Свадьба в Бразилии

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба в Бразилии

Сообщение: #1

Сообщение pautina00 » 28 сен 2010, 10:59

Привет всем!)

Может быть, у кого-нибудь есть опыт своей свадьбы в Бразилии? Что для этого нужно и насколько это сложно и долго?

Буду очень благодарна за ответы))
pautina00
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский
свадьба в Тайланде

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #2

Сообщение barQ » 28 сен 2010, 22:47

pautina00 писал(а):Привет всем!)

Может быть, у кого-нибудь есть опыт своей свадьбы в Бразилии? Что для этого нужно и насколько это сложно и долго?

Буду очень благодарна за ответы))


Если жених и невеста россияне то кроме как в консульстве РФ вас никто не зарегистрирует.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #3

Сообщение pautina00 » 29 сен 2010, 07:41

Очень лаконично, спасибо))) Думаю, что все все-таки не так строго)
pautina00
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 29 сен 2010, 08:51

pautina00 писал(а):Очень лаконично, спасибо))) Думаю, что все все-таки не так строго)

не так строго - это в смысле что можно быть немного беременной или чуть чуть замужем?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #5

Сообщение barQ » 29 сен 2010, 18:48

pautina00 писал(а):Очень лаконично, спасибо))) Думаю, что все все-таки не так строго)


Думать Вы можете все что угодно, закон не думает а действует. Даже для резидентов и граждан при браке с иностранцами срок ожидания до 60 дней плюс сбор большого числа документов, а регистрация бразильскими органами брак нерезидентов неграждан просто невозможен - здесь не Доминиканская Республика.

Процедура "расписывания" в карторио занимает минут 5, в течение нескольких часов расписываются 50-60 пар. Никаких "свадьб" там никто не устраивает. Если Вам нужна свадьба с машиной, платьем (как в российском ЗАГсе), то это делается в церкви. В карторио же чисто юридическая процедура.

Договариваться Вам нужно с православной церковью (хоть с русской, хоть с бразильской) ибо для венчания требуется свидетельство о крещении, которые взаимно с католиками не признаются а также свидетельство о браке из карторио (возможно примут легализованное из России). Только в чем фишка ехать в Бразилию для венчания в православной церкви?? Лучше устройте себе свадебное путешествие по Бразилии.

А если речь идет о свадьбе с бразильцем - загляните сюда moderated Embrujo тут общаются русские жены и невесты бразильцев.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #6

Сообщение pautina00 » 30 сен 2010, 07:49

Спасибо еще раз) О венчании речь вообще не шла, интересует только сама процедура росписи и скрепления всего дела печатью)) Мы оба граждане России, за бразильца замуж не собиралась) В любом случае, спасибо за ответ.
pautina00
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 30 сен 2010, 08:17

pautina00 писал(а):Спасибо еще раз) О венчании речь вообще не шла, интересует только сама процедура росписи и скрепления всего дела печатью))

а печатью какой? с надписью "приорат Сиона"?
граждане РФ могут зарегистрировать свой брак в только консульстве РФ, а это ей богу не самое романтичное заведение
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #8

Сообщение barQ » 30 сен 2010, 15:40

zerokol писал(а):граждане РФ могут зарегистрировать свой брак в только консульстве РФ, а это ей богу не самое романтичное заведение


Во всяком случае романтичнее бразильского карторио....
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #9

Сообщение barQ » 30 сен 2010, 15:41

pautina00 писал(а):Спасибо еще раз) О венчании речь вообще не шла, интересует только сама процедура росписи и скрепления всего дела печатью)) Мы оба граждане России, за бразильца замуж не собиралась) В любом случае, спасибо за ответ.



Сама процедура росписи и скрепления печатью для двух иностранцев-нерезидентов в Бразилии невозможна. Грраждане России - в ГК РФ. Только так.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #10

Сообщение pautina00 » 30 сен 2010, 15:49

Вопросов больше не имею. Всем спасибо)))
pautina00
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #11

Сообщение barQ » 30 сен 2010, 18:35

И уж совсем вдогонку, если кому-то еще понадобится. Бразилия не член Гаагской конвенции, соответственно апостиля на документы не ставит, и для того чтобы документ был действителен в РФ нужна полная консульская легализация с переводом. Занимает по крайней мере месяц, т.к. документы придтся отсылать в Итамарати почтой, и сколько они там пролежат неизвестно.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #12

Сообщение pautina00 » 05 окт 2010, 09:14

Уважаемый barq, на Ваше предложение отправиться в Бразилию в свадебное путешествие созрел вопрос))) Поскольку мы тоже вынашивали эту идею, то хочется спросить у компетентного человека (то есть у Вас), какие места в стране лучше всего подходят для данного мероприятия? Само собой будет Рио (как раз в период карнавала), но хотелось бы и контрастов - например, есть ли в Бразилии места силы? Очень хотелось бы еще и наполниться энергетикой. Спасибо за помощь.
pautina00
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #13

Сообщение barQ » 05 окт 2010, 09:27

pautina00 писал(а):Уважаемый barq, на Ваше предложение отправиться в Бразилию в свадебное путешествие созрел вопрос))) Поскольку мы тоже вынашивали эту идею, то хочется спросить у компетентного человека (то есть у Вас), какие места в стране лучше всего подходят для данного мероприятия? Само собой будет Рио (как раз в период карнавала), но хотелось бы и контрастов - например, есть ли в Бразилии места силы? Очень хотелось бы еще и наполниться энергетикой. Спасибо за помощь.


Карнавал в Рио это дорогое шоу для тупых гринго. Если хотите настоящий карнавал в котором можно поучаствовать а не только посмотреть за денежку, поезжайте в Олинду или Салвадор. Что касается "мест силы" и лучшего места для свадебного путешествия, лучше спросите у дам по ссылке, которую я дал выше. Моя же рекомедация - Ouro Preto, Florianoplois, Foz do Iguaçu.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #14

Сообщение ТУДА » 07 фев 2011, 16:35

к примеру официальность момента не имеет значения и люди хотят просто вечаться в Бразилии в православном храме.
Как это организовать, может есть фирмы или можно как-то дистанционно договориться? А официально расписаться в России до или после поездки.
Аватара пользователя
ТУДА
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #15

Сообщение ТУДА » 18 фев 2011, 14:47

Друзья, ответьте же кто-нибудь .
Аватара пользователя
ТУДА
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #16

Сообщение VitalAq » 18 фев 2011, 17:26

ТУДА писал(а):к примеру официальность момента не имеет значения и люди хотят просто вечаться в Бразилии в православном храме.
Как это организовать, может есть фирмы или можно как-то дистанционно договориться? А официально расписаться в России до или после поездки.


Узнавали,про официальную регистрацию брака за границей. Понятно стало,что в Бразилии можно делать только символические церемонии, и вроде как не венчают. Список стран,где можно сделать официальную регистрацию,символическую,венчание: http://www.wedding-travel.ru/wedding/
Не буду утверждать, посмотрите.
VitalAq
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #17

Сообщение zamanka » 03 мар 2011, 00:34

девчонки, вышла я замуж за бразильца в бразилии чуть больше месяца назад.
рассказываю.

процедура такая. Сначала надо легализовать ваше свидетельство о рождении.
1. необходимо сделать новую копию свидетельства о рождении, заверенную у нотариуса (должен быть не более 6 мес как выдан)
2. едете в Министерство Юстиции в Москве, там ставят штампик (1-2 дня)
3. едете в МИД в Москве, там ставят штампик (1-2 дня)
4. едете в Консульство Бразилии в Москве, там он ставит свой штампик, по которому ваше свидетельство о рождении является действительным для бразилии.

потом едете в Бразилию.
там нужно найти зарегистрированного переводчика с русского на португальский. Мне делала наша землячка Клара Гурьянова. Всем советую. Телефон ее надо будет поискать, обратитесь ко мне, если кому-то понадобится.
промодерировано Embrujo это сайт русских в бразилии, там все советуют Мельникова Николая. Я к нему сначала обратилась и он меня очень сильно подвел. Отправили ему документы, он сказал сроки. Ждали, звонили - пропал и все тут. А у нас сроки жестко поджимали. Злая на него НЕ советую к нему обращаться.
Клара все сделала очень быстро и без вопросов.

вроде бы на этом все.
Нужен ваш загранпаспорт, все, что проделали с вашим свидетельством о рождении.

!Такие документы требовали в Порту-Алегре, в других загсах может быть по-другому. Обязательно уточняйте!!


Скажу вам честно, я запарилась и удовольствия в конце концов мало от этой беготни! Денег потратили уйму на это свидетельство о рождении тоже, т.к. я не из Москвы, и всем учреждениям отстигнуть надо и времени занимает..

КСтати, если вы все-таки выйдете замуж в Бразилии - не забудьте сделать обратную процедуру легализации для России, если вам этот документ потребуется предъявить на родине . Я вот не сделала и вот кажется у меня будет много проблем скоро.

сори за сумбур , ... куча дел
zamanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #18

Сообщение khushi_neelam » 30 ноя 2011, 14:12

zamanka писал(а) 03 мар 2011, 00:34:девчонки, вышла я замуж за бразильца в бразилии чуть больше месяца назад.
рассказываю.

процедура такая. Сначала надо легализовать ваше свидетельство о рождении.
1. необходимо сделать новую копию свидетельства о рождении, заверенную у нотариуса (должен быть не более 6 мес как выдан)
2. едете в Министерство Юстиции в Москве, там ставят штампик (1-2 дня)
3. едете в МИД в Москве, там ставят штампик (1-2 дня)
4. едете в Консульство Бразилии в Москве, там он ставит свой штампик, по которому ваше свидетельство о рождении является действительным для бразилии.

потом едете в Бразилию.
там нужно найти зарегистрированного переводчика с русского на португальский. Мне делала наша землячка Клара Гурьянова. Всем советую. Телефон ее надо будет поискать, обратитесь ко мне, если кому-то понадобится.
промодерировано Embrujo это сайт русских в бразилии, там все советуют Мельникова Николая. Я к нему сначала обратилась и он меня очень сильно подвел. Отправили ему документы, он сказал сроки. Ждали, звонили - пропал и все тут. А у нас сроки жестко поджимали. Злая на него НЕ советую к нему обращаться.
Клара все сделала очень быстро и без вопросов.

вроде бы на этом все.
Нужен ваш загранпаспорт, все, что проделали с вашим свидетельством о рождении.

!Такие документы требовали в Порту-Алегре, в других загсах может быть по-другому. Обязательно уточняйте!!


Скажу вам честно, я запарилась и удовольствия в конце концов мало от этой беготни! Денег потратили уйму на это свидетельство о рождении тоже, т.к. я не из Москвы, и всем учреждениям отстигнуть надо и времени занимает..

КСтати, если вы все-таки выйдете замуж в Бразилии - не забудьте сделать обратную процедуру легализации для России, если вам этот документ потребуется предъявить на родине . Я вот не сделала и вот кажется у меня будет много проблем скоро.

сори за сумбур , ... куча дел


Подскажите пожалуйста, нужно ли все таки делать визу для того, чтобы выйти замуж? или замужество там возможно без визы? дело в том, что в Бразилию же сейчас не нужна виза. можно ли туда поехать с готовыми документами, и в течение трех месяцев выйти замуж. это реально так сделать?
khushi_neelam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #19

Сообщение russotravel » 07 янв 2012, 04:26

Подскажите пожалуйста, нужно ли все таки делать визу для того, чтобы выйти замуж? или замужество там возможно без визы? дело в том, что в Бразилию же сейчас не нужна виза. можно ли туда поехать с готовыми документами, и в течение трех месяцев выйти замуж. это реально так сделать?[/quote]

реально, но если вы рассчитываете сразу остаться в Бразилии на основании брака, то не выйдет. Все равно отправят на родину ожидать решения по виду на жительство
russotravel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Бразилии

Сообщение: #20

Сообщение Ekaterina_Fidchenko » 18 янв 2012, 07:10

Всем привет! прочитала на форуме самое важное для меня, какие именно документы необходимы для регистрации брака в Бразилии! СПАСИБО вам!!! но у меня возник вопрос, я сама не с Москвы обязательно все печати ставить только там??? и может это сделать для меня кто нибудь другой кто проживает там( например тетя или сестра) Девушки я очень переживаю по поводу замужества и что я буду там одна из русских, кому не трудно оставьте свои контакты ))) Буду очень признательна!!!!!!!!!
Ekaterina_Fidchenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль