Псково-Печерский монастырь

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Псково-Печерский монастырь

Сообщение: #1

Сообщение Чел190 » 08 июл 2014, 15:39

Копался в фотках и тут вспомнилась майская короткая поездка в Эстонию с транзитом через Печеры.
В общем то давно хотел я заехать после прочтения известной книги Тихона Шевкунова и посмотреть, так сказать своими глазами как выглядит монастырь.Запланировать такую поездку не мог ,поэтому упершись вечером в границу решили переночевать в Печерах или Печорах ,не знаю все по разному называют,заодно и посетить монастырь совершенно не зная про местный сервис да и вообще,есть ли там гостишки.Первый вариант кажется *Паломник* отпал сам по себе .Не очень хотелось после дороги спать в общаке еще с 10 -ю пассажирами)))))
Дальше уже темнело и мы остановились в аля Печоры Парк Отель)))) Ценник убойный .Номер с телеком и душем около 3000 рублей ,завтрак только каша и коко за отдельную плату)))) .Не хочется мне вспоминать этот совководерьмовый сервис.Поэтому я лучше дам пару советов для тех кто туда поедет как правильно спланировать экскурс.
Итак если вы запланировали ехать в Псково-Печерский монастырь -
Бронируйте гостиницу в Пскове.Это в 2 раза дешевле.Лучше сервис и куча магазинов и кафе. В Печорах этого нет.
На чем вы приедете это не важно.Монастырь находиться в 40 км от города.На машине туда езды 20-30 минут по прекрасной дороге.Если пешком то автобусы ходят постоянно в этом направлении.Тару под святую воду можно брать либо с собой либо купить на месте - 1.5 литра бутылка в монастыре стоит 15 рублей,рядом в магазине есть 5л - 60 рублей.Город не большой и смотреть там особо нечего.На любителя карочи.Покупать иконы,крестики или сувенирную продукцию лучше в монастырских лавках.Эти деньги пойдут хоть не в карман барыгам, которые рядом торгуют всякой лабудой по космическим ценникам.
Экскурсии можно заказать на месте .Стоимость от 500 до 700 рублей для группы в которой не более 5-ти человек.Если приехали первый раз то лучше взять гида конечно.
Дальше самое главное -
Понедельник,пятница монастырь закрыт.Открыта только центральная часть где можно набрать водички и так,пару храмов.В субботу и в воскресенье лучше не планируйте поездку.Тучи автобусов с народом.Очень много народу.Свечки как я понял в храмах не продают.Берете бесплатно.Рядом стоит ящик для пожертвования.Я даже сам не знал,мне женщина сказала - возьмите свечки а в ящик бросьте столько,сколько считаете нужным.В заключении хочу сказать что обязательно нужно туда попасть.Очень интересно посмотреть.Если какие еще вопросы спрашивайте.Попозже кое какие фотки выложу.
Чел190
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
черноморское побережье России

Re: Псково-Печерский монастырь

Сообщение: #2

Сообщение Чел190 » 21 авг 2014, 18:55

О ,нашел!!!!
221 Мерседес реально!!! Прапрапрадедушка!!!
Псково-Печерский монастырь[/UR
[URL=http://www.radikal.ru]Псково-Печерский монастырь

Псково-Печерский монастырь
Псково-Печерский монастырь
Псково-Печерский монастырь
Чел190
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль