Питер. Как рождается мечта...Как она становится реальностью.

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Питер. Как рождается мечта...Как она становится реальностью.

Сообщение: #1

Сообщение Ним » 18 ноя 2011, 03:18

...Февраль 2010 года...
Была зима, тишина, спокойствие, а так хотелось приключений. Но кто ищет, тот всегда найдет.
Мы с моим на тот момент парнем думали как бы эту зиму разнообразить, превратить ее в праздник. Приближался День всех влюбленных, он был для нас первым, и очень хотелось сделать его запоминающимся. После недолгих раздумий было решено поехать на праздничные выходные в ...Киев...Не подумайте, что я ошиблась веткой, благодаря Киеву мы попали в Питер, и эти два дня многое поменяли в нашей жизни. Ну обо всем по-порядку.
В Киев было решено поехать через туристическое агенство, нашли тур, заплатили деньги и стали ждать пятницы. Но в понедельник нам позвонили и сообщили, что тур отменяется, и предложили поехать вместо Киева во ...Львов (да, сново не про Питер). Мы согласились, главное вдвоем в незнакомом городе. Но поездке во Львов в тот момент было не суждено сбыться. В четверг вечером вновь звонок с извенениями, и этот тур отменился. Мы жутко растроились, ведь уже почти на чемоданах сидим, и ехать очень-очень хочется, что ж делать, поедем сами на машине в Киев, успели всем сообщить, и что тут началось. Все стали отгаваривать, что только выборы прошли, что в стране бардак творится, рассказывали ужастики про побитые машины и многие другие. Ночь была долгой... Утром настроение никакое, ведь понимаем, что пятница, а мы в Минске, и нет идей и перспектив. Работать не хочется, сижу, грущу, мой парень все это видит, так как работаем вместе. И за пол часа до обеда ошарашивает меня новостью, что мы едем в Питер, билеты заказаны, в 18.40 поезд, что на обеде едем домой, берем быстренько вещи, паспорта, на вокзал, забираем из брони билеты, возвращаемся на работу, дорабатываем пол дня, едем на вокзал, и все...Питер встречай...Немного лирического отступления. Я всегда мечтала попасть в Питер, и я моему парню про это сказала, а он сказал, что у него там друг живет и давно его звал в гости, и что мы летом обязательно туда на недельку съездим, что ему надо в любом случае с другом встретиться, поэтому я Питер и не предлагала, но так хотела туда вдвоем на праздник, мне казалось, что это один из самых романтичных городов мира, хотела и молчала. А он помнил, и решил, что с другом потом увидется, а эти выходные подарит мне в городе моей мечты.
Вот так мы два сумашедших и попали в Питер. А почему сумашедших, потому что никто не ожидал, мы не были на тот момент ни заядлыми путешествениками, ни авантюристами в хорошем смысле этого слова)).
Питер...ни описать...чудесный город, чтото в нем сказчное есть. Два дня, что мы там были, мы были под таким сильным впечатлением, что он нам показался самым лучшим на свете. И когда близился момент раставания с этим городом, нас одновремененно посетила мысль шальная, а почему бы здесь не пожить... Да шальная, потому что мы работали на предприятии, в 8 утра приходили на работу и в 5 вечера уходили, и так пять дней в неделю. А тут мысль бросить работу, оставить родных и друзей, взять и уехать в другой город, в другую страну. Этой мыслью мы ни с кем не делились, а развивали ее в себе, и решили, что бросаем работу и уезжаем, поживем какое-то время в Питере. Только надо было по контракту доработать пол года, и мы решили, что в августе разбираемся со всеми делами и в начале сентября махнем в город нашей мечты. Как оказалось, кроме того, что в Питере наши обе головы посетила мысль перебраться, голову моего парня посетила мысль, что он хочет жениться на мне (это я узнала через пару месяцев вместе с предложением). Мы до этой поездке были всего 4 месяца вместе, и мне такое в голову не приходило, но он потом рассказал, что в Питере он понял, что я та, с кем он хочет провести всю свою жизнь. И вот мы в конце мая всех ошарашиваем новостью о женитьбе в августе, а на следующий день после свадьбы сообщаем родителям, что мы переезжаем на какое-то время в Питер. Я думаю можно только представить, какой шок испытали родители, но мы то уже не маленькие, а самоястоятельные взрослые люди, поэтому нам только пожелали успехов и попросили почаще приезжать, что мы и выполняли.
....сентябрь 2010...
И вот наступил тот день 6-ое сентября- ровно месяц совместной жизни, и день нашего переезда..........продолжение следует.
(дальше я расскажу, про наши впечатление, про места, которые мы видели глазами туристов и глазами уже жителей этого города, про нашу жизнь в Питере, про приезд друзей, про разочарования, про тягу к дому, про отличия Питера и Минска и про многое другое.)
Аватара пользователя
Ним
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
черноморское побережье России

Re: Питер. Как рождается мечта...Как она становится реальнос

Сообщение: #2

Сообщение Lazybum » 18 ноя 2011, 12:33

Пишите, интересно как жительнице Питера, жду продолжения
Lazybum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Питер. Как рождается мечта...Как она становится реальнос

Сообщение: #3

Сообщение matriks » 19 ноя 2011, 15:54

Сочувствую!
Удачи Вам на новом месте! Помните только, что новый город - это как новая девушка. Сначала она тебе нравится, и ты ищешь в ней только достоинства. Но потом, со временем, достоинства перестаешь замечать, и со всех щелей начинают выпирать недостатки. Что из них к конечном итоге перевесит - никто не может предсказать.
Присоединяюсь к вышестоящему посту: "ждем продолжения"!
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Питер. Как рождается мечта...Как она становится реальностью.

Сообщение: #4

Сообщение fokina » 12 мар 2013, 22:32

И что же было дальше???
fokina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Питер. Как рождается мечта...Как она становится реальностью.

Сообщение: #5

Сообщение Влад Т. » 16 июн 2015, 10:46

Ним писал(а) 18 ноя 2011, 03:18: наступил тот день 6-ое сентября- ровно месяц совместной жизни, и день нашего переезда.........

А дальше была питерская осень и зима. И город становится другим. Темным и холодным.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль