С работы в самолет - Киев) или друг дай 10 гривен на водичку))

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С работы в самолет - Киев) или друг дай 10 гривен на водичку))

Сообщение: #1

Сообщение Tash-Man » 13 май 2013, 09:55

Это безумие…загрузить Путешественников своими историями о работе) Но думаю интересно получилось…и тем более что привели они меня в Киев…

Начало!
Бешенное…

7 утра:

-Тебе колбаски пожарить на завтрак?- смаил, чмок в сонную моську и рука под одеялом…
-Встаю, встаю уже)
-Вижу ;)

То утро началось как обычно, запах вкусного завтрака, сборы на работу, дорога, офис…ЭКСПОРТ…ДВА экспорта(
Вагон и машина. Сборная машина, 2 отправителя, один из которых я, а второй подходит под определение ГЁ…только вот не Грустного и не Ёбар…… а «заштопанного» и «отлюбленного» )))

Где напарник?
Заболел….чмо!
Самому!

10 утра:

Так, так, так, доки все собрал на машину и на вагон. Первый начнем грузить вагон, до обеда успеем, потом вызову машину загружу товар, повезу на пост, там за час перегружу его в фуру и решу с досмотром. За это время декларант затаможит на другом посту вагон и приедет оформлять фуру…уфффф… успею!

-Алло! Тургун ака!(кинолог(собаковод епта), который ОБЯЗАН присутствовать каждый раз при погрузке экспортного товара, дабы уличать контрабандистов в наличии наркоты)
-аааа
-Здравствуйте это Дмитрий, у меня сегодня экспорт! 1 вагон! Продукция готова!Вагон готов! Разрешите начать погрузку?
-аааа….начинай…инспектор кто?
-ХЗ я еще не звонил)))Вы где будете?
-позвони потом…
-ОК)
OFF

-Алло! Джахангир ака! (досмотровый таможенный инспектор, который ОБЯЗАН присутствовать на погрузке экспортного товара, следить за всяческой правильной хуетой и далее пломбировать вагон таможенной пломбой)
Здравствуйте это Дмитрий, у меня сегодня экспорт! 1 вагон! Продукция готова! Разрешите начать погрузку?
-Там Чотко все?
-Да конеш ёп!ну мы начнем грузить?
-Приезжай пломбы возьми и номер досмотра!
-Ок! еду!
OFF

-Стас (завсклад) Начинай грузить вагон! Добро взял! Инспектора не приедут! Пломбы скоро привезу!
-Привет Дим)))
OFF

11 утра:

Мда, навалилось…еще сертификата не хватает одного на фуру, лан успею позже смотаюсь…Вконтакте,Одноклассники, Винский))) ну, ну ,ну )) ну еще один плюс)))Трип по Таю в первый раз здорово зацепил форумчан) Призы от Лонели Планет заняли достойное место где то на задворках моего шкафа…а тепло путешественников в виде «Спасибо за потрясающий отчет» греют и по сей день!

-СРОЧНО ищи билеты до Киева!!!
-Здравствуйте «многоуважаемый Тахир» (Директор) Что случилось?
-Долго объяснять сейчас, прозвони по кассам на самый ближайший рейс! Позже зайди, поговорим все обьясню!

…нервной походкой «уважаемый» удалился, по второй черной лестнице, как обычно, на третий (нежилой этаж) нашего офиса…ну и как обычно минут через 15 тем же путем зацокали шпильки нашей молодой секретарши ;) Эх шалуны…))) ну эт так, лирика)))

Так, звонить некогда!
5 писем по почте знакомым авиа кассам, с мольбой о срочном билете и документы для подготовки декларации – декларанту.

12 часов:

-ООООО какие люди! Здравствуйте Дима! Как у Вас дела? Как здоровье? Как идет работа? (здоровенный Грузин Эдишер) заходя ко мне в кабинет рассыпается в щедром и особенно Громком Грузинском приветствии)
-Приветствую Вас! Очень рад (наконец то) Видеть!!! Когда Ваша часть груза будет погружена в фуру?
-Слушай, таможня нэ разрэшила грузить у сэбя на складе(ну еще бы)!Я сказал, буду тогда грузить на самом посту! Тэбе нам надо будэт помочь с таможней! Мы в первый раз…

«Заебись! еще тебя мне не хватало…»

-А еще вот у нас Тир карнет и Смр (документы отправителя идут в дорогу) … наш декларант незнает как их заполнять…

«Я что блять святая Анна Мария????»
-Хорошо я все подготовлю сам! в 2 часа увидимся на посту! Помогу с таможней!
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С работы в самолет - Киев) или друг дай 10 гривен на водичку))

Сообщение: #2

Сообщение Tash-Man » 13 май 2013, 11:11

14:00

5 новых писем – Билетов на Киев на ближайшую неделю НЕТ. Только 2 мая…ОК, нет, так нет.

14:30

-Дима это я Эдишер! Фура скоро приедет на пост, созвонись с моим человеком зовут Дима помоги там ему с инспекторами…
-Я жду его тут с 2х часов…
-Он уже едет!
OFF

Пиздец! Вот устраиваются люди…фактически сбросили на мои хрупкие плечи свое оформление…ладно, помогу – улучшу карму)))

Таможенный инспектор, с кем я обычно работаю, как обычно стоял возле склада и подтягивал сползающие с его толстого брюха свои зеленые штаны. Узбекская Таможня!
У них сканеры установлены в глазах! Которыми они при виде тебя, моментально сканируют твои карманы, кошельки итд))))… на наличие будующей благодарности…

-Ассалому Алейкум))) У Меня сегодня Экспорт! Машина подъезжает, мой товар тоже. Грузить сегодня буду тут.
-Почему?
-Машина сборная. Вторую часть грузят наши компаньоны. Возьму номер досмотра на Вас?
-Бери!

15:00

-Алло
-Это я Дима (ГЕ), я приехал на пост извини, задержался
-Заезжай внутрь начнем грузить! На счет своего досмотра я договорился и про твой намекнул - подойди к инспектору вот его телефон, скажи от меня и возьми тоже на него номер! И само собой договорись о «благодарности»

-Алло
-Это я Декларант. Вагон оформил! Машину загрузили?
-Да какой там…они только приехали…давай подьезжай сейчас начнем грузить.Инспектор старый наш- добро дали…
-У меня сертификата не хватает одного на фуру
-…. «бляяя» ЗАБЫЛ…ок ты приезжай сюда, мы как начнем перегруз я смотаюсь привезу

-Алло
-Ну что там с билетами? Звонил?- «Уважаемый»
-Да, звонил - билетов нет! Только на 2 мая…
-НЕТ! НА ЗАВТРА ИЩИ!!!!!
OFF

АЛЛО!!!!
ГЕ – Дим а ты где? Я вот заехал, к инспектору подошел он мне отказывает…говорит времени нет
Я – как так??? Он же согласился нас обоих досмотреть??????
ГЕ – я не знаю….
Я – ЩА разберемся

-АА Л Л О О
-Дима это я Зафар ака (таможенный инспектор с поста где мы оформляем вагоны)
Скажи мне одну веешь ПОЧЕМУ в декларации указаны одни пломбы а в Железнодорожных накладных другие??????

-……… «ЙООООООООБАННННЫЫЫ………» как так? Не может быть? ЖД накладные заполняют на станции, товарные кассиры…там ошибка значит…сейчас приеду –исправим!

Судорожно бегу к инспектору который вдруг неожиданно заартачился досматривать фуру, и с улыбкой сую ему двойную дозу «благодарности» намекая на груз «ГЕ»
…холодный сканирующий взгляд по моим потенциальным платежеспособным возможностям и …
-Хорошо, начинайте…

-Алло Дима?с инспектором договорился! Начинай давай быстрее грузить машину! Я договорился
OFF
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С работы в самолет - Киев) или друг дай 10 гривен на водичку))

Сообщение: #3

Сообщение Tash-Man » 30 май 2013, 11:15

15:30

-Привет Пупс!
-Привет) как дела?
-Все хорошо…я это…я улетаю…наверное…
-КУДА ЭТО???
-Киев…сам не знаю еще зачем и сам не знаю когда…может завтра…
-Пипец(
-Я позже позвоню! Ты там это достань мой рюкзак походу и вытряхни с него ракушки и песок)))
-Трубку с маской оставить?
-хм….. ну можно) Днепр же епта))))))

На жд станции как всегда был бардак!!! Очереди-душняк, тупорылые приемосдатчики и жаждующие товарные кассиры…
-Тамара Михайловна!!!! Почему вы напечатали в жд накладных пломбы не те???????меня «зеленые» с таможни сейчас чуть не натянули!!!!!
-Да ты что??? Где? Как? Когда? Зачем? Пффффф……))) сама обосралась короче)

Кинул доки ей на стол – Исправляйте! ( повышенный и недовольный тон моего голоса, был прямо пропорционален размеру моей «благодарности» ей, за работу которую она умудрилась так жестко запороть)))))))

Вышел. Закурил. Пипец…что за денек?

-У тебя что погрузка сегодня?,- молодой начальник жд станции…очень умный и грамотный мужик! знает свое дело от и до! Вырос так сказать под вагонами)))) и вследствие этого имея ум и положение – может ооочень грамотно поиметь с тебя (экспортера) нехилую «благодарность»

-Да! Я погрузил и затаможил уже….
-??????? Чего????? Почему со станции никто не выезжал к тебе на погрузку? Правильно погрузил товар? По схеме? Распорки поставил на зазоры между грузом??? Щиты на боковые двери вагона??? Укрепили? Наклейки «огнеопасно» (грузим хлопок) приклеили?
-….все как надо….
-СНИМАЙ пломбы!!!!! Сейчас отправлю человека на проверку!

…..я ебаааааал((((
-Но как я пломбы сниму??? Я уже таможню прошел!!! Потом же по всем документам новые пломбы исправлять придется!!!!
-……Я знаю

…нет слов…одни слюни…
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С работы в самолет - Киев) или друг дай 10 гривен на водичку))

Сообщение: #4

Сообщение Никита `ニキタ` Авдеев » 09 июн 2013, 02:08

Жду продолжения ))
Никита `ニキタ` Авдеев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: С работы в самолет - Киев) или друг дай 10 гривен на водичку))

Сообщение: #5

Сообщение diushavet » 10 июн 2013, 09:06

Самое главное - мата побольше. Никто ведь не знает таких слов и как они пишутся.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С работы в самолет - Киев) или друг дай 10 гривен на водичку))

Сообщение: #6

Сообщение DieArtze » 16 июн 2013, 15:13

Зачем все это ...здесь?
DieArtze
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: С работы в самолет - Киев) или друг дай 10 гривен на водичку))

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir BIG » 28 июн 2013, 19:06

наверно в Киеве застрял
Vladimir BIG
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.06.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль