Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new

Сообщение: #1

Сообщение Пит » 06 июн 2006, 11:12

Да-с
спасибо вам форумчане из Нижнего. погуляли меня достойно.
лорика, SanAndriano и Mikl, к сожелению не помню ники остальных (если они были)
:| отчет в пути
Последний раз редактировалось Пит 26 июл 2007, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24
Золотое Кольцо отзывы туристов

Re: Нижний новогород бары и музеи

Сообщение: #2

Сообщение Lorika » 06 июн 2006, 16:02

Пит писал(а):Да-с
спасибо вам форумчане из Нижнего. погуляли меня достойно.
лорика, SanAndriano и Mikl, к сожелению не помню ники остальных (если они были)
:| отчет в пути

Рады, что познакомились!
Надеюсь, впереди будет еще не одна встреча!
Ждем отчет!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нижний новогород бары и музеи

Сообщение: #3

Сообщение Пит » 06 июн 2006, 16:19

Lorika писал(а):
Пит писал(а):

Ждем отчет!


Давно хотел в третью столицу. Все как-то откладывалось и не срасталось. Билетов не было. И вот, наконец я поехал на Киевский вокзал и купил единственный билет, устраивающий меня по датам и времени. 1100, Горький – Москва. Отбытие в 22.45 4-го июня. Билетов туда не было ни на какой поезд. А мен хотелось именно на двухчасовой Буревестник.
Весь день пребывал в предвкушении и томлении. В начале второго срулили. Я и Вика. Купил чебуреков, пару пива. Приехали на вокзал. В кассе билетов нет. На поезд меня сажать особо никто не торопился. Втер что-то проводнице из 9-го вагона, хотя братва ехала в четвертом, а Вика в третьем. Проводница заломила 700 рублей, но поезд-то уже тронулся. 500 и все тут! Закинул рюкзак в купе проводницы, там уже сидела какая-то напуганная женсчина. Потопал, с пивком в четвертый. Час ехал между 3-м и 4-м. Допивал пиво. В четвертом вагоне сидели: три Ирины, Владимир, Сергей (?) и Джони Вокер. Вскоре Джони Вокера не стало. Не стало и чебуреков. Я начал задумываться уж не пойти ли мне в девятый и не поспать. Вместо этого дошли с Владимиром (уже после г. Владимира, где выпить на платформе ничего не удалось) до ресторана. Там нам были не рады. Тогда мы дошли до моего (9-го гы) вагона, взяли фляжку, а немного подумав и весь рюкзак. В вагоне-ресторане хапнули 2 пепси-колы и отправились обратно. Допили. Обсудили поездки по миру на радость окружающих. И приехали. Я находился в третьем вагоне. Позвонила одна из Ир и сказала, что рюкзак, фляга и кепка уже сошли на перрон. Позвонил SanAndreano, сообщил что ковровая дорожка раскатан и оркестр уже spilen. Обнялись. Со всеми. Пошли пить пиво напротив Московского вокзала. Mikl скинул смс с описанием своего транспортного средства. Мне упорно казалось, что оно синее, хотя он ясно назвал его крсным. Встретились, обнялись. Мне тут же устроил авто экскурсию. «Паутина», «Гудок», «Буфет» (отличное место, девиз «Еда и культура», да вот только что такое стаканчик – «шот» там никто не знал. А мне вот позарез надо было выпить самбуки, а пью я ее только подожженной и присосанной к ладони. Пристроился уже было к какому-то полтинничку под водочку – а мне страсть сколько всякой посуды вынесли, и тут бармен говорит, - смотрите тут еще вот какие-то рюмки… алмековский стандартный шот. Работниуи сразу давай спрашивать, а откуда я собственно такой взялся и что мне тут (в городе) надо. Я признался, сказал так же, что приехал концерт устроить, на что они тут же отреагировали, ааа да, мы знаем о чем идет речь). Продолжаю : «пивная ABS» (вкусное мясо и картошка, свареннное прямо там пиво), «Приют усталого тракториста»…
Едем к Mikl домой, по дороге подбираем его друга. Он с водкой и (?). Заявляю, что водку не пью. Идем с SanAndriano искать где у них тут виски продают. Оказывается в ВЕРХНИХ ПЕЧЕРАХ НЕ ПРОДАЮТ ВИСКИ. Купили коньяк. Дагестанский. Небольшой. И колу. Уютно сели ан кухне. Супруга Майкла покормила чем-то очень вкусным с рыбой. Вообще отлично сидим. Пошел вискарь, финиковый ликер, курасао, пиво. Все никак не выдвинемся на затус. Около памятника Минину нас ждала Света…
В районе 12 сели в «Трактористе». Здесь люди не знали что такое «Куба либре». Меня приперло попить маккоевскими размерами, т.е. из пивных стаканов. Нашел у себя в кармане позже забавный счет: водка – 7, ром – 7, газировка – 5, легкий закусон. I wonder почему если я заказал 3 двойных рома их оказалось 7!?
Дальше мы отправились в «Crazy Bizon», где с меня за вход взяли 550 рублей (это позже я узнал, что это было за двоих). Вид на ночную реку там красив. А вообще конечно… В Москве в такие, как я называю «метро клубы» (это где народу, как в метро в час пик), вход бесплатный. Громко играла музыка и быстро заканчивался ром в стаканах. Меня обсчитали на 500 рублей. Но это простительно, не фиг было так нажираться : ) Зато я встретил там второго человека, который приезжал в Пакистан. Выпил с ним. В том числе и за Пакистан. Вроде бы поехали домой.
В 10 утра Миша принес шампанское в постель. (ах, да мы же еще в магазин по дороге заезжали). Появился Серегей с супчиками и пивом Эфес. Эфес, так эфес. Завтрак. Финиковый ликер, куантро, виски из дюти фри…. Настроение отлично-расслабленное. Покход по маршруту кухня- балкон- гостиная с разложенной кроватью – кухня. Чилл аут. Счастье, радость. Как хорошо, что я приехал еще вчера. Эй, но все же я приехал кремль посмотреть, музеи…
Не помню на чем мы ехали, а на автобусе и пили пиво «Т», при этом я обошел 3 киоска чтобы купить «Миллер». Мы куда-то приехали. Где-то погуляли. Вдоль набережной в основном. Приехали Lorika и компания. Сидим в кафе с видом на Волгу (Оку?). Человек в майке Таиланд привез какое-то заморское алкогольное яство и водку Мягков. Ели крылышки и пиво. Стллик на улице, кафешка, солнце, река. Лепота. Гуляем до памятника Чкалова. По кремлю. Там пушки и таки и магнитик на холодильник по 100 рублей. В сторну набережной. Вроде как решаем прокатится на речном кораблике. Но все заканчивается тем, что мы просто выпиваем на набережной. Кусает мошкара. Беляши падают на пол еще в магазине. Ой-ей. Кафе «БЕЗУХОВ». Отличное место. Книжки по стенам, мызычка, свечи. Все пьют кофе, и тут я понимаю, что все ПЬЮТ КОФЕ, И ТОЛЬКО Я ПЬЮ РОМ С КОЛОЙ. И наконец мы отправляемся на «Настоящую вечеринку индейцев». Рок-бар. Вход 150 рублей. На сцене группа «Чкалов». И какие-то мужчины в трусах и татуировках, а еще в перьях, соломенных набедренных повязках и перьях. «Чкалов» отлично рубит. Гитара, бас, ударные, аккордеон, клавишу. 3 отделения. Отличная абракадабра получается. На барной стойке обнаженные девушки в символических индейских нарядах и какой-то «юноша» в белой одежде и кепке.
Пью со всеми. Даже с бармэном. Миша неплохо поет (в микрофон : ) )
Отличная идея, что можно находится в жарком клубе, сняв майку, куртку и кепку!
Деньги кончились.
Едем домой. Ложусь спать. А вот некоторые на кухне еще выпивают…
Завтрак без алккоголя. Долго не хочется вставать, но очень хочется в музеи и на выставки. Часа в четыре наконец выбираемся в центр. Гуляю по стене кремля, осознаю, что магнитики продают по 20 рублей… Даем денег милиционером на стене и спускаемся через караульную башню. Прикольно. Вечный огонь, памятники, церкви. Кулибин. Прогулка по главной пешеходной улице. Креветки с пивом в баре «Семен». Приехал SanAndriano. Смотрим старые дома, синагогу прочую архитектуру. К восьми идем в ПАУТИНУ на концерт. Раздумываем остаться или нет. Походит человек и говорит, что мы должны остаться. Я резонно спрашиваю, почему. – а я вас вчера в «Рок-баре» видел. Вам и тут понравится. Обилечивает. Вкусно едим и пьем пиво. И вот у меня уже и поезд. Презжает Мikl с женой на машине и за несколько минут до отправления состава, я на перроне. Уезжать не хочется. Обнимаюсь со всеми и заверяю в том, что приеду снова. Немного грустно. Три Иры, Вова и Серегей (?) едут в соседнем вагоне.
А в музеи я так и не сходил. И на спектакль. И в филармонию. В «Тиньков». В «Пикасо». В «Визард» (или сходил?!)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #4

Сообщение Пит » 08 июн 2006, 13:37

SanAndreano писал(а):Поёздка Пита в Нижний - дополнения и комментарии.

. С этого момента события стали развиваться несколько незапланированным образом.

Потом загул плавно переместился на улицу, а затем в Приют Усталого Тракториста,


"Заюшкина избушка", которая, очевидно, была коварно, но непроизвольно спизжена из кафе Безухов.



День 3. Самый приличный, потому что мы почти не пили.
его здесь не хватать.

хе-хе но ты-то и без меня будешь брюнеток за задницы хватать

мда... я тоже у себя книжку какую-то нашел... думал еще что это Мураками
а еще я забыл магнитик
а как я мобильник или фотик или ключи от дома не забыл...
абсент. как хорошо, что его было мало и его весь выпила жена (чья?)((не Miklа, а другая))

в рактористе мы пили не бокальчики
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #5

Сообщение Пит » 09 июн 2006, 14:50

SanAndreano писал(а):Просто я его (Серёгу) запомнил как Человека, Который Был в Пакистане. Ну ничего, думаю, он не обидится


Mikl тоже был

с фотками немного пролетел
в Питере перепишу.
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #6

Сообщение Lorika » 13 июн 2006, 11:16

SanAndreano писал(а):* - по пьяни забыл, как человека зовут. Виноват.

Вообще-то "*" - это Макс, мой муж. Ай-яй-яй! Нельзя было столько пить!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Пит » 15 июн 2006, 13:32

SanAndreano писал(а):
Lorika писал(а):Вообще-то "*" - это Макс, мой муж. Ай-яй-яй! Нельзя было столько пить!

Ларис, прости!... я помню, что он твой муж, но имя забыл....
Да я рисунки сначала подписал справа налево. Уже исправил


еще повесь фоток!
есть из Безухова может?
я все пока в нэт свои не суну:(
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #8

Сообщение Пит » 25 июл 2007, 17:43

ну и фоточек трохи:

Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new

Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new
прикольное местечко.пил там самбуку,тока вот рюмочек-то ут них и не было

кремль:
Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new

потом еще буде
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #9

Сообщение Пит » 26 июл 2007, 16:00

Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new
cтена кремля

Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new а это в стене. мы в одном ее конце залезли, а вдругом был тупик, сунув денежку бравым караульным, спустилдись через их Помещение.

Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new
башенка
а это нижегородцы и неижегородки:
Нижний новогород бары и музеи + ФОТО newНижний новогород бары и музеи + ФОТО new

здание банка Нижний новогород бары и музеи + ФОТО new
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль