Свадьба в Италии

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #141

Сообщение Events in Italy » 01 сен 2015, 15:42

Алина, вам на когда надо? Мы со стилистом как раз на следующей неделе будем там работать на русской свадьбе. Стилист у нас один из лучших в Италии.
Events in Italy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #142

Сообщение White Hare » 18 дек 2015, 06:24

alina_ersh писал(а) 31 авг 2015, 06:09:Дорогие девочки, подскажите стилиста-визажиста в Италии, предпочтительно Лигурия


Могу очень порекомендовать девушку, которая делала мне макияж и прическу. Аня, живет в Риме. Выше наша фотограф выкладывала фото с нашей свадьбы (там, где девушки в красных платьях). Если интересно, могу скинуть в личку фотки, что она мне делала, и поискать контакт.
White Hare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #143

Сообщение Events in Italy » 18 дек 2015, 13:46

Учитывая, что вопрос был в августе, думаю Алина уже жена.;))
Events in Italy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #144

Сообщение yulyaa » 10 июн 2016, 01:56

Здравствуйте! Планируем свадьбу на Комо или Гарда с официальной выездной регистрацией в начале сентября 2016 года. Ищем русскоязычного жителя региона для помощи в организации церемонии и свадебной вечеринки.
yulyaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #145

Сообщение Юля Кюлленен » 02 июл 2016, 14:21

Скажите, пожалуйста, какие данные содержит нулла оста? Вносят ли в этот документ номер загранпаспорта?
Я лечу в Италию сейчас для организации свадьбы, которая планируется в сентябре. Но в сентябре у меня будет новый загранпаспорт из-за истекания срока действия нынешнего.
Аватара пользователя
Юля Кюлленен
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #146

Сообщение Iris_kina » 05 июл 2016, 10:56

Юля Кюлленен писал(а) 02 июл 2016, 14:21:Скажите, пожалуйста, какие данные содержит нулла оста? Вносят ли в этот документ номер загранпаспорта?
Я лечу в Италию сейчас для организации свадьбы, которая планируется в сентябре. Но в сентябре у меня будет новый загранпаспорт из-за истекания срока действия нынешнего.


Вы с женихом русские и играете свадьбу в Италии? Или вы выходите замуж за итальянца? А то это совсем разные песни.
Если первый вариант, то конечно номер вашего загранпаспорта прописывается. В Нулла Оста указывается, что синьора такая-то не имеет оснований для не заключения брака с синьором таким-то. поэтому вас обязательно должны как-то идентифицировать. И не по фамилии, и не по имени, так как однофамильцев море. На регистрации в муниципалитете же любой коммуны вам также понадобится предъявлять загранпаспорта в качестве удостоверений личности.
Также в НО указывается место рождения и фио родителей. Если ваша фамилия отличается от фамилии родителей, готовьте свидетельство о рождении и свидетельство о разводе, если ранее состояли в браке.
Паспорт меняйте сейчас, укажите в УФМС причину - вам всё сделают. Действующий Шенген не переносится. Только получать заново. Сама всё это проходила год назад.

ps. Для получения Нулла Осты от души рекомендую генконсульство в Милане. Туда совершенно реально попасть без всяких записей за три дня после созвона: нойте в трубку, что у вас свадьба) Ещё хорошо в Генуе: а) всегда можно найти окно в записи б) адекватное консульство.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #147

Сообщение Natalie Iurchenko » 29 мар 2017, 17:52

Добрый день!

На данный момент активно занимаюсь организацией свадьбы в Италии - примерно август 2017 года. Но выбор огромен, цены разные, а опыта подобного рода ноль
Прошу всех, кто уже имел такой опыт, посоветовать, как выбрать хорошее агентство, фотографа, визажиста и т.д.? Можно прислать контакты в личку.

Заранее большое всем спасибо за участие!
Natalie Iurchenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #148

Сообщение Iris_kina » 04 апр 2017, 23:21

Natalie Iurchenko писал(а) 29 мар 2017, 17:52:Добрый день!

На данный момент активно занимаюсь организацией свадьбы в Италии - примерно август 2017 года. Но выбор огромен, цены разные, а опыта подобного рода ноль
Прошу всех, кто уже имел такой опыт, посоветовать, как выбрать хорошее агентство, фотографа, визажиста и т.д.? Можно прислать контакты в личку.

Заранее большое всем спасибо за участие!


Приветствую. Фотографов, парикмахера и визажиста везли с собой. Этот рынок в Европе вообще слабый, если вы посмотрите качество работ по данным фронтам у европейских исполнителей и русских (снгшных), то будет прямо небо и земля. Не говорю за мастодонтов вроде фотографов Пирелли, но вряд ли вы планируете приглашать их. =)
Фотографы и стилисты-визажисты, работающие на Вог Россия и Украина, нам не стоили "ничего", мы просто оплатили их перелёты и проживание. С нами они провели 8 дней, поснимали в 7 городах, включая церемонию в Венеции.
Поэтому имейте ввиду, что очень многие даже по прайсу дорогие исполнители только за, чтобы слетать заграницу и поснимать, имея по факту оплаты само пребывание там.

Виллу для церемонии в Венеции мы нашли на .. Стоила она в 15-м году 14000 рублей в сутки. Арендовали на 3 ночи. Вилла из 3 спален + гостиная, плюс огромный закрытый личный внутренний парк с кованной беседкой и зоной отдыха, выходящий прямо на Гранд-канал. Когда наша церемониймейстер узнала стоимость виллы, она умоляла нас дать контакты владельца, потому что таких цен обычно не бывает. Свадьба была в сезон, если что. 6 июля.

Платье купила в Проновиас в Милане. За два дня и нашла, и ушили. В первый пришла утром, мне зарезервировали время на обед, я подошла к назначенному часу, бутик закрыли и работали для меня одной. В салоне есть русскоговорящая швея. Она же ушила мне платье за сутки. На следующий день я его забрала.
Итоговая стоимость платья: 1900 евро. Потом ещё таксфри примерно 300 евро обратно получили.

Флориста нашли в Венеции прямо на улице в магазине цветов. Она же - владелица, она же - цветочница. Договорились за 200 евро на - венок, букет невесты и украшение нашего парка. Девушка приехала утром и всё сделала. Ей помогла моя прилетевшая подруга. В качестве декора использовали отрезы тканей МаксМара, купленные чуть ранее в аутлете Барберино под Флоренцией за какие-то гроши))) У всех ленточки, а у нас - отрезы люксовой марки))

Ещё в Вилерой и Бош купили грубо сколоченные ярко-синие деревянные ящики и также использовали их для декора.

С собой из Москвы везли всякие смешные маски - усы на палочках, вензеля, трубочки и шпажки для фуршетного стола, гирлянды и фонарики на деревья.

Ресторан муж забронировал чуть ли не с утра в день церемонии. Топовый ресторан из топ-10 по Венеции. Называется "Тыква". Сначала сказали, что всё занято (у них бронирование реально на неделю вперёд), но когда узнали, что у нас свадьба, выделили нам такой мини-зал на небольшую компанию. Разрешили принести свой алкоголь. Конечно же бесплатно поздравили тортом, вышли все повара с ним и пели традиционную свадебную песню "Какая красивая невеста, какая красивая невеста...". По ресторану: на компанию из 10 человек вышло 500 евро с нехилыми чаевыми.

С гондольерами договаривались прямо на местах. Везде торговались. Скидывали со 100 евро до 80.

Костюм мужу, обувь, рубашки, галстуки, украшения, красивое бельё на фотосессию и под платье - всё купили в аутлетах Барберино и Серавалле. Серо-синяя шикарная тройка в неаполитанском стиле из тонкой шерсти от Бёрберри обошлись, стыдно сказать, в 270 евро.

Кольцо мне купили заранее в Москве в De Beers. Тогда рубль сильно падал и цены в России выходили существенно дешевле. Мужу - в ГУМе, в Cartier. Кольца обошлись в 200 000 рублей суммарно.

Всё утро дня церемонии посвятили фото и видео с 7 утра и до самого обеда. Во все так называемые "закрытые" места, которые различные агентства, представленные в сети продают за деньги на час фотосессии, итальянцы нас пускали совершенно бесплатно. И вообще вы такое количество позитива на себе испытаете, будьте готовы, что с вами будут и фотографироваться, и петь вам, и обнимать, и целовать совершенно незнакомые люди.

Пригласительные - делали заранее и в России.

Расселение гостей - на нашей же вилле. Плюс - ещё одна пара живёт непосредственно там же.

Роспись в ЗАГСе - мы делали за пару дней до в загородном клубе в Подмосковье. Была возможность оформить Нуллы Осты и замутить всё прямо в Италии, но для этого требовалось в обязательном порядке прилететь в Милан на неделю раньше, а мы были в Азии в это время. Если вы и регистрацию официальную в Италии делаете, напишите, я вам расскажу, как проще и правильнее всего делать Нулла Осту. Никаких агентств, всё - через наше консульство и никаких переплат. Кто вам втирает, что это долго и сложно, шлите на фиг)

Церемониймейстер - вот тут у нас всё было на грани фола. Пришлось найти контакты агентов в сети, через два лица у меня оказался номер Ирины - русской итальянки с 20-ти летним стажем работы церемониймейстера. Отличная мировая тётка. Сторговались на 300 евро, и то за срочность. Так бы взяла меньше. Приехала к нам на виллу к 14:00, привезла красивые высокие свечи в канделябрах, всякие подушечки для колец, очень красивое свидетельство о браке, выписанное по формуляру Венецианской республики. Предложила на выбор три костюма - красный, чёрную классику и мантию и шапочку венецианского дожа. Конечно мы выбрали третье.

Кэнди-бар - в Венеции и в Италии в целом есть сеть пекарен Majer. Это очень красивые пирожные и тортики. Такие, какие выставляются в Инстаграм) Одна из таких пекарен находилась прямо рядом с нами, старшим продавцом там оказалась украинка Ирена, мы всё заказали у неё. Сладкий стол обошёлся примерно в 70 евро. Плюс, она положила кучу сладких подарков в нашу большую коробку с доставкой.

Фуршетный стол - канапешки, бутеры и прочие нарезки организовали подруги. Всё заранее купилось в супермаркете, а девчонки оформили стол. Стоимость фуршетного стола около 100 евро.

Алкоголь - виски и коньяк были заранее куплены в Сан-Марино в предшествующую неделю (это зона беспошлинной торговли). Вино и шампанское покупалось местное. Суммарные затраты - около 60 евро.

Музыка - помимо привезённой колонки для айфона был приглашён скрипач. Нашли его случайно на площади Сан-Марко. Фактурный дедушка в канапе и жилетке. Он позвал брата в аналогичном костюме. За 2 часа игры мы заплатили им 100 евро и усадили с нами за стол.

Ну вроде всё. Как видите, агент мне понадобился только в случае поиска церемониймейстера и то лишь потому, что я все сроки прощёлкала, не озаботившись заранее. =)

По факту агентство возьмёт на себя весь описанный выше поиск, но очень нормировано. Мол, ок, вот вам вилла, но на пару часов. Хотите ещё и ресторан, то этот пакет уже на 1000 евро дороже. У вас не 10 гостей, а 30, и вам надо проживание на всех на 2 ночи? Ещё 5к сверху.
Фактические же цены сильно меньше.

Не сомневаюсь, что сейчас набегут обиженные агенты и скажут - зато невеста не будет бегать в мыле перед свадьбой. Опережая этот комментарий, скажу как на духу, что ни один момент подготовки не был не то что напряжным, а хоть сколько-нибудь трудным. Всё настолько в лайтовом режиме прошло... Даже сами удивились.
И я не против хорошего организатора, если у вас большая свадьба на большое число народа. Но именно организатора, а не агентств с дурными пакетами. Когда мы позднее в России играли банкетную часть свадьбы на 100 с лишним человек, у нас конечно же были организаторы. Но до 15 человек всё легко организовать самостоятельно.

Если остались вопросы, задавайте. Надеюсь, была полезна.
Последний раз редактировалось Iris_kina 08 апр 2017, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #149

Сообщение Kozyreva » 07 апр 2017, 20:31

Natalie Iurchenko писал(а) 29 мар 2017, 17:52:Добрый день!

На данный момент активно занимаюсь организацией свадьбы в Италии - примерно август 2017 года. Но выбор огромен, цены разные, а опыта подобного рода ноль
Прошу всех, кто уже имел такой опыт, посоветовать, как выбрать хорошее агентство, фотографа, визажиста и т.д.? Можно прислать контакты в личку.

Заранее большое всем спасибо за участие!

Если хотите я могу помочь вам организовать свадьбу бесплатно. Но только в Емилья Романья.
Kozyreva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2017
Город: Пьяченца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #150

Сообщение miniseal » 11 апр 2017, 10:58

Приветствую товарищей по счастью=)
Мы решили провести официальную часть в сентябре этого года в Италии.
Опыта самостоятельных путешествий, в том числе сложных, у нас достаточно, поэтому трудностей мы почти не боимся=) Вот чего мы боимся - так это местной бюрократии.

Уже много чего прочитала, поправьте, правильно ли я понимаю алгоритм подготовки:
- готовим все необходимые документы в России, записываемся в консульство в Милане через интернет на нужный день (it.rusturn.com/record.sdf);
- первый день - прилетаем в Милан, получаем нулла оста в тот же день;
- второй день - идем в миланский "паспортный стол" (мэрию), отдаем нулла оста на заверение (она каждый день работает? я в каком-то из сообщений темы видела, что необходим переводчик - так ли это? или он нужен уже непосредственно в день свадьбы?);
- третий день - едем в тот город, где хотим расписаться, чтобы подать документы и забронировать дату (хотим в Неаполе или окрестностях - посоветуйте явки/пароли местных префектур)
- четвертый день - смотрим рестораны поблизости/виллы/прицениваемся к парикмахерам/цветочникам, бронируем что можем.
- пятый день - можно лететь домой и ждать дня свадьбы=)

Как вы думаете, реально ли решить все эти вопросы, прилетев на одну неделю за 3 месяца до свадьбы?
И ничего ли я не упускаю?
miniseal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #151

Сообщение Iris_kina » 11 апр 2017, 18:20

miniseal писал(а) 11 апр 2017, 10:58:Приветствую товарищей по счастью=)
Мы решили провести официальную часть в сентябре этого года в Италии.
Опыта самостоятельных путешествий, в том числе сложных, у нас достаточно, поэтому трудностей мы почти не боимся=) Вот чего мы боимся - так это местной бюрократии.

Уже много чего прочитала, поправьте, правильно ли я понимаю алгоритм подготовки:
- готовим все необходимые документы в России, записываемся в консульство в Милане через интернет на нужный день (it.rusturn.com/record.sdf);
- первый день - прилетаем в Милан, получаем нулла оста в тот же день;
- второй день - идем в миланский "паспортный стол" (мэрию), отдаем нулла оста на заверение (она каждый день работает? я в каком-то из сообщений темы видела, что необходим переводчик - так ли это? или он нужен уже непосредственно в день свадьбы?);
- третий день - едем в тот город, где хотим расписаться, чтобы подать документы и забронировать дату (хотим в Неаполе или окрестностях - посоветуйте явки/пароли местных префектур)
- четвертый день - смотрим рестораны поблизости/виллы/прицениваемся к парикмахерам/цветочникам, бронируем что можем.
- пятый день - можно лететь домой и ждать дня свадьбы=)

Как вы думаете, реально ли решить все эти вопросы, прилетев на одну неделю за 3 месяца до свадьбы?
И ничего ли я не упускаю?


Приветствую. И с грядущим событием. =)

1. Да, всё верно. Но адрес вэвэвэ точка rumilan точка ком (Генеральное консульство в Милане). Но для записи - ваш адрес. Необязательно ограничиваться Миланом. И в Генуе можете. Там ещё и народу меньше. А ехать от Милана что на поезде, что на машине совсем недолго. Нулла оста бесплатна, вы платите 27 евро за заверение итальянского перевода.
2. Если по записи, то да. Если без записи, то как попрёт. На профессиональном нытье можно за день добраться и до Плутона. Проверено.
3. Чтобы легализовать НО надо попасть в префектуру города Икс. В вашем случае - Неаполя. У каждой префектуры свои часы работы, нередко - свой сайт. Неапольский не подскажу, гуглите. Знаю контакты Венецианского муниципалитета. Важно: в каждом регионе есть свои условия. Например в некоторых местах данные о вашей дате бракосочетания должны повисеть на доске в префектуре N-дней, чтобы "оповестить простой люд"), что блюдёт условия какого-то там древнего законодательства. Где-то можно ускорить вопрос за деньги, где-то - нельзя. Это не Россия и СНГ. Лучше проясните ситуацию со своей префектурой заранее. Легализовать вы можете и по месту получения кстати. Опять же, знаю, что в Генуе всё делается быстро. Позвонить напрямую в консульство и уточните. Контакты в общем доступе, ну или могу дать в личку. Перед легализацией надо купить марку, она продаётся в любой Табаччерии. Переводчики для НО вам не нужен. Она вам в консульстве уже с переводом будет выдаваться по идеи.
4. Основная префектура Неаполя - в Неаполе. Выездная регистрация от 400 евро минимум. Чаще всего на лето выездные регистрации расписаны на месяцы вперёд. Достаточно популярный регион за счёт Равело, Солерно и прочих Капри и Искьи.
5. Да, это всё реализуемо. Сужу из личного опыта по Венеции. Отзыв вы наверняка видели выше.
6. Я когда-то читала негативные отзывы про итальянцев, которые кидали с ресторанами несмотря на предоплату, но никогда, несмотря на свой уже многолетний роман с Италией, не сталкивалась с этим лично. Поэтому мне кажется, что да. Можете. =)

Конечно реально. Опять же, в этих условиях Вы располагаете временем в случае чего "подлететь и порешать проблемы".

Надеюсь, была полезна.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #152

Сообщение miniseal » 12 апр 2017, 00:28

Iris_kina писал(а) 11 апр 2017, 18:20:2. Если по записи, то да. Если без записи, то как попрёт. На профессиональном нытье можно за день добраться и до Плутона. Проверено.


Спасибо за развернутый ответ! В п.2 вы имеете ввиду запись уже в префектуру? Туда тоже можно записаться через интернет?
И если я правильно поняла, легализовать нуллу можно как в ближайшей префектуре (а потом ехать в нужный город записываться), а можно уже в конечной префектуре и легализовать и записаться, так?

По п.4 - выездную регистрацию мы как раз не хотим, а вот какой-нибудь местный дворец нас бы вполне устроил=)

По п.6 - у нас все будет достаточно скромно - мы хотим снять домик/виллу, и просто привезти туда еды на 10 человек из какого-нибудь ресторана, купить цветов и самим все оформить. Главное чтобы повезло с арендодателем, ну и с макияжем/парикмахером.

И можете уточнить еще пару моментов:
- когда все таки потребуется переводчик/данные переводчика?
- когда нужно будет платить за регистрацию брака - заранее или уже в день свадьбы?
miniseal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #153

Сообщение Eva 777 » 17 апр 2017, 11:33

Natalie Iurchenko писал(а) 29 мар 2017, 17:52:Добрый день!

На данный момент активно занимаюсь организацией свадьбы в Италии - примерно август 2017 года. Но выбор огромен, цены разные, а опыта подобного рода ноль
Прошу всех, кто уже имел такой опыт, посоветовать, как выбрать хорошее агентство, фотографа, визажиста и т.д.? Можно прислать контакты в личку.

Заранее большое всем спасибо за участие!
Eva 777
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #154

Сообщение Iris_kina » 22 апр 2017, 07:55

miniseal писал(а) 12 апр 2017, 00:28:
Спасибо за развернутый ответ! В п.2 вы имеете ввиду запись уже в префектуру? Туда тоже можно записаться через интернет?
И если я правильно поняла, легализовать нуллу можно как в ближайшей префектуре (а потом ехать в нужный город записываться), а можно уже в конечной префектуре и легализовать и записаться, так?

По п.4 - выездную регистрацию мы как раз не хотим, а вот какой-нибудь местный дворец нас бы вполне устроил=)

По п.6 - у нас все будет достаточно скромно - мы хотим снять домик/виллу, и просто привезти туда еды на 10 человек из какого-нибудь ресторана, купить цветов и самим все оформить. Главное чтобы повезло с арендодателем, ну и с макияжем/парикмахером.

И можете уточнить еще пару моментов:
- когда все таки потребуется переводчик/данные переводчика?
- когда нужно будет платить за регистрацию брака - заранее или уже в день свадьбы?


Доброго дня. Спасибо есть рядом с моим сообщением, на него можно и нажать. =)

В пункте 2 я отвечаю на ваш пункт два "прилетаем в Милан, получаем Нулла-осту".
Что касается префектур, то я не видела возможности записаться туда он-лайн ни разу. Если где-то есть, то я не в курсе.
Легализовать нулла осту можно вообще в любой префектуре, если вас где-то посылают "в свою префектуру или префектуру по месту регистрации брака в дальнейшем", то это итальянцы просто работать не хотят.
А что такое записаться? Вы легализовываете НО и с ней идёте в коммуну того города (муниципалитет), где и собираетесь играть свадьбу. В префектуре заявление на брак не подают.

Пара моментов:
- в каждой коммуне свои правила, узнавайте, что там по Неаполю и какие документы вам будут нужны с апостилем (Нулла Оста у вас будет на итальянском из консульства);
- при подаче заявления на свадьбу в коммуну вы и будете платить, но не забываем, что - в каждой коммуне свои правила.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #155

Сообщение Events in Italy » 10 май 2017, 00:50

Наталья, пробежала глазами ваше пожелание, и сразу могу сказать: денег вы абсолютно точно не сэкономите, делая все сама, но заработаете немалую головную боль. Учитывая сколько стоят билеты для двоих, отель, переезды, хождение по всем инстанциям и сбор бумажек, печати и сборы, поверьте мне, дешевле и в 100 раз проще доверить все местному организатору, но честному. Который сам везде будет бегать, ставить печати, клеить марки, который знает к кому и когда надо идти, и все подводные камни в организации свадьбы. И да, переводчик вам нужен 2 раза, если вы сами все делаете, то и переводчику нужно заплатить. Если же работает организатор, то он и будет переводчиком. В самом Неаполе не советую расписываться, там все очень сложно, они не умеют и не знают в загсе сами всех тонкостей, нам приходилось самим им все объяснять, а вот Амальфитанское побережье - да, но там цены высокие, вряд ли найдете виллу в августе по приемлемым ценам. Мы организовываем свадьбы на море рядом с Неаполем за 1200 Евро, все включено, просто приезжаете за день до свадьбы, и на руки на след день после свадьбы выдаем готовый документ. Если интересно - обращайтесь.
Events in Italy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #156

Сообщение Ekaterina230378107 » 21 авг 2017, 16:02

Здравствуйте!

Планируем свадьу в Италии летом 2018 года. Ищем толковых оранизаторов или агенства (но не те, которые непомерно необоснованно дерут деньги). Будем блаодарны за любую информацию.
Ekaterina230378107
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #157

Сообщение Eva 777 » 21 авг 2017, 16:10

Добрый день. Есть маленькая хорошая фирма, две очень приятные женщины работают как организаторы , катеринга, выезд и пр.хорошее соотношение цена качество. Посмотрите их сайт http://www.cerinella.it/
Eva 777
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #158

Сообщение Eva 777 » 21 авг 2017, 16:15

Добрый день. Есть маленькая хорошая фирма, две очень приятные женщины работают как организаторы , катеринга, выезд и пр.хорошее соотношение цена качество. Посмотрите их сайт http://www.cerinella.it/
Eva 777
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #159

Сообщение Lenysichka » 13 сен 2017, 13:00

VasiliyKrasnoyarsk писал(а) 03 мар 2014, 19:40:В общем, довожу до сведения всем кому интересно.
Связался с муниципалитетом Тиволи (написал им давно, а они, оказывается, ответили почти сразу, но письмо попало в спам, т.к. отличается по языку, на котором мне приходили письма раньше). Очень обрадовали они ответом - нужно по e-mail с ними выбрать дату и время. Оплатить на банковский счет. За несколько дней до свадьбы привезти все документы (за сколько точно дней пока не уточнил). Иметь с собой переводчика, если не говорите по итальянски. Все.
Писал на ломаном итальянском. Точнее на гугло-транслейтном.

В общем, как бы не агитировали различные помощники о своих услугах или их "друзей-знакомых" - не верьте - все можно сделать самому. Каждый раз в этом убеждаюсь. Все таки этот форум о самостоятельных путешествиях, а не навязывании услуг.

Для свадьбы нужно:
1. Получить нулу - делается проще простого. Информации как - море.
2. Договорится с муниципалитетом о дне регистрации.
3. Подготовить не обязательные вещи - ресторан, авто, цветы...

Третье - мелочь. От всяких букетов и бутоньерок до аренды авто с водителем. Хоть, кто то тут и писал, что у клиентов их знакомых вся свадьба сломалась только из-за того, что не правильно сделали прическу и был увядший букет - это чушь. Пусть даже так и было, но это один пример на миллион. И судя по той истории сами молодожены делали глупые ошибки. У этих людей и в России бы могло также получится. Это просто люди такие.
Во первых, тестовую прическу нужно заранее сделать у мастера, чтобы не было сюрпризов.
Во вторых, букет должен жених подсуетиться и найти! Это не такая уж и проблема, в конце то концов. ЭТО ПРОСТО БУКЕТ ЦВЕТОВ.
...
В общем не имеет смысла описывать все свадебные моменты. Можно ведь обойтись вообще без всего этого. Только вы и любимый. Италия. Что еще надо? Отличный и показательный пример - Tiniakova (viewtopic.php?f=988&t=157211). Пусть ей и помогали, но там был форс-мажор. Если делать заранее, то все получится.

Ну и напоследок. Нашел у себя в городе человека, который женился в Италии. Сам. Повезло, что он коллега моей невесты. Еще больше повезло, что он женился в том же городе, что планируем и мы - в г.Тиволи. Так что теперь есть с кого брать пример:)

Здравствуйте, Василий! Поделитесь пожалуйста, своим опытом по организации свадьбы в Тиволи. Как у Вас все прошло? Я позвонила в консульство они говорят Нулла Оста нужно ждать неделю.
Lenysichka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #160

Сообщение Iris_kina » 13 сен 2017, 15:45

Lenysichka писал(а) 13 сен 2017, 13:00:Здравствуйте, Василий! Поделитесь пожалуйста, своим опытом по организации свадьбы в Тиволи. Как у Вас все прошло? Я позвонила в консульство они говорят Нулла Оста нужно ждать неделю.


Я конечно не Василий, но свои пять копеек вставлю)
Нулла Оста выдаётся в консульстве в день обращения. Никакой недели. В том числе и в Риме.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль