В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #21

Сообщение Владимир Друганов » 15 фев 2014, 13:15

Часть 2. Мексика.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Все идеально!
При вылете из Америки меня не хотели выпускать без обратного билета, говорили что такие правила у авиакомпании, не стал долго спорить, согласился на самом дешевом билете обратно, с возможностью бесплатной отмены в течении 24 часов. Думаю прилечу и отменю.
Но не тут то было!
После оплаты я вижу, что билет куплен на 21 ноября (я как раз этим днем хотел лететь из Мексики в Лос-анджелес) и стоимость билета ниже чем у них на сайте есть подобные билеты. Обратный билет мне обошелся в 89$, а на сайте такой же билет на эту же дату висел за 129$
То есть сейчас покупая билет мне сэкономили около 50$
Так что опять подтверждается мудрая фраза - наслаждайтесь жизнью и не парьтесь, все само решиться в лучшую сторону
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Пока я шел к выходу на посадку, я вновь обратил внимание на белые коробочки, которые висят через каждые 200 метров - в каждой из них, висит вот такой вот дефибриллятор.
Вот так здесь цениться человеческая жизнь.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Летел в Мексику лоукостерами Spirit, и что меня прикольнуло, дак это то, что посадочный талон был напечатан на чековой бумаге, зачем использовать картон, когда можно и на этом сэкономить )
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

По прилету в Канкун в нос ударил жаркий воздух. Вроде и лететь то час один, а чувствуется что ближе к экватору находишься и поэтому такой жаркий климат, по сравнению с Майами где в то время вообще дожди шли. Пришлось сразу по прилету себе кепку покупать чтобы тепловой удар не схватить.
И тут со мной произошел забавный случай.
Купив кепку я зашел в продуктовый магазин купить себе попить, и уже на выходе меня окрикнул афро-американец:
-You speak english?
- эммм so so
-It's great!
Дальше он рассказал мне очень длинную и интересную историю о том, что его жена и дети остались в Чикаго, а он потерял вещи и чемодан здесь, в Мексике, и сейчас не может вернутся домой. Но у него есть золотой перстень и дорогие часы, и он бы хотел их отдать мне, а я в замен должен был дать ему наличку.
Обычная такая схема развода. Актерская игра кстати была на твердую пятерку, я и не сразу врубился
Поняв в чем дело я не подал виду и стал просто практиковать свой плохой английский, бесплатный учитель как никак. Спустя 5 минут я обьяснил ему, что я все понял, развод интересный, но не для меня.
-Good luck my new friend - сказал я и вышел из магазина. Он улыбался мне в след.
После этого случая двинул в поисках хостела, который уже предварительно нашел (помните я в майами в аэропорту работал?)), хостел оказался чудесным, а в момент заселения он вообще пустовал, и я был там один среди 12 кроватей. К вечеру в него заселились еще три человека, японец и два англичанина.
Хозяин был очень добродушен, мы поговорили с ним за экскурсии, он немного скинул мне цену, и я купил экскурсию на Чичен-ицу уже на завтрашнее утро, ведь сделав просчет я понял, что экскурсия выходит немногим дороже самостоятельного путешествия на Чичен-ицу, поэтому после недолгих раздумий я купил у него экскурсию, поужинал и отправился спать, экскурсия стартует рано, незачем ехать сонным.
На утро нас поднялось четверо на эту экскурсию, парни тоже решили поехать, нас забрал минивен, потом нас пересадили за автобус, где оказалась еще одна русская пара, которая совсем не говорит по английский Гид как услышал что я говорю и по англ и по русский сказал садится рядом с ним и переводить Ну а я далеко и не пошел, сел сразу у лобового стекла - там обзор лучше, а я же видео снимаю.
По приезду на место я сразу же обозначил гиду что меня искать не стоит и пошел в самоволку гулять по окрестностям:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Конечно я не я если куда-нибудь не залезу, и Мексика не стала для меня исключением. Я залез на две пирамиды, пощекотал себе нервы, и увидел огромных варанов дерущихся прямо на самом верху пирамиды.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
После этого нас на автобусе довезли до подземного озера (название забыл)
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Количество туристов было просто запредельным и это мне не нравилось, так что я наметил себе в следующий приезд сюда освоить и Чичен-Ицу и это озеро самостоятельно и рано утром, ибо посмотрите сколько там народу:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
После экскурсии я устал и быстро отрубился в хостеле, а на следующий день поехал в пляжную зону, потому что все мои друзья говорили что там просто фантастические пляжи и вода цвета баунти.
Чтож, они не ошиблись:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Целый день я загорал и купался Но на одном пляже мне весь день проводить наскучило, поэтому я зашел с территории пляжа в первый попавшийся отель, принял там душ у бассейна, положил одежду на лежак и прыгнул в огромной красоты бассейн. Вобщем дальше я совсем обнаглел Пока я плавал я примелькался там ко всему персоналу(не часто встретишь чувака с 2 метровой палкой), поэтому я пошел на риск и заказал в баре у бассейна сок.
- Your room number please
- 2016
- Ok!
Ха ха ха подумал я! Попив сок я решил еще и отобедать. И какого же было мое удивление, когда меня окликнули сзади по русский.
Это была та самая вчерашняя пара, которая ездила со мной на экскурсию. Сказать что я был в шоке - ничего не сказать.
Какова была вероятность зайти именно в этот отель на пляже, когда вокруг еще сотня таких же?
Какова была вероятность пойти искать еду именно в этот момент, когда и они отправились есть?
Какова была вероятность оказаться замеченным в этом не маленьком отеле?
Они сходили и принесли мне поесть, мы пообщались немного и распрощались.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Вернувшись в хостел и пока у меня оставалось еще немного время в Мексике я сделал клип по Нью-Йорку и Майами. Приятного просмотра:
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #22

Сообщение mad j » 31 мар 2014, 16:57

дальше?!))
live. ASAP.
Аватара пользователя
mad j
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #23

Сообщение skyoker » 03 апр 2014, 14:46

Много сумбурного, много неподдающихся объяснению выкриков.
И все-таки, я понимаю его!

Как бы я поступил на его месте? Да точно также.

Чего ему не хватает? Немного сдержанности, выдержки, ну и самого главного:
последовательного описания.

Возьми себя в руки, и сделай этот отчет реальным бестселлером!
Удачи!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #24

Сообщение strrrekozzza » 09 апр 2014, 23:20

подписываюсь и жду продолжения банкета)
Аватара пользователя
strrrekozzza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #25

Сообщение dmitryedem » 24 апр 2014, 08:13

Почему так мало одежды? Дело в том, что мою кругосветку поддержал финский бренд одежды ICEPEAK, поэтому в Москве я намеревался получить всю необходимую одежду от них, а ту что на мне - выкинуть.


К слову, надеюсь тебе будет полезно...

Хороший формат рекламы спонсоров можешь подсмотреть у Артемия Лебедева в его ЖЖ из его недавней КарибЭкспо, а также на видео из этой экспедиции.

Он весьма ловко научился ладить\презентовать своих спонсоров в его путешествиях. А они его от души благодарят спонсорскими деньгами и т.д..

Очень хороший формат, думаю тебе весьма будет полезен его опыт работы со спонсорами, для оплаты\спонсорства 2й кругосветки (мне показалось у тебя было мало презентованы спонсоры в твоем трипе)
Аватара пользователя
dmitryedem
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #26

Сообщение Владимир Друганов » 24 апр 2014, 09:44

dmitryedem писал(а) 24 апр 2014, 08:13:мне показалось у тебя было мало презентованы спонсоры в твоем трипе

Спасибо! Да, я только учусь, поэтому твой совет особенно ценен. Посмотрю как там у лебедева
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #27

Сообщение Apyatka » 25 апр 2014, 21:48

Захватывающе! Хорошо бродить по свету с карамелькй за щекою) Наверное для меня это был бы самый лучший формат путешествия, но поздновато уже начинать.
Идея кругосветки появилась у вас или у спонсоров? Как вы с ними встретились? Кто кого нашел?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #28

Сообщение Владимир Друганов » 25 апр 2014, 22:33

никогда не поздно - ни-че-го. ;)
Идея моя, она меня с 16 лет ненавязчиво посещала) А спонсоров сам искал, пока был не известным, поэтому все шло туго) сейчас готовлю базу для будущих партнерских отношений.
Вообще хочу большую статью написать по этому поводу, как руки дойдут выложу на сайте у себя, и сюда тоже
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #29

Сообщение Apyatka » 25 апр 2014, 22:44

Владимир Друганов писал(а) 25 апр 2014, 22:33:никогда не поздно - ни-че-го. ;)
Идея моя, она меня с 16 лет ненавязчиво посещала) А спонсоров сам искал, пока был не известным, поэтому все шло туго) сейчас готовлю базу для будущих партнерских отношений.
Вообще хочу большую статью написать по этому поводу, как руки дойдут выложу на сайте у себя, и сюда тоже

Да, вы правы, никогда не поздно. Не пускают только страхи. Страх за собственную шкурку иногда сильнее свободы души) А что шкурка будет есть, если не будет вкалывать на хлебной работе? А вдруг шкурка начнет кашлять или заноют старые раны?) Но еще больший страх- страх за тех_кого_приручил. Дети, родители, супруги- наши самые большие якоря. Даже позиционируя себя как человека свободного, мы все равно имеем массу обязательств. Поэтому молодость- это период истинной свободы. Еще не выросли якоря)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #30

Сообщение Владимир Друганов » 25 апр 2014, 22:48

постараюсь вам через 10 лет показать другую сторону ;)
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #31

Сообщение dmitryedem » 25 апр 2014, 22:51

Дети, родители, супруги- наши самые большие якоря. Даже позиционируя себя как человека свободного, мы все равно имеем массу обязательств. Поэтому молодость- это период истинной свободы. Еще не выросли якоря)


Тут конечно 2 полюса с одной стороны названные якоря, а с другой понимание, что жизнь одна и 2й жизни дополнительной или бонусной не будет. Если кругосветка не будет сделана в этой жизни, то скорее всего ей не суждено быть никогда.
Аватара пользователя
dmitryedem
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #32

Сообщение Владимир Друганов » 25 апр 2014, 22:57

абсолютно верно
Если есть желание, я собираюсь во вторую в 2015 и не против попутчиков
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #33

Сообщение Apyatka » 25 апр 2014, 23:05

dmitryedem писал(а) 25 апр 2014, 22:51: Если кругосветка не будет сделана в этой жизни, то скорее всего ей не суждено быть никогда.

Все приходит тогда когда должно. Может после прочтения этого отчета, в кругосветку улетят тысячи новых путешественников. Может даже и я)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #34

Сообщение Dzepa » 30 апр 2014, 17:04

очень интересно, жду продолжения )
Dzepa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #35

Сообщение Владимир Друганов » 02 май 2014, 21:09

хорошо) на днях продолжу)) Отлично что еще есть желающие меня читать
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #36

Сообщение Apyatka » 27 май 2014, 18:05

Владимир, очень ждем продолжение!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #37

Сообщение alexvoidd » 09 авг 2014, 12:49

Владимир, поделитесь пожалуйста, как заключили контракт с фирмой, которая предоставила одежду? Как найти спонсоров?
Следуйте внутренним побуждениям вашего сердца - это отличный путь к пониманию мира.
Аватара пользователя
alexvoidd
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль