"Восточный поход" на квадроциклах

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #41

Сообщение Квадроциклист » 23 окт 2012, 17:46

21 октября. Продолжение. Свадьба
Я пытаюсь написать о свадьбе в Агджибиди…. И у меня не получается. Просто не хватает слов, чтобы передать все то, что мы увидели и почувствовали, побывав там. Как поется в песне: «Широкой этой свадьбе было места мало – и неба было мало, и земли». В Петербурге такого не увидишь. Хотите взрыв эмоций – приезжайте в Азербайджан! Чтобы хоть немного поделиться впечатлениями – несколько фотографий…

"Восточный поход" на квадроциклах

"Восточный поход" на квадроциклах

"Восточный поход" на квадроциклах

"Восточный поход" на квадроциклах

"Восточный поход" на квадроциклах

"Восточный поход" на квадроциклах


Ну и в качестве заключения...
22 октября. Агджибиди – Пятигорск. Финиш экспедиции

Мне очень жаль, что время, которое мы могли бы провести в Азербайджане, было ограничено всего лишь тремя днями. Чтобы успеть выехать из страны до обозначенного в таможенных документах предельного срока, нам пришлось покинуть гостеприимный край и стартовать из Агджибиди ранним утром. Попробуйте представить себе, как выглядит подъем в пять утра, после того как мы славно погуляли на азербайджанской свадьбе!!!

"Восточный поход" на квадроциклах

"Восточный поход" на квадроциклах

Похоже, что всем четверым очень хочется домой. Скорость по спидометру временами «заваливает» за сто. Наш маршрут до Пятигорска снова проходит через Алазанскую долину. Только теперь мы нигде не останавливаемся. Вино нас уже не интересует. Переход через границу Азербайджана и Грузии был почти мгновенным. Из Грузии в Россию – еще быстрее. На всех четырех постах работали те же смены пограничников, что и при нашем первом переходе. «Стукнули» штампы в паспорта и – вперед!

"Восточный поход" на квадроциклах

"Восточный поход" на квадроциклах

В этот день команда поставила для себя два новых рекорда: две границы за одни сутки и 790 километров пробега! Максим говорит, что легко прошел бы еще столько же, лишь бы поскорее оказаться дома.

"Восточный поход" на квадроциклах

Квадроциклетная часть нашего путешествия завершена. Осталось погрузить технику и снаряжение в грузовик и отправиться по домам. Михаил – в Тверь, а Виталий, Максим и Сергей – в Ленинград. И все же, подводить итоги и делать глобальные выводы пока рано: пройденные километры еще не превратились в мемуары (надеюсь, из отснятых материалов получится неплохое кино), а квадрики по прибытии в Петербург должны быть полностью разобраны для проведения подробного анализа их технического состояния. Сейчас можно сказать однозначно: техника отлично выдержала это непростое испытание, а команда записала на свой счет очередной беспрецедентный квадропереход.

"Восточный поход" на квадроциклах

С огромной благодарностью ко всем, кто сделал это путешествие возможным!
Бешеной собаке и сто верст не крюк.
Аватара пользователя
Квадроциклист
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #42

Сообщение Harpooner » 02 ноя 2012, 00:51

Молодцы, парни! Настоящее путешествие!
С огромным интересом прочитал и, кстати, уже не в первый раз слышу про гостеприимство и хорошее отношение к русским в Иране.
И фото отличные!

Полный респект!




Квадроциклист писал(а) 17 окт 2012, 11:36: – как говорится: «если один собрал, то другой завсегда разобрать сможет». Но лучше все же, когда под рукой есть хороший инструмент.

Золотые слова!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #43

Сообщение Glazkov Alexander » 03 ноя 2012, 09:29

Поздравляю. Хорошая поездка. Абсолютно не стандартная. Мне показалось что многовато поломок. На 2 колёсной технике я проезжаю поспокойнее. Но может это результат внедорожья, которого я в обычных поездках стараюсь избегать.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #44

Сообщение ZZIL » 09 дек 2012, 22:14

Спасибо за прекрасный отчет! Мы в августе путешествовали на мотоциклах в Грузию впечатления не забываемые, единственое очень досаждала жара. Ноги в ботах "Сатньяго" отварились На квадрах такой пробег конечно героизм.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #45

Сообщение Восток » 29 янв 2013, 11:45

С огромным удовльствием прочитал о нестандарном использовании такой утилитарной штуки, как квадроцикл. Сам давно с удовольствием езжу на квадроцикле, но воспринимаю его все же как вездеход, предназначенный либо для тяжелого бездорожья, либо максимум, для маршрута выходного дня, на рыбалку/охоту, но никак ни для дальнего путешествия. Автору респект.

Glazkov Alexander писал(а) 03 ноя 2012, 09:29:Поздравляю. Хорошая поездка. Абсолютно не стандартная. Мне показалось что многовато поломок. На 2 колёсной технике я проезжаю поспокойнее. Но может это результат внедорожья, которого я в обычных поездках стараюсь избегать.
Удачи.


Это следствие того, что техника китайская!
Аватара пользователя
Восток
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.08.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #46

Сообщение Восток » 29 янв 2013, 11:46

С огромным удовльствием прочитал о нестандарном использовании такой утилитарной штуки, как квадроцикл. Сам давно с удовольствием езжу на квадроцикле, но воспринимаю его все же как вездеход, предназначенный либо для тяжелого бездорожья, либо максимум, для маршрута выходного дня, на рыбалку/охоту, но никак ни для дальнего путешествия. Автору респект.

Glazkov Alexander писал(а) 03 ноя 2012, 09:29:Поздравляю. Хорошая поездка. Абсолютно не стандартная. Мне показалось что многовато поломок. На 2 колёсной технике я проезжаю поспокойнее. Но может это результат внедорожья, которого я в обычных поездках стараюсь избегать.
Удачи.


Это следствие того, что техника китайская!
Аватара пользователя
Восток
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.08.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #47

Сообщение Квадроциклист » 01 мар 2013, 16:49

Восток писал(а) 29 янв 2013, 11:46:...Это следствие того, что техника китайская!


Лично я перестал связывать проблемы качества товара со страной его происхождения именно после посещения Китая и нескольких расположенных там современных высокотехнологичных производств. На самом деле, ответственность (во всяком случае, моральная) за импортируемые товары низкого качества целиком лежит на импортерах. Что заказали - то и получили. Хотели, чтобы было так, что "дешевле не бывает" - получите квадроцикл, сделанный из старых консервных банок. А для своего внутреннего рынка и для ответственных заказчиков делаются весьма достойные вещи, качество которых не вызывает сомнений.

Если говорить о поломках, которые случались в нашем путешествии, то они были вполне объяснимы. В действительности, квадроцикл и условия в котрых он используется нельзя сравнивать ни с автомобилем, ни с дорожным мотоциклом. Впрочем, и те, кто путешествует на эндуро-байках и на внедорожных автомобилях, именно по бездорожью, я уверен, согласятся, что количество технических заморочек при таком пробеге было даже удивительно небольшим. Все четыре полностью прошли маршрут своим ходом, и это уже результат!
Бешеной собаке и сто верст не крюк.
Аватара пользователя
Квадроциклист
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #48

Сообщение Квадроциклист » 01 мар 2013, 16:56

Glazkov Alexander писал(а) 03 ноя 2012, 09:29: На 2 колёсной технике я проезжаю поспокойнее. Но может это результат внедорожья, которого я в обычных поездках стараюсь избегать.


Именно так.

Мотоцикл - тоже классная штука, только квадрики, на мой взгляд - безопаснее, и количество снаряжения на четырех колесах можно увезти намного больше, чем на двух. Да и возможность выбора не дорог а направлений - тоже немаловажный плюс "квадратных" путешествий!

Спасибо всем за поддержку! Будем продолжать. Готовимся к новому мега-пробегу нынешним летом. Опять на квадроциклах.
Бешеной собаке и сто верст не крюк.
Аватара пользователя
Квадроциклист
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #49

Сообщение zuko » 05 апр 2013, 14:55

Что было в пещере в Иране ???
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #50

Сообщение Dale_Cooper » 30 янв 2014, 00:29

zuko писал(а) 05 апр 2013, 14:55:Что было в пещере в Иране ???



Меня вот тоже заинтриговало
Аватара пользователя
Dale_Cooper
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Восточный поход" на квадроциклах

Сообщение: #51

Сообщение Lee-mon » 06 апр 2014, 12:26

Dale_Cooper писал(а) 30 янв 2014, 00:29:
zuko писал(а) 05 апр 2013, 14:55:Что было в пещере в Иране ???



Меня вот тоже заинтриговало



что там было??
Lee-mon
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль