Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #1

Сообщение Nikolaus_spb » 25 сен 2013, 22:10

Родилась тут идея посмотреть на нашу планету... Скажем так, работа сидячая и у меня и у жены...а посмотреть все хочется. Не то что бы шило, но сам успел и по ЮВА поездить, и по Европе, но теперь понял что в режиме отпуска (месяц посмотреть пару стран и еще успеть поваляться на пляже три -четыре дня для ровного загара) весь мир не посмотришь, да и накладно все это совмещать с текущей бытовухой. Родилась идея взять отпуск за свой счет и рвануть в кругосветку, но не простую, а тематическую. Посмотреть все то, что называют чудесами света. Так сказать, "мир посмотреть"... Может где-то себя проверить, где-то стандартной туристической тропой пройти, а где то погрузиться в мир, который редко по телевизору показывают. За два месяца курения форума родился маршрут изобилующий перелетами, переездами и прочими бонусами. Не претендую на оригинальность в выборе мест - на одной планете живем, да и объять необъятное жизни не хватит, но все же. Рассчитан он на 4 месяца. Старт 30 декабря 2014, финиш - 30 апреля 2015...Примерно-подробный маршрут привожу ниже
Санкт-Петербург - Дубай
День в Дубае, Бурдж-Халифа, празднование нового 2015 года
День в Дубае
Перелет Дубай - Амман, переезд в Вади Муса
Посещение Петра, возвращение в Амман
Перелет Амман - Каир
день в Каире, Исторический музей
День в Каире, Сфинкс и пирамиды
Перелет Каир - Килиманджаро
Подготовка к Восхождению по маршруту Маранга
Восхождение 1 день
Восхождение 2 день
Восхождение 3 день
Восхождение 4 день
Восхождение 5 день
Восхождение 6 день
Восхождение 7 день (Возвращение)
Перелет Аруша - Занзибар
2 дня на Занзибаре
На пароме на Дар-Эс-Салам
День в Дар-Эс-Саламе
Перелет Дар-эс-Салам - Йоханесбург
Перелет Йоханесбург - Ливинстоун
День в Ливингстоуне
Посещение водопада Виктория
Перелет Ливингстон - Йоханесбург - Кейптаун
День в Кейптауне, посещение столовой горы
Переезд в Самерстаун, Посещение мыса доброй надежды
Возвращение в Кейптаун
Перелет Кейптаун - Йоханесбург - Буэнос - Айрес Самый длинный перелет (через Дубай)
3 дня Буэнос-Айресе
Буэнос Айрес - Ушуайя, отдых и прогулки по Ушуайе
Прогулки по Ушуайе
Прогулки по Ушуайе
Прогулки по Ушуайе
Перелет Ушуайя - Буэнос-Айрес- Асуньсон
Асунсьон
Переезд их Асунсьона на водопады Игуасу
Водопады Игуасу
Водопады Игуасу
Водопады Игуасу
Перелет Игуасу - фолз - Рио - де Жанейро
Прогулки по Рио, посещение статуи Христа Искупителя
Прогулки по Рио, пляж Копакабана
Прогулки по Рио, открытие карнавала
Прогулки по Рио, перезд в Сан-Паулу
Перелет Сан-Паулу - Ла- Пас Спорный момент ибо советуют не лететь в горы и схватить горняшку
Ла - Пас, ночной переезд Ла-Пас - Уюни
Уюни, экскурсия на соленые озера
Уюни, экскурсия на соленые озера
Возвращение в Ла-Пас
День в Ла-Пасе
Переезд Ла-Пас - Копакабана
Остров Солнца, озеро Титикака
Остров Солнца, озеро Титикака
Переезд Копакобана - Пуно
Переезд Пуно - Куско
День в Куско
Прогулки по Куско, переезд в Агуас Калиентес
Посещение Мачу - Пикчу
возвращение в Куско
Перезд Куско - Наска
Наска
Перезд Наска - Лима
Перелет Лима - Гавана
3 дня в Гаване
Перелет Гавана - Канкун
Прогулки по Канкуну
Посещение Чичен-Ица
Прогулки по Канкуну
Прогулки по Канкуну
Перелет Канкун - Нью-Йорк
Прогулки по Нью-Йорку
Прогулки по Нью-Йорку, Манхеттен, Центральный парк, статуя Свободы
Прогулки по Нью-Йорку
Прогулки по Нью-Йорку
Перелет Нью-Йорк - Лос-Анджелес
Лос-Анджелес
тут примерно две недели на осмотр Западного побережья, есть родственники и друзья
берем машину и катаемся
Сан-Франциско
Перелет Сан-Франциско - Гонолулу
5 дней на Гавайях
Перелет Гонолулу - Сидней
прилет в Сидней, отдых
Прогулки по Сиднею
Прогулки по Сиднею, Сиднейский оперный театр
Прогулки по Сиднею
Перелет Сидней - Джакарта - Денпасар
5 дней на Бали
Перелет Денпасар - Джакарта - Токио
Прогулки по Токио
Прогулки по Токио, возможно поездка в Киото на синкасене
Прогулки по Токио
Перелет Токио - Пекин
прогулки по Пекину
прогулки по Пекину
посещение Великой Китайской Стены
день в Пекине, площадь Тяньаньмын и Запретный город
Перелет домой (Пекин - Санкт-Петербург
Вот это примерный план. Одна строчка - один день. Кто то скажет ,что это галопом и ничего я так не посмотрю...Но я могу возразить, что я хочу распробовать эту планету и потом устраивать семейный отдых с вылазками в Латинскую Америку или Азию уже в те места, которые понравились во время осмотра, а не потому что "надо съездить, это же все видели!". Сознательно обхожу стороной Европу, ибо был много где и не по одному разу и спокойную и тихую старушку Европу оставлю на семью и тихую старость. Обхожу стороной арабский восток, западную и центральную Африку по причине того, что по своей неопытности не хочу испытывать беспокойство за жену и за себя просто идя по улице. Как-нибудь потом. ЮВА почти вся объезжена с учетом Китая и тоже оставлена в стороне. На маршруте предусмотрено испытание моего хилого офисного организма в части восхождения на Кили по легкому маршруту и несколько пляжных отдыхов, что бы сесть и подумать о бренности бытия, смонтировать несколько видео и написать несколько отчетов на белом песке...
По деньгам: почти все перелеты за исключением Кейптаун - Йоханнесбург - Дубай - Буэнос - Айрес (который будет испытанием на уровне Кили, но прямой мне не потянуть, он кстати стоит примерно как восхождение на двоих) не превышают 1000USD на двоих. Суммарно все перелеты - 14.100USD на двоих. (Данные взяты на аналогичные в 2014 году). Отсюда вопрос насколько цена может поменяться если учесть что брать я все начну за 10-11 месяцев. То есть сейчас я смотрю с глубиной 4-8 месяцев. Можно ли ожидать снижения процентов на 10-15, потому как это существенно удешевит прожект.
Отдельные моменты я спрашиваю в адресных ветках форума, что наиболее эффективно, где я собственно и читаю отчеты и узнаю мелочи.
Здесь мне интересно мнение - насколько такое путешествие близко к реальности, какие моменты можно и нужно сгладить? Быть может рядом с маршрутом есть что-то что я упустил. Или например что то можно поменять в угоду зрелищности. Будем считать, что я описал топ 50 мест и хочу их объехать. А у вас есть какой то другой топ 50 и в нем есть зрелищные объекты про которые я не знаю. С радостью узнаю про них...
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 25 сен 2013, 23:10

Nikolaus_spb писал(а) 25 сен 2013, 22:10: Здесь мне интересно мнение - насколько такое путешествие близко к реальности, какие моменты можно и нужно сгладить?


У вас много сложновизовых стран (США, Австралия, Япония, ЮАР). Американцы-то на три года дают, а прочие часто под дни поездки, да с предъявлением броней и билетов. Это ограничит возможности маневра - как минимум. И делать лучше заранее, с запасом.

Nikolaus_spb писал(а) 25 сен 2013, 22:10: Будем считать, что я описал топ 50 мест и хочу их объехать. А у вас есть какой то другой топ 50 и в нем есть зрелищные объекты про которые я не знаю. С радостью узнаю про них...


У меня в подписи есть топик с обсуждением данного вопроса.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #3

Сообщение Norzoed » 25 сен 2013, 23:44

Два комментария.

1. Пятидневные перерывы у вас начинают появляться только ближе к концу. На мой вкус, маршрут нужно разбавить периодами расслабухи гораздо щедрее. Я вот совершенно нормально могу путешествовать в интенсивном стиле с перелетами каждые два дня только пару недель. Три недели - предел, я вхожу в насыщение, и хочу остановиться и хорошенько перевести дух (обычно в этот момент заканчивается отпуск:). Конечно, это индивидуально. Но вы знаете свой порог? Если вы его превысите - вся затея будет не в радость. Это, по-моему, самая главная проблема в вашем плане.

2. По маршруту - из того что бросилось в глаза. На мой взгляд, в Южной Африке вы незаслужено пропускаете Намибию (Соссусфлей, Свакомпунд - кстати, это хорошее место чтобы там зависнуть и расслабиться), а Викторию лучше смотреть со стороны Зимбабве. На мой взгляд, вы делаете нечто непотребное в Австралии - кроме Оперы там обязательно надо посмотреть ББР, Улуру, Мельбурн и GOR. Полностью пропущена Новая Зеландия. В Индонезии из Джакарты в Денпасар лучше лететь через Джокьякарту с ее Прамбананом и Боробудуром, если будете на Яве - грех не заглянуть также на вулкан Бромо.
Последний раз редактировалось Norzoed 25 сен 2013, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 сен 2013, 23:48

ТС, у меня вопрос: что Вы планируете взять с собой в багаж учитывая разные климатические пояса и делали-ли ради интереса пробное взвешивание?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #5

Сообщение Nikolaus_spb » 26 сен 2013, 06:22

У вас много сложновизовых стран (США, Австралия, Япония, ЮАР). Американцы-то на три года дают, а прочие часто под дни поездки, да с предъявлением броней и билетов. Это ограничит возможности маневра - как минимум. И делать лучше заранее, с запасом.

Я планирую подать на Американскую в начале года, а дальше заняться Австралией (обычная туристическая с указанием отеля и двумя билетами туда и обратно), если откажут, просто выкину ее из маршрута. Аналогично поступлю с ЮАР. Если я возьму все билеты и отели ( через букинг с отменой брони без пенальти), то маневра все равно не будет....

ТС, у меня вопрос: что Вы планируете взять с собой в багаж учитывая разные климатические пояса и делали-ли ради интереса пробное взвешивание?

Холодный климат будет в Кили наверху и в Ушуайе. Ищу возможность отправить из Байреса домой в Питер посылку с одеждой и снаряжением. После Ушуайи, т.е. трети маршрута теплая одежда уже не понадобится. А так придется помучаться с чемоданом.

По совету посмотрю еще Индонезию и Австралию повнимательней
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #6

Сообщение Xavier » 26 сен 2013, 07:25

выглядит все, конечно, бестолково и зачем такая любовь к городам ?
восхождение на Кили (неоправдано долго и дорого) можно заменить на сафари из Аруши, зверей у вас нигде не запланировано, а вместо Кили сходить на 6088м Уайяна Потоси около Ла-Паса всего 2 дня и в 10 раз дешевле или лучше Непал в апреле.
Логичнее лететь из ЮАР в Рио и крутить ЮА по часовой стрелке Рио-перелет в Фош-Игуасу-Буэнос Айрес (кстати, а прямой рейс малазийских авиалиний из ЮАР в БА есть еще?), Асунсьон недоразумении, 3 дня в БА в таком путешествии делать нечего, зачем в Ушуайю, да еще 3 дня? я, конечно, ее очень люблю и провел там аж 3 недели, но тем не менее? можно на ледник в Калафате слетать, потом в Сальту, ночной переезд в Тупицу, оттуда тур на солончаки, с окончанием в Уюни, далее Ла-Пас, как раз плавно наберете высоту. (Ехать два раза Ла-Пас-Уюни, как у вас, это подвиг
Переезд Копакобана-Куско всего ночь, если вы из Пуно на острова не поплывете. Про Наска тут много писали, очень на любителя. Канкун, имхо, заменить на перемещения по Юкатану, пляжи и купаться по пути (Плайя, Тулум).
3 дня Гавана, 3 дня Сидней и 5 дней Бали - явный перебор.
Одежду возьмете слоями, никаких проблем не будет.
Вообщем, работать еще и работать.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #7

Сообщение Волшебник Ы » 26 сен 2013, 07:26

Отличный план, у самого такая же идея. Сроки декабрь это реальные? Я уже по сути приступаю в этом году.

На мой взгляд из-за визы Америка не проходимая с наскоку. А если уж брать то она достойна более детального изучения, хотя бы проехаться с нью-йорка в лос-анжелес по знаменитой Роуд 66 на ретро мобиле или харлее.

Нет НовоЗеландии. В Австралию если транзитом на три дня, виза не нужна. Но Это тогда должен быть один город, хотя читал отчет, где успели съездить в другие города и ничего не случилось страшного.

Я бы включил Эквадор и Галапагосы.
НУ а так вполне отличный план. Согласен, что большое количество перелетов сложно потянуть. И может перейти из кайфа в жесткую необходимость и вгонит в цейтнот.
Последний раз редактировалось Волшебник Ы 26 сен 2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #8

Сообщение alt22 » 26 сен 2013, 08:23

1. ТС, в Боливии вам будет очень холодно, так что отправить вещи домой из Агрентины не получится.
2. Из ЮАР в БА летают Саус Африкан напрямую, и я не думаю, что этот рейс стоит значительно дороже Эмирейтс.
3. Из Ла Паса в Уюни сейчас замечательно летают самолеты по цене 200-300$ RT, так что советую не мучаться с автобусами, не стоит оно того.
4. Чтобы не было горняшки, советую за месяц до Боливии каждый день пить витамины. А самое главное, во время акклиматизации в Боливии передвигаться как можно медленнее и не делать резких движений, так как даже быстрый шаг в небольшую горку требует от организма много кислорода, которого взять негде, вследствие чего вам обеспечена жуткая головная боль минимум на полдня.
5. Между Гонолулу и Австралией советую посетить Бору-Бору. Делать там, имхо, больше 4-5 дней нечего, а отдельным путешествием из России лететь дорого и неудобно. Тем не менее, уверен, место из категории маст си.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 26 сен 2013, 10:01

Волшебник Ы писал(а) 26 сен 2013, 07:26: В Австралию если транзитом на три дня, виза не нужна. Но Это тогда должен быть один город, хотя читал отчет, где успели съездить в другие города и ничего не случилось страшного.


Ну здрасьте. Транзитка нужна в любом случае.
Транзитная австралийская виза
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #10

Сообщение Boltneff » 26 сен 2013, 12:03

Маниловщина...хотя, конечно, отчего не пообсуждать...
Поэтому внесу и свои пять копеек.
С визой ОАЭ тоже все непросто, и при посещении Иордании можно бы и съездить на Мертвое море.
Boltneff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #11

Сообщение Nikolaus_spb » 26 сен 2013, 12:52

Логичнее лететь из ЮАР в Рио и крутить ЮА по часовой стрелке Рио-перелет в Фош-Игуасу-Буэнос Айрес (кстати, а прямой рейс малазийских авиалиний из ЮАР в БА есть еще?), Асунсьон недоразумении, 3 дня в БА в таком путешествии делать нечего, зачем в Ушуайю, да еще 3 дня? я, конечно, ее очень люблю и провел там аж 3 недели, но тем не менее? можно на ледник в Калафате слетать, потом в Сальту, ночной переезд в Тупицу, оттуда тур на солончаки, с окончанием в Уюни, далее Ла-Пас, как раз плавно наберете высоту. (Ехать два раза Ла-Пас-Уюни, как у вас, это подвиг

Я много думал над структурой поездки по ЛА исходя из дешевизны и логичности. Прямой рейс из Йоханнесбурга в БА около 3100 USD на двоих, а с пересадкой в Эмиратах - 1900. Почему не Рио? В Рио Карнавал 2015 начнется 15 февраля, а тусить полтора месяца в Африке я не смогу, да и не хочу. Так что 29 января я вылетаю из Африки в ЛА и тут встает вопрос. Куда? Поэтому я лечу в БА, а не в Рио и за две недели хочу посмотреть Ушуайю, Асунсьон и Игуасу. Три дня в Байресе - один день я буду отсыпаться, день-два разбирать фото-видеоматериалы и писать отчеты. Нужно место где тепло, красивый вид из отеля и есть интернет. БА подходит. Еще полдня-день потрачу на прогулки, но особо на красоты не рассчитываю.
А вот после Рио как раз у меня остается две-три недели на Боливию и Перу. Там я хочу увидеть солончаки, Титикаку и Мачу-Пикчу. Возможно я просто прилечу в Уюни и оттуда доеду до Лимы по земле

Между Гонолулу и Австралией советую посетить Бору-Бору. Делать там, имхо, больше 4-5 дней нечего, а отдельным путешествием из России лететь дорого и неудобно. Тем не менее, уверен, место из категории маст си. .

А как туда долететь с Гавайев? До Папеете вроде только с Окланда можно долететь? С Гонолулу нет прямых рейсов.

Отличный план, у самого такая же идея. Сроки декабрь это реальные? Я уже по сути приступаю в этом году

Старт декабрь 2014, то есть через 15 месяцев...думаю что успею

Насчет Бали я думаю, что расширю на три-четыре дня и заменю детально Индонезией, как советовал Norzoed

Насчет виз в ЮАР, Эмираты, США и Австралию - визовые центры в Санкт-Петербурге думаю ответят на мои вопросы и не создадут проблем при условии всех броней и оплаченных перелетов. Проблемных штампов у меня нет
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 26 сен 2013, 13:09

Nikolaus_spb, а не боитесь, что просто, банально надоест это все в какой-то момент?
Что наступит пресыщение?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #13

Сообщение Nikolaus_spb » 26 сен 2013, 13:30

Nikolaus_spb, а не боитесь, что просто, банально надоест это все в какой-то момент?
Что наступит пресыщение?


Честно? Боюсь! Боюсь, что не получу тех эмоций, боюсь что что-то пойдет не по плану. Скажем так, полететь домой можно всегда, слава богу не ХIХ век. Отчасти это проверка себя. Я читал про кругосветку в течении 10-12 дней и не считаю это за путешествие. Я и свое то путешествие не считаю чем-то выдающимся в масштабах отличных от моей жизни. Но поездив по ЮВА ( ТАй, Вьетнам, Сингапур, Малайзия) ловил себя на мысли, что приезжая в аэропорт и стоя перед табло отлета - перед тобой целый мир, а тебе нужно наскрести денег на новый холодильник, когда вернешься домой. И в след раз поедешь только когда дадут отпуск... Я считаю что такой трип - попытка самореализации и осознание того, что у меня внутри еще жив "ребенок, которому все интересно".
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #14

Сообщение Nikolaus_spb » 28 сен 2013, 18:34

Корректировка после нескольких умных советов
27.12.2014 Перелет Санкт-Петербург - Каир
28.12.2014 день в Каире, Исторический музей
29.12.2014 День в Каире, Сфинкс и пирамиды
30.12.2014 Каир - Дубай
31-01.12.2014 Дубай, Бурдж-Халифа
02.01.2015 Перелет Дубай - Амман, переезд в Вади Муса
03.01.2015 Посещение Петра,
04.01.2015 Возвращение в Амман, день в Аммане
05.01.2015 Перелет Амман - Найроби
06.01.2015 Переезд Найроби - Аруша
07.01.2015 Осмотр Килиманджаро
08-10.01.2015 Сафари в Серенгети
11.01.2015 переезд Аруша - Дар-Эс-Салам
12.01.2015 Паром на Занзибар
13.01.2015 День на Занзибаре
14.01.2015 День на Занзибаре
15.01.2015 перелет Занзибар - Йоханесбург
16.01.2015 Перелет Йоханесбург - Виктория Фоллз, день в Виктория Фоллз
17.01.2015 Посещение водопада Виктория, переход границы Зимбабве - Замбия
18.01.2015 День в Ливингстоуне
19.01.2015 Перелет Ливингстоун - Йоханнесбург - Виндхук
20.01.2015 Переезд в Свакомпунд
21.01.2015 День в Свакомпунде
22.01.2015 День в Свакомпунде
23.01.2015 переезд в Соссусфлей
24.01.2015 Национальный парк Намиб Науклюфт
25.01.2015 Возвращение в Виндхук
26.01.2015 Перелет Виндхук - Кейптаун
27.01.2015 День в Кейптауне, посещение столовой горы
28.01.2015 Переезд в Самерстаун, Посещение мыса доброй надежды
29.01.2015 Возвращение в Кейптаун
30.01.2015 Перелет Кейптаун - Йоханесбург - Буэнос - Айрес
31.01.2015 прилет, день в Буэнос-Айресе
01.02.2015 день в Буэнос-Айресе
02.02.2015 Буэнос Айрес - Ушуайя, отдых и прогулки по Ушуайе
03-05.02.2015 Прогулки по Ушуайе
06.02.2015 Перелет Ушуайя - Буэнос-Айрес- Асуньсон
07.02.2015 Асунсьон
08.02.2015 Переезд из Асунсьона на водопады Игуасу
09-11.02.2015 Водопады Игуасу
12.02.2015 Перелет Игуасу - фолз - Рио - де Жанейро
13-15.02.2015 Прогулки по Рио
16.02.2015 Прогулки по Рио, перезд в Сан-Паулу
17.02.2015 Перелет Сан-Паулу - Ла- Пас - Уюни
18-20.02.2015 Уюни, экскурсия на соленые озера
21.02.2015 Возвращение в Ла-Пас
22.02.2015 День в Ла-Пасе
23.02.2015 Переезд Ла-Пас - Копакабана
24-25.02.2015 Остров Солнца, озеро Титикака
26.02.2015 Переезд Копакобана - Пуно
27.02.2015 Переезд Пуно - Куско
28.02.2015 День в Куско
01.03.2015 Прогулки по Куско, переезд в Агуас Калиентес
02.03.2015 Посещение Мачу - Пикчу
03.03.2015 возвращение в Куско
04.03.2015 Перезд Куско - Наска
05.03.2015 Наска
06.03.2015 Перезд Наска - Лима
07.03.2015 Перелет Лима - Канкун
08-11.03.2015 Канкун,Посещение Чичен-Ица
12.03.2015 Перелет Канкун - Нью-Йорк
13-16.03.2015 Прогулки по Нью-Йорку
17.03.2015 Перелет Нью-Йорк - Лос-Анджелес
18-20.03.2015 Лос-Анджелес
21.03.2015 Перезд в Лас-Вегас
22.03.2015 Лас Вегас
23.03.2015 Переезд к Гранд-Каньону
24.03.2015 Гранд-Каньон
25.03.2015 Гранд-Каньон
26.03.2015 Переезд в Сан-Франциско
27-30.03.2015 Сан-Франциско
31.03.2015 Перелет Сан-Диего - Гонолулу
01-03.04.2015 Отдых на Гавайях
04.04.2015 Перелет Гонолулу - Папеете
05.04.2015 Перелет Папеете - Бора Бора
06-08.04.2015 Отдых на Бора-Бора
09.04.2015 Перелет Бора-Бора - Папеете
10.04.2015 день в Полинезии
11.04.2015 Перелет Папеете - Окленд
12.04.2015 День в Окленде, переезд в Веллингтон
13.04.2015 День в Веллингтоне
14.04.2015 Перелет Веллингтон - Сидней
15-18.04.2015 Прогулки по Сиднею
19.04.2015 Перелет Сидней - Сингапур
20-21.04.2015 Отдых в Сингапуре
22.04.2015 Перелет Сингапур - Токио
23-25.04.2015 Прогулки по Токио
26.04.2015 Перелет Токио - Пекин
27-29.04.2015 Пекин, Китайская стена
30.04.2015 Перелет домой (Пекин - Санкт-Петербург
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 28 сен 2013, 18:43

План хороший. Жаль, что не очень реальный
Но помечтать мы все любим
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #16

Сообщение Волшебник Ы » 29 сен 2013, 06:23

Такой детальный план через год еще на год вперед? Бьюсь об заклад вы организатор - начальник или программист ;)))
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #17

Сообщение Norzoed » 29 сен 2013, 14:08

Nikolaus_spb писал(а) 28 сен 2013, 18:34:
16.01.2015 Перелет Йоханесбург - Виктория Фоллз, день в Виктория Фоллз
17.01.2015 Посещение водопада Виктория, переход границы Зимбабве - Замбия
18.01.2015 День в Ливингстоуне
19.01.2015 Перелет Ливингстоун - Йоханнесбург - Виндхук
20.01.2015 Переезд в Свакомпунд
21.01.2015 День в Свакомпунде
22.01.2015 День в Свакомпунде
23.01.2015 переезд в Соссусфлей
24.01.2015 Национальный парк Намиб Науклюфт
25.01.2015 Возвращение в Виндхук
26.01.2015 Перелет Виндхук - Кейптаун
27.01.2015 День в Кейптауне, посещение столовой горы
28.01.2015 Переезд в Самерстаун, Посещение мыса доброй надежды
29.01.2015 Возвращение в Кейптаун


Непродуктивно теряете много времени вокруг водопада, и слишком мало времени вокруг Кейптауна. Опимально-минимальный способ посещения водопада: прилетели утром из Й в Виктория Фоллз, поселились в дорогом хорошем отеле на пешем расстоянии от водопада, кинули вещи и сразу на водопад с зимбабской стороны. Это упражнение часа на три. Затем в отель, там вкусно ужинаем, ложимся спать, наутро берем вертолетный полет над водопадом (все быстро, четко, с трансфером из/в отель), затем в аэропорт, прямым рейсом Air Namibia в Виндхук, и сразу прямой наводкой в Свакопмунд. Водопад с замбийской стороны, при условии что вы уже увидели его с зимбабской и полетали над ним на вертолете - потеря времени. Оттуда хорошо виден мост, но на гораздо лучший мост того же дизайна вы еще посмотрите в Блукранце в ЮАР. Ливингстон - чистая потеря времени.

Все сэкономленное время - потратить на окрестности Кейптауна вплоть до Tsitsikamma.

Ну и рекомендую все же не выкидывать крюк с Джокъякартой, храмы сильно разнообразят картинку в эндшпиле.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #18

Сообщение House495 » 29 сен 2013, 15:48

Утопический план а-ля Филеас Фогг исходит из того, что за 120 дней напряженнейшего графика вокруг света не произойдет ни одной отмены рейса или его существенной задержки (а я насчитал минимум 30 перелетов + огромное количество переездов, некоторые из которых очень длительные), при том, что по многим направлениям рейсы отнюдь не ежедневные. Одна неудачная затыка - и график летит к черту, последующие билеты (или их бОльшая часть) спускаются в унитаз. Плюс за 4 месяца путешествия в таком темпе либо ТС, либо его супруга хоть раз неизбежно заболеют, и не факт, что в форме, которую можно будет перенести на ногах. Я даже не говорю о малярии или жестких приступах горной болезни, но подхватить групп или банальное ОРЗ при постоянных перелетах, переездах и сменах климата - как нечего делать. Что будем делать при температуре 39? Сжав зубы, ползти на Мачу Пикчу, которая где-то там втиснута одним днем?

Я не говорю о том, можно ли в принципе получить удовольствие от такого "путешествия". По мне так это верный способ добиться как минимум развода
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #19

Сообщение Canmos » 30 сен 2013, 07:09

ИМХО нереальный маршрут для 4 месяцев
Сосредоточтесь лучше на 1-2 регионах - тех, куда добираться тяжело, долго и дорого. Например, южная Африка и Южная/Центр. Америка.
В Перу-Боливии вообще будет самый плохой сезон. А вот для Центральной Америки - это будет наилучший сезон.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 18 окт 2013, 03:02

Nikolaus_spb писал(а) 28 сен 2013, 18:34:Корректировка после нескольких умных советов
11.04.2015 Перелет Папеете - Окленд
12.04.2015 День в Окленде, переезд в Веллингтон
13.04.2015 День в Веллингтоне
14.04.2015 Перелет Веллингтон - Сидней
15-18.04.2015 Прогулки по Сиднею
19.04.2015 Перелет Сидней - Сингапур


А смысл?
В Новой Зеландии основное маст си - это Milford Sound, который находится на южном острове. Окленд - Веллингтон это что то непонятное и по срокам и по целесообразности. Чисто галочки.
Я бы делал так (без привязки ко времени, оно у Вас вообще по всему маршруту не кажется реальным:))
Окленд - перелет в Куинстаун, оттуда в Милфорд саунд.
Куинстаун - Сидней, перелет Сидней Аерс рок, перелет Аерс Рок - Дарвин, а потом Дарвин Денпасар. Плюс в Индонезии можно добавить стандартные Бромо, Боробудур, например.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль