Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #621

Сообщение zuboff » 05 окт 2017, 17:45

Первый раз покупаю на Озоне, подскажите, оплатил билеты, на электронку пришла только ссылка на чек, билеты не пришли,. Это нормально? деньги на карте вроде заморозились но не списаны
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #622

Сообщение Фрау Ильза » 05 окт 2017, 17:51

zuboff писал(а) 05 окт 2017, 17:45:Первый раз покупаю на Озоне, подскажите, оплатил билеты, на электронку пришла только ссылка на чек, билеты не пришли,. Это нормально? деньги на карте вроде заморозились но не списаны


А не быстрее в Озон позвонить и узнать? Может оплата не прошла. А вообще билеты в лк должны быть видны.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #623

Сообщение zuboff » 05 окт 2017, 17:53

бронь аннулирована через 20 минут
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #624

Сообщение JackD » 05 окт 2017, 18:13

zuboff, ну так позвоните, узнайте почему. В отличие от большинства у них бесплатный номер для регионов.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #625

Сообщение VOVINA » 01 ноя 2017, 08:30

Более полугода назад куплены перелеты Алиталией с короткими стыковками. 5 июля авиакомпания изменяет расписание и стыковка увеличивается до 6,5 часов, о чем мне озон сообщает 2 августа. Я в это время в отпуске и не успеваю отреагировать, так как на бесплатные изменения и отмену авиакомпания дает 30 дней. Мои претензии о позднем информировании озон игнорит. Есть хорошие варианты стыковок, которые меня бы устроили, но бесплатно я это сделать теперь не могу. Как можно наехать на озон или бесполезно? Алиталия отсылает также к озону.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #626

Сообщение Poseidon » 01 ноя 2017, 10:42

VOVINA,
Если Озон без Вашего ведома закрепил бронирование после изменения и действительно не сообщил Вам об изменениях в расписании, то тут вина Озона и надо им написать, что Вы не давали своё согласие на подтверждение, тем более, что были не в курсе ситуации, поэтому требуйте пересадить Вас на нужные рейсы без штрафов. Если же Озон до сих пор бронирование не закрепил, то не важно, что прошло больше 30 дней - они могут и бесплатно Вас пересадить. Вы в авиакомпании уточните, когда именно были подтверждены рейсы агентом и были ли вообще подтверждены, после этого начинайте общаться с Озоном.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #627

Сообщение VOVINA » 01 ноя 2017, 11:29

Poseidon, Вы не внимательно прочитали мое сообщение
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #628

Сообщение Poseidon » 01 ноя 2017, 11:35

То есть они признают, что закрепили без вашего ведома бронирование или не признают? Они Вам билет переписали или нет, в смысле подтвердили изменения которые Вас не устраивают? Если не подтвердили - то подтвердить можно и через Алиталию, сославшись на то, что агент пока не закрепил места, а сам отказывается менять - в таком случае просить либо Алиталию это сделать, либо попросить авиакомпанию дать разрешение агенту на переписку билета, если сам агент не может действовать.
А вот если Озон подтвердил Вам места и закрепил бронь, тогда просто требуйте от него бесплатно переписать билет на другие рейсы при наличии мест на них, так как Вас своевременно не проинформировали и без Вашего согласия всё сделали - так им и скажите. Скажут нет - пишите повторные письма (угрожать судом не надо), надоедайте им. Я уверен, что перепишут в итоге.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #629

Сообщение VOVINA » 01 ноя 2017, 15:07

озон пишет
Мы связались с авиакомпаний и уточнили информацию.

Вынужденный обмен по правилам авиакомпании возможен, только в течении 30 дней с момента последних изменений в расписании перелета.

В данном случае обмен возможен только на добровольной основе по правилам примененного тарифа.

Для добровольного обмена авиабилетов, Вам необходимо оформить заявку на обмен из личного кабинета на сайте ozon.travel. В заявке укажите пассажиров, желаемые даты, новый маршрут.
Операторы ozon.travel рассчитают обмен и выставят Вам счёт. Оплата выставленного счёта, подтверждает Ваше согласие с проведением добровольного обмена.

Алиталия говорит, чтобы все вопросы решали с озоном, на них, типа, моя бронь, и они к ней отношения не имеют.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #630

Сообщение Poseidon » 01 ноя 2017, 15:24

Ну они пишут стандартные фразы. А Вы в ответ им напишите своё письмо, и дайте понять, что они не правы, поступив таким образом. И попросите от них письменного ответа, какой выход из ситуации они видят раз закрепили места, не известив Вас вовремя и без согласования с Вами - прямо так и спросите. Не ответят - напишите повторно, и добивайте их.
Мне почему-то кажется, что перепишут они Вам билеты в итоге.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #631

Сообщение krausen » 04 ноя 2017, 00:13

27 октября купил билет Туркишей на сайте Ozon Travel. Сумма 27800. Бронь прошла. Туркиши даже прислали уже бесплатный отель. Операция упала в hold и висела в банке не подтвержденной. Сегодня произошло списание на сумму 29700р (тоесть на 1800 рублей дороже). Деньги списал какой то Istambul TUR

Крайне не приятно. Взял на Ozone так как у них была минимальная цена. На других агрегаторах цена была на 400 рублей дороже.

Курс IATA за неделю изменился. Доллар подорожал на 50 копеек, Евро подешевел на 50 копеек. Но если бы проблема была в этом цена билета изменилась бы незначительно. Да и причем тут курс. У меня договор с Ozon, акт выполненных работ с Ozon. А их взаиморассчеты с туркишами меня не должны волновать.

Деньги небольшие но за 30000 можно было взять этихадов и лететь по-королевски!
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #632

Сообщение Quercus vulgaris » 04 ноя 2017, 03:24

Сегодня произошло списание на сумму 29700р (тоесть на 1800 рублей дороже).

Картой какого банка платили? Именно в банке кроется наиболее вероятная причина.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #633

Сообщение krausen » 04 ноя 2017, 10:32

Quercus vulgaris писал(а) 04 ноя 2017, 03:24:
Сегодня произошло списание на сумму 29700р (тоесть на 1800 рублей дороже).

Картой какого банка платили? Именно в банке кроется наиболее вероятная причина.


БинБанк.

Вы меня конечно простите, но прочитав 30 страниц этой темы, очевидно что виноват все-таки Озон. Или вы работаете в Озоне?

В Бинбанке говорят что была двойная конвертация рублей в доллары (495 USD) и обратно, поэтому предлагают писать заявление о несогласии с операцией
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #634

Сообщение Quercus vulgaris » 04 ноя 2017, 12:49

Бинбанк - это один из банков, который трансграничные операции проводит за счет клиента. И практически без разницы, у кого из агентов Вы бы брали билет любой буржуинской а/к - Озона, Авиакассы и т.п.
Но так как Вы все знаете, убеждать больше ни в чем не буду.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #635

Сообщение krausen » 04 ноя 2017, 13:27

Quercus vulgaris писал(а) 04 ноя 2017, 12:49:Бинбанк - это один из банков, который трансграничные операции проводит за счет клиента. И практически без разницы, у кого из агентов Вы бы брали билет любой буржуинской а/к - Озона, Авиакассы и т.п.
Но так как Вы все знаете, убеждать больше ни в чем не буду.


Какая разница какой тут банк? Тут не должно быть вообще никаких долларов и конвертаций.

Общество с ограниченной ответственностью «Интернет Трэвел» зарегистрировано в Российской Федерации по адресу 125252, РФ, Москва, Чапаевский переулок, дом 14. Согласно ст.9 Закона "О валютном регулировании и валютном контроле") Валютные операции между резидентами РФ запрещены.

Более того это нарушает ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей". Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

И тут сразу еще несколько нарушений Федеральных законов

Updated
Ozon вину не признал. Банк избежал конфликта и вернул неустойку, проблема решена.
На будущее всем рекомендую покупать билеты только напрямую (на сайте авиакомпаний) хоть это бывает и дороже, чем у посредников. Также на сайте авиакомпании цена должна быть в долларах или евро, а не в рублях. Это позволит Вам избежать двойной конвертации. Возможно для получения цены в долларах, придется выбрать англоязычную версию сайта.
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #636

Сообщение VOVINA » 10 ноя 2017, 10:44

VOVINA писал(а) 01 ноя 2017, 08:30:Более полугода назад куплены перелеты Алиталией с короткими стыковками. 5 июля авиакомпания изменяет расписание и стыковка увеличивается до 6,5 часов, о чем мне озон сообщает 2 августа. Я в это время в отпуске и не успеваю отреагировать, так как на бесплатные изменения и отмену авиакомпания дает 30 дней. Мои претензии о позднем информировании озон игнорит. Есть хорошие варианты стыковок, которые меня бы устроили, но бесплатно я это сделать теперь не могу. Как можно наехать на озон или бесполезно? Алиталия отсылает также к озону.

Poseidon писал(а) 01 ноя 2017, 10:42:VOVINA,
Если Озон без Вашего ведома закрепил бронирование после изменения и действительно не сообщил Вам об изменениях в расписании, то тут вина Озона и надо им написать, что Вы не давали своё согласие на подтверждение, тем более, что были не в курсе ситуации, поэтому требуйте пересадить Вас на нужные рейсы без штрафов. Если же Озон до сих пор бронирование не закрепил, то не важно, что прошло больше 30 дней - они могут и бесплатно Вас пересадить. Вы в авиакомпании уточните, когда именно были подтверждены рейсы агентом и были ли вообще подтверждены, после этого начинайте общаться с Озоном.
Poseidon писал(а) 01 ноя 2017, 11:35:То есть они признают, что закрепили без вашего ведома бронирование или не признают? Они Вам билет переписали или нет, в смысле подтвердили изменения которые Вас не устраивают? Если не подтвердили - то подтвердить можно и через Алиталию, сославшись на то, что агент пока не закрепил места, а сам отказывается менять - в таком случае просить либо Алиталию это сделать, либо попросить авиакомпанию дать разрешение агенту на переписку билета, если сам агент не может действовать.
А вот если Озон подтвердил Вам места и закрепил бронь, тогда просто требуйте от него бесплатно переписать билет на другие рейсы при наличии мест на них, так как Вас своевременно не проинформировали и без Вашего согласия всё сделали - так им и скажите. Скажут нет - пишите повторные письма (угрожать судом не надо), надоедайте им. Я уверен, что перепишут в итоге.

Помогите, плиз!
Озон на письменную претензию, оставленную более 2 недель назад не отвечают, по телефону ничего конкретного, как на них воздействовать, менее 3 недель до вылета. Че делать то? Есть мнения?
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #637

Сообщение Poseidon » 10 ноя 2017, 22:17

VOVINA писал(а) 10 ноя 2017, 10:44:Че делать то? Есть мнения?

Cходите в офис агента на Чапаевский переулок д.14 и попробуйте на месте решить этот вопрос, раз по телефону и мейлу никак не реагируют.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #638

Сообщение VOVINA » 10 ноя 2017, 22:22

После очередного звонка и возмущения прислали ответ типа "сам дурак". Выводы сделала. Бороться дальше бесполезно.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #639

Сообщение котомама » 14 ноя 2017, 21:28

Скажите пожалуйста,чем у Вас закончилась борьба с озоном? У меня практически та же ситуация,и тоже 3 недели до вылета,а эти уроды не только не предупредили о переносе рейса ,а наоборот утверждают,что все без изменений.Я нашла сама на амадеусе информацию,что рейс отменен-нет,все в силе говорит дева в телефоне.Лететь должна VIETJET AIR,написала им-да отвечают-перенесли рейсы,прислали даже распечатку по перемене.Я все отправила озону-нет говорят,-перевозчик нам не дает информации.Мне просто так прислали за три дня инфу,а агенству нет.Вот что делать? Устала уже им писать,звонить,-перелет самостоятельно стыковочный,на Фукок после Хошимина.Боюсь зависнуть,да и бронь отелей.. Как же я жалею,что связалась с ними!
котомама
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #640

Сообщение VOVINA » 15 ноя 2017, 00:09

Плюнула, выводы сделала...
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль