В Крыму в первый раз, коротко о разных местах.

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Крыму в первый раз, коротко о разных местах.

Сообщение: #1

Сообщение vit5041 » 15 сен 2016, 21:38

Посещал Крым в конце августа -- начале сентября 2016, оставлю тут свои впечатления, может кому-нибудь будет полезно и поможет определиться с выбором.

Отели бронировал на букинге, от двух до четырех тысяч.
Общие впечатления: Сервис в отелях не очень. В номерах почти нигде не убирают, постель не заправляют. Какие-то особенности менталитета. Вместе с этим везде все доброжелательно, часто идут на встречу и всегда развернуто проконсультируют. Особенно в Коктебеле -- бесплатно постирали футболки и даже не взяли денег за пиво в баре отеля.
Курильщикам приходится сложно -- курить нельзя в отелях, даже на балконах, нельзя курить даже на пляжах! И народ нормально все это принимает, отходят к местам для курения.
Перемещаться на общественном транспорте легко -- много автобусов. Такси тоже вариант, пара тысяч -- и едешь с комфортом.

по городам/местам:
1. Ялта -- шумный город, много кафешек, уютных террасок с дегустацией вин. Имеет смысл жить максимально близко к центру. Массандровский пляж -- ОК. Почти как в Ницце, чистая вода, чистота на пляже. Ухоженная набережная с кафешками-рестонами с красивыми видами на море. На пляже много народа, -- лучше приходить пораньше, чтоб удобно расположиться. Хотя потом все равно кто-то ляжет рядом.
2. Судак -- не очень понравилось. Какое-то не уютное место, в Судак возвращаться желания нет.
3. Новый свет -- намного лучше, чем Судак, более уютные улицы и пляж. Такси из Судака -- 400 рублей. Можно сходить на дегустацию шампанского -- наливают нормально, уходишь навеселе :-)
4. Коктебель -- культурный поселок, все красиво, атмосфера особенная и настраивает на позитив. Все в пешей доступности. Море бывает мутное, но в целом чистое. Когда штиль -- так вообще красота.
5. Евпатория -- город пенсионеров, молодежи минимум. Хорошие пляжи, хорошее море. В районе нового пляжа (ориентир отель Оазис) -- до центра далеко, но зато близко море, в самом Оазисе хороший трактир, сервис на высоком уровне, но закрывается в 23 часа. Песчанное дно, пологий вход.
6. Севастополь -- сам город не очень впечатлил, много ларьков, одностороннее движение -- сложно перемещаться, в маршрутках остановки не объявляют, можно куда-нибудь не туда уехать. Самое впечатляющее место -- Фиолент. Имеет смысл селиться ближе к Фиоленту. Яшмовый пляж -- супер. Виды -- вообще закачаешься. Но к морю очень тяжело спускаться и особенно подниматься. Надо быть морально к этому готовым.
7. Гора Ай-Петри -- особенно смотреть нечего, много комивояджоров предлагают прокатиться на квадриках или лошадях или вернуться с горы на маршрутке. Но в ясный теплный денек можно съездить, немножко прогуляться подальше от народа и пообедать в татарских аутентичных ресторанах и отведать их вина.

Из всех мест вернуться хочется: в Коктебель и на Фиолент. И может быть в Ялту.
vit5041
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путеводитель по Крыму

Re: В Крыму в первый раз, коротко о разных местах.

Сообщение: #2

Сообщение Anna Kray » 16 сен 2016, 21:49

А мне Судак очень нравится. Вернее, не сам Судак, а поселок Уютное под крепостью. Там приятная атмосфера
Anna Kray
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль