Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Сообщение: #21

Сообщение Mara-Li » 08 апр 2014, 16:13

Вот тут нарисовано. Ошибиться трудно. _https://ru.foursquare.com/v/%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%83-%D1%8F%D0%BD%D1%8B/4d49a0e1f53c8cfab6711a47
Там попроще, но хинкали , как надо! Ну и цены, собственно, радуют.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Сообщение: #22

Сообщение Mara-Li » 08 апр 2014, 16:31

Ой, еще про такси хотела написать. Такси в Сочи дешевое. Я пользуюсь когда надо Копейкой и Ред Такси. Без нареканий.
В любой точке города звоните, вам направят , куда надо. И не надо ловить частников. А то у них просто иногда беспредел. У всех есть сотовые - набираем, вызываем.
Такси в г.Сочи «КОПЕЙКА» 8 (8622) 25-55-55
Red Taxi +7 (862) 290-00-00, +7 (918) 190-00-00
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Сообщение: #23

Сообщение Gulliver82 » 29 апр 2014, 03:08

Mara-Li писал(а) 08 апр 2014, 16:31:Ой, еще про такси хотела написать.

Скажите, а если из аэропорта Адлера уехать это нужно заранее вызывать или по прилету сразу? И если по прилету то сколько ждать? А то меня там атакуют доброжелательные страждующие сдать недорого жилье или на такси домчать за недорого
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Сообщение: #24

Сообщение Mara-Li » 29 апр 2014, 09:22

Там есть официальные такси с надписями. А лучше вызовите. До Хосты рублей 500, наверное будет. Ждать думаю минут пятнадцать будете. Девушка вам все объяснит по телефону. Но если найдете за 500 , то это нормально.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Сообщение: #25

Сообщение Gulliver82 » 29 апр 2014, 13:13

Mara-Li писал(а) 29 апр 2014, 09:22:Там есть официальные такси с надписями. А лучше вызовите. До Хосты рублей 500, наверное будет. Ждать думаю минут пятнадцать будете. Девушка вам все объяснит по телефону. Но если найдете за 500 , то это нормально.

ок, большое спасибо, до отпуска один день, уже работа не клеится.
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Сообщение: #26

Сообщение Gulliver82 » 01 май 2014, 03:56

Итак, долгожданный день Х наступил и вот мы с ребенком уже в аэропорту. Наконец то в аэропорту Владивостока сделали детскую площадку, где можно ребенку немного порезвиться перед вылетом, правда она пока размером 2х3 метра, но уже что-то. Итак, исходные данные температура воздуха на улице 11 градусов тепла, погода облачная. Перед самым выездом из отпуска случилось небольшая неприятность: телефон упал в воду, сейчас включается, но сенсор пока еще не реагирует. А в Сочи придется вызывать такси по прилету.
Планы на отпуск: посетить Абхазию, обязательно оз. Рица (просто фантастически красивое озеро), Красную поляну, Лоо, аквапарк там же, ну и олимпийские объекты на закуску.
До отлета остается чуть меньше часа, пока все. Ждите вестей и фото из постолимпийского Сочи. Привет и ура, отпуск!!
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Сообщение: #27

Сообщение Gulliver82 » 03 май 2014, 21:29

У Черного моря...
Сегодня третий день в Сочи. Первый день прошел незаметно, пока приехали и разместились, сходили посмотреть на Черное море, плюс еще разница во времени в 7 часов, так что к 9 вечера с ребенком уже никакие были. При подлете к аэропорту видны Олимпийские объекты и однотипные дома олимпийской деревни, с высоты довольно неплохо смотрится.
Во второй день поехали в парк Ривьера. Гуляли по нему, я уже было обрадовался, что нет этих обезьянников, как вооот они, тут как тут. От Ривьеры прогулялись до морского вокзала, тоже есть на что посмотреть. Сказать, что за эти 8 лет, что я здесь не был Сочи изменился - это ничего не сказать. Изменение кардинальное, в первую очередь видно как развилась инфраструктура, недалеко от парка Ривьера есть аллея, выложенная брусчаткой, рядом бутики модной одежды. Очень красиво, конечно, радует глаз. Я не знаю за сколько лет это все появилось, не удивлюсь, если незадолго до Олимпиады, но это стоит того, чтобы увидеть. Теперь Сочи действительно может называться жемчужиной Краснодарского края. Цены совсем не ломят, очень даже приятные.
Третий день. Сегодня мы отправились на Красную поляну. Способов туда добраться есть много: автобусы, такси, но мы поехали на электричке "Ласточка". Ох, как мы до станции дошли, это отдельная история . Вышли за 20 минут, чтобы успеть, шли по жд насыпи, подходя к станции услышали сзади электричку. А я понимаю, что мы на нее не успеваем: ребенка на горб и бегом за ней, подбежали, не покупая билеты заскочили и поехали.
Проезд от жд станции Хоста до Красной Поляны составляет 70 рублей на взрослого человека, на ребенка 6 лет 17,5 рублей, в пути 50 минут. Отдельно хочется сказать несколько слов о электричке. Вагоны эти спроектированы творческим гением российского народа и названы так же по отечественному "SIEMENS". Как раз перед отъездом, сидя в гостях, наткнулся на ТВ передачу как собирают эти вагоны на заводе. Вот это совпадение: я почти не смотрю телевизор, дома у меня его тоже нет. При 115 км/ч скорость вообще не ощущается, состав идет ровно, отличная "Ласточка". Кстати, в Сочи я впервые увидел двухэтажные вагоны - ух, красавцы.
Итак, Красная Поляна. Здесь меня посетило дежа-вю, очень похожие места на Кабардино Балкарию с горами, с Домбаем. Канатных дорог штуки три или четыре, но в этот день работала только одна: Роза Хутор. Подъем на Розу Пик (крайняя точка) стоит 850 рублей взрослый и уж не помню сколько детский, тк ребенок бесплатно мой прошел. Виды очень красивые, но наверху сегодня было - 1 и шел снег, а мы как то уж совсем по летнему были одеты, поэтому на крайней точке даже не вышли, а так просто посмотрели из кабинки. По пути на Красную поляну куча магазинчиков, конечно же Bosco, и все для лыжников, цены конечно же зачастую недружелюбные, много сувенирных магазинов, магниты все от 100 руб. Ресторанчиков тоже достаточно: мы по пути зашли в "Чипполино" - мы съели осетинский пирог с сыром и картошкой (200) и хачапури (80). Домой вернулись уставшие, но довольные.
Ниже я постараюсь привести советы отдыхающим в Сочи, которые, как я надеюсь, будут полезны.
Из советов отдыхающим или просто туристам в Сочи:
1) не покупайте вино, коньяки и прочее спиртное на рынках!!! Хотя это и очевидный совет, но очень многие им пренебрегают и, полагаясь на кавказское гостеприимство, покупают. Если вы не знаете людей, которые вам продают, то лучше не стоит этого делать. Качество у этого спиртного оставляет желать лучшего, возможно вы и не отравитесь, но удовольствия от принятия таких напитков вы точно не получите.
2) При покупке продуктов на вес на рынке обязательно перепроверьте вес на двух или трех весах, вас с гарантией 70 % обманут. Сегодня я купил 400 гр мушмалы. Продавщица отдала мне мой пакет, а я не посмотрел на весы. Когда взял пакет в руки, то почувствовал ,что в пакете нифига не 400 грамм, попросил перевзвесить продавщицу - оказалось, что в пакет она положила 300 грамм. Доложила до 400, потом я другого продавца купил сушеной хурмы и, ради интереса, попросил перевесить пакет с мушмалой. И опять недовес!! Да что ж это такое. Пришлось возвращаться опять к продавщице мушмалы. Только с третьего раза, она положила столько, за сколько взяла денег.
3) Не покупайте продукты на стихийных рынках вблизи основных достопримечательностей - цены там завышены, хотя, если для вас цены не самое главное, смело пренебрегайте всеми советами.
4) если вы собрались в Сочи в начале мая и планируете побыть там до середины мая, то имейте ввиду, что в это время погода очень переменчивая: часто идут дожди, уже ощутимо пригревает солнце, но еще дует довольно прохладный ветер, поэтому, если у вас ослаблен иммунитет, то вы рискуете омрачить себе отдых простудой, поэтому подготовьтесь к такому путешествию получше.
5) при поездке на Красную Поляну в это же время вам следует учесть, что температура там градуса на два ниже, чем в Сочи, а на самой верхней точке так вообще - 1, поэтому если вы едете с ребенком, то подготовьте ему и себе одежду потеплее, чтобы можно было покидаться снежками и не мерзнуть. Мы с ребенком выехали из Сочи, где было + 22, приехали в Красную Поляну, где было +16, а не вершине Роза Хутор, где было - 1 мы не рискнули выходить, поскольку дочка была в летних туфлях.
6) При удобном случае пользуйтесь общественным транспортом, поскольку это в разы дешевле, чем поездка на такси. Приведу один пример. Были планы уехать в Сочинский цирк небольшой компанией в 4 человека из Хосты. Как известно, город Сочи состоит из нескольких районов, так вот из Хосты до Центрального Сочи поездка считается как загородная и тарифицируется соответствующим образом. Так, диспетчер сообщила, что такая поездка будет стоить приблизительно 950-1000 рублей. От таких цен я немного был не в себе, поскольку до этого Гугл Навигатор выдал мне расстояние, равное в 8,7 километров и временем поездки в 10 минут. Причем это было Ред Такси, на котором я уехал от аэропорта до Хосты за 450 рублей. Поэтому я посчитал, что в данном случае, заплатить за 10 минут поездки платить 1000 рублей будет чересчур и отказался от этой затеи, благо меня все поддержали
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cочи постолимпийский. Цены, факты, фото.

Сообщение: #28

Сообщение fakt » 17 июн 2014, 02:07

Подскажите, а где именно Вы в Хосте останавливались? Планирую туда поехать в июле) Буду признательна за рекомендацию.
fakt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль