Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.

Сообщение: #1

Сообщение yarburg » 15 фев 2013, 13:59

Что может быть интереснее, чем совмещать несовместимое? Разве что позволять себе это так часто, как душе угодно и когда угодно. Серые будни, однообразие в жизни, недостаток ярких эмоций могут стать причиной или затяжной зимней хандры, или наоборот, мощным толчком к активному поиску новых впечатлений.

Человек придумал много способов развлечь себя, но смена обстановки и уход от всего тривиального всегда останется на первом месте. И вот вы, наконец, собрались отправиться в путешествие. Зимой это, как правило, либо теплый курорт, либо альпийские склоны, либо круиз по мировым столицам, которые вы с детства мечтали посетить, но все время откладывали это на потом.

Когда память на вашем фотоаппарате уже переполнена, и вы уже в предвкушении того, сколько «лайков» соберут фотографии достопримечательностей на страницах социальных сетей, самое время сделать что-то необычное.
Купание в бассейне под открытым небом, особенно в зимний период – великолепный способ добавить ярких красок вашему отдыху. Выношу на обсуждение с вами места, где это можно сделать в самых красивых мировых столицах:

Барселона.

Архитектурные шедевры Гауди, улица Рамбла, латинский квартал и мекка европейского футбола – стадион L'Estadi Camp Nou надолго останутся в вашей памяти, особенно, если вам удастся взглянуть на их панораму из воды бассейна Piscina Municipal de Montjuïc
Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.
Адрес: Avinguda de Miramar, 31, Barcelona, Spain, 08038

Кстати, поговаривают, что по дорожкам этого олимпийского бассейна теперь любит гулять прикормленная кем-то из сотрудников черная кошка, закрывавшая Олимпиаду 1992 года.

Москва.

Ни отсутствие времени на отпуск, ни заграничный паспорт с истекшим сроком действия, не сможет помешать Вам выйти за рамки привычного и у себя дома. Представьте: на улице февраль, погода «шепчет» поскорей добраться до уютного теплого, уголка, а Вы лежите в теплой воде в позе звездочки и ловите ртом снежинки. В самом центре Москвы Вы легко сможете испытать это в бассейне «Чайка».

Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.
Адрес: Турчанинов переулок 3, строение 1, Москва, Россия, 119034

Бассейн был построен к Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Москве 1957 года, тогда он стал одним из главных спортивных объектов этого уникального молодежного форума, который открыл миру нашу страну.

Лондон.

London Fields Lido – единственный в Лондоне пятидесяти метровый бассейн под открытым небом. Его работу возобновили в 2006 году после 18 лет забвения. Можете считетье, что вы не видели лондонский смог, если вы не увидели его через пар от воды этого олимпийского «dandy».

Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.
Адрес: London Fields West Side, London, Greater London E8 3EU

Ходят слухи, что Земфира написала свою легендарную песню «Небо Лондона» именно после сеанса плаванья в этом бассейне :-)

Нью Йорк.

Если вы расстроились, лично удостоверившись, что слухи о весьма невыразительных размерах Statue of Liberty – правда – это не беда. Смело шагайте к передвижному бассейну под открытым небом, построенным Jonathan Kirschenfeld Associates на списанной грузовой барже. Плаванье расслабляет и снимает стресс.

Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.
Адрес: Barretto Point Park, at Tiffany Street and Viele Avenue in the Hunts Point neighborhood of the Bronx.

Если знание языка позволяет, не забудьте рассказать проплывающим мимо американцам о нашей гордости – памятнике «Родина Мать» в Волгограде :-)

Берлин.

Вы что-нибудь слышали про «Берлин 36»? А вот старожилы этих краев знают не понаслышке об этой небольшой территории в восточной части округа Кройцберг, окружённой с двух сторон Берлинской стеной и превратившейся в 1970—1980-е гг. в центр альтернативных движений и сквоттинга (прошу прощения, акта самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания). Чего только не узнаешь по дороге к олимпийскому гиганту под открытым небом Sommerbad Kreuzberg.

Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.
Адрес: Olympischer Platz 1, Berlin (Charlottenburg-Wilmersdorf), 14053

Сидней.

Harbour Bridge – один из самых известных символов столицы Австралии. Это то место, глядя на которое, хочется произнести: «я в Сиднее!». Проплыть под ним брасом, поднимая большую волну, значит запомнить на всю оставшуюся жизнь, что вы плавали в Сиднее. Встречайте: North Sydney Pooll.

Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.
Адрес: 4 Alfred Street South Milsons Point, Sydney, Australia, 2061

Вот и подошло к концу наше путешествие по олимпийским столицам мира. Вам осталось только выбрать, какую из них вы посетите первой. Приятного вам открытого плаванья! И не забудьте шапочки для бассейна :-)
Не нарушайте мое одиночество, но не оставляйте меня одного.
Аватара пользователя
yarburg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур по олимпийским столицам мира: бассейны под открытым небом.

Сообщение: #2

Сообщение DocGRIGORICH » 18 фев 2013, 13:29

Особо понравился бассейн на барже - клевая идея и главное с постоянно меняющимя видами вокруг ! Супер.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль