Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона

Сообщение: #1

Сообщение tretira » 30 мар 2013, 11:12

Мне повезло: на мои перемещения из Донецка в Киев и обратно погода никак не повлияла, мы разминулись со снегопадом. Приехала я в Киев из теплого Донецка в пятницу утром, еще было сухо и относительно тепло, только сильный порывистый ветер предвещал недоброе. Снегопад начался часа в два дня и к вечеру уже все замело, да так, что тем, кто решился пойти домой, пришлось добираться долгие часы, менее решительные остались на работе.Утром в субботу я все-таки вытащила сына на прогулку. Погода была замечательная: пронзительно белый снег блестел на солнце, казалось, что в нем отражается голубое небо. В центр пошли пешком вниз по проспекту науки до метро. Других вариантов не было. Транспорт, включая такси был парализован. Хорошо, хоть метро работало. Пугливые власти могли и его обесточить. Ситуация со снегом была не настолько катастрофичной, чтобы невозможно было с ней справится. Снегоуборочной техники на дорогах практически не было. Мне кажется, что имели место какие-то интриги наверху, просто нужно было сместить тех, кто не справился со стихией и занять их теплые местечки.
IMG_4051.jpg

IMG_4057_1.jpg

IMG_4078_1.jpg

IMG_4080.jpg

IMG_4094_1.jpg

IMG_4110.jpg

IMG_4051.jpg

IMG_4200_1.jpg

IMG_4178.jpg

IMG_4083.jpg

IMG_4097_1.jpg

IMG_4100.jpg

IMG_4102.jpg

IMG_4112.jpg

IMG_4112.jpg

IMG_4125.jpg

IMG_4137.jpg

IMG_4135_1.jpg


IMG_4158.jpg

IMG_4172_1.jpg

IMG_4183_1.jpg

IMG_4186_1.jpg

IMG_4189_1.jpg

IMG_4192.jpg

IMG_4205_1.jpg

IMG_4215_1.jpg

IMG_4228_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tretira 30 мар 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
tretira
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона

Сообщение: #2

Сообщение DSGX » 30 мар 2013, 11:17

Приятно видеть креативность киевского населения, благодоря ей в Киеве появился фешенебельный полноценный горнолыжный курорт "Андреевский спуск" с дешевым подъемником (фуникулером).

Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона

Сообщение: #3

Сообщение ladysoul » 30 мар 2013, 12:05

Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона

Сообщение: #4

Сообщение Godrivefly » 01 апр 2013, 11:52

Только авторы карты забыли указать, как добраться от Контрактовой площади до "дешевого подъемника". Там и пешком по снегу непросто добраться, а с лыжами или бордом на плече и подавно.

Мне меньше повезло в ту самую ночь с пятницы на субботу: добирался домой всю ночь. Небольшой фоторепортаж, сделанный на телефонную камеру:
http://godrivefly.com/?p=573

Почти все фотографии узких снежных колей сделаны на 2-3-х полосных дорогах (они такие в теплое время года).
Godrivefly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона

Сообщение: #5

Сообщение DSGX » 01 апр 2013, 12:12

Godrivefly писал(а) 01 апр 2013, 11:52:Только авторы карты забыли указать, как добраться от Контрактовой площади до "дешевого подъемника". Там и пешком по снегу непросто добраться, а с лыжами или бордом на плече и подавно.


Значит можно на лыжах и сноуборде добраться. Как я понял, там два вида подъемников: фуникулер и метро.

Godrivefly писал(а) 01 апр 2013, 11:52:Почти все фотографии узких снежных колей сделаны на 2-3-х полосных дорогах (они такие в теплое время года).



А это где-то возле Пущи Водицы? Как вообще из Пригородов вроде Ирпеня люди добирались в Киев на работу?

Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона

Сообщение: #6

Сообщение Godrivefly » 01 апр 2013, 12:48

1. Где Вы видели в Киеве станцию метро около верхней части Андреевского? :-)
Не обращайте внимания, я придираюсь. К этой картинке вообще много претензий, в том числе, и по градации трасс. Красная трасса по факту самая пологая =)

2. Это уже Буча (на фото вдалеке виднеется заправка Шелл). Кто как, но я на два дня пересел на электричку - 20-25 минут и ты в Киеве! Со среды уже нормально ходили маршрутки.
Около Пущи-Водицы - вот это:
Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона
Godrivefly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев. Конец марта или отголоски Балканского циклона

Сообщение: #7

Сообщение DSGX » 01 апр 2013, 12:50

Godrivefly писал(а) 01 апр 2013, 12:48:2. Это уже Буча (на фото вдалеке виднеется заправка Шелл). Кто как, но я на два дня пересел на электричку - 20-25 минут и ты в Киеве! Со среды уже нормально ходили маршрутки.
Около Пущи-Водицы - вот это:


Спасибо, мне после посещения Австралии, Новой Зеландии и Японии очень по душе низкоэтажный стиль жизни, единственный вопрос - как добираться в город в непогоду. Ну раз электрички в таких условиях ходят, то супер.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль