Караснодарский Карай....

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Караснодарский Карай....

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 04 июл 2006, 20:38

Отчет прост, как вся наша с Вами жесть, а именно:
: если Вы захотите передвигаться в сей столь отдаленной, более чем Карелия, - земле... - готовьтесь:
:: нельзя загорать так, как Вы это делаете у себя дома... - не загорайте между 12:00 и 18:00, - это так же опасно, как в австралии. Ибо, загорать в Краснодарском Крае так же опасно, как и в Австралии. Может и чуть больше. Разница в наличии или отстутствии предупреждений.
::: нельзя ловить много рыбы... - куда Вы её повезете? А даже, если и не повезете, то принимать любую пищу во многих количествах, - Вы не захотите?
::::ГИБДД... Чем больше Вы будете в своем праве, тем больше Вам повезет. Если вкратце, то - не признавайтесь ни в чем.
:::::Не снимайте с крючка голыми руками неизвестную Вам рыбу, - есть шанс оказаться в "турецком (египетском, европейском - по выбору) отеле".
::::::Не ешьте фрукты и овощи не мытыми... - понос, не самый лучший друг..

А теперь о хорошем:
: много рыбы ловится.
:: клещей много только в непроходимых горах (помните! - клещи водятся только рядом с тропами: животными (особенно)
::: в горах есть черепахи, змеи, пауки и дикий чеснок; чабрец и кизил... (кроме алычи, дички яблони, груши:-P) может есть и ещё чегой-то, тока мы об этом не знаем.
:::: в городах и селениях есть много народа, всесмогущего помочь Вам обалденным советом. Не всякий совет будет Вам в пору... - пользуйте ситуёвину...
Но обычно, селяне, - добрые люди и им стОит доверять.
Последний раз редактировалось Гость 19 июл 2006, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 
российские города какие интересны для поездки

добавление... но, - не моё

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 июл 2006, 13:49

только вернулся из отпуска (Геленджик). Перед поездкой промыл радиатор со снятием, ну и там всякие профилактические работы. Сразу скажу промывка не помогла, на затяжных подъемах, обгонах и более менее агрессивный стиль вождения приводит к моментальному росту температуры, практически к закипанию. Пришлось ехать очень спокойно никуда не торопясь. Как оказалось в такой езде есть свои плюсы, не разу не заплотил штрафа. Хотя гаишников как грязи, а Ростов и Краснодар их там через каждые 5 км стоят. На стационарных постах не разу не остановили, хотябы для проверки документов, зато местных дрючат по полной программе.

Для тех кто собирается на наш юг, свежая информация:

Хорошая дорога Москва-Воронеж, далее идет затык в виде одной полосы, куча фур, еще большая куча гаишников и сплошная разделитильная полоса, прошу Вас по внимательнее, много урок или с глазомером не все впорядке или откровенно слепых, закалебался от встречки по обочине уходить. Участок Воронеж-Краснодар на всем протяжении ремонтируется, представляете что творится, фуры, страждущие к морю, местные аборигены все это парится варится и пытается как-то ехать, плотность движения достаточно высокая. Краснодар-Геленджик (в моем случае Дивноморское) довольно хорошая дорога, загруженность приемлемая, ехать вполне комфортно.

Что касаемо отдыха: бронирровать номер заранее смысла никакого нет, места есть всегда, хотя мой совет приезжать лучше в будний день - выбор больше, на выходных много народа из Краснодара, Ростова. К посредникам обрящаться тоже не стоит, обычно на заборах мини отелей висит информация есть места или нет мест. Можно спокойно найти приличный номер не особо напрягаясь.

Двух местный номер с туалетом, душем, кондиционером мне обошолся 1500 руб. в сутки, 3 мин. пешком до пляжа, охраняемая стоянка, вполне цивильно.

Цены на фрукты и пожрать, московские и выше, в среднем ужин на двоих 500-700 руб.

Море чистое, температура воды 22 град. Честно говоря первый раз отдыхаю на нашем юге (не учитывая детские годы). Поразило неимоверное количество народа, на пляже место найти довольно проблематично, шум, гам, для меня как-то дико, бывалый народ говорит что это нормально и все прилично, я не стал спорить.
Гость

 




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль