Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #421

Сообщение Edlen » 26 ноя 2017, 18:08

yellow_melon писал(а) 26 ноя 2017, 08:57:Подскажите, может, у кого-то все-таки был опыт собственноручного перевода документов? Подаем документы в Копенгаген. Владею английским профессионально (есть диплом), не охота тратиться на переводчиков.
И второй вопрос: многие пишут, что не нужен апостиль на документы при подаче в Копенгагене -- это касается только справки из ЗАГСа или свидетельства о разводе так же (в моем случае свидетельства о смерти супруга, но подозреваю, что таких случаев на форуме значительно меньше)?

Напишите им, они очень оперативно реагируют
Edlen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #422

Сообщение ARANCINO » 27 ноя 2017, 12:08

yellow_melon писал(а) 26 ноя 2017, 08:57:Подскажите, может, у кого-то все-таки был опыт собственноручного перевода документов? Подаем документы в Копенгаген. Владею английским профессионально (есть диплом), не охота тратиться на переводчиков.
И второй вопрос: многие пишут, что не нужен апостиль на документы при подаче в Копенгагене -- это касается только справки из ЗАГСа или свидетельства о разводе так же (в моем случае свидетельства о смерти супруга, но подозреваю, что таких случаев на форуме значительно меньше)?

Прежде всего, Вам надо написать в Копенгаген.Мне ответили в день обращения. Они Вам пришлют перечень документов.
А вы потом жить где собираетесь? Вам не потребуется там для оформления вида на жительство апостилированное свидетельство?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #423

Сообщение ARANCINO » 28 ноя 2017, 12:48

yellow_melon писал(а) 26 ноя 2017, 08:57:Подскажите, может, у кого-то все-таки был опыт собственноручного перевода документов? Подаем документы в Копенгаген. Владею английским профессионально (есть диплом), не охота тратиться на переводчиков.
И второй вопрос: многие пишут, что не нужен апостиль на документы при подаче в Копенгагене -- это касается только справки из ЗАГСа или свидетельства о разводе так же (в моем случае свидетельства о смерти супруга, но подозреваю, что таких случаев на форуме значительно меньше)?

Мне ответили так : "Our requirements for a translation is that it is done by an educated translator."
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #424

Сообщение dnd1993 » 30 янв 2018, 13:52

Всем день добрый! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой. Нам свадьбу назначили на 19 апреля. Соответственно, 18того мы должны оригиналы документов подать до 2 часов дня. Самый дешевый вариант 18того апреля прилететь в Копенгаген в 10:50 авиакомпанией SAS из Хельсинки. Времени так-то полно на добраться до ратуши и отдать, но. Никогда не летали этими авиалиниями, вдруг задержка, не знаю, как у них с ними. Вдруг такой вариант, что не успеем до двух, какие тогда есть варианты разрулить? Может у кого был кейс, что они после двух документы принимали или там утром в день свадьбы... А то нервничаю, думаю, лететь ли на день раньше... Просто каждый день в Копенгагене влетает в огромную копеечку, очень не хотелось бы лишней ночевки. Спасибо заранее всем откликнувшимся!
dnd1993
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #425

Сообщение moorka » 12 фев 2018, 19:50

yellow_melon

Как мне сказал нотариус, вы не имеете права переводить себе из-за конфликта интересов. То есть фактически вы можете перевести, но зверить должен другой переводчик или агентство. Я в СПб несколько раз так договаривалась с агентствами.

Кстати, в наше свидетельство в Драгоре забыли пропечатать место и дату - и теперь его нигде в Дании не берут. Хотя апостиль шлепнули и ничего не сказали. Проверяйте документы приполучении)
moorka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #426

Сообщение Aleksia13 » 01 мар 2018, 19:51

Здравствуйте!) подскажите пожалуйста! У меня были сделаны все документы для свадьбы с немцем в Германии, нам даже назначена дата была в немецком загсе, к сожалению мы эту возможность, мягко говоря, упустили. Теперь хотим зарегистрировать брак в Дании, там показаны те же документы, которые я уже сделала, но им уже два года.. на все ли документы имеется срок годности? Возможно ли не переделывать их вновь?

У меня имеется:
Св-во о рождении;
Справка о не состоянии в браке;
Паспорт
Все заверено нотариусом и стоит апостиль.. мне осталось пару документов доделать, вот боюсь что нужно переделывать.. А это столько времени и денег... ох;(
Aleksia13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #427

Сообщение Anglesey » 01 мар 2018, 20:01

Aleksia13 писал(а) 01 мар 2018, 19:51:Здравствуйте!) подскажите пожалуйста! У меня были сделаны все документы для свадьбы с немцем в Германии, нам даже назначена дата была в немецком загсе, к сожалению мы эту возможность, мягко говоря, упустили. Теперь хотим зарегистрировать брак в Дании, там показаны те же документы, которые я уже сделала, но им уже два года.. на все ли документы имеется срок годности? Возможно ли не переделывать их вновь?

У меня имеется:
Св-во о рождении;
Справка о не состоянии в браке;
Паспорт
Все заверено нотариусом и стоит апостиль.. мне осталось пару документов доделать, вот боюсь что нужно переделывать.. А это столько времени и денег... ох;(


Справка о том, что в браке не состоите, должна быть "моложе" 4 месяцев по состоянию на дату регистрации брака (столичный загс). Перевод должен быть на английский или датский. Спишитесь с загсом, в котором собираетесь регистрироваться ваш союз, получите более точну информацию, т.к. требования очень разняться в зависимости от учреждения и места.
Anglesey
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 11.07.2014
Город: SPM
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #428

Сообщение yellow_melon » 01 мар 2018, 20:57

Anglesey писал(а) 01 мар 2018, 20:01:Справка о том, что в браке не состоите, должна быть "моложе" 4 месяцев по состоянию на дату регистрации брака (столичный загс).

На сайте написано, что "The certificate of marital status must be less than four months old when you send it", то есть на дату направления документов, но вот мы пока ждем ответа из Копенгагенского City Hall, т.к. моя справка истекает в конце марта, а расписываться хотим в мае.
https://idocph.kk.dk/node/1647
yellow_melon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #429

Сообщение Anglesey » 01 мар 2018, 21:44

yellow_melon писал(а) 01 мар 2018, 20:57:
Anglesey писал(а) 01 мар 2018, 20:01:Справка о том, что в браке не состоите, должна быть "моложе" 4 месяцев по состоянию на дату регистрации брака (столичный загс).

На сайте написано, что "The certificate of marital status must be less than four months old when you send it", то есть на дату направления документов, но вот мы пока ждем ответа из Копенгагенского City Hall, т.к. моя справка истекает в конце марта, а расписываться хотим в мае.
https://idocph.kk.dk/node/1647


Извиняюсь, описАлась, совершенно верно, на дату направления документов. Если вы отправили уже все документы, то остается только ждать. Они там очень адекватные. Отвечают быстро.
Anglesey
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 11.07.2014
Город: SPM
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #430

Сообщение Levik.89 » 30 апр 2018, 11:58

Всем привет.

Мы с Киева, вот тоже начали процедуру подачи документов =)
Пока собрали биометрический паспорт, анкету с сайта, справку от нотариуса, что никто ранее не был в браке ( перевели её и нотариально заверили), через приватбанк пробуем оплатить 118евро и трепетно ждем, что удастся записаться на 18 июля)
Levik.89
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #431

Сообщение muranofox » 01 май 2018, 18:13

На сколько заранее нужно подавать документы в Копенгаген?
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #432

Сообщение Levik.89 » 02 май 2018, 15:15

muranofox писал(а) 01 май 2018, 18:13:На сколько заранее нужно подавать документы в Копенгаген?



Мы хотим на июль 2018, начали писать в срдине апреля. Пока нам ответили 1 раз, ответ пришел через 9 дней.
Levik.89
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #433

Сообщение muranofox » 02 май 2018, 16:35

Levik.89 писал(а) 02 май 2018, 15:15:
muranofox писал(а) 01 май 2018, 18:13:На сколько заранее нужно подавать документы в Копенгаген?



Мы хотим на июль 2018, начали писать в срдине апреля. Пока нам ответили 1 раз, ответ пришел через 9 дней.


Ого...
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #434

Сообщение glucklich » 11 май 2018, 15:29

Levik.89 писал(а) 02 май 2018, 15:15:Мы хотим на июль 2018, начали писать в срдине апреля. Пока нам ответили 1 раз, ответ пришел через 9 дней.


Я уже жду неделю и за это время получал только автоматический ответ сразу после отправки документов. У вас было еще какое-то письмо?
glucklich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #435

Сообщение PaulUSA » 11 май 2018, 18:34

glucklich писал(а) 11 май 2018, 15:29:
Levik.89 писал(а) 02 май 2018, 15:15:Мы хотим на июль 2018, начали писать в срдине апреля. Пока нам ответили 1 раз, ответ пришел через 9 дней.


Я уже жду неделю и за это время получал только автоматический ответ сразу после отправки документов. У вас было еще какое-то письмо?

Это нормально, мы 4 недели ждали
PaulUSA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #436

Сообщение TAH » 15 май 2018, 21:02

То есть придется сдаваться в агентство, чтобы к июлю успеть?
TAH
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #437

Сообщение PaulUSA » 16 май 2018, 07:26

TAH писал(а) 15 май 2018, 21:02:То есть придется сдаваться в агентство, чтобы к июлю успеть?

Ни в коем случае, выделенных каналов у них точно нет.
Просто затягивать не нужно, а отправляйте УЖЕ сразу пакет документов.
А я вообще названивал им с просьбой уточнить, как идёт рассмотрение, т.к. у меня виза не была готова, и мне нужен был их апруфт для подачи.
PaulUSA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #438

Сообщение TAH » 16 май 2018, 09:15

Я им написал, чтобы убедиться, что это возможно сделать в определенный период времени. Если нет, то нет и смысла готовить и посылать документы.
Кстати, список документов для Копенгагена есть на каком-то официальном их сайте?
TAH
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #439

Сообщение PaulUSA » 16 май 2018, 20:14

TAH писал(а) 16 май 2018, 09:15:Я им написал, чтобы убедиться, что это возможно сделать в определенный период времени. Если нет, то нет и смысла готовить и посылать документы.
Кстати, список документов для Копенгагена есть на каком-то официальном их сайте?

Вдвойне советую не сидеть сложа руки и ждать вердикта. Наберите им(могу посоветовать дешевый ресурс для связи) и уточните. Как риск могу предвидеть, что они вам не скажут ответов без ваших документов.
Список да, конечно. Там все подробно и с объяснениями.
PaulUSA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #440

Сообщение romanthium » 17 май 2018, 12:51

TAH писал(а) 16 май 2018, 09:15:Я им написал, чтобы убедиться, что это возможно сделать в определенный период времени. Если нет, то нет и смысла готовить и посылать документы.

PaulUSA писал(а) 16 май 2018, 20:14:Как риск могу предвидеть, что они вам не скажут ответов без ваших документов

TAH, PaulUSA, скорее всего не скажут, я писал им 2 недели назад, спросил, какая примерная ближайшая дата, на которую можно назначить регистрацию, сказали, сначала получите аппрув подачи документов, потом будем разговаривать) Цитирую: "We can only assign you a date when we have approved your application. We have a processing-time up to three weeks."

TAH писал(а) 16 май 2018, 09:15:Кстати, список документов для Копенгагена есть на каком-то официальном их сайте?

https://international.kk.dk/marriedincph
https://idocph.kk.dk/node/1647
romanthium
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.03.2017
Город: Гютерсло
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль