Курск - город центральной России

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Курск - город центральной России

Сообщение: #1

Сообщение manonthecorner » 14 мар 2009, 14:08

Если Белгород, несмотря на погоду произвел благоприятное впечатление, то Курск ИМХО не представляет собой ничего особенного.
Не в обиду будет сказано живущим там, но "фишку" города я не понял.
Смотреть особо нечего, достаточно типовая застройка, очень средненько с т.з. чистоты, ощущение какой-то ветхости... не то что запущенности, но какой-то ярко выраженной провинциальности и тоски... Впрочем, это только мои впечатления...
Отсутствие впечатлений - тоже впечатление, а именно ради этого мы путешествуем...

Мини-отчет о городе:

По дороге в Курск, станция Ржава:
Курск - город центральной России

Вот так Курск встречает человека, вышедшего из здания вокзала:
Курск - город центральной России

Один из центральных торговых центров. Почему билет в кино в нем стоит 300 рублей (московские и питерские цены!!!)?:
Курск - город центральной России

Курск - город центральной России

ул. Ленина:
Курск - город центральной России

Подворотня с креативом :
Курск - город центральной России

Красная площадь ( ):
Курск - город центральной России

Курск - город центральной России

Курск - город центральной России

Еще:
Курск - город центральной России

Я понимаю, что триумфальная арка символизирует въезд в город, но здесь это смотрится по меньшей мере странно - добираться долго, на фоне - коттеджный поселок, новостройки:
Курск - город центральной России

К вечеру на город опустился туман:
Курск - город центральной России

Курск - город центральной России
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43
Сочи отдых

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 14 мар 2009, 14:31

Да, согласен, что Белгород - более интересный город!
Но, тем не менее, те кадры, что Вы "выхватили" в Курске - тоже очень интересные, как Ваш авторский взгляд на этот город!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение валек » 15 мар 2009, 16:40

бывал в курске летом не так удручающе выглядит. хотя особых шедевров архитектуры там нет. единственно,что понравилось-курская коренная пустынь, минут 40 на маршрутке от курска.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Варфарин » 15 мар 2009, 18:37

валек писал(а):бывал в курске летом не так удручающе выглядит. хотя особых шедевров архитектуры там нет.
А как же знаменитый памятник Пушкину, как раз возле запечатлённого на фотографиях торгового центра. Архитектором памятника значится бывший губернатор Курской области А. Руцкой.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #5

Сообщение валек » 15 мар 2009, 21:06

для господина руцкого больше подходит -соучастник или подельник
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение GEORG78 » 18 мар 2009, 14:16

В Курске меня поразила аллея с пушками, танками и прочей техникой времен ВОВ, недалеко от Триумфальной арки.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Курск - город центральной России

Сообщение: #7

Сообщение Zabavny88 » 23 окт 2013, 13:57

В Курске довольно много интересных церквей и храмов, но они по городу разбросаны очень сильно и очень многие находятся в тех местах, где с общественным транспортом проблемы. А так да, смотреть особо нечего, все позастроили торговыми центрами- их ДИКОЕ количество
Zabavny88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #8

Сообщение SenV » 01 ноя 2013, 23:07

валек писал(а) 15 мар 2009, 16:40:бывал в курске летом не так удручающе выглядит. хотя особых шедевров архитектуры там нет.


По моему ТС с погодой не повезло, завтра туда выезжаем, надеюсь произведет лучшее впечатление. Подскажите арка в какой стороне находится?
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курск - город центральной России

Сообщение: #9

Сообщение alena-conte » 05 май 2014, 18:03

ну здесь вы не правы, Триумфальная арка как раз и находиться после въезда в Курск, проезжаете Московский пост и вот она! встречает вас!
И на счет Курска вы не правы, здесь много чего можно посмотреть, опять же Коренная Пустынь в местечке Свобода чего стоит! Памятник влюбленным! Та же Арка с аллеей военной техникой, торговый центр Пушкинский, торговый центр Манеж с памятниками и скульптурами, Усадьба князей Барятинских, дворцово-парковый комплекс п. Марьино,
Заповедная зона «Баркаловка». Участок Центрально-Чернозёмного заповедника. Район с реликтовой флорой, известный как «Сниженные Альпы».
Здесь произрастают растения, свойственные ледниковому и третичному периоду времени. Особенно обилен вечнозеленый кустарник волчеягодник Юлии (русский рододендрон). Включает Урочище Розовая долина, Подгорное, Гукла.
да много еще чего не перечесть!
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курск - город центральной России

Сообщение: #10

Сообщение Т.Г. » 13 июл 2017, 22:32

Посетили Курск и мы с женой в этом году на 9 мая. После прошлогоднего Брестского - парад очень скромненький. А так вобще - город как город. Не маленький. Особо ничем не запомнился. Иное дело - Коренная Пустынь. Вот там точно стОит побывать. Хорошее место, атмосферное. Несмотря на то, что, вроде, и идти-то особо некуда. Всем советую.
Т.Г.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.05.2014
Город: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 107
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курск - город центральной России

Сообщение: #11

Сообщение alena-conte » 15 июл 2017, 08:56

Поверьте в нашем городе есть куда сходить и на что посмотреть. Надо было вам мне написать, я бы вам устроила экскурсию! В Марьино надо было стездить и ещё в Прохоровку, а так же по Курску есть где погулять. В следующий раз пишите, помогу разобраться по местности.
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курск - город центральной России

Сообщение: #12

Сообщение Т.Г. » 15 июл 2017, 18:27

alena-conte писал(а) 15 июл 2017, 08:56:Поверьте в нашем городе есть куда сходить и на что посмотреть. Надо было вам мне написать, я бы вам устроила экскурсию! В Марьино надо было стездить и ещё в Прохоровку, а так же по Курску есть где погулять. В следующий раз пишите, помогу разобраться по местности.


Возможно, не самая лучшая погода сыграла свою роль, может ещё что-то... Конечно, мы видели далеко не всё, не побывали в том же Марьино, о котором я читал ещё до поездки. Увы! - элементарный недостаток свободного времени. Я ни в коем случае не хочу сказать, что впечатления были с привкусом негатива! Тем более, ещё раз повторюсь, главная цель путешествия - Коренная Пустынь - порадовала и глаз, и душу. Даже никудышняя гостиница в традиционно-совковом духе не смогла испортить впечатлений) Курск же - вполне приятный город. Которому от души желаю здравствовать и процветать!
Т.Г.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.05.2014
Город: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 107
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курск - город центральной России

Сообщение: #13

Сообщение alena-conte » 16 июл 2017, 10:39

Спасибо за хорошие слова в адрес города. Будите ещё в наших краях, пишите. Может буду вам полезна.
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль