Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 02 дек 2012, 19:58

Давно я мечтал слетать в кругосветное путешествие. И вот, мечты сбываются! Правда, я планировал на 16 дней, а получится только на 10, так как новогодние праздники не резиновые Конечно, вы скажете, что 10-16 дней - это несерьезно для кругосветки. Но это смотря какие задачи ставить перед собой. Понятно, что если хочешь по-настоящему побывать в многих странах, то нужно минимум два месяца, чтобы проникнуться как следует. Но я занят любимой работой, поэтому для меня даже месяц отпуска - нереально. Да и не хочу я так долго отдыхать, если уж быть честным самим с собой Для меня, путешествие в формате кругосветки - это возможность попробовать по чуть-чуть несколько городов и стран, чтобы понять, хочу я вернуться в них на большее время или нет. Или, например, есть остров Пасхи, к которому лететь 30 часов, при этом, больше 2-3 дней там делать совершенно нечего. И совершенно не хочется тратить на него, с учетом перелетов, целую неделю отпуска и кучу денег.А в формате кругосветки заскочить по пути очень удобно К сожалению, в этот раз на Пасхи попасть не получится, оставлю его на следующую кругосветку, если войду во вкус
Собственно, в глазах обывателей, кругосветный перелет - это что-то нереально дорогое. На самом же деле, у всех альянсов и некоторых отдельных авиакомпаний существуют специальные Round The World тарифы. На деле это происходит так: ты заходишь на сайт альянса, запускаешь планировщик и выбираешь интересные тебе города, даты и рейсы. Главное, чтобы не нарушать направления полетов и вернуться в город старта. Там есть много разных тарифов, но если кратко, то в экономе такой полет обойдется в пределах 100 тыс, а в бизнесе - в районе 240-300 тыс. Понятно, что если на кругосветку есть всего 10 дней, то лететь в экономе никакого смысла нет: будешь постоянно погибать от джет-лага, недосыпа и боли в спине. Да и тромбоз вен никому еще радости не приносил. В то же время, отдавать 300 тыс - жалко, так как из-за ограниченности во времени всё равно не успеешь захватить такие "недоступные" места, как Новая Зеландия, Таити, о. Пасхи, Южная Америка. А я планировал довольно простой и прямолинейный маршрут: Москва-Азия-США-Европа-Москва. И я решил брать билеты за мили.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 02 дек 2012, 20:38

Тоже хочу как нибудь кругосветку авиаперелетами. У меня получилось 105-110 тыс oneworld'у + 30 тыс Air Calin'у от Таити до Токио. На французской Полинезии я споткнулся - нехорошие люди французы требуют подаваться в Москве лично да еще с уже всеми оплаченными билетами и отелями. А если подамся, а билетов у oneworld уже не будет?

Но за темой буду следить.

Удачи!
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #3

Сообщение alt22 » 02 дек 2012, 20:49

Сказано - сделано: я начал искать и бронировать билеты. Лучший инструмент для этого дела - программа KVS (не сочтите за рекламу), которая стоит всего 20-40 долларов в год, но позволяет мгновенно получать информацию о наличии премиальных мест на любых рейсах, искать дешевые тарифы, смотреть расписание, в общем, замечательная и суперполезная вещь для любого любителя полетов. Потратил на это дело почти целый день, зато составил маршрут, который меня полностью устроил.
Итак, план на кругосветку следующий:
- 29 декабря в 10 вечера, сразу после работы, вылет из Москвы в Киев
- в Киеве планирую где-нибудь потусить часов до трех (посоветуйте зачетные клубы!), а в 6 утра вылетаю в Цюрих с пересадкой во Франкфурте
- из Цюриха прямой рейс в Токио (аэропорт Нарита), прилет 31 декабря в 9 утра
- выхожу в город, гуляю по улицам и паркам, любуюсь новогодними лицами японцев, ближе к вечеру хочу отметить наступление НГ в каком-нибудь японском ресторане, в небоскребе с видом на Токио (посоветуйте ресторан!)
- в 9 вечера выдвигаюсь в аэропорт Ханеда, в транзитной зоне отмечаю наступление НГ по японскому времени!
- в 00:05 вылетаю прямым рейсом в Сан-Франциско, где-то в середине полета отмечаю НГ по московскому времени
- прилетаю в Сан-Франциско в 16:25... 31 декабря Заселяюсь в отель у пирсов (Hyatt at Fisherman's Wharf).
- встречаю НГ по калифорнийскому времени Тут с местом пока не определился, ищу компанию, но пока не нашел (( На крайняк, можно отметить на середине Golden Gate Bridge и кинуть в океан пустую бутылку из-под шампанского
- после пьянки-гулянки, в первый раз за 3 дня буду спать в кровати, спать буду долго
- 1 и 2 января катаюсь по любимому Сан-Франциско на велосипеде, наслаждаюсь красотой
- 3 января рано утром рейс в Майами с пересадкой в Лос-Анджелесе, прилет в Майами в 7 вечера, тусовка в каком-нибудь клубе (посоветуйте зачетный клуб!)
- 4 января гуляю по Майами, и в 16:00 уплываю в круиз на Багамы, лайнер Carnival Imagination (присоединяюсь к веселой компании с форума!)
- 5 января днем приплываем в Нассау, где купаемся-загораем-отдыхаем до следующего утра. Скорее всего, пойдем в отель Atlantis.
- 6 января, мой день рождения Весь день отмечаем на корабле
- 7 января, в 8 утра возвращаемся в Майами, в 11 - вылетаю в Лондон, с пересадкой в Далласе и во Франкфурте
- 8 января, прилетаю утром в Лондон, иду гулять по городу, а вечером, в 21:40 вылетаю в Москву
- 9 утра, в 5:40 прилетаю в Москву, бросаю вещи и еду на любимую работу ))
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 02 дек 2012, 21:03

alt22
Отличный маршрут!
Приятных перелётов и хорошего времяпрепровождения Вам!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #5

Сообщение alt22 » 02 дек 2012, 21:29

Да, забыл написать про бюджет. Скажем так, на перелеты я потратил немного больше, чем планировал
Выложу таблицу для наглядности:
кругосветка.jpg

По идее, можно было бы легко в 200-220 тыс миль уложиться, но на НГ премиальных билетов мало, приходилось в двух случаях Первый класс вместо бизнеса брать. Из Майами в Даллас вообще не было мест, пришлось брать за деньги. Вообще, самые затратные сегменты - это из Москвы в Цюрих, потому что за месяц до НГ из Москвы в Европу премиальных билетов вообще нет, а за деньги продают по космическим ценам Изначально я должен был из Хельсинки в Токио лететь, но в Хельсинки тупо нет билетов на поезд, самолет стоит 20 тыс, а на автобусах ехать неохота, поэтому полечу через Киев.
Если принять среднюю стоимость мили за 35 копеек, то перелеты обошлись, условно, в 150 тысяч. Еще раз повторю, если лететь не на НГ, то можно уложиться в условные 100. Так что мили - это наше всё
В Сан-Франциско удалось отхватить три ночи в отличном и очень удобно расположенном отеле по 200 долларов (со сборами) на прайслайне. В Майами еще не выбрал, но тоже в 150-200 уложусь. Круиз обошелся в 600 долларов за каюту с окном. Таким образом, что тусить в Майами три ночи, что на лайнере плавать - одна цена =))
Только на лайнере еще и кормят бесплатно =)
Итого, бюджет составил около 80 тыс рублей и 315 тысяч миль.
Ну плюс шоппинг и развлечения, но это не в счет =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #6

Сообщение alt22 » 02 дек 2012, 21:53

Poseidon писал(а):alt22
Отличный маршрут!
Приятных перелётов и хорошего времяпрепровождения Вам!

Большое спасибо!
Фотографии и впечатления буду выкладывать в режиме онлайн, чтобы было интереснее
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 02 дек 2012, 22:26

alt22 писал(а) 02 дек 2012, 19:58:Давно я мечтал слетать в кругосветное путешествие. И вот, мечты сбываются! Правда, я планировал на 16 дней, а получится только на 10, так как новогодние праздники не резиновые Конечно, вы скажете, что 10-16 дней - это несерьезно для кругосветки. Для меня, путешествие в формате кругосветки - это возможность попробовать по чуть-чуть несколько городов и стран, чтобы понять, хочу я вернуться в них на большее время или нет. Или, например, есть остров Пасхи, к которому лететь 30 часов, при этом, больше 2-3 дней там делать совершенно нечего. И совершенно не хочется тратить на него, с учетом перелетов, целую неделю отпуска и кучу денег.

Ох, прям "ножом по сердцу"... Пасха на 2-3 дня много..... Мне 7-ми дней там было мало, и в следующем году снова туда собираюсь... А 16 дней для кругосветки - это для "галочки", видимо,?... Зачем?!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #8

Сообщение alt22 » 02 дек 2012, 22:58

Delovaya писал(а) 02 дек 2012, 22:26:Ох, прям "ножом по сердцу"... Пасха на 2-3 дня много..... Мне 7-ми дней там было мало, и в следующем году снова туда собираюсь.

Ну это мои личные пристрастия: мне в одном месте уже через несколько дней скучно становится
Delovaya писал(а) 02 дек 2012, 22:26:А 16 дней для кругосветки - это для "галочки", видимо,?... Зачем?!

Ну, во-первых, я не на 16 дней еду, а на 10
А во-вторых, я ведь объяснил: хочется побывать за короткий срок в нескольких городах, чтобы потом решить, куда я хочу вернуться на подольше.
Вот было у меня такое желание - слетать в кругосветку. Но нет возможности уехать из Москвы на месяц. А желания ведь должны исполняться
Не стоит искать в этом глубокого смысла, тут всё очень просто: захотел - поехал. Многие скажут: нерационально. Но я считаю, что желания не бывают рациональными или нерациональными - такими бывают только процессы исполнения желаний
Ну, скажем, сказал человек: я хочу дойти пешком до Владивостока. Но ошибся с направлением и зашагал в сторону Калининграда. В этом случае ему можно сказать : "мил человек, Владивосток в другой стороне", но никак не "вот мудак, делать ему нечего"
Надеюсь, что мысль донёс
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 03 дек 2012, 00:26

Прикольно) Удачи))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #10

Сообщение alt22 » 03 дек 2012, 00:30

Pinky Yazz писал(а) 03 дек 2012, 00:26:Прикольно) Удачи))

Спасибо! Буду стараться
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #11

Сообщение Lord_RubiS » 03 дек 2012, 00:45

80 тысяч рублей бюджет на всё вместе с перелётами и гостиницами и лайнерами?
И как с визами? Британская и американская виза уже в наличие?
Аватара пользователя
Lord_RubiS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #12

Сообщение KrugoSvetka » 03 дек 2012, 00:49

Вспомнился старый анекдот: "...Отрежьте мне язык, я хочу это видеть!!!"

alt22
Жжёшь, как обычно Но в любом случае - удачно слетать! (пожелание хорошей кругосветки от KrugoSvetk'и ))
Мне почему-то кажется, что к десятому дню ты начнёшь путаться в городах, днях и времени суток )) а может и раньше.

Кстати, где-то тут на форуме мне уже попадалась кругосветка за какое-то небольшое количество времени, кажется за пару недель, не помню точно.
И соглашусь, что каждый развлекается как хочет, были бы возможности и желание. Если человек видит в этом смысл - значит для него этот смысл есть.

alt22 писал(а) 02 дек 2012, 20:49:уплываю в круиз на Багамы, лайнер Carnival Imagination (присоединяюсь к веселой компании с форума!)

А "веселой компании с форума" - отдельное партийное задание: фото Альта в студию а то опять будем наблюдать одни бортовые стаканы и закуски
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #13

Сообщение alt22 » 03 дек 2012, 01:05

KrugoSvetka писал(а) 03 дек 2012, 00:49:Мне почему-то кажется, что к десятому дню ты начнёшь путаться в городах, днях и времени суток )) а может и раньше.

Я думаю, всё же не буду путаться У меня ведь только в самом начале и самом конце куча перелетов, а с 1 по 7 января всего лишь небольшой перелет из Калифорнии во Флориду, а всё остальное время - свободное
Я специально брал ночные перелеты по 10-12 часов, чтобы успевать высыпаться в это время. Я уже предвкушаю эти 10 дней, будет круто.
Особенно круто будет, я думаю, встретить НГ в Японии, сесть на самолет, прилететь обратно в 2012-ый и встретить НГ еще раз
KrugoSvetka писал(а) 03 дек 2012, 00:49:фото Альта в студию а то опять будем наблюдать одни бортовые стаканы и закуски

Без стаканов и закусок не обойдемся, даже не надейся, но и другие фотки тоже будут - обещаю.
KrugoSvetka писал(а) 03 дек 2012, 00:49:Но в любом случае - удачно слетать! (пожелание хорошей кругосветки от KrugoSvetk'и ))

Спасибо большое!
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #14

Сообщение alt22 » 03 дек 2012, 09:13

Lord_RubiS писал(а) 03 дек 2012, 00:45:80 тысяч рублей бюджет на всё вместе с перелётами и гостиницами и лайнерами?
И как с визами? Британская и американская виза уже в наличие?

Ну да, я же расписал в табличке подробно:
-перелеты 38 тыс+315 тыс миль
-гостиницы 25 тыс
-круиз 18 тыс

Американская виза есть, а в Лондоне безвизовый транзит.
Нужно еще только японскую транзитную получить, но это дело трех дней.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #15

Сообщение shalak » 03 дек 2012, 10:57

Сергей!удачного путешествия!
пиши онлайн-отчет и фотки выкладывай.в том числе и про перелеты(бизнес залы,салоны самолета,кресла, питание....).
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #16

Сообщение alt22 » 03 дек 2012, 13:12

shalak писал(а) 03 дек 2012, 10:57:Сергей!удачного путешествия!
пиши онлайн-отчет и фотки выкладывай.в том числе и про перелеты(бизнес залы,салоны самолета,кресла, питание....).

Андрей, спасибо!
Салоны самолеты и питание в них освещу отдельно, так как пару суток буду в них практически жить
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #17

Сообщение shalak » 03 дек 2012, 13:17

Ну и отлично.ждем детальные фото лаунжей,салона самолета,меню,фото блюд,красивые виды из иллюминатора,новогодние аэропорты.это в авиа раздел.и прочие детали поездки в эту ветку.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #18

Сообщение Боцмэн » 03 дек 2012, 13:35

Подписываюсь!
Что сказать - молодец!
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #19

Сообщение Katrin1984 » 03 дек 2012, 23:07

Жаль, я улетаю из Майами 3-го днём, не пересечемся Но можем наверстать в Лондоне
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #20

Сообщение alt22 » 03 дек 2012, 23:17

Katrin1984 писал(а) 03 дек 2012, 23:07:Жаль, я улетаю из Майами 3-го днём, не пересечемся Но можем наверстать в Лондоне

Катя, привет! Договорились на Лондон! С тебя экскурсия по лондонским пабам!
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль