Покупка билетов на сайте Lan.com

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: kostabrauer, Tania_travel, zizou и гости: 12

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #61

Сообщение GromRom » 13 сен 2014, 15:06

Selivnad писал(а) 13 сен 2014, 14:11:Согласна, Чилийский Lan просто спасает кошелёк
Мы так половину материка облетели и остров Пасхи впридачу!

Вот молодцы! Я то - теоретик (пока) а Вы - практики! Никаких вопросов на регистрации не было? Регистрировались в аэропорту или он-лайн?
Какие-то ещё фишки/плюшки/нюансы/подводные камни расскажите?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #62

Сообщение Selivnad » 13 сен 2014, 15:52

GromRom писал(а) 13 сен 2014, 15:06:
Selivnad писал(а) 13 сен 2014, 14:11:Согласна, Чилийский Lan просто спасает кошелёк
Мы так половину материка облетели и остров Пасхи впридачу!

Вот молодцы! Я то - теоретик (пока) а Вы - практики! Никаких вопросов на регистрации не было? Регистрировались в аэропорту или он-лайн?
Какие-то ещё фишки/плюшки/нюансы/подводные камни расскажите?

Мы старались регистрироваться в киосках, он лайн не всегда была возможность. Еще мы без багажа путешествуем вседа (с рюкзаками), поэтому нас редко на регистрацию заносит... Не знаю, может это все лишнее, но я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть)))
А на о.Пасхи нам в 3 раза дешевле обошелся билет через чилийский Лан: 600 USD RT против 1600 USD.
Это кстати не только у Лан такая фишка: я еще у кого-то в ЮА встречала... У TACA что ли... не вспомню сейчас...
Вобщем, при покупке билетов я сначала обхожу местные домены а/к и только потом покупаю:)
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #63

Сообщение LEKA57 » 14 сен 2014, 01:08

Попробую завтра купить наконец-то внутренние по Перу Спасибо
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #64

Сообщение LEKA57 » 16 сен 2014, 19:57

Не получилось купить Лима-Куско. Ставила -Перу,
по карте Виза написали
Operación Denegada.
Si intentó pagar con tarjeta Visa, es posible que no esté afiliado al programa de seguridad "Verified by Visa" (necesario para realizar la transacción).
En caso de no estar afiliado:
Ingrese a su banco online para afiliarse al programa.
Luego ingrese aquí para realizar un nuevo intento.
Si usted ya está afiliado, o bien está pagando con otra tarjeta de crédito, ingrese aquí para realizar un nuevo intento.
Испанский не знаю, но поняли, что не фиг обманывать
По Мастер-КАрд "очень огорчились" и написали
Lo sentimos, no se pudo completar la operación

Может, я просто невезучая?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #65

Сообщение GromRom » 16 сен 2014, 20:05

LEKA57 писал(а) 16 сен 2014, 19:57:Не получилось купить Лима-Куско. Ставила -Перу,
по карте Виза написали

Может, я просто невезучая?


Google translate: Операция запрещен.
Если вы пытались оплатить с визой карты, вы не можете быть связаны с программой безопасности "Verified By Visa" (необходимого для сделки).
Не должно быть аффилированным с:
Войти в свой интернет-банк, чтобы присоединиться к программе.
Затем перейдите здесь, чтобы сделать новую попытку.
Если вы уже зарегистрированы, либо платить с другой кредитной карты, нажмите здесь, чтобы сделать новую попытку.

У Вас подключена операция 3D secure? (это когда прямо перед списанием денег присылают смс)
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #66

Сообщение LEKA57 » 16 сен 2014, 20:28

ВСе. Купила на STAR Peru. там видно, акция была
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #67

Сообщение xsergioxxx » 20 сен 2014, 17:12

Эти дешевые тарифы работают только для перелетов Ланом внутри Чили? Или можно через чилийскую версию сайта покупать по всей Южной Америке?
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #68

Сообщение kkamilov » 26 фев 2015, 21:06

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести билеты из Лимы на остров Пасхи на сайте Lan (other countries) картой сбербанка visa electron...тут на скриншоте я выделил область где мне стало непонятно чьи данные street, number, city, state и Postal (ZIP) Code вводить, мои или самой банковской карточки, т.е. может они требуют инфу по какому адресу отдела сбербанка приобреталась, города, области и почтового индекса, или может просто мои данные проживания. не пойму вообщем, объясните мне плиз?! и вообще у кого нидь был опыт оплаты сбербанковской картой виза электрон на этом сайте норм проходит оплата? спасибо заранее!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kkamilov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2015
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #69

Сообщение Illy Lee » 26 авг 2015, 22:16

Тоже покупала этим летом на чилийской версии сайта, внутренние перелеты, оплата нечилийской картой прошла без проблем, посадочный чаще всего брала на стойке регистрации (предварительно зарегистрировавшись онлайн), т.к киоски нигде кроме Сантьяго не работали - ни у кого вопросов не было. Дополнительно уточнила у авиакомпании на их странице в facebook - подтвердили, что разницы для граждан Чили и граждан других стран у них нет (We have the same policy for chilean and foreing citizens). По факту, когда выбираешь на сайте расположение - не Чили, просто не дается возможность выбрать более дешевые и менее гибкие тарифы.
Летала так 6 раз, экономия очень большая, на одном острове Пасхи вышло дешевле на 1 000 евро.
Illy Lee
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #70

Сообщение House495 » 27 авг 2015, 00:22

Коллеги, пытаюсь купить билеты на lan.com - 3 сегмента.
Честно выбираю other countries как резидентство (на чилийской версии при пересчете песо в USD по курсу МПС стоимость плавно увеличивается на 1,000 уе )
Всё отлично, доходим до платежа, ввожу данные российской кредитки (Mastercard), выдает error. Ошибка явно на стороне сайте, попытки списания нет.
Пробовал через свой кабинет в Lan, пробовал без регистрации, пробовал 2 браузера (Мозилла и Эксплорер).
Карта долларовая ... может, их на этом клинит, и написать, что место выдачи - США ?
Не хотелось бы покупать через посредников
В 2012 году я их как-то заборол, купив по рублевой карте
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #71

Сообщение House495 » 27 авг 2015, 10:42

UPD: проблема, похоже, в формировании билета из нескольких сегментов. Не дает даже сделать резервирование - пишет ошибка.
Почему в ЛА всё всегда работает через полную ж..., даже если красиво выглядит ?
Стоит ли пробовать обращаться в офис продаж в Москве?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #72

Сообщение Диана_Ди » 15 сен 2015, 10:54

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу купить билет на сайте Lan из Буэноса в Калафате (со стыковкой в Ушуае) и потом из Пунта Аренас в Сантьяго. Пишет, что в билет не включён сбор аэропорта в Ушуае и его придется оплатить на месте! Кто-то сталкивался с этим сбором?) какой он?)
И еще вопрос, если покупать эти два билета выбирая страну США, эти билеты стоят 250 $, а если как другие страны - то 350$;) если я куплю на версии штатов, я улечу без проблем? Просто там из данных спрашивают только фамилию и имя... А на других версиях еще паспорт и страну выдачи) но на странице с оплатой можно выбрать визу, и что карта выдана русским банком... Заранее спасибо
Диана_Ди
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #73

Сообщение Диана_Ди » 15 сен 2015, 10:56

kkamilov писал(а) 26 фев 2015, 21:06:Подскажите пожалуйста, хочу приобрести билеты из Лимы на остров Пасхи на сайте Lan (other countries) картой сбербанка visa electron...тут на скриншоте я выделил область где мне стало непонятно чьи данные street, number, city, state и Postal (ZIP) Code вводить, мои или самой банковской карточки, т.е. может они требуют инфу по какому адресу отдела сбербанка приобреталась, города, области и почтового индекса, или может просто мои данные проживания. не пойму вообщем, объясните мне плиз?! и вообще у кого нидь был опыт оплаты сбербанковской картой виза электрон на этом сайте норм проходит оплата? спасибо заранее!



В прошлом году покупала на сайте Лана билеты, вводите ваш домашний адрес, индекс и тд) у меня виза классик, платила ей, на счёт электрона не знаю...
Диана_Ди
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #74

Сообщение Vladimir B777 » 09 дек 2015, 10:06

На чилийской версии сайта LAN взяты билеты GRU-SCL-GRU по самому дешевому тарифу (отмечу, что лазейка с халявой чилийской версии уже не прокатила, видимо прикрыли).
Сайт не дает выбрать места, пишет, что выбирайте на онлайн-регистрации за 48 часов. Есть ли возможность выбрать места заранее через колл-центр, если таковой существует, и как туда звонить подешевле?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #75

Сообщение Диана_Ди » 09 дек 2015, 12:20

Писала выше, что покупала билеты из Буэноса в Эль Калафате и потом из Пунта Аренаса в Сантьяго как резидент США, так они стоили в два раза дешевле! Сейчас я здесь;) всё работает! Спокойно прошла электронную регистрацию и улетела)
Диана_Ди
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #76

Сообщение Vladimir B777 » 09 дек 2015, 13:09

Диана_Ди писал(а) 09 дек 2015, 12:20:Писала выше, что покупала билеты из Буэноса в Эль Калафате и потом из Пунта Аренаса в Сантьяго как резидент США, так они стоили в два раза дешевле! Сейчас я здесь;) всё работает! Спокойно прошла электронную регистрацию и улетела)


Я брал (3 недели назад) через анонимный режим браузера Хром, как советовали в этой теме ранее, но халява не прокатила. Потом проверял с разными IP: США, Франции, и т.д., но сайт выдавал ровно ту же самую цену, что я заплатил: 203000 песо, и ни каплей меньше.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #77

Сообщение katariina » 15 дек 2015, 21:53

Брала вчера у Sky билеты на внутренний перелет. Хром, режим инкогнито, выбирала страну Чили. После выбора рейсов Автоматически выдает оплату в песо с помощью какого-то веб платежа. Я поменяла валюту на доллары, появилась форма для оплаты картой, начала вводить данные карты, вдруг страница перезагружается, и я оказываюсь на той же странице американской версии сайта и с ценой практически в 2 раза выше.
Закрыла, открыла заново - то же самое. Решила на всякий случай попробовать еще раз и, о чудо, оплата переведена на доллары, а на американский сайт не перенаправили, цена не поменялась. Так быстро я еще никогда не вводила данные карты.. Ожидала перезагрузки страницы каждую секунду, но всё же купила билеты на низкой цене. Полтергейст какой-то
katariina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #78

Сообщение val505 » 20 дек 2015, 09:04

"Попал" с билетами через Lan.cl. Вчера оформил билет на о. Пасхи в феврале 2016. При оплате с карты система написала ОК, платеж принят, а на след странице - ваш платеж не прошел, выберите другой способ оплаты. Деньги на карте заблокировались. Сначала код бронирования на сайте LAN выдавал бронь как неоплаченную, а сегодня (спустя 12 часов) эта бронь вообще не находится.
На сайте е-мэйла нет, только форма обратной связи (очень мудреная), отправил запрос, и еще на несколько адресов, что нашел в инете. Есть, конечно, телефон контактного центра, но мой испанский (впрочем, как и английский) оставляет желать лучшего.
Что посоветуете- может есть какие-то еще явки/адреса?
Аватара пользователя
val505
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #79

Сообщение Василий Ф » 20 дек 2015, 10:38

Не переживайте. Пощвоните в банк, опишите ситуацию. Деньги в hold'e. Сами станут доступны через пару дней либо месяц. Банк в ручном режиме может снять hold.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #80

Сообщение val505 » 20 дек 2015, 17:14

спасибо, так и сделаю... ибо от а/к пока тишина.
Аватара пользователя
val505
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль