Покупка билетов на сайте Lan.com

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #41

Сообщение Игорь Николаенко » 31 июл 2013, 22:21

почитал ветку. Я летал Ланом в феврале 2013 года по маршруту Буэнос Айрес-Сантьяго-Калама-Сантьяго-о.Пасхи-Сантьяго-Сан Пауло. Бронировал примерно за 4-6 месяцев (сейчас точно не помню) оплачивал сберовской картой, никаких проблем не имел, билеты получил сразу, летел без приключений. Однако имел и в настоящий момент имею проблему, хочу забронировать 6-9 сегментов и тут начинается - обратитесь позже, попробуйте другие даты и т.д. при этом до 5 сегментов выходит на оплату без проблем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как решал?
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #42

Сообщение Strofa » 13 сен 2013, 11:33

Товарищи, а как можно сделать на atrapalo.cl билет мульти-город? Ну то есть не туда-обратно, а вылететь из одного, оттуда улететь в другой,и оттуда в третий? Нелогично как-то получается десять раз в Сантьяго возвращаться.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #43

Сообщение Alinita » 13 сен 2013, 15:43

Strofa писал(а) 13 сен 2013, 11:33:Товарищи, а как можно сделать на atrapalo.cl билет мульти-город?


Похоже, что никак... Там нет этой опции. Покупайте на lan.com
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #44

Сообщение Strofa » 11 окт 2013, 18:04

Сегодня купила билеты на atrapalo.cl , все удачно прошло с первого раза, страну ставила Россия, телефон тоже мобильно-иркутский, кредитка виза классик втб рублевая. Проверила затем билеты на сайте LAN - все отображается. Так что кто еще опасается, берите, все ок!
Потом купила еще билеты в ла-пас, но уже на 12трип, так как на сайтах атрапало и лан эти рейсы были дороже. Что интересно, на сайте самого LAN нет одного из сегментов полета, тогда как на всех остальных поисковиках он есть. И именно с этим сегментом самая удачная стоимость. Билеты снова проверила у ЛАНа - все в порядке )
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #45

Сообщение Fuaran » 19 июн 2014, 14:44

Друзья, кто-нибудь сталкивался с возвратом билета (бизнес-класс) LAN?
Купил билет Сантьяго-о. Пасхи - Сантьяго сегодня, но понял что накосячил с билетом до Сантьяго. В итоге никуда не лечу...
Интересует, полностью ли возвращают оплаченную сумму?
Fuaran
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #46

Сообщение kitco » 20 июн 2014, 15:12

смотрите тариф, но в течении суток вообще без штрафов , даже если они есть у большинства авиакомпаний отмена
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #47

Сообщение Fuaran » 20 июн 2014, 15:49

kitco писал(а) 20 июн 2014, 15:12:смотрите тариф, но в течении суток вообще без штрафов , даже если они есть у большинства авиакомпаний отмена

Спасибо, отправил им в форме по возврату билетов заявку. Правда в поле e-mail не хватило количества символов для того чтобы указать мой длинный имэйл. На сайте искал адресс электронной почты ЛАНа, куда так же можно отправить заявку, но так и не нашел. В итоге еще продублировать заявку об отмене на мэйл, с которого пришли билеты. Может прочитают...

PS kitco, c днем рождения!
Fuaran
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #48

Сообщение Aliss » 05 сен 2014, 20:16

Попробовала купить на сайте https://www.atrapalo.cl билет Гуаякиль - Кито. Просят ксерокопию паспорта, кредитных карт и письменное разрешение с подписью на снятие определенной суммы денег с карты, в противном случае заявку аннулируют через 2 часа. Вот это квест
Отправила фотку паспорта с картами, жду ответ))

upd бронь в итоге отменили:
Lamentablemente como no hemos podido realizar los cargos en tu tarjeta de crédito, la aerolínea procedió a anular tu reserva, ya que, solo la emisión de un pasaje puede garantizar la disponibilidad de la misma.
Последний раз редактировалось Aliss 06 сен 2014, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #49

Сообщение GromRom » 05 сен 2014, 22:59

Tstor писал(а) 11 янв 2013, 04:10: Сайт лана таких цен с возможностью оплаты российской кредиткой не предлагал. Все 4 раза регистрировался на стойке (не мог внести номер АА) и все 4 раза никаких проблем.


Спасибо! А как платили?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #50

Сообщение GromRom » 05 сен 2014, 23:08

Матрос писал(а) 06 дек 2012, 23:57: Беру свои слова обратно. При внимательном рассмотрении оказалось, что никаких билетов я не купил. Деньги сняли и прислали маршрут с данными двух пассажиров и вот с таким сообщением:

Your reservation was made, but there was a problem with the issuance of your tickets. Please, in order to finish the purchase, contact our Contact Center.
Please contact us at the phone numbers listed below or at the LAN Office closest to you.
Thank you for choosing LAN.com

Т.е. я заметил это спустя почти два месяца после оплаты. Эта бронь на сайте lan.com уже не пробивалась (а сразу после списания денег пробивалась). Утром 4 декабря позвонил в Москвский офис LAN. Там мне сказали, что они этими вопросами не занимаются и дали телефон в Лондоне. Позвонил в Лондон сообщил reservation code, имена пассажиров и данные кредитки. Мой заказ сразу нашли и обещали прислать билет в течении семи дней. Прошло почти четверо суток. Билета нет. Бронь на сайте не пробивается ни по номеру бронирования ни по номеру паспорта.


У меня та же ситуация! Я в панике. мне нужно срочно отменить эту бронь, а она нигде не ищется.
Могли бы дать email лондонского офиса? Сейчас в списке контактов вообще нет Лондона.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #51

Сообщение GromRom » 11 сен 2014, 21:12

GromRom писал(а) 05 сен 2014, 23:08:У меня та же ситуация! Я в панике. мне нужно срочно отменить эту бронь, а она нигде не ищется.
Могли бы дать email лондонского офиса? Сейчас в списке контактов вообще нет Лондона.

1) в прошлое воскресение (выяснив, что московское представительство в выходные то же отдыхает) нашёл на сайте LAN'а e-mail службы поддержки customer_service@cc.lan.com, и переслал туда письмо с просьбой отменить бронь.
В понедельник дозвонился до московского представительства, и выяснил, что, то, что находится в Москве - вообще не представительство, а "генеральный агент", как они сами себя называют. Никаких вопросов они не решают, и говорят, что Россия относится к "Rest of Europe", а старший над этим регионом - Лондон - звоните туда за свой счёт...
Позвонил в Лондон (+448009776100), большую часть времени разговора я пытался назвать номер брони. Далее, сотрудник очень долго что-то интенсивно бил на клавиатуре, и просто молча висел на трубке. В конце сообщил мне номер trouble ticket. Обещали, что переведут деньги на карточку в течении 11-15 рабочих дней..

Сегодня, спустя 4 дня мне пришло письмо с моим номером trouble ticket:
Thank you for choosing LAN.com.
We would like to inform you that we received answer from our back office who processed the cancellation of double payment of reservation code CMBQZX.
Please take note that you will visualize the refund in about 15 to 20 days.
Kind regards,

Martha Malo
www.lan.com

Offices and Contact Center
http://www.lan.com/en_us/sitio_personas ... r-service/

О каком "double payment" идёт речь - не знаю. Сижу, жду денег.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #52

Сообщение Selivnad » 12 сен 2014, 10:41

была схожая ситуация с LAN:

покупала билеты Iguazu - Buenos Aires, на почту свалилось письмо от E-commerce о том, что денюжки сняли, а от а/к ни ответа, ни привета, ни билетов...
Далее были многочасовые телефонные разговоры и переписка с контактным центром, где не могли найти бронь, деньги и т.д.
Переодически кто-нибудь из Службы Поддержки всё-таки находил нас по фамилиям, но никаких выписанных билетов нам на почту так и не упало...
Билетов, к слову, было куплено 7...

в назначенный день мы приехали в аэропорт Iguazu, где нам сообщили, что наши фамилии на рейс фигурируют, но нет информации о том, что билеты оплачены, и сформировать посадочный талон нам не могут.
После 2х часов разбирательств нас всё-таки посадили на рейс, но нервов было потрачено немерено...
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #53

Сообщение GromRom » 12 сен 2014, 18:21

Selivnad писал(а) 12 сен 2014, 10:41:что наши фамилии на рейс фигурируют, но нет информации о том, что билеты оплачены, и сформировать посадочный талон нам не могут
Спасибо! Но расскажите самое интересное - как Вы их убедили?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #54

Сообщение Selivnad » 12 сен 2014, 23:01

Плакали)))

А если серьезно, - показывали выписки из банка в интернете, смс из банка на телефоне, в итоге они связались с кем-то из головного офиса и было принято решение нас посадить.
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #55

Сообщение GromRom » 13 сен 2014, 08:24

Strofa писал(а) 13 сен 2013, 11:33:Товарищи, а как можно сделать на atrapalo.cl билет мульти-город? Ну то есть не туда-обратно, а вылететь из одного, оттуда улететь в другой,и оттуда в третий? Нелогично как-то получается десять раз в Сантьяго возвращаться.

На сайте http://www.despegar.cl/ есть возможность мульти-города. Сам только вчера нашёл. Но бронировал всё равно на LAN.com
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #56

Сообщение GromRom » 13 сен 2014, 08:30

Selivnad писал(а) 12 сен 2014, 23:01:Плакали)))
А если серьезно, - показывали выписки из банка в интернете, смс из банка на телефоне, в итоге они связались с кем-то из головного офиса и было принято решение нас посадить.

Вот спасибо за подсказку! Возьму с собой распечатку о движении средств на счёте из банка.
Я правильно понимаю - раз Вы показывали смс об оплате - значит вы покупали билет незадолго до полёта? (я то купил на декабрь)
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #57

Сообщение Selivnad » 13 сен 2014, 08:37

Подняла сейчас даты в почте - покупали билет за 3 мес. А смс на айфоне долго хранятся...
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #58

Сообщение GromRom » 13 сен 2014, 09:24

GromRom писал(а) 11 сен 2014, 21:12:Сегодня, спустя 4 дня мне пришло письмо с моим номером trouble ticket:
Thank you for choosing LAN.com.
We would like to inform you that we received answer from our back office who processed the cancellation of double payment of reservation code CMBQZX.
Please take note that you will visualize the refund in about 15 to 20 days.
Kind regards

О каком "double payment" идёт речь - не знаю. Сижу, жду денег.

Решил, что ждать возврата денег долго, и пополнив карточку решил забронировать свой полёт в Патагонию. Зачем отменял старую бронь, и делал новую? Некоторое время назад, я слошарил, забыв, что есть возможность покупать билеты LAN по чилийским ценам, а не по европейским (то есть в два раза дешевле). То есть отменённый билет стоил 13,5 тыр, а новый 7,5тыр.
Итак: браузер Хром, режим "Инкогнито", сайт Lan.com. Выбираем страну - Chile. Далее указываем маршрут, даты, рейсы. На следующей странице данные пассажира, и переходим к оплате. Я платил картой CITI-банка (шоб он был здоров, с его гадскими курсами обмена валют).
Я вот так заполнил данные платежа:
Покупка билетов на сайте Lan.com
и вскоре получил на почту подтверждение бронирования, с номером брони (PNR) и номером билета. бронь проверил на https://www.virtuallythere.com/ - всё показывает вроде.
Покупка билетов на сайте Lan.com

Довольный!.... Как слон!
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #59

Сообщение Василий Ф » 13 сен 2014, 10:23

GromRom писал(а) 13 сен 2014, 09:24:Итак: браузер Хром, режим "Инкогнито", сайт Lan.com. Выбираем страну - Chile.

Советовали ещё на atrapalo и despergar.com внутричилийские билеты смотреть.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Lan.com

Сообщение: #60

Сообщение Selivnad » 13 сен 2014, 14:11

Согласна, Чилийский Lan просто спасает кошелёк
Мы так половину материка облетели и остров Пасхи впридачу!
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль