тогда, если рейс перенесен на 3 и более часа
Поэтому питаю надежду,что все таки билет не аннулируют
Andrey666
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #13

Сообщение Poseidon » 20 окт 2016, 22:06

Andrey666 писал(а) 20 окт 2016, 21:55:в сообщение от агентов было рекомендовано ставить вынужденный возврат.

Вы с агентом общайтесь. ( кто агент кстати?) Я не знаю на каком основании они Вам заявили про вынужденный возврат, но если они Вам его обещали - пусть и возвращают. Что они там сделали с вашим билетам известно только им.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #14

Сообщение Andrey666 » 20 окт 2016, 22:12

Покупал через озон тревэл.
Хорошо буду дальше с ними разговаривать. Но сегодня днем они мне заявили, что аннулировать запрос на возврат уже невозможно, так как он ушел в авиакомпанию.
Andrey666
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #15

Сообщение Vitaly71 » 14 июн 2017, 11:50

Подскажите пожалуйста, является ли перенос обратного рейса Iberia Мадрид-Москва на 12 часов с 23:35 на 11:35 того же дня основанием для вынужденного возврата невозвратных билетов Москва-Мадрид-Москва и если является, то что необходимо предпринять?
Билеты покупались через Озон Травел.
Vitaly71
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 14 июн 2017, 11:59

Vitaly71,
Да, при таком изменении возможно. Направляйте запрос агенту на вынужденный возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #17

Сообщение artpop » 14 июн 2017, 15:46

Привет, а подскажите, кто знает, по Иберии.
Купили невозвратные билеты, которые, конечно же, приспичило вернуть. Но они даже топливный сбор не хотят возвращать, мол нет такой опции в вашем тарифе. Вернем только тысячу рублей за какой-то другой сбор, не помню какой. Никто не знает можно ли вернуть деньги за этот топливный сбор?
artpop
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #18

Сообщение Poseidon » 14 июн 2017, 15:59

artpop,
В большинстве случае у иностранных авиакомпаний конкретно топливные таксы не подлежат возврату. В том числе и у Иберии.
artpop писал(а) 14 июн 2017, 15:46:Никто не знает можно ли вернуть деньги за этот топливный сбор?

Нельзя.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia и возврат билета

Сообщение: #19

Сообщение artpop » 14 июн 2017, 16:06

Poseidon писал(а) 14 июн 2017, 15:59:artpop,
В большинстве случае у иностранных авиакомпаний конкретно топливные таксы не подлежат возврату. В том числе и у Иберии.
artpop писал(а) 14 июн 2017, 15:46:Никто не знает можно ли вернуть деньги за этот топливный сбор?

Нельзя.


спасибо! теперь я спокоен
artpop
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль