Свадьба в Италии

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свадьба в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Sparkling » 11 ноя 2011, 22:35

Всем привет!

Решили в следующем году (июнь 2012) гулять свадьбу в Италии, росписаться вдвоем по-тихому в Москве, а туда уже лететь с друзьями и родственниками на символическую церемонию и саму гулянку.

Выбрали Амальфитанское побережье, были там пару дней 2 года назад и хотим вернуться, чтобы в этом божественно красивом месте и связать наши судьбы )

Поделитесь опытом, если кто играл свадьбу в Италии, как это было, как организовали, на что обратить внимание и тд.

Может есть у кого на примете знакомые в Италии или агентства, занимающиеся организацией свадеб?

Заранее спасибо!!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину
Sparkling
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский
свадьба за границей

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #2

Сообщение optim2004 » 28 ноя 2011, 10:41

наша свадьба была в Риме в июне этого года
так как пакетные варианты нас не устраивали, делали все сами - искали место росписи (вилла Ди Эсте), экскурсионного гида для гостей (экскурсии в Ватикан, обзорная по Риму, вилла Ди Эсте-озеро Альбано), ресторан на озере, флористов, платья для церемонии тоже купили в Риме (кстати вышло в 4 раза дешевле, чем покупать в Москве), авиабилеты (привет Люфтганзе - билеты по 4500 рублей Мск-Рим-Мск очень нам помогли), фотографа (выписали из другой страны, в Италии внятного не нашли), трансфер гостей (машина+автобус)
главная проблема такого подхода - итальянцы не любят и не хотят отвечать на почту - пришлось выезжать на место в марте и решать все вопросы на месте (на подбор места и улаживание всех вопросов потратили неделю) + мелкие попытки завысить цены (легко в принципе обходимые)
удивительно, но факт - не одной накладки с их стороны во время свадьбы, вообще не одной (об раздолбайстве были наслышаны)
все очень понравилось

фото вот здесь http://www.bestofweddingphotography.com ... otography/
optim2004
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 29 ноя 2011, 19:28

optim2004 писал(а) 28 ноя 2011, 10:41:
главная проблема такого подхода - итальянцы не любят и не хотят отвечать на почту


это именно так
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #4

Сообщение nero_sole » 19 дек 2011, 17:21

Ой можно я тоже присоединюсь)))
Мы вот тоже хотим свадьбу в Италии...
Расписываться так же планируем по тихому в Москве, а с собой в Италию взять друзей/родственников)
Поэтому там по сути нужна просто церемония.
Билеты/трансфер/Отели - это мы самостоятельно сделаем.
Интересует агентство, в-общем какие-нить контакты там на тему организации мероприятия...
Вообще хотим на Сардинии, но я еще влюбилась в Венецию, поэтому может и там.
Либо готовы полность заниматься всем самомтоятельно)
Но нужна хоть какая-то информация для старта, по ресторанам и прочему)
Спасибо за ответ)
nero_sole
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #5

Сообщение mobimen » 02 мар 2012, 01:44

я вот тоже пытаюсь организовать себе свадьбу на Комо - итальянцы "профессиональные организаторы свадеб" пытаются содрать несусветные деньги за каждое движение - цены завышают от 2-х до 4-х раз причем тупо шлют ссылки на сайты объектов с ценами на их аренду для свадьбы при этом цену умножая на 2-2,5 - и говорят что вторая стоимость это их услуги - за звонки и координацию - у них там совсем крыша видимо едет от упоминания России - то что местным обходилось год назад в 4500 евро мне пытаются впарить за 20000 евро - и тут же предлагают отказаться от некоторых моментов что бы сэкономить(((
мне бы нормального русскоязычного на Комо - я бы сделал свадьбу дешевле в 2 раза и лучше чем местные - к сожалению я не говорю ни по итальянски ни по английски((
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2012, 15:26

Это нормально, все пытаются содрать с иностранцев. Я вот пытаюсь организовать ремонт в Чехии, тоже пытаются содрать, мы их правда вежливо отшиваем и проводим воспитательную беседу, но пытаться пытаются развести...Если есть друзья итальянцы, попросите их помочь в негшиейшн..
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Juliett Raketova » 02 окт 2012, 11:26

Я аналогично предыдущим невестам планирую торжество в Италии (Флоренция). Именно торжество, т.к. роспись будем делать в Москве. Пожалуйста, подскажите ссылки на местные агенства. Может кто-то знает агентства с русскоговорящими сотрудниками...
У нас там живут друзья и смогут помочь в оранизации, но не хотелось бы всё взваливать на них. Спасибо
Juliett Raketova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #8

Сообщение karypova » 21 мар 2013, 12:52

Начну сначала.
Нужна помощь форумчанок, тех, кто провел и планирует провести свадьбу в Италии.
Планируем свадьбу в сентябре на оз. Комо. Посмотрела фото, видео, почитала форумы - но с чего начать и как правильно подойти к организации - не знаю.
Прошу советов и помощи. Спасибо!
karypova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Leelarika » 23 мар 2013, 14:35

Та же ситуация. Хотим организовать регистрацию свадьбы в Италии в конце августа - начале сентября. Без гостей, только вдвоем. Отель, перелет - все это организуем сами. Нужен только человек, который этой самой свадьбой займется. Может быть, кто-то сможет посоветовать? ну и насчет места - Италию досконально не знаем, но хотелось бы что-то тихое, красивое и запоминающееся. Английским владеем оба.

Заранее спасибо!
Leelarika
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #10

Сообщение Любовь_Tig » 25 мар 2013, 01:31

Была на свадьбе в Италии в 2012 г Недалеко от Милана, потрясающей красоты места. Это Северная Италия. Можете в личку написать
Свадьба в Италии
Свадьба в Италии
Свадьба в Италии
Любовь_Tig
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Любовь_Tig » 25 мар 2013, 01:39

Вилла Балбоньело - популярное место для свадеб там
Свадьба в Италии
Любовь_Tig
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #12

Сообщение sakuralada » 25 мар 2013, 03:50

А я всё-таки за Юг Италии! Смотрю на фото с озера Комо, и.....что я вижу, девочки? Не сказали бы мне, что это Комо, я бы подумала, что это или Черногория или ещё где-нибудь в Европе. Франция, например. я там снимала - типичный европейский пейзаж. Где итальянская уникальность и итальянский колорит? Да и цены на севере извините, зашкаливают. А южнее - дешевле и душевнее. А кухня! Боже мой - это небо и земля! На юге кухня домашняя, не туристическая...Конечно, кухня в Италии везде умопомрачительная, но соотношение цены и качества НЕСРАВ-НИ-МО! Фото Сорренто, вот где итальянский колорит!
bd-wedding-in-sorrento.jpg


bi-wedding-in-positano.jpg


позитано.jpg


позитано1.jpg


offerta-novembre.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #13

Сообщение КсенияФ » 11 май 2013, 23:33

Добрый вечер всем, мы задумались о проведении торжества ( с самыми близкими ) в Италии, не могли бы вы и меня сориентировать по приблизительным расценкам ( ресторан, фото, мейк ), а также интересует все, что связано со свадьбой в этой чудесной стране. Не знаю пока от чего отталкиваться. Заранее спасибо)
КсенияФ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #14

Сообщение Sandrochka » 12 май 2013, 20:13

КсенияФ писал(а) 11 май 2013, 23:33:Добрый вечер всем, мы задумались о проведении торжества ( с самыми близкими ) в Италии, не могли бы вы и меня сориентировать по приблизительным расценкам ( ресторан, фото, мейк ), а также интересует все, что связано со свадьбой в этой чудесной стране. Не знаю пока от чего отталкиваться. Заранее спасибо)


Попробуйте оттолкнуться от этого отчета: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #15

Сообщение Любовь_Tig » 14 май 2013, 12:47

Dinara604, а когда вы свадьбу планируете?
Любовь_Tig
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #16

Сообщение sapfira373 » 15 авг 2013, 14:40

Добрый день!

Прочитав большое количество информации о проведении свадьб в Италии, я столкнулась с тем, что большинство из них проводится в весенне-летнее время. Меня же интересует зимняя свадьба в этой сказочной стране, а именно в январе на новогодние каникулы.
Но вот какое именно место выбрать для проведения бракосочетания? Я знаю, что на юге Италии в это время сравнительно тепло. Не могли бы Вы посоветовать мне места? Возможно кто-то уже организовывал подобное мероприятие в это время и может поделиться впечатлениями? Все-таки это событие особенное и хотелось, чтоб все вокруг было хорошо организованно и красиво.
sapfira373
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2013
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #17

Сообщение Eine_Nixe » 16 авг 2013, 21:41

sapfira373 писал(а) 15 авг 2013, 14:40:Добрый день!

Прочитав большое количество информации о проведении свадьб в Италии, я столкнулась с тем, что большинство из них проводится в весенне-летнее время. Меня же интересует зимняя свадьба в этой сказочной стране, а именно в январе на новогодние каникулы.
Но вот какое именно место выбрать для проведения бракосочетания? Я знаю, что на юге Италии в это время сравнительно тепло. Не могли бы Вы посоветовать мне места? Возможно кто-то уже организовывал подобное мероприятие в это время и может поделиться впечатлениями? Все-таки это событие особенное и хотелось, чтоб все вокруг было хорошо организованно и красиво.


в горах - снежная свадьба, если другие места, то большой риск дождей
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #18

Сообщение Anton_Ch » 09 сен 2013, 14:39

Доброго времени суток.
Для данного топика вопрос у меня достаточно тривиален=)
Планируем сыграть символическую свадьбу в Италии, предварительно, по-тихому, расписавшись на Родине.
С местом толком не определялись. Единственное, к чему определённому пришли- не хотим прибегать к помощи отечественных агентств,
тк, на наш взгляд, это нерациональная трата средств. С бронированием билетов, как и с бронью отеля, по идее, справимся сами.

Были бы крайне признательны, если бы Вы поделились своим опытом в этом, относительно непростом, деле.
Как у Вас проходила организация?
Как выбирали место?(соотношение местных красот к стоимости проживания и самой организации)
Как Вы организовывали церемонию? Обращались ли Вы к каким-нибудь Итальянским агентствам для этого?

В общем, будем рады любому совету по нашему вопросу.
Заранее большое Вам спасибо за помощь=)
Anton_Ch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Sandrochka » 09 сен 2013, 15:03

Антон, попробуйте почитать в этой же ветке данный отчет Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам) . Может быть там и найдете ответы на Ваши вопросы
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #20

Сообщение snowflake-girl » 09 сен 2013, 19:46

Anton_Ch писал(а) 09 сен 2013, 14:39:Доброго времени суток.
Для данного топика вопрос у меня достаточно тривиален=)
Планируем сыграть символическую свадьбу в Италии, предварительно, по-тихому, расписавшись на Родине.
С местом толком не определялись. Единственное, к чему определённому пришли- не хотим прибегать к помощи отечественных агентств,
тк, на наш взгляд, это нерациональная трата средств. С бронированием билетов, как и с бронью отеля, по идее, справимся сами.

Были бы крайне признательны, если бы Вы поделились своим опытом в этом, относительно непростом, деле.
Как у Вас проходила организация?
Как выбирали место?(соотношение местных красот к стоимости проживания и самой организации)
Как Вы организовывали церемонию? Обращались ли Вы к каким-нибудь Итальянским агентствам для этого?

В общем, будем рады любому совету по нашему вопросу.
Заранее большое Вам спасибо за помощь=)


Здравствуйте, Антон.

По поводу сотрудничества с агенствами - будьте крайне бдительный и осторожны, когда подписываете договор!
Зачастую он так составлен, что вы им должны, а вот они вам ничего! То есть, если вдруг вы внесли задаток , а потом передумали играть свадьбу (!!! либо же узнали о свадебных агентах , которые предлагают лучше и дешевле), то вам ну никак не вернуть вложеные деньги .
Tакже договор, который ссылается на Итальянское законодательство/законы, должен быть составлен на обоих языках !!!
Ни в коем случае не подписывайте первым договор!
Свадебное агенство вам должно отправить документ на итальянском и русском языках со своей подписью и печатью , и только тогда подписывайте!!!
Мало того, если вам предлагают старинные каппелы и виллы, то стоит проверить на сайтах ( или написать запрос самостоятельно ) дабы разузнать стоимость аренды в час для бракосочетаниая ! А то агенства вам указывают тарифы недостоверные!
Либо же самый лучший вариант - внести пунк в договор, где Агенство обязуется предоставить соглашение (patti-condizioni di affidamento/affitto del luogo per celebrazione ) + квитанцию об оплате , которое действительно подтвердить стоимость аренды места для вашей церемонии, будь то архитектурная достопримечательность принадлежащая мэрии города , будь то частная вилла .

Ориентировочно цены следующие:
1) ресторан ( antipasto + 2 primi + 1 secondo + vino rosso/bianco/rosé ) = 110 euro на человека (умножайте сумму на число гостей )
2) цветочный декор
- букет невесты + бутоньерка = 100 euro,
- шикарные вазы в центре стола + свечи = 50 euro ( умножайте на количество столов ждля ваших гостей )
- лепестки роз = 50 euro
3) декоративное оформление беседки под церемонию (ткань + цевоточные мотивы) = 450 euro
4) make up = 250 euro
5) стилист парикмахер = 250 euro
6) фотограф = 800 euro на 4 часа или же 1600 на целый день с 14:00 до полуночи
7) свадебный регистратор = 300 euro
8 ) DJ на целый день с 16:00 до полуночи = 400 euro
9) воздушные шарики 150 euro ( 100 шт )
10) свадебный торт = 160 euro на 15 порций или же 300 euro na 30 порций
11) candy bar ( finger food sweets etc ) = 100 euro
12 ) меню, указатели мест-рассадка гостей, кармашки с зерном/рисом = стоимость в зависимости от количества гостей
Надеюсь, вам в помощь эта примерная смета по расходам
snowflake-girl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль