Свадьба в Италии

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #161

Сообщение VasiliyKrasnoyarsk » 13 сен 2017, 16:51

Lenysichka писал(а) 13 сен 2017, 13:00:Как у Вас все прошло? Я позвонила в консульство они говорят Нулла Оста нужно ждать неделю

Мне выдали в день обращения. Хотя я очень рисковал - в этот же день нужно было подтвердить подпись на нулле в муниципалитете. Мы отправили родителей занять очередь в муниципалитет (там по талонам) и в итоге мы еле успели к закрыти. Хотя наши номера по талонам уже давно пропустили.

Но раз говорят, что неделю, то завязывайтесь на этот срок. Прилетайте немного раньше
VasiliyKrasnoyarsk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #162

Сообщение Iris_kina » 13 сен 2017, 20:30

VasiliyKrasnoyarsk писал(а) 13 сен 2017, 16:51:Мне выдали в день обращения. Хотя я очень рисковал - в этот же день нужно было подтвердить подпись на нулле в муниципалитете. Мы отправили родителей занять очередь в муниципалитет (там по талонам) и в итоге мы еле успели к закрыти. Хотя наши номера по талонам уже давно пропустили.

Но раз говорят, что неделю, то завязывайтесь на этот срок. Прилетайте немного раньше


Дело в том, что они не имеют права неделю выдавать справку. Хоть на сайте Римского консульства и написано "как правило, в день обращения", если позвонить в генпредставительство в Милане, там чётко говорят - в день обращения по предварительной записи и точка. И платить ничего не требуется, справка на русском и итальянском выдаётся бесплатно. Платное (в районе 30 евро) только заверение итальянского перевода (оплачиваете работу нотариуса), но это заверение итальянцам ни разу не упёрлось)

Lenysichka писал(а) 13 сен 2017, 13:00:Я позвонила в консульство они говорят Нулла Оста нужно ждать неделю.


Елена, попробуйте позвонить в генеральное консульство в Милан и уточнить у них. Там очень френдли-консулы) Мне пошли на встречу и в отсутствии свободных записей на нужный день сказали - приходите без записи. Если что, Нулла Осту вы можете получить и там, и в Генуе, где бы не планировали церемонию.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #163

Сообщение Eva 777 » 14 сен 2017, 14:20

Единственно чтобы получить Nulla osta в консульство в Риме надо записаться на прием. Сейчас запись только на январь 2018.так что не совсем просто.
Ева
Eva 777
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #164

Сообщение crm » 15 сен 2017, 01:03

Ищу визажиста в Тоскане, может, кто сможет посоветовать?
crm
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #165

Сообщение Lenysichka » 15 сен 2017, 06:53

Да, Вы правы, в конс­ульстве Рима запись только на январь,я им написала на эл.поч­ту, они мне ответили что для ускорения процесса обратитесь в ltalconsroma s.r.l. Туда я конечно позв­онила и они сказали да мы делаем справки, но ждать неделю и стоимость около 80€, если три дня то 118€ Я ещё говорю почему так долго, а девуш­ка говорит Вам и с консульстве неделю бу­дут делать, на что конечно я была очень удивлена. В Неаполе тоже сказали ждать неделю( в самом консу­льстве) и стоимость 250€ Вот единствен­ное в Палермо сказали что берите справку у нас и легализуйте где хотите, причём бесплатно, главное чтобы печать нашего консула была ито это не проблема, образец мы им по факсу отпр­авим. Вот в Милане у них на сайте написа­но, что справка дейс­твительна только в случае регистрации бр­ака на территории ко­нсульского отдела. У меня уже голова кру­гом идёт от того что в каждом консульстве все по разному. По­ка настроилась на Па­лермо, все равно туда с экскурсией собир­ались, за одно и спл­авку получим, единст­венное переживаю что­бы с ней проблем в Риме не возникло.
Lenysichka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #166

Сообщение Iris_kina » 15 сен 2017, 16:06

Lenysichka писал(а) 15 сен 2017, 06:53:Да, Вы правы, в конс­ульстве Рима запись только на январь,я им написала на эл.поч­ту, они мне ответили что для ускорения процесса обратитесь в ltalconsroma s.r.l. Туда я конечно позв­онила и они сказали да мы делаем справки, но ждать неделю и стоимость около 80€, если три дня то 118€ Я ещё говорю почему так долго, а девуш­ка говорит Вам и с консульстве неделю бу­дут делать, на что конечно я была очень удивлена. В Неаполе тоже сказали ждать неделю( в самом консу­льстве) и стоимость 250€ Вот единствен­ное в Палермо сказали что берите справку у нас и легализуйте где хотите, причём бесплатно, главное чтобы печать нашего консула была ито это не проблема, образец мы им по факсу отпр­авим. Вот в Милане у них на сайте написа­но, что справка дейс­твительна только в случае регистрации бр­ака на территории ко­нсульского отдела. У меня уже голова кру­гом идёт от того что в каждом консульстве все по разному. По­ка настроилась на Па­лермо, все равно туда с экскурсией собир­ались, за одно и спл­авку получим, единст­венное переживаю что­бы с ней проблем в Риме не возникло.


Зачем вы тогда пишите, что звонили в консульство и вам назвали срок в неделю? Вы звонили в помогайку-бюро.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #167

Сообщение Lenysichka » 17 сен 2017, 16:04

Да, я звонила в консульство, но в почетное консульство Палермо ( в консульство Рима у меня не удалось дозвониться ) и там мне назвали срок в неделю и так же сказали, что в консульстве Рима мне никто в день обращения справку не выдаст, т.к сейчас очень большая нагрузка на консульство. И как Вы назвали в " помогайка- бюро " сообщили тоже самое. А на сайте консульство Рима, указано, что выдается как правило в день обращения, но не факт! Можно забрать и в другой день по готовности.Поэтому у меня и возникли сомнения, либо они "лапшу на уши вешают" либо, это действительно так
Lenysichka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #168

Сообщение Iris_kina » 17 сен 2017, 22:57

Lenysichka писал(а) 17 сен 2017, 16:04:Да, я звонила в консульство, но в почетное консульство Палермо ( в консульство Рима у меня не удалось дозвониться ) и там мне назвали срок в неделю и так же сказали, что в консульстве Рима мне никто в день обращения справку не выдаст, т.к сейчас очень большая нагрузка на консульство. И как Вы назвали в " помогайка- бюро " сообщили тоже самое. А на сайте консульство Рима, указано, что выдается как правило в день обращения, но не факт! Можно забрать и в другой день по готовности.Поэтому у меня и возникли сомнения, либо они "лапшу на уши вешают" либо, это действительно так


Позвоните в Генконсульство в Милане. Как я писала выше, там очень френдли-поддержка.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #169

Сообщение VivaLetto » 26 дек 2017, 10:59

Излюбленное в последнее время место для бракосочетания - озеро Комо, виллу там вполне реально снять в любое время года, но не сказала бы, что удовольствие, скажем так, всем доступное. А еще стоит обратить внимание на то, что в Италии почему-то плохо обстоят дела с флористами, поэтому об этом лучше заранее подумать. Они там есть, но их немного, возможно придется выискивать
VivaLetto
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #170

Сообщение Timofey Golovin » 02 июл 2018, 22:02

Подскажите пожалуйста варианты!

Планируем свадьбу в Италии, при это идеи следующие:
1) Расписаться в Москве в ЗАГС (без колец и "торжества".
2) Снять в Италии небольшой замок на .
3) Праздновать свадьбу прямо в замке, но сделать официальный обмен кольцами. Хочется сделать это всё же "официально". Как идеи - в церквушке.
Отсюда вопросы:
4-1) Сможет ли провести церемонию католический священник? Если по обряду венчания (оба православные) - то можно ли это сделать без сбора документов, справок о крещении итд?
4-2) Сможет ли это сделать православный священник? Есть ли упрощённые варианты?
4-3) Что-то экзотическое - типа капитана корабля?
4-4) Какие ещё есть варианты?

Заранее спасибо!
Timofey Golovin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #171

Сообщение EasyNow » 03 июл 2018, 09:18

Если вы уже распишетесь в российском загсе, то всё остальное на территории Италии будет бутафорией.
Зачем оно вам надо?
Абсолютно не важно, где вы обменяетесь кольцами. Это можете сделать хоть на борту самолёта, это же не значит, что вы в самолёте расписались))
Самое главное, это именно то место, где вы расписываетесь - это и есть то "заветное" место, которое останется у вас в сердцах. А будет это российский загс или настоящий муниципалитет в Италии - зависит только от вас!
Я вам настоятельно советую расписаться именно в самой Италии, если вам также как и нам всем тут нравится эта страна. Тем более вы сами написали, что хочется сделать официально.
Здесь на форуме многие расписывались именно в Италии, и в паспорте написано, что он/она расписались именно на территории Италии, у кого то это Рим, у кого-то более уютные маленькие городишки, типа Браччано.
Подумайте! Очень хочется, чтобы вы прильнули к тем, счастливчикам (нам), кто сыграл настоящую, а бутафорскую свадьбу в такой замечательной стране, как Италия. Уж простите мой не патриотизм.
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #172

Сообщение Timofey Golovin » 03 июл 2018, 11:25

EasyNow писал(а) 03 июл 2018, 09:18:Если вы уже распишетесь в российском загсе, то всё остальное на территории Италии будет бутафорией.
Зачем оно вам надо?
Абсолютно не важно, где вы обменяетесь кольцами. Это можете сделать хоть на борту самолёта, это же не значит, что вы в самолёте расписались))
Самое главное, это именно то место, где вы расписываетесь - это и есть то "заветное" место, которое останется у вас в сердцах. А будет это российский загс или настоящий муниципалитет в Италии - зависит только от вас!
Я вам настоятельно советую расписаться именно в самой Италии, если вам также как и нам всем тут нравится эта страна. Тем более вы сами написали, что хочется сделать официально.
Здесь на форуме многие расписывались именно в Италии, и в паспорте написано, что он/она расписались именно на территории Италии, у кого то это Рим, у кого-то более уютные маленькие городишки, типа Браччано.
Подумайте! Очень хочется, чтобы вы прильнули к тем, счастливчикам (нам), кто сыграл настоящую, а бутафорскую свадьбу в такой замечательной стране, как Италия. Уж простите мой не патриотизм.


В первую очередь, потому что регистрация в Италии намного сложнее, занимает больше времени и на подготовку и на саму регистрацию. А у нас будет только 4 дня на месте, и не хотелось бы их потратить на организационные вопросы.
Timofey Golovin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #173

Сообщение EasyNow » 03 июл 2018, 12:49

Разумеется там сложнее. Если вам нужно попроще, то лучше остановиться на варианте с родной страной.
Если готовы быть не как все - тогда мы поможем вам здесь сделать себе уникальную свадьбу в Италии!
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #174

Сообщение Iris_kina » 04 июл 2018, 09:46

Timofey Golovin писал(а) 03 июл 2018, 11:25:
В первую очередь, потому что регистрация в Италии намного сложнее, занимает больше времени и на подготовку и на саму регистрацию. А у нас будет только 4 дня на месте, и не хотелось бы их потратить на организационные вопросы.


Да не слушайте вы собеседника сверху, монолог очень похож на завуалированное предложение услуг организатора путём бестактного развешивания ярлыков. А судя по нехилым таким намёкам на Лацио, Рим и подримье (Браччано) и ответы по Риму в этой ветке ранее, человек даже не скрывает.

За 4 дня сами вы Нулла Осты не получите с высокой вероятностью (в принципе в Милане и Генуе можно всё оперативно провернуть, я писала в посте ранее, но будете скакать галопом по Европам и не ощутите никакого удовольствия от Дольче Виты), а все варианты с получением их без вашего присутствия - незаконны и дороги. Что касается церковного бракосочетания, то что в католической, что в православной: документы о светском браке (апостиль), подать заявку за 3 месяца (возможно это можно ускорить локально на месте, переговорив со священником, но обычно церковь не любит спешки), пройти причастие и евхаристию, выучить молитвы, быть крещёным, пройти собеседование и так далее.

Мой совет (хотите прислушивайтесь, хотите - нет): распишитесь дома, летите в Италию и устройте себе крутейшую церемонию со свадебным генералом - и пусть он будет в том образе, в каком вы хотите. Хоть капитан, хоть кардинал Ришелье, хоть Бред Питт. И воспоминания на всю жизнь, и не устанете, и не превратите свадьбу в череду трат ради каких-то левых людей, которые вам рассказывают, какой формат свадьбы единственно-верный и что именно вам запомнится)
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #175

Сообщение EasyNow » 04 июл 2018, 10:18

Всё верно, я не скрываю, что сам себе организовал настоящую свадьбу в Италии (с получением нулла осты, с росписью в муниципалите), не бутафорскую (с кардиналами и брэдами питтами).
Я высказал сугубо личное мнение, что расписываться в России, а надеть кольца в Италии - вовсе не будет означать, что вы женились в Италии.
Если кто-то женился в Москве, а полетел на медовый месяц на Мальдивы и там устроил фотосессию в свадебном платье, это же не значит, что вы на Мальдивах женились.
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #176

Сообщение Iris_kina » 04 июл 2018, 10:48

EasyNow писал(а) 04 июл 2018, 10:18:Всё верно, я не скрываю, что сам себе организовал настоящую свадьбу в Италии (с получением нулла осты, с росписью в муниципалите), не бутафорскую (с кардиналами и брэдами питтами).
Я высказал сугубо личное мнение, что расписываться в России, а надеть кольца в Италии - вовсе не будет означать, что вы женились в Италии.
Если кто-то женился в Москве, а полетел на медовый месяц на Мальдивы и там устроил фотосессию в свадебном платье, это же не значит, что вы на Мальдивах женились.


У вас какая-то травма психологическая? Ваши друзья сделали на Мальдивах фотосессию круче, чем вы - свадьбу в Италии, и теперь вы одариваете людей штампами?)

Вы не поверите, но: кому-то хочется ЗАГС, кому-то муниципалитет, третьим - вообще всё это на фиг не упёрлось и они и без штампов счастливы. И это нормально. Одинакового рецепта настоящей свадьбы не существует, как и не существует одинакового рецепта счастья для разных семей. Не понимаю, на каком основании вы настаиваете называть ваш формат единственно верным в столь безапелляционных, даже базарных формулировках с продающим копирайтингом между строк, и советуете в случае нежелания устраивать "настоящую свадьбу!!!11расрас" никуда не лететь и сидеть в России в предыдущем месседже.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #177

Сообщение EasyNow » 04 июл 2018, 11:35

Бохтымой, откуда столько злости в вас?
Человек обратился за помощью, а вы уличную потасовку устраиваете))
Вы прежде чем лезть в драку с кулаками, хоть вникли бы в суть вопроса - что человек хочет.
А человек хочет:
Timofey Golovin писал(а) 02 июл 2018, 22:02:сделать официальный обмен кольцами. Хочется сделать это всё же "официально"

Именно поэтому я даю ему прямой ответ. Если же вам хочется "поругаться", то пишите, пожалуйста, мне личное сообщение, не надо делать это в общей ветке форума.
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #178

Сообщение senator » 04 июл 2018, 11:39

Для выяснения отношений и персональных претензий - в личку.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #179

Сообщение Surilka » 02 фев 2019, 10:41

Здравствуйте!
Всерьез хотим свадьбу в Италии, 1 мая, в городке Асколи-Пичено, и как уде поняли по содержанию данной темы - это тот еще квест, особенно с бюрократической точки зрения..
Несколько вопросов:
1) Можете ли посоветовать хороших организаторов мероприятий в этом регионе, которые могут взять на себя всю бумажную работу?
2) Есть ли еще возможность успеть организовать, если осталось 3 месяца?:)

Спасибо
Surilka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #180

Сообщение EasyNow » 02 фев 2019, 11:04

Surilka писал(а) 02 фев 2019, 10:41:1) Можете ли посоветовать хороших организаторов мероприятий в этом регионе, которые могут взять на себя всю бумажную работу?
2) Есть ли еще возможность успеть организовать, если осталось 3 месяца?:)

Вполне успеете! Только вам желательно будет сейчас туда самим слетать и договориться обо всём вживую, посмотреть на всё воочию, чтобы потом не получить кота в мешке, если решили обратиться к организаторам.
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль