Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подведение итогов.

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #21

Сообщение FOMA07 » 18 сен 2013, 17:15

С Фиджи непонятно как добраться до Таити, не говоря уже об острове Пасхи

С Пасхой там совсем все плохо, надо через Чили добираться
А Фиджи давным давно безвизовые для граждан РФ. Помниться я смотрел и пытался (безуспешно) включить Фиджи в свою кругосветку еще четыре года назад.
Уже тогда виз не надо было.
Вот сообщение от конца июня 2013 года с одного рускоязычного ресурса.
Некоторые российские СМИ в очередной раз порадовались отмене государством Фиджи виз для граждан России. Повод, безусловно, приятный, однако наши туристы могут посещать Фиджи без виз уже много лет подряд. Правда, не совсем понятно, почему осознание этого факта дошло до некоторых СМИ лишь сейчас.

Государство Фиджи расположено на одноименных островах в южной части Тихого океана, между Вануату и Самоа. Архипелаг находится приблизительно в 3000 километрах к востоку от Австралии, в 5100 километрах юго-западнее Гавайских островов и в 1930 километрах южнее экватора, образуя своеобразную "подкову" вокруг внутреннего моря Коро.

Безвизовый режим для россиян, желающих съездить на Фиджи, действует давно, сообщает соб.корр. При пересечении границы в загранпаспорт наших туристов бесплатно ставится штамп разрешения на въезд и пребывание в стране сроком на 4 месяца. Допустимо его продление до шести месяцев.

Двустороннее подписание документов на высшем уровне, которое произошло на днях, лишь делает возможным для граждан Фиджи совершать поездки в Россию на таких же условиях. Отрадно осознавать, что СМИ столь искренне радуются приезду фиджийцев в нашу страну. Правда, им к этому следовало бы добавлять, что российских туристов нововведение не касается, поскольку ничего нового не содержит.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #22

Сообщение zhaffsky » 18 сен 2013, 17:47

FOMA07 писал(а) 18 сен 2013, 17:15:Некоторые российские СМИ в очередной раз порадовались отмене государством Фиджи виз для граждан России.


Видимо глюк витал в атмосфере. ;-) У меня в голове тоже почему то отложилось, когда искал билеты, про какой то гемор с визами.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #23

Сообщение Рыжий Лис » 24 сен 2013, 13:55

вау!!! круто. тоже подпишусь на отчет. тоже хочется совершить что-либо подобное. но пока есть оглядки на бюджет. в планах 2015-2016 гг:-)
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #24

Сообщение Furan » 26 сен 2013, 11:31

Так ну что какие там у нас сдвиги?
мне Американцы дали визу наокнец таки)
Австралия и новая Зеландия у меня Автоматом (резидентство)
сегодня отнес паспорт к французам в Сиднее, (после отказа)
подался в этот раз на маленькие сроки
Шенген и Французская Полинезия
Пишите что и как движется...
куплены ли все билеты?
у меня Латинская Америка внутри не куплена.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #25

Сообщение Antoncp » 30 сен 2013, 16:51

Из свежей информации по транзиту через Японию (с учетом того, что наши кругосветные путешествия используют ее как площадку подскока из/в Полинезию)).

Пару недель назад написал письмо в адрес их консульского отдела в посольстве в Москве с описанием различных трактовок транзита, применения правила Shore Pass и всех связанных с этим неясностей. С просьбой все это прояснить. В итоге прошло пару недель- какого-либо ответа с прояснениями так и не получил.

Сегодня не выдержал и позвонил им по телефону. Ответили вежливо, но все также двусмысленно. Так что туманность эта - вполне официальная. Что следует:

1) Безвизовый трехдневный транзит и правило Shore Pass действительно имеются. Однако их применения всецело зависит от решения местного миграционного офицера. Никаких прогнозов и гарантий посольство не дает. Может попробовать, но пустят ли вас неизвестно.

2) Сразу задал второй связанный вопрос. А как с посадкой на борт самолета в Токио, не откажет ли авиакомпания по причине отсутствия визы. Было сказано, что им известны только некоторые такие случаи с Аэрофлотом при полете из Москвы в Японию. Насчет остальных не знают, но вероятность отказа там явно меньшая. Опять никаких гарантий, мы за политику авиакомпаний не отвечаем.

3) В моем случае - прилетаю с Таити в обед 6 января, улетаю 7 января тоже в обед. Все через Нариту, а Нарита на ночь закрывается. Спросил, как поступят со мной, если мне будет отказано в Shore Pass. Сказали, что про стерильную ночную зону в Нарите они не знают, поэтому с большей долей вероятности меня попробуют депортировать ближайшим рейсом.

Вообще создается ощущение, что с этим вопросом им звонят часто, на что они и ссылаются. При этом универсальный ответ - мы вам рекомендуем сделать транзитную визу. Кстати, делается она и без личного присутствия. Достаточно собрать документы, написать доверенность от руки и выслать все знакомому в Москву. Он приезжает в посольство и тут же на месте принимается решение о выдаче или невыдаче транзитной визы. Она бесплатная.
Antoncp
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.10.2011
Город: Уфа, Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #26

Сообщение FOMA07 » 30 сен 2013, 16:55

с большей долей вероятности меня попробуют депортировать ближайшим рейсом

Жесть конечно, особенно с учетом того, что если в кругосветном билете пропустить не по вине авиакомпании хотя бы один сегмент, то все остальные сегменты аннулируются.
Надо делать транзитную визу, чтобы снизить риски.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #27

Сообщение zhaffsky » 14 окт 2013, 20:36

Сдал сегодня паспорт на визу TOM (Французские заморские территории) в новосибирском ВЦ. Действующий годовой немецкий шенген вызвал некое замешательство у девушек-консультантов. Попросили присесть и подождать пока они проконсультируются с консульством. Пришлось сидеть и ждать полтора часа. В конце концов документы взяли.

Теперь ждать 10-14 дней. Удачи мне ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #28

Сообщение zhaffsky » 16 окт 2013, 06:42

Билеты на PeruRail до Мачу-Пикчу я купил. Но с билетами в сам Мачу-Пикчу оказалась небольшая загвоздка. Пишут на Трипэдвайзере.

I was curious of the official response, so I sent an E-mail to yje official website asking when will be tickets available for January. The response came in 2 days:

"The tickets for 2014 will be available on the last week of December, please be patient and check our website http://www.machupicchu.gob.pe in December."


Ладно будем прорываться в последний момент ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #29

Сообщение Furan » 20 окт 2013, 12:12

Спасибо за информацию и обновления в этой теме)
я уже стартанул. Сейчас вот на Мальдивах. Суперски) проблема виз меня больше не волнует вроде все получено...

единственное что нужно это наверное вакцина от Желтой Лихорадки. Нужен сертификат для въезда в некоторые страны Латинской Америки. Эквадор например. Кто что думает?? кто уже поставил вакцину?? Таблетки от Малярии я купил
буду пить принудительно перед путешествием и во время.

Эмирейтс рулит. ПРоапгредили в Бизнесс на плече Париж-Дубай
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #30

Сообщение zhaffsky » 20 окт 2013, 15:50

Furan писал(а) 20 окт 2013, 12:12:единственное что нужно это наверное вакцина от Желтой Лихорадки


Проверил по Тиматику. Для моих стран

Chile (CL)
Vaccinations not required.

Peru (PE)
Vaccinations not required.

Recommended:
- Vaccination against yellow fever for all passengers visiting
jungle areas below 2300m in Peru. Travellers who will only
visit the cities of Cuzco and Lima, Machu Picchu and the
Inca trail and some areas west of the Andes, do not need
vaccination.

Colombia (CO)
Vaccinations not required.

Warning:
- Yellow fever vaccination is required for passengers
travelling to Arauca (AUC).
Recommended:
- - Vaccination against Yellow Fever for all passengers aged 9
months or over travelling to the departments at altitudes
below 2300m, except for those travelling to areas west of
the Andes.


В Колумбии у меня только Богота и Картахена - будем считать что западнее Анд ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #31

Сообщение FOMA07 » 20 окт 2013, 17:44

Кто что думает?? кто уже поставил вакцину??

Я ставил. Проблем не было.
Сертификат требовали предъявить в Кении и в Австралии (когда въезжал туда из Латинской Америки во время своей кругосветки).
Боливийцы также хотят видеть сертификат если вы собираетесь в джунгли.
Но можете сказать, что не собираетесь.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #32

Сообщение zhaffsky » 22 окт 2013, 13:30

Получил паспорт с визой Французской Полинезии. Доставили курьером мне прямо в офис - итого 8 дней.

Забавно, но дали на самом деле две 2 визы. Одна в Новую Каледонию с 1-го по 2-е января, а вторая во Французскую Полинезию со 2-го по 7-е января.

Тут получается забавный момент - дело в том, что из Новой Каледонии я вылетаю 2-го января, а на Таити прилетаю 1-го в 21:35. Интересно - между ними есть паспортный контроль? ;-) А то придется 2 с половиной часа ждать пока виза начнет действовать. Или может им все равно?
Последний раз редактировалось zhaffsky 22 окт 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #33

Сообщение Furan » 22 окт 2013, 13:39

Зря вы так сделали)) я тоже получил Полинезию с косяком)) прилет то по датам...я чел что на 1 день раньше а вот пребывание буду на 2 дня больше положенного))
вас могут не пустить просто...придется подождать полуночи и тогда велкам.
как же вы так неосмотрительно то подались....
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #34

Сообщение zhaffsky » 22 окт 2013, 14:00

Furan писал(а) 22 окт 2013, 13:39:
как же вы так неосмотрительно то подались....


А как было осмотрительно? ;-) Просил ОДНУ визу c 1-го по 7-е на Tahiti, а в качестве страны первого въезда была указана Новая Каледония.

Ладно, 2.5 часа можно и посидеть перед паспортным контролем. Однажды 5 часов просидел в Гуанчжоу прежде чем пустили ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #35

Сообщение FOMA07 » 22 окт 2013, 15:34

Поздравляю!
2,5 часа - не так страшно. Это же не 2,5 суток?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #36

Сообщение Furan » 22 окт 2013, 20:11

zhaffsky писал(а) 22 окт 2013, 14:00:
Furan писал(а) 22 окт 2013, 13:39:
как же вы так неосмотрительно то подались....


А как было осмотрительно? Просил ОДНУ визу c 1-го по 7-е на Tahiti, а в качестве страны первого въезда была указана Новая Каледония.

Ладно, 2.5 часа можно и посидеть перед паспортным контролем. Однажды 5 часов просидел в Гуанчжоу прежде чем пустили


а вот оно что! ...значит не ваш косяк и Косяк их...вы ведь показали билеты? тупоголовые сидят не знают что разница во времени?
мне в Сиднее тоже влепили Полинезийскую визу по датам строго и по билетам но вот на два дня меньше срок пребывания.
Офигеваю от такой неграмотности визовых работников французских консульств ... мы что должны за них все отрабатывать и учитывать?
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #37

Сообщение zhaffsky » 22 окт 2013, 20:16

Furan писал(а) 22 окт 2013, 20:11:вы ведь показали билеты? тупоголовые сидят не знают что разница во времени?


Все билеты прикладывал конечно же. С другой стороны, может они не могут давать пересекающие по датам визы? То есть дать две визы начинающиеся в один день?

Есть смутное подозрение что это довольно частая ситуация для тех кто прилетает с запада. Будем надеяться, что таитянские пограничники лояльно к этому относятся.

Да, кстати, на обеих визах написано MULT ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #38

Сообщение Furan » 22 окт 2013, 20:23

У меня слава богу тоже Мульты)) Шенген и Полинезия.
кстати Шенген еле выудил у этих нанлых французов! жопошники))) поставили 10 дней мульт! как раз под даты кругосветок...в общем история еще та...
все будет у нас отлично я уверен коллега по кругосветке)
надеюсь Полинезийцы нормальные и адекватные....не то что Французы. Терпеть не могу французов)) после 5 ти походов в их посольство в СИднее....)))))
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #39

Сообщение FOMA07 » 23 окт 2013, 13:11

Терпеть не могу французов))

А в Москве нормально вроде дают...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дурной пример заразителен. Новогодняя кругосветка 2014 за 20 дней. Подготовка.

Сообщение: #40

Сообщение zhaffsky » 03 ноя 2013, 11:30

Посчитал, что имея 5.5 часов между рейсами в Новой Каледонии, глупо тратить их сидя в аэропорту. Написал в пару местных турагентств. Вот отсюда sweetytours@hotmail.fr предложили повозить меня 4 часа по Нумеа с пикапом в аэропорту всего за 6500 франков, или 2400 руб. на наши деньги.

Цена несколько удивила, поскольку по сведениям LP и TripAdviser цена на такси из аэропорта стоит не меньше 10 тыс. Ладно посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль