Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: goldann и гости: 10

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #21

Сообщение val201 » 16 июн 2009, 19:30

selfmade писал(а):
selfmade писал(а):
Shwed писал(а):Очевидно, деньги на карте заблокированы, а снимут их в течении ближайщих дней.


Да нет, сейчас зашла на сайт, вроде не заблокированы, но будем надеяться, что снимут завтра... спасибо Вам за ответы!



Короче говоря, ничего они не сняли со счета, карта привязана к рублевому счету, поэтому евро не снялиь... я как-то даже не подумала привязать карту к евро, подумала, раз они есть, они и спишутся... теперь вот возникла проблема. Бронь подтвердили, а оплаты, говорят, нет. Срочно мол свяжитесь с нами. Я написал им емейл, пока ответа нет. Что делать? как теперь оплатить эту бронь? у кого-нибудь была такая ситуация? ...


добрый день!
у меня была такая проблема с ними, но я решил ее - бронировал через сайт поездка.ру, т.к. изначально купить билет на сайте никак не удавалось.
единственное напрягло посылать данные по карточке, но.... тьфу-тьу пока все нормально.
Аватара пользователя
val201
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #22

Сообщение selfmade » 16 июн 2009, 19:44

[quote="val201]
добрый день!
у меня была такая проблема с ними, но я решил ее - бронировал через сайт поездка.ру, т.к. изначально купить билет на сайте никак не удавалось.
единственное напрягло посылать данные по карточке, но.... тьфу-тьу пока все нормально.[/quote]

А я вот тоже подумала, придется посылать данные? может, просто тупо еще раз забронировать билеты? у них нет опции нахождения заказа по номеру брони, нельзя его найти и что-то с ним сделать, переделать, и тд... или есть? если завтра не ответят, наверное, забронирую еще раз билеты, а эту автоматически отменят, наверное...
selfmade
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.06.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #23

Сообщение Shwed » 16 июн 2009, 22:59

Позвоните в Ваш банк, может быть заблокированы некоторые страны...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #24

Сообщение selfmade » 17 июн 2009, 06:07

Shwed писал(а):Позвоните в Ваш банк, может быть заблокированы некоторые страны...


Я звонила сказали, что видели этот запрос, что нужно было привязать карту к евро, тогда бы платеж снялся... а если не привязать - то не снимется, даже если есть евро на евровом счете... теперь буду знать... вчера позвонила в эйр европа, сказали, сегодня им позвонить... если не ответят сегодня на имейл, позвоню...
selfmade
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.06.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #25

Сообщение КУ -КУ » 15 фев 2010, 17:40

То же проблема. Сайт тоже с английского на испанский перескакивает. А что писать в графе Pais de Expedision? Испания подойдет? Графа то эта после данных паспорта идет. Думаю хотят знать, какой страной выдан? России нет.
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #26

Сообщение КУ -КУ » 15 фев 2010, 22:30

Да, блин,Семен семеныч! Кто ж знал то, что наша страна на букву F у них называется?!
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #27

Сообщение flora » 23 апр 2010, 07:03

В билете написано -

Reconfirm your flight
: AIR EUROPA 72 H BEFORE
Airline company contact available at the counter.

Что это значит по русски? Нужно звонить и подверждать что я приду на рейс или просто проверить( через чекмайтрип), что бронь в порядке?
Лететь послезавтра
Аватара пользователя
flora
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 03.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 45

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #28

Сообщение Mad_Butcher » 24 апр 2010, 17:33

flora писал(а):В билете написано -

Reconfirm your flight
: AIR EUROPA 72 H BEFORE
Airline company contact available at the counter.

Что это значит по русски? Нужно звонить и подверждать что я приду на рейс или просто проверить( через чекмайтрип), что бронь в порядке?
Лететь послезавтра

для собственного спокойствия повзвоните в российское представительство Air Europa и подтвердите перелет. Хотя, как мне кажется, это будет лишним, если на руках е-тикеты
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #29

Сообщение Lamborghini » 06 май 2010, 11:23

Подскажите пожалуйста!!!
Пыталась сейчас купить билет на сайте Air Europa.... написано было что осталось 3 билета на данную дату... Мне надо 2 билета. В общем пока покупала и поля все заполняла одновременно переводя с испанского, карту вводила... нажала Купить!, а он написал что время истекло..... Попыталась заново зайти и купить, а он пишет что только 1 билет остался Это что глюк программы или кто-то за 2 минуты до меня купил эти 2 билета?
Может было такое у кого-нибудь?
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #30

Сообщение dargo14 » 29 окт 2010, 13:32

В Москве связаться с представительством AirEurope можно через компанию Tal Aviation по телефону 234-40-74.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #31

Сообщение Garryson » 30 окт 2010, 03:50

Будьте, кстати, бдительны вот в каком аспекте:
покупал в сентябре через зайт Air Europa по карте VISA Сбера билеты Мальорка - Барселона. Ввел все данные, не помню уже сейчас, что там было со средствами на карте, заблокировали или сразу списали, но пришло подтверждение по почте с номером брони и т.п., все в ажуре, вроде как...
Далее опять слали какие-то подтверждения, зачем не понимал до тех пор, пока не вчитался в них внимательно. А вчитался уже после того, как в аэропорту Мальорки на вылете оказалось, что моя бронь отменена! И, действительно, было такое письмо от Air Europa, выглядело как обычное подтверждение бронирования, только одна строчечка среди многих тем же жрифтом, мол, отмена бронирования. Поскольку уже скитался по городам, деревням и весям, не так внимательно проглядывал почту, да и не ждал никакого подвоха. Оказалось, что они просили сначала связаться с ними, при последующих разборках утверждали, что даже звонили (я оставлял реальный номер телефона), затем отменили бронирование.
Причина, насколько я понял со своим "великолепным" английским в том, что им нужно было подтверждение CVV/CVC кода из моих уст. При этом мне твердили, наверное у Вас (то есть у меня) американская карта, отсюда и проблемы. Вот, не помню, при бронировании я вводил этот код или нет, но если требовали, то, естесственно, вводил.
Пришлось в Мальорке покупать новые билеты, благо они были на данный рейс, хотя самолет был биткои.
Да, не совсем в тему, но: только одна сумка в багаж на чела, за вторую доплата аж 60 евро! Нас было двое, из трех быстренько сделали две, проклиная члена Sky Team всеми известными нелицеприятными выражениями.
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите купить билет через Air Europa

Сообщение: #32

Сообщение dargo14 » 30 окт 2010, 10:38

Пришлось в Мальорке покупать новые билеты, благо они были на данный рейс, хотя самолет был биткои.
Да, не совсем в тему, но: только одна сумка в багаж на чела, за вторую доплата аж 60 евро! Нас было двое, из трех быстренько сделали две, проклиная члена Sky Team всеми известными нелицеприятными выражениями.[/quote]

Да, не повезло вам, понервничали! Меня тоже напрягло то, что после бронирования и получения распечатки с сайта AirEurope я не смог получить доступ к сайту через код бронирования или номер Е-ticketa для проверки внесен ли мой билет в их базу данных. Надо было наверно зарегистрироваться на их сайте вначале. Поэтому пришлось позвонить (см. пост выше), чтобы уточнить и проверить детали. Было все Ок! Кстати, их представитель по телефону пояснил, что не нужно посылать больше ничего в адрес AirEuropa, а лишь благоразумно прибыть на стойку регистрации вылета в Риме за 2 часа до рейса с паспортом и E-ticket-ом.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Air Europa

Сообщение: #33

Сообщение SirenaOlga » 09 июн 2013, 11:00

есть у меня вопрос...
в общем, нужно добраться из Малаги в Албуфейру (Португалию).
кроме автобусов через Севилью смотрю перелеты, поисковые системы выдают относительно дешево перелет Малага-Лисабон (через Мадрид)..
все бы хорошо, только вот название аэропорта вылета Málaga (Est. Train)(YJM) смущает..... очень смущает....
когда выбираешь аэропорт вылета, то на выбор есть просто Málaga а есть Málaga (Est. Train). Причем из просто Málaga в Лиссабон не ищет рейсы....
Кто летал, поделитесь, в чем фокус????
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Air Europa

Сообщение: #34

Сообщение Hidalgo » 09 июн 2013, 11:53

SirenaOlga писал(а) 09 июн 2013, 11:00:все бы хорошо, только вот название аэропорта вылета Málaga (Est. Train)(YJM) смущает..... очень смущает....
когда выбираешь аэропорт вылета, то на выбор есть просто Málaga а есть Málaga (Est. Train). Причем из просто Málaga в Лиссабон не ищет рейсы....
Кто летал, поделитесь, в чем фокус????

Это оффтоп, конечно...
Да все просто... Málaga (Est. Train) - это ж/д вокзал Малаги, предлагается поехать в Мадрид на скоростном поезде, а дальше на самолете в Лиссабон.
В этой истории я не понимаю, зачем лететь в Лиссабон, если конечная точка Албуфейра? Этот городок расположен в 240 км от столицы и транспортное сообщение между ними достаточно утомительное.
Если уж очень хочется полетать (хотя смысла не вижу), то посмотрите TAP Малага-Лиссабон-Фару, цены на некоторые даты адекватны, правда, уверен, автобус через Севилью все равно дешевле.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Air Europa

Сообщение: #35

Сообщение SirenaOlga » 09 июн 2013, 12:03

Hidalgo, нам нужно на определенную даты, и на эту дату ценник от 10 тр (а Малага-Лиссабон нам бы обошелся в 5тр), да и время прилета в Фару- совсем неудобное для нас: либо ночевать на улице, либо отель невозвратный менять в Албуфейре.
Мы изначально решили добираться через Севилью на автобусе, только вот в расписании на сентябрь у ALSA нет дневных автобусов, есть португальский Eva-bus, но он единственный дневной, ну я и занервничала, решила посчитать другие варианты добраться....
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Air Europa, возврат

Сообщение: #36

Сообщение RainyRay » 07 сен 2013, 17:01

Здравствуйте!

Кто-нибудь знает, есть ли у Air Europa возврат денег за билет? Полазила по их сайту, но так и не нашла понятной инфы =\
RainyRay
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.04.2013
Город: Кочабамба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Air Europa, возврат

Сообщение: #37

Сообщение Poseidon » 07 сен 2013, 18:11

RainyRay писал(а) 07 сен 2013, 17:01:есть ли у Air Europa возврат денег за билет?

Есть. В соответствии с правилами тарифа. Смотрите пункт 10. Refund
http://www.aireuropa.com/waeam/en/estat ... porte.html
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Air Europa, возврат

Сообщение: #38

Сообщение Andy1970 » 07 сен 2013, 20:15

RainyRay писал(а) 07 сен 2013, 17:01:Здравствуйте!

Кто-нибудь знает, есть ли у Air Europa возврат денег за билет? Полазила по их сайту, но так и не нашла понятной инфы =\


На сайте AirEuropa есть контакты их офисов в разных странах. Меня тоже интересовал вопрос рефанда и, перед покупкой билетов, я позвонил по телефону офиса в России, там находится фирма-агент ЭйрЕуроп'ы. Они мне сказали, что билеты возвратные, возврат 130 EUR, изменения- 100 EUR.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Europa, возврат

Сообщение: #39

Сообщение Andy1970 » 07 сен 2013, 20:17

Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Europa

Сообщение: #40

Сообщение Tiffany84 » 28 янв 2014, 14:25

Никак не соображу, как на сайте у них посмотреть класс бронирования еще не купленного билета. Или это уже после заполнения всех данных (весьма многочисленных!!)?
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль