Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #1

Сообщение ZSTS » 26 сен 2011, 11:22

Ибо нех..й- стало девизом, девизом ещё неначавшегося путешествие, да и путешествием это не назвать..это было скорее материализовавшийся волевой посыл. Почему? Да потому… когда как по Гришковцу, настает такой день когда в углу глаза застыла слеза, и всё в полном порядке, и семья , и работа, и добился о чем мечтал…теряешь покой. И воспоминания из детства будоражат яркими картинками и есть ещё силы к свершениям, но не во имя чистогана, а во имя веры или скорее вопреки…вопреки, кандалам, которые по сути и являются твои давние мечты… И тут девиз наш, как флаг реет гордо и говорит в лицо обыденности : нех..й, делать из моей единственной жизни- серое, бессмысленное существование; нех..й, вечно бежать как ослик за морковкой; нех..й, делать то, что кто-то от тебя хочет,а не ты сам; нех..й, нех..й, нех..й…

Итак, засвербило. Надо вырваться. До отпуска - как до северного полюса, да и на отпуск надежды никакой, ведь надо вывезти ребятишек к морю, так положено и точка. Из нашего зауралья только самолетом и можно долететь и тут мысль-молния, на выходные, как можно дальше и сложнее. И мысль начинает обрастать плотью: есть близкий друг, как Брат в Ростове, но Ростов надоел, надоел изрядно, да и редкой унылости городок. ИМХО. Значит можно долететь до Ростова и на машине подальше, но с плечом в 1000 км, в противном случае бессмысленно. И на пределе ожиданий вырисовывается Киев. Плечо- 950 км. Да и, чего греха таить, «о чём говорят мужчины» засмотрен до дыр. Решено.
В 10 мин- куплены билеты. 20 мин- забронирована квартира. Неделя- обратный отсчет пошёл.

Путешествие началось, девиз озвучен, итак маршрут: четверг 4 августа вечер : Сибирь-Москва, Москва- Ростов, прибытие 00,30. Цель- Киев.
В аэропорту ожидает Брат, на французском автомобиле с полным баком и сумкой энергетика. Тронулись в путь, сразу договорились, что будем ехать по очереди, чередоваться будем по времени, либо по пути, либо тупо по состоянию, так по сути и получилось. Из-за боязни очереди путь взяли на «северный», для Ростова, погранпереход в районе Новошахтинска. Дорога хорошая, разметка четкая, настроение в предчувствии отличное. Буквально за час доехали до перехода (90км), машин впереди 2 шт., за 30 мин отстрелялись и вот она, незалежная…

А «незалежная» качеством полотна не радует, разметки нет в принципе, плюс бурно заросшая обочина, начало впечатляет. И ещё одна особенность- «Зомби»… посреди дороги «тело», состояние со стороны коматозное, до населенных пунктов расстояние немалое, плюс галогеновое освещение французских фар= адреналин в кровь впрыснулся. Таких «тел» было встречено в количестве двух штук на отрезке километров в пятнадцать, после чего, видимо, ареал их обитания закончился.

Долго ли коротко, летят под колесами километры, сопровождаемые беседою мужской, философской, но не праздной, о судьбах мира… не меньше. Ехали лесом-полем, дорожкой торённой, но…проскочили, замечу случайно, поворот навигатором рекомендуемый. И началось, а может закончилось- это с какой стороны посмотреть, закончилось- путешествие подготовленное, ибо не были в нем заложены движения без навигатора, а началось- путешествие, с элементами экстрима (наши, точнее их дороги) и секса ( с навигатором). Пересчитать маршрут, бедолага, не смог, ошибка, говорит, быть того не может где он, т.е. мы оказались. Дорога по моим понятиям второстепенная (по одной полосе в каждую сторону, разметкой не избалованной), указателями пейзаж испорчен не был, вообщем тиха и даже очень темна, оказалась украинская ночь.
Ехать решили наобум. Решили- сделали. Едем значит себе, Брат закипает, ну энергетик по крови разгулялся, навигатор мозг еб..т, а мне весело… И осознал я себя песчинкой малой, глядя на «чумацский шлях», по технической нужде остановившись. И сплелось это всё в единый клубок, и движение в направлении мало известном, и шлях, и воздух настоянный на степи, и не распутать уже, а понесло-закружило, мысли поплыли-потекли как захотели, а не МАТРИЦЕЙ управляемые. ЛЮБО мне стало…

Движение продолжили, указатели появляться стали, говорящие, что движемся мы к славному городу Донецку. Понимание сразу пришло, что город сей без надобности нам, потому как уводил нас к югу и тут появился во тьме указатель консистенции ржавой, но о Днепропетровске говорящий. Свернули в обозначенном направлении и попали на автобан, без шуток, по две полосы, разметка, знаки, развязки, хоть боком катись, вообщем поехали, а уверенности что едем правильно- нет, но едем. Километров за 50 до Днепропетровска остановился на посту ДАИ осведомиться о правильности нашего движения, подтвердили, Брат начал успокаиваться, потому как эмоция о безвестности нашего движения душила его до последнего. Так в общем и ехали, менялись рулем, останавливались сбросить давление, перекусывали на ходу, навигатор молчал…
В Днепропетровске тоже было весело, заехали, значит в город и твердо решили ехать по указателям, тем более, что указатели на Киев были буквально на каждом дереве. Едем-едем, указатели ведут прямо, указателей меньше и меньше и вот последний указатель говорит, что прямо без вариантов, мы поехали…указатели закончились. Всё, финита ля комедия. Взяли местного языка, Сусанин вывел. В остальном доехали без приключений. Интересны так же особенности автодвижения местными, ну и нам приходилось не отставать: двойная сплошная, обгон запрещен и скоростные ограничения носят информативный характер, маневры совершаются исходя, похоже из чувства безопасности, критических ситуаций практически не возникало. Если ты едешь в попутном направлении быстрее, ВСЕГДА пропускали, перестраивались, помогали поворотниками. Доблестных сотрудников видели 2 раза, 1 раз общались, но об этом позже…

На подъездах к городу навигатор ожил, забили координаты, махом доехали, удачно припарковались, быстро заселились. Кстати квартиру нашли быстро, находится в центре (за Бесарабкой), недорого, уютно. Резюмируем, за 14,5 часов пройдено 1150 км, без сна, без перекуров- мужики, местное время 14,30. Зашли в пивную напротив, пропустить по стаканчику. Пиво выше всяких похвал, закусь - пальчики оближешь, стоит копейки. Быстро поняли, что если ещё по одной то всё, день закончиться очень быстро. Собрали волю в кулак и выхлестнули себя на Хрещатик, а там картина маслом. Прямо в начале Хрещатика митинг идет про Тимошенко что-то, каравай мелькает, но нам не до него… И тут начинается «экшен», подъезжает воронок и упаковывают гражданку, смотрелось это всё нами как КВН, собственно и настроения не испортило. Нас ждал красивый город и он не подкачал, прошли весь Хрещатик насквозь, в этот вечер были в «Софии», Хмельницкого видели, Майдан не понравился (ИМХО) пошловато и вычурно, спустились по Владимировскому спуску на Подол до речного вокзала. Словили извозчика, чтобы отвез нас отужинать на берегу Днепра, не сложилось, усталость уже обесточивала волю, двинули на фатеру. Ключ, замок, душ, подушка…выкл…

Утро было внезапным, ранним, серым, но от этого не менее прекрасным. Такие моменты в жизни заряжают жаждой жить, ещё вчера ты сидел на работе- сегодня мало того в другой стране, стоишь на балконе в центре столицы этой другой страны, чешешь пузо, думаешь мысль, что это немыслимо. И всё- ты уже за гранью и вроде как даже выпал из сансары, но- нет. Мысль связует, сшивает тебя с балконом в центре Киева, но ты уже другой, ты обновился, сработал Reset, ты снова готов ЖИТЬ.
ZSTS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #2

Сообщение Raschid » 26 сен 2011, 13:29

Эмоционально! Начало,по сути как в "Эмоциях про зимнюю Швецию".Самое ин тересное,как я понимаю,впереди?
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #3

Сообщение mashastic » 26 сен 2011, 13:39

название проперло)))) жду продолжения, у нас следующий Киев через полтора месяца.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #4

Сообщение Lin-Ka » 26 сен 2011, 15:33

ZSTS писал(а) 26 сен 2011, 11:22: Едем-едем, указатели ведут прямо, указателей меньше и меньше и вот последний указатель говорит, что прямо без вариантов, мы поехали…указатели закончились. Всё, финита ля комедия.


Узнаю Украину:) Нафига указатели, язык же до Киева доведет!!!!
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #5

Сообщение Lin-Ka » 26 сен 2011, 15:42

mashastic писал(а) 26 сен 2011, 13:39:название проперло))))


Особенно это - коротенько
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #6

Сообщение MusCat » 26 сен 2011, 22:09

Мне тоже интересно почитать о путешествии на территории страны, где мною все изведано.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #7

Сообщение ZSTS » 27 сен 2011, 05:45

Raschid писал(а) 26 сен 2011, 13:29:Эмоционально! Начало,по сути как в "Эмоциях про зимнюю Швецию".Самое ин тересное,как я понимаю,впереди?


Не скрою, творчество небезизвестного здесь яна саныча (маскарейд) произвело на меня впечатление и , вполне возможно, перекликаются определенные моменты, особенно эмоционального плана, поскольку многие взгляды и ощущения совпали по звучанию с моими.

На счет продолжения, оно будет! Но, предполагаю, будет более спокойным, а вообще я в заголовке вполне честно написал, что "коротенько"
ZSTS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #8

Сообщение katso_98 » 27 сен 2011, 21:14

ZSTS писал(а) 26 сен 2011, 11:22:Такие моменты в жизни заряжают жаждой жить, ещё вчера ты сидел на работе- сегодня мало того в другой стране, стоишь на балконе в центре столицы этой другой страны, чешешь пузо, думаешь мысль, что это немыслимо. И всё- ты уже за гранью и вроде как даже выпал из сансары, но- нет. Мысль связует, сшивает тебя с балконом в центре Киева, но ты уже другой, ты обновился, сработал Reset, ты снова готов ЖИТЬ.


в точку сказано))) такие моменты нужны))) мы должны быть на это способны, осуществлять их)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #9

Сообщение dm2010 » 15 ноя 2012, 16:50

неплохо хоть и неполно
dm2010
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 15 ноя 2012, 16:57

ZSTS писал(а) 27 сен 2011, 05:45:в заголовке вполне честно написал, что "коротенько"

Похоже да судя по дате написания. Отчет закончился.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #11

Сообщение chos » 28 мар 2013, 12:35

ZSTS писал(а) 26 сен 2011, 11:22:Ключ, замок, душ, подушка…выкл…
Поэзия !!! Это автор придумал, или это цитата откуда-то ?..
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #12

Сообщение Lekalissa » 02 апр 2013, 20:49

Ключ, замок, душ, подушка…выкл…

Поэзия !!! Это автор придумал, или это цитата откуда-то ?.

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #13

Сообщение chos » 02 апр 2013, 21:42

Lekalissa писал(а) 02 апр 2013, 20:49:
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека..



Не.. Александр Блок - никак не мог придумать: "Выкл..." У автора - гениально !...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Киев: Ибо нех..й (коротенько)

Сообщение: #14

Сообщение anfooz » 08 апр 2013, 15:06

Как сам будто побывал.
anfooz
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль